Перейти к содержанию

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Откровенный троллинг от Льлес, короче. Вам уже привели цитаты из Писания.

За сим умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Откровенный троллинг от Льлес, короче. Вам уже привели цитаты из Писания.

За сим умываю руки.

 

Теперь у тебя тоже есть кто-то вроде Мадкула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенный троллинг от Льлес, короче. Вам уже привели цитаты из Писания.

За сим умываю руки.

Кто-то и Ваши посты троллингом может считать.

Особенно Ваши постоянные упрёки в троллинге в мой адрес.

Если моё мнение не совпадает с чьим-то - это уже троллинг?

У Вас нет другой причины троллингом считать.

 

Никто пока не привёл ни одной причины осуждать мерсы у священников.

Цитаты тоже не показывают вреда мерсов.

 

Там в одной про нестяжание сокровищ - а мерс разве сокровище? Просто ТС. И не самое дорогое вроде?

В другой цитате было про богатство. И снова - разве мерс богатство? Нет, просто ТС.

Никакого троллинга в таком мнении нет и быть не может.

Если не нравятся мои посты - можете добавить ник в игнор-лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то и Ваши посты троллингом может считать.

Особенно Ваши постоянные упрёки в троллинге в мой адрес.

Если моё мнение не совпадает с чьим-то - это уже троллинг?

У Вас нет другой причины троллингом считать.

 

Никто пока не привёл ни одной причины осуждать мерсы у священников.

Цитаты тоже не показывают вреда мерсов.

 

Там в одной про нестяжание сокровищ - а мерс разве сокровище? Просто ТС. И не самое дорогое вроде?

В другой цитате было про богатство. И снова - разве мерс богатство? Нет, просто ТС.

Никакого троллинга в таком мнении нет и быть не может.

Если не нравятся мои посты - можете добавить ник в игнор-лист.

Этот кто-то может перечитать все наши дискуссии и увидеть где именно троллинг. Я абсолютно спокоен по этому поводу и по моей позиции в наших спорах.

Постоянные упреки? Ну извините, потому что считать чем то иным ваши довольно экзотичные мнения трудно довольно. Но все же я не считаю что вы не читали Библию, не знаете сути учения, чтобы обвинять вас в невежестве к примеру. Поэтому вывод только один - троллинг.

К теме возвращаться не буду, все мнения уже высказаны. Библия прямо противоречит вам и этим священникам.

Оффтоп, кстати, золотой унитаз это тоже необходимость, особенно если он один в доме. Не подкопаешься, естественные потребности удовлетворять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто пока не привёл ни одной причины осуждать мерсы у священников.

 

Не понял. В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не привел ни одной причины считать Лес верующей. Просто ведет человек хорошую антирелигиозную пропаганду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кто-то может перечитать все наши дискуссии и увидеть где именно троллинг. Я абсолютно спокоен по этому поводу и по моей позиции в наших спорах.

Постоянные упреки? Ну извините, потому что считать чем то иным ваши довольно экзотичные мнения трудно довольно. Но все же я не считаю что вы не читали Библию, не знаете сути учения, чтобы обвинять вас в невежестве к примеру. Поэтому вывод только один - троллинг.

Вот и неправильный вывод.

Я не читаю Библию и не знаю суть учения Библии.

 

Но дело в том, что ни я, ни другие люди не ищут в РПЦ соответствий Библии.

Мы ищем другое. И находим.

Мы ищем соответствие НАШИМ чаяниям, надеждам, запросам, вопросам.

И поэтому мерсы священников нас не смущают.

 

К теме возвращаться не буду, все мнения уже высказаны. Библия прямо противоречит вам и этим священникам.

Главное чтобы священники устраивали прихожан.

Деньги кто несёт в РПЦ? Библия или прихожане?

А прихожан священники устраивают. Местные православные священники местных православных прихожан.

 

Православие вообще - просто местное толкование Бога и отношений с ним.

И даже если православный читает Библию, то понимает на свой лад - уж как умеет.

А не как ему указывают.

 

Тема - не про Библию и не про христианство. Она про религию и религиозность вообще.

 

Кстати, религиозность присуща только людям. Одно из важных видовых отличий.

Бог создал ли мир - вопрос. Но люди точно создали понятие "Бог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не привел ни одной причины считать Лес верующей.

Ну все сами придумывают почему-то. Одни придумали, что верю. Другие - что не верю. Зачем придумывать - непонятно.

 

Просто ведет человек хорошую антирелигиозную пропаганду.

Что же в ней хорошего?

 

Вообще-то не веду. Или что это такое? Пропаганда против веры?

 

Я не против религии.

Я разве что против веры как антипода знанию.

Но я не против веры как синонима настоящего, высшего знания в противовес вульгарному псевдознанию.

 

Но такое знание вернее называть не верой, а тоже знанием. Знанием через восприятие, ощущение. Это же тоже знание.

 

Так что я не против самой "веры". Но против её называния верой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому мерсы священников нас не смущают.

 

А зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и неправильный вывод.

Я не читаю Библию и не знаю суть учения Библии.

Так поэтому и не понятна суть претензий. :)

Но дело в том, что ни я, ни другие люди не ищут в РПЦ соответствий Библии.

Мы ищем другое. И находим.

Мы ищем соответствие НАШИМ чаяниям, надеждам, запросам, вопросам.

И поэтому мерсы священников нас не смущают.

 

 

Главное чтобы священники устраивали прихожан.

Ну так а я про что? Церковь в сознании отдельных граждан не путь к Спасению, а поставщик платных услуг. И священники на мерсах сильно постарались для формирования этого мнения. С чем их и поздравляю.

Но в таком случае пусть платит все налоги наравне со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поэтому и не понятна суть претензий. :)

Это претензии из разряда "самолётом не пользоваться - дорого же, через океан вплавь"?

Ну чем они отличаются от мерсов? Ещё раз спрашиваю - какая есть альтернатива у мерсов по надёжности?

 

Ну так а я про что? Церковь в сознании отдельных граждан не путь к Спасению, а поставщик платных услуг. И священники на мерсах сильно постарались для формирования этого мнения. С чем их и поздравляю.

Но в таком случае пусть платит все налоги наравне со всеми.

Не только услуг. Спасение всё же тоже и в первую очередь.

Но это спасение понимается нашими прихожанами на свой лад.

И понимание праведности своё. И требования к священникам свои.

Наши люди не столько на писание ориентируются, сколько на своё личное понимание справедливости.

Это вполне самостоятельно и прогрессивно. Ориентироваться на своё понимание.

 

Но в таком случае пусть платит все налоги наравне со всеми.

Ну вот это может и верно. Но я не спец по НК. Так что тут ничего утверждать или даже гадать не могу.

Давно пара вопросов есть по налогам... Спросить что ли в Коллективном разуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы понимаете спасение на свой лад, то не обессудьте если этот лад не совпадет с божественным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Св.Петр шлагбаум перед мерсом может и не поднять. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы понимаете спасение на свой лад, то не обессудьте если этот лад не совпадет с божественным.

А кто знает, какой лад совпадает с божественным?

 

Где критерии? Кто решает, соответствует ли критериям?

Изменено пользователем Star World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бог существует и хочет поведать свои заповеди людям, то наверное он сделает это именно посредством основных конфессий. В частности через Библию.

И опять же, это ваши сомнения, а священники христианской церкви явно ВЕРЯТ в то что пропагандируют. Точнее должны верить. И показывать пример соответствия своей вере, а не вашей.

Для священника не может быть своего лада вне Писания.

Льлес, слово Писания против вашей фантазии, интересно что более объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По человечески конечно так любой поступил бы. И Папа тоже человек. С другой стороны конечно реакция резкая и неожиданная от того, кто только что сам протягивал руку.

Ну и да, не по христиански это:)

Почему любой бы так поступил? Да и он - не любой. Если идёт на встречу с паствой, то должен быть готов отдать последнюю рубаху любому нуждающемуся. А то какой-то странный представитель небес. Такие эмоции должны быть чужды ему.

 

Нет конечно. Это подрывает его авторитет. Он не должен допускать таких ситуаций и паниковать. Если всунул руку должен быть готовым и знать что делать. В такой ситуации он должен был оставаться хладнокровным, а разнять его руку должен был охранник, А папа сделать вид что охранник был слишком суров. Расслабились они там.

Скорее не хладнокровным, но обнять эту женщину или внимательно её выслушать.

А то получается, будто бы это поп-звезда, а не главный представитель католической церкви.

 

Очень дико это всё смотрится. И потом будут спрашивать, чего это так относятся к церкви. Цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священник является прежде всего духовным лидером общины верующих. А это подразумевает соответствие личности человека, претендующего на духовное лидерство, базовым постулатам учения.

 

Вы и от телевизора требуете соблюдения заповедей? Аниматоры с ёлок должны и дома носить костюм зайчика?

 

Я могу, опираясь на Библию, показать: б-г - венчурный капиталист.

 

Присмотритесь к либеральному христианству, чтящему науки (не в пример игностикам, атакующим б-га с позиции оккультизма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю, Франциск закрыл дискуссию об инциденте с паломницей, принеся публичные извинения.

И, пользуясь случаем, задвинул речь, осуждающую насилие по отношению к женщинам в современном мире. Трушный иезуит, мое восхищение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь его поступок можно точно забыть. Или нет? Медийная личность, вот и попросил извинения. Контроль урона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь его поступок можно точно забыть. Или нет? Медийная личность, вот и попросил извинения. Контроль урона.

 

Закрыл дискуссию в том смысле, что ответил, можно ли так поступать папе римскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыл дискуссию в том смысле, что ответил, можно ли так поступать папе римскому.

Да, в этом плане действительно закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю, Франциск закрыл дискуссию об инциденте с паломницей, принеся публичные извинения.

 

Непонятно, зачем первых встречных вообще подпускают к менеджеру топ-уровня. Должна же быть дистанция. Так надо:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православнутость это болезнь.

https://youtu.be/qavI1t50Dwg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Урганта выдать Ирану, Депардье – налоговикам"

 

Сопредседатель московского отделения Общества "Двуглавый орёл" Андрей Афанасьев предложил жестко ответить на "рождественский плевок" от Урганта и Депардье с главного телеканала страны. Ранее в эфире Первого в программе Ивана Урганта телеведущий вместе с французским артистом повеселились на тему Рождества и православия. "Предлагаю выдать Урганта Ирану, а Депардье - налоговым органам Франции. И те, и другие очень любят такой юмор", - отметил Афанасьев в своем телеграм-канале.

 

Французский актер с российским паспортом Жерар Депардье стал гостем выпуска ток-шоу Ивана Урганта и допустил высказывания, оскорбившие православных. Не отставал от своего гостя и сам ведущий Первого канала.

 

Депардье заявил, что не верит ни в Бога, ни в поваров, а затем сравнил Иисуса Христа с жертвенным поросёнком. В ответ на это Ургант смеялся и шутил: "У нас в гостях Жерар Депардье, и тема сегодняшней программы - "Вера! Зачем ты нужна?".

 

В Сети граждане отметили, что подобные "шутки" вызывают у них не смех, а чувство отвращения к ведущему и актеру. Сопредседатель московского отделения Общества "Двуглавый орёл" Андрей Афанасьев предложил жестко ответить на "рождественский плевок" от Первого канала.

 

"Предлагаю выдать Урганта Ирану, а Депардье - налоговым органам Франции. И те, и другие очень любят такой юмор", - написал он в Telegram-канале.

 

Кроме того, добавил он, нельзя замалчивать то, кто потворствует этой вакханалии на телевидении.

 

"Это так, напоминание о том, кому принадлежит Россия на самом деле", - горько заметил он.

 

В комментариях в Instagram граждане выразились и более категорично, поливая Урганта и Депардье оскорбительными эпитетами. Люде недоумевают, как, действительно, в эфир Первого канала пропустили такой оскорбительный для православных контент.

 

"Почему никто его не угомонит? – недоумевает пользователь world_is_mysterious о словах Урганта. - Почему никто из его коллег, православных, верующих людей, не сделал ему замечание ? Он давно перешёл нравственную линию. А руководство это все одобряет?"

 

"Тем больше нет над которыми можно шутить??? Вообще на телевидении остались одни мрази, куда катимся??? Свобода слова это не значит что можно говорить всё, что хочешь и о чем хочешь, везде быть должен такт при выражении своих мыслей тем более, когда затрагивается религия", - добавил wait_andrei_krg_09_region.

 

"Я надеюсь, прокуратура и следственный комитет дадут правовую оценку этому мерзодейству! Я не понимаю ничего!? С какой целью этим шутам без Родины и Флага раздают российское гражданство!? Видимо для того, чтобы они с нашей трибуны, попирали наши и общечеловеческие святыни! Позор!" – подчеркнул saitovvh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...