Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

И, честно говоря, не понимаю как на этом фильме можно расплакатся.Финалка "Начало" того же Нолана гораздо более трогательна и трагична, как по мне.

 

У каждого свой эмоциональный диапазон. Некоторые и над финалом "Титаника" угарают, а моя сестра, к примеру, смотрела этот фильм до конца только 1 раз ;)

 

Ха-Ха в Опросе у ТР 159 голосов а ТРВЛ 69 ))).Вывод делаем сами...

 

А кто голосовал то!? Любой, кто проголосовал за "Б:Н" или "ТР:ВЛ" выводы для себя на тот момент уже сделал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чтобы я согласился, что "ТР" такой "шедевр"

 

Шедевр это фильм, который перевернул представление о других фильмах и т.д.

Темный рыцарь ничего такого не сделал. Тут ещё кто-то писал, что там есть смысл 0__0

 

как на этом фильме можно расплакатся.

 

Актер альфреда на могиле так правдоподобно сыграл =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

165 минут. Замах на эпик эпической эпичности, но в итоге... Не знаю... К технической части претензий нет абсолютно никаких: она снова у Нолана идеальна, но в сюжетном плане я никак не мог отделаться от мысли, что несколько персонажей, которым уделяется немало внимание, здесь лишние. Селина Кайл, Блэйк, Миранда - зачем они фильму? Не спорю, Энн хороша. Гуляет сама по себе, особо не заморачиваясь сделать что-то важное и ценное в сюжетном плане. С Блэйком еще интереснее: убери его, и фильм абсолютно ничего не потеряет. Он нужен лишь для твиста в финале? Но это совсем не годится. То же самое можно сказать о Миранде. Получается, что из фильма можно спокойно вырезать минут тридцать экранного времени и привести его к человеческому хронометражу.

 

Четыре года назад Нолана ругали за реализм, теперь все негодуют насчет символизма. Псевдо-реальность прошлого фильма канула в небытие, и появилось немало условностей, которые нужно принять, как они есть, и не пытаться их как-то обосновать. С одной стороны, такой поворот возвращает нас к первому фильму, с другой, Крис постоянно двигается вперед и пробует что-то новое, что радует.

 

Новый Бэтмен с первого раза у меня не пошел: на мой взгляд, ненужные персонажи + по сути дела еще одна история рождения героя. Надо будет обязательно пересмотреть в оригинале. Может лучше пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 11 раз смотрел, причем когда он вышел на экраны я вообще думал как какой-то фильм о Бэтмене собрал миллиард, да и, наверное, фильм полное фуфло. Затем попало ко мне как-то DVD с ТР и я его посмотрел. Черт, этот фильм реально вставил =) Я затем каждый день его пересматривал тем самым глянул 10 раз и никогда он не кидал в зевоту.

Теперь я понимаю твою реакцию. ТР был первым фильмом Нолана о Бэтмене, который ты увидел. Если сравнить его с Шумахеровскими фильмами, то конечно он показался тебе шикарным. Для меня же таким стал и таким запомнился Бэтмен: Начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко-фильм о Человеке.

Ходила на фильм с подругой,обе не видели первые части,еле уговорила спутницу пойти,так как она ожидала увидеть лёгкий фильм о парне со сверх-способностями класса Человека-Паука и уверяла,что мы зря теряем время.Но,сидя,два часа в кинотеатре за просмотром сего действа перестаешь следить за временем:wow:Вы погружаетесь в атмосферу города,вы переживаете за героев,а музыка холодит кровь..:eek:.Выйдя из кинотеатра,вы поневоле задаете себе вопрос:"Хм,и почему это закончилось?":sad:

P.S:cool: И да,режиссёр сам и является героем Готэма,создав его в своей трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдо-реальность прошлого фильма канула в небытие, и появилось немало условностей, которые нужно принять, как они есть, и не пытаться их как-то обосновать. С одной стороны, такой поворот возвращает нас к первому фильму, с другой, Крис постоянно двигается вперед и пробует что-то новое, что радует.

В этом и была основаня задумка: максимально приблизить 3-й фильм к первому, не забыв при этом о событиях сиквела.

 

Новый Бэтмен с первого раза у меня не пошел: на мой взгляд, ненужные персонажи + по сути дела еще одна история рождения героя. Надо будет обязательно пересмотреть в оригинале. Может лучше пойдет...

 

Вот и у меня "не пошел", требовался второй просмотр, после которого отметил одну действительно НЕнужную сцену но общую оценку даже прибавил. А про бубляж и говорить не хочется: Голос для Бэйна конечно неплохо подобрали, но интонация актера просто б-гомерзкая. Сам жду недождусь релиза на носителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вброшу. "ТР" хватило на 1 раз, второй уже был с зевотой, слишком много болтовни и слишком мало самого Бэтмена, это к слову о "незаметно пролетающем времени". Плюс стилистика комиксовая убита наглухо: обычный пиндосский городишка. Фильм "из ряда вон".

И нет, я не хочу сказать что сиквел плох - он шикарен, но если выбирать "лучшего из трилогии" - то для меня именно ТР явный аутсайдер, при всем уважении ;)

 

Вот полностью согласен, с каждым словом. Я ровно также считаю. [2]

За исключением того что он шикарен, ну да ладно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю твою реакцию. ТР был первым фильмом Нолана о Бэтмене, который ты увидел. Если сравнить его с Шумахеровскими фильмами, то конечно он показался тебе шикарным.

 

Да хоть кого, мне Бэтмен никогда не нравился. Идиотский герой для меня всегда был =) Я бы вообще этот фильм не смотрел, если бы мне друг не посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан ещё в "Бэтмен:начало" сказал, что его цель зделать так, чтобы людей заинтересовал Брюс Уэйн, а не чтоб они ждали, когда-же он оденет маску, как это и было у других режисёров и ему это удалось. Единственное, что мне не понятно так это Робин.. Это что заготовка для Ворнеров, что-б смогли продолжить историю без Нолана и Бэйла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(-153) сообщения. Эти обсуждения цитат Кроненберга в теме лишние. Равно как обсуждения самого Кроненберга и, ко всему прочему, Феллини.

Ну вот, а я так хотел посмотреть это обсуждение :(

 

А кто голосовал то!? Любой, кто проголосовал за "Б:Н" или "ТР:ВЛ" выводы для себя на тот момент уже сделал ;)

А "ТР" только сдуру выбирали)

 

Он будет продюсером.

 

Вроде совсем же открещивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде совсем же открещивается

Так и есть, не будет он ни продюсером, ни кем-то еще. Это фанатская агония у некоторых никак не проходит. Не дает спокоя финальный твист с Робином и им фиг докажешь что это было сделано не для возможного продолжения. Как в анекдоте про Фрейда - "Иногда банан, это просто банан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходила вчера второй раз. Да, после этого фильма как-то остальные премьеры, которые ждал поблекли, даже не хочется никаких других фильмов смотреть. У кино отличное послевкусие, даже не смотря на то, что при втором просмотре не испытываешь таких ярких эмоций как при первом, так как знаешь исход. Бэйн по прежнему внушает. Этот фильм как слоенное пироженое, можно наслаждаться отдельными слоями, можно всем сразу и вместе. Он отличается от ТР, подхватывает малость комиксовость первой части (на мой взгляд Бэтмен:Начало был наиболее комиксным из всех двух), но вместе с тем очень реально отражает состояние общества в целом. Удивительно как Нолану это удается переплетать это все так. Это цепляет. Музыка отлично ложится на фильм, когда я отдельно слушала, казалось она малость однообразна по сравнению с предыдущей часьтью, но блин вместе с фильмом! это просто магия. Да, и эти прокаты на бэтподе, когда колеса вращаются не совсем привычным способом (даже не знаю как это описать, но вы поняли!) заставляли попискивать от удовольствия^^)))

 

п.с. насчет опроса, не могу выбрать лучший фильм трилогии, они все отличаются, но и как то создают целостную катину. А из одного целого никак нельзя выбрать отдельный кусок))) эх жаль это последний фильм о Бэтмене от Нолана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmina Burana, как я вам завидую...

Можно узнать, почему завидуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, почему завидуете?

 

да, мне тоже интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мулатка, Carmina Burana, ну вам фильм понравился, (Мулатка, вам ведь тоже?), после второго раза даже в восторге, следовательно дополнительный заряд настроения и все прочие хорошести)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мулатка, Carmina Burana, ну вам фильм понравился, (Мулатка, вам ведь тоже?), после второго раза даже в восторге, следовательно дополнительный заряд настроения и все прочие хорошести)

Ну, на втором просмотре эффекта неожиданности уже нет, но собираешь пазл воедино)

А вам и в первый раз не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что в третьем фильме Брюс не использует крепежный пистолет. В предыдущих частях он его активно использовал, а вот в третьей пропал...

Зато у него появился новый гаджет - вырубающий всю электронику в небольшой области и погружая ее во мрак. Просто восхитительно подходит к стилю Бэтмена, первое его появление в туннеле и во мраке вызвало у меня просто дикий восторг, аж муражки пробежали. Очень жаль что это устройство у Брюса появилось только в третьей части.

 

Если бы у Брюса был крепежный пистолет с собой, то возможно ему удалось выбраться из ловушки Бэйна, при первой их встрече. Выстрелил куда-нибудь вверх, забрался обратно и может быть удалось как-нибудь вылезти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам и в первый раз не понравился?

6 из 10

 

Если бы у Брюса был крепежный пистолет с собой, то возможно ему удалось выбраться из ловушки Бэйна, при первой их встрече. Выстрелил куда-нибудь вверх, забрался обратно и может быть удалось как-нибудь вылезти.

 

 

Ага, тогда б не было сломанного позвоночника, а фаны ждали (ну выбитого, или даже растянутого, как тут уже выясняется). И полчаса времени лишнего придумывать надо было б (а то в яме скоротали), сюжет развивать... Или 2 часа оставить, а всё теже фаны ждали в стиле Джексона, а лучше Малика (какой там он фильм на 8 часов хотел делать?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 из 10

Ну, думала еще хуже) шестерка тоже ничего)

А завидовать не надо)) Я проще к фильмам отношусь и никогда не жду сверх чего-то)

А ваши ожидания явно не оправдались))) Так, смотрите то, что нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думала еще хуже) шестерка тоже ничего)

А завидовать не надо)) Я проще к фильмам отношусь и никогда не жду сверх чего-то)

А ваши ожидания явно не оправдались))) Так, смотрите то, что нравится)))

 

Я как-то и не переживаю, моя зависть - не столь сильное чувство. Судя по тому, что средняя моя оценка 6,5 из 10 - я больше смотрю, что нравится)

По поводу ожиданий: не знал чего ожидать (БН - 5, ТР - 8), получил, что получил. Остаётся радоваться за вот таких как вы и Carmina Burana ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то и не переживаю, моя зависть - не столь сильное чувство. Судя по тому, что средняя моя оценка 6,5 из 10 - я больше смотрю, что нравится)

По поводу ожиданий: не знал чего ожидать (БН - 5, ТР - 8), получил, что получил. Остаётся радоваться за вот таких как вы и Carmina Burana ))

Вот и отлично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой части он и на плаще своем не летает, а в предыдущих это доставляло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...