Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Из Египетской книги мертвых.

Наверняка, Гигер и это употребил для дизайна кресла. Похоже. :) Зато у майя есть такая пепяка, в которую Жокей зырит. :)

 

1316429295_20000001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто по твоему мнению мебель, уточни для меня, пожалуйста.
Да все. Ну Рапас еще более менее, да и та все переигрывала, ударяясь в пафосные речи. Впрочем, я больше не об игре, а прописанности характеров. Когда из всего экипажа больше всего жалко робота, у которого по определению внутри ничего нет, тут в общем и пояснять-то особо нечего. Персонажи все пустые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык они там приплели шумерский

Вот кстати и ответ на ваш вопрос, почему посчитали найденные символы, за приглашение. Шумерские письмена давно то разшифрованные. Это и было приглашение, и они его прочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка, Гигер и это употребил для дизайна кресла. Похоже. :) Зато у майя есть такая пепяка, в которую Жокей зырит. :)

 

1316429295_20000001.jpg

 

Это будильник с пневмоприводом. Как только чувак в кресле засыпает, раздаётся пшшш и чуваку прилетает в лобешник кочергой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, читаю это все и думаю: неужто так плохо?! Результаты опроса радуют, а комменты огорчают. Такое чувство как при третьем просмотре "четкого ястреба"... тьфу "Черного ястреба вниз"... очень противоречивые отзывы, завтра пересилю себя и схожу все таки

Если присмотреться, негативных комментов просто больше из-за того, что люди с негативным отношением высказываются здесь не один раз и стараются зацитировать положительные. А те кто положительно высказывается в силу большей адекватности, как правило, высказывают свою т.з. и уходят из темы. Поэтому и возникает такой разнобой с самим голосованием. А сходить рекомендую хотя-бы просто потому что жесткая космическая научная фантастика редкий гость на больших экранах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати и ответ на ваш вопрос, почему посчитали найденные символы, за приглашение. Шумерские письмена давно то разшифрованы.

 

В кине не упоминается о расшифровке любых письмен, связанных с Жоками - это было бы, по-крайней мере, логично. Просто увидели на петроглифах Дядю Степу тянущего руку к звездам и решили, что это он их зовет познакомиться. :) Дэвид, насколько можно понять, пока они летели, зубрил все мертвые языки подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будильник с пневмоприводом. Как только чувак в кресле засыпает, раздаётся пшшш и чуваку прилетает в лобешник кочергой.

 

Похоже на то. :unsure: А выхлопные трубы для чего, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел короче Прометея. Многое не понял, на пример:

 

 

- Чо вначале за корабль улетал и куда.

 

- Зачем жокей выпил в начале какую-то шняшку и развалился?

 

- Чо это за жикость в вазах?

 

- Сказали что остался лишь 1 живой жокей, он в конце сел в кресло и забронировался, а потом робот говорит Шу, что он идёт к тебе, типа убегай. Как так, а кто тогда в перовм Чужом в кресле сидел?

 

- Чо это за осьминог в конце и откуда взялся.

 

- В корабле жокеев с какой то стати включается что-то типа чорного ящика и команда видит как жокеи бегут куда-то друг за другом. От чего они убегали?

 

- Обещали показать как появились Чужие... и где?!

 

 

Понравилась сцена с головой жокея, я люблю такие сценки) Конец не впечатлил, но сами жокеи впечатлили. Массивные такие злые великаны, жаль их мало показывали. Куда Скотт дел 200 лямов непонятно, большая часть фильма просто базары людей. Много вопросов, мало ответов.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присмотреться, негативных комментов просто больше из-за того, что люди с негативным отношением высказываются здесь не один раз и стараются зацитировать положительные. А те кто положительно высказывается в силу большей адекватности, как правило, высказывают свою т.з. и уходят из темы. Поэтому и возникает такой разнобой с самим голосованием.

 

Хм, может и так) хейтеры атакуе

Впрочем завтра разберусь

И если говорить откровенно, то я жду как раз того что говорил Скотт: "смесь К. Одиссеи и Бегущего по лезвию", а там с динамикой ой как плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь посетовать на темное три дэ, знал что в том плексе плохи дела, но рискнул туда пойти. Надпись "Prometheus" на корабле не было видно. А кино отличное, в лучших традициях космического хоррора, сравнимо с Dead Space. Знал, что Фассбендер окажется

падлой

. Идрис Эльба отжег нормально. Рапас - гениально. Да и вообще, на фоне всей выпускаемой голливудом продукции, фильм - шедевр. Создателям стоило его продлить на час, так как персонажи быстро растратили свой инстинкт выживания. Интересно, а Чужой успеет эволюционировать в то самое существо? если он родился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второго просмотра стал фильм куда более понятнее (не без помощи форума кп).

Осталось все же пару вопросов.

 

 

1. По поводу изображения Чужого на стене, над зеленым кристаллом. Когда все ученые собираются возвращаться на Прометей, Чарли посмотрев на зеленый кристалл говорит, что это могила. Вот интерестно кого, наверно Чужого? Или одного из инженеров, которого он убил? И что это за зеленый кристалл?

2. Насчет кучи трупы жакеев. По всей видимости это учинил Чужой, так как на трупах много пробитых черепов и сам Файфелд вместе со вторым говорят, что у них "грудь будто взорвалась изнутри". Это объясняет тогда от кого именно жакеи убегали на голограмме. Кстати, первый раз когда показывают труп жокея под дверью, его защитный костюм очень сильно похож на Чужого. Мне по крайней мере так кажется...

3. Я так и не понял, от чего взорвалась голова жакея на Прометее? Шоу сама задает этот вопрос, но так и не ответили. И кстати на голове похожая черная жидкость была.

4. Не понял дурацкую позу мутированного Файфелда. К нему подходит парень, Файфелд лежит с задранными ногами на шее, а в следующем кадре он уже стоит во весь рост...

5. Железная башка с капсулами находится на борту корабля инженеров или под ним, в отдельном комплексе в подземных туннелях?

 

Вот события Прометея происходят вроде на планете LV_233. Но я сегодня посмотрел первый час фильма Чужого и более сходится к тому, что это та самая планета. Так как потом они распознают, что сигнал был не СОС, а сигнал предупреждения. Как раз такое же сообщение с предостережением, которое оставила Шоу.

Кстати, в первом Чужом жакей как-то странно показан за штурвалом корабля. Он как-будто врос в сиденье что ли).

А по поводу яиц, может быть инженеры сознательно вывели Чужого экспериментируя со своим днк, позже они убрали эти железные капсулы и заменили сразу на готовые яйца.

зы: Зачем нужно было приглашать Гайя Пирса на роль старого Питера Уэйланда? Неужели не нашлось актера в преклонном возрасте?

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то. :unsure: А выхлопные трубы для чего, как думаете?

 

Так излишки давления сбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все. Ну Рапас еще более менее, да и та все переигрывала, ударяясь в пафосные речи. Впрочем, я больше не об игре, а прописанности характеров. Когда из всего экипажа больше всего жалко робота, у которого по определению внутри ничего нет, тут в общем и пояснять-то особо нечего. Персонажи все пустые.

 

О, видишь как тебе - все не угодили, почему понятно и принято - даже где-то согласен, но вот Рапас самая из всех УГ. Это еще в Холмсе проявилось. Я понимаю что Ридли взял её за схожие грубые мужицкие черты лица как у Уивер. Но у Нуми и лицо как то тупее, и игра из этой же оперы. Уивер даже с резкими чертами лица очень харизматична и женственна. Предел Рапас - шведская сага Миллениум, в голливудских громких проэктах для меня её участие - сплошное разочарование. Андроид вообще какой-то гейский получился. Еще и с глупыми замашками - как ему, спрашивается, надо смотреть фильмы, играть в баскетбол, и чего-то там ест. Место того чтоб согласно здравому смыслу и простой логике тихо стоять в углу и заряжаться от розетки.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел короче Прометея. Многое не понял, на пример:

 

 

- Чо вначале за корабль улетал и куда.

 

- Зачем жокей выпил в начале какую-то шняшку и развалился?

прочитай в википедии. Я тоже сначала не вкурил. Так появилась жизнь на Земле. Это Земля)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создателям стоило его продлить на час,

 

Ну если не режисерскую то хот какой нибудь финал кат забабахать могут наверно!? Надеюсь на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитай в википедии. Я тоже сначала не вкурил. Так появилась жизнь на Земле. Это Земля)))

 

А если хорошо присмотреться, то окажется, что Земля в тот момент уже была покрыта зеленью. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второго просмотра стал фильм куда более понятнее (не без помощи форума кп).

Осталось все же пару вопросов.

 

 

1. По поводу изображения Чужого на стене, над зеленым кристаллом. Когда все ученые собираются возвращатся на Прометей, Чарли посмотрев на зеленый кристалл говорит, что это могила. Вот интерестно кого, наверно Чужого? Или одного из инженеров, которого он убил?

 

4. Не понял дурацкую позу мутированного Файфелда. К нему подходит парень, Файфелд лежит с задранными ногами на шее, а в следующем кадре он уже стоит во весь рост...

 

 

Что же мы все без форума делали бы...

 

 

1. Я не поняла с чего вообще Чарли взял, что это именно могила. Может, это еще один контейнер с биоматериалами?

2. Мабуть, он в детстве Челопука любил, отсюда и поза странная :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, может и так) хейтеры атакуе

Впрочем завтра разберусь

И если говорить откровенно, то я жду как раз того что говорил Скотт: "смесь К. Одиссеи и Бегущего по лезвию", а там с динамикой ой как плохо

 

Насчет смеси Одиссеи и Бегущего - даже не знаю... А с динамикой там нормально, в этом плане фильм нормально выбалансирован. Главное не идите с завышенными ожиданиями и если не смотрели тизеров/трейлеров, то это только в плюс при просмотре. Я удержался от этого и не жалею.

 

P.S. И двух часов для такой истории - мало, мне показалось фильм быстро кончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не режисерскую то хот какой нибудь финал кат забабахать могут наверно!? Надеюсь на это

 

Да иди пока в кино смело, будет режкат или нет-узнаем со временем, - нет там и близко Косм.одиссеи и Бегущих по лезвию. Все больше на какую-то космическую хоррор игру похоже. С явным, но весьма примитивным - ненапряжным эзотерическим и религиозным подтекстом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хорошо присмотреться, то окажется, что Земля в тот момент уже была покрыта зеленью. :unsure:

 

Но типа живности не было... . Если я правильно понял намеки Скотта о миссии Жокеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кине не упоминается о расшифровке любых письмен, связанных с Жоками - это было бы, по-крайней мере, логично. Просто увидели на петроглифах Дядю Степу тянущего руку к звездам и решили, что это он их зовет познакомиться.

Вот что значит идеальное знание языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хорошо присмотреться, то окажется, что Земля в тот момент уже была покрыта зеленью. :unsure:

 

Вся покрыта зеленью, абсолютно вся...

Там живут несчастные люди-дикари...

На лицо ужасные добрые внутри...

Что они не делают не идут дела...

Ксеноморф не ловится не растет кокос...

Плачут богу молятся не жалея слез...

Плачут невезучие люди-дикари...

По такому случаю ночи до зари...

 

Краткое содержание приквела к Прометею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал, что Фассбендер окажется

падлой

 

C чего это вдруг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего это вдруг ?

Чарли сам виноват, он был каким-то скользким типом. Постоянно докапывался до Дэвида. Вот и получил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но типа живности не было... . Если я правильно понял намеки Скотта о миссии Жокеев.

 

Это смотря что понимать под живностью. К моменту, когда флора выпозла на сушу, там в морях и окиянах уже много чего шустрого плавало из фауны. :D Хотя, конечно, у Скотта на этот счет может быть особое мнение, он же теорию эволюции на глистокобре вертел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...