Перейти к содержанию

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

А такого я не говорил. Они по-другому развитые.

 

Да как по другому? С религиозным уклоном и только. Римские цифры сейчас где? Только Рокки V , а какими мы пользуемся - развитие у них не хуже нашего, не трогаю исламские страны в средней Африке и Афганы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Samolet интересный пост. Про силу мусульманства-это правда. Эта религия морально и духовно сильнее других. Но с ней надо жить дружно. Мне не понравилась последняя фраза про православных. Честно мне плевать на христианство. Религию и её образы создают только ЛЮДИ.

С gordy я тоже согласен. Более хитрые и в какой-то степени более умные личности просто пользуются наивными фанатиками, но это везде и всюду.

Свою судьбу делает сам человек. Глуп и наивен тот, кто надеется на помощь с выши.

Денис, про Иран хорошо сказано. Но меня бесит, что ихней призидент ведёт слишком агрессивную политику. Россия его прикрывает, а он вперёд БАТЬКИ всё лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, про Иран хорошо сказано. Но меня бесит, что ихней призидент ведёт слишком агрессивную политику. Россия его прикрывает, а он вперёд БАТЬКИ всё лезет.

 

Никого Россия не прикрывает, как только Америка ножкой топнет, мы сразу нейтралитет будем держать.

 

А по-поводу ислама и что ихний президент несёт, мне по барабану, он несёт на Америку и Израиль, меня это не трогает, пусть зажигает, может новости поинтересней смотреть станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Глуп и наивен тот, кто надеется на помощь с выши.

Человек обязан делать всё сам (в идиале) и надеяться только на себя, т.к. даже самые близкие люди могут подвести (надеюсь это ни с кем не произойдёт, но хочешь мира, готовься к войне).

Любая религия сейчас существует только для одной цели. Эта цель-надежда людей. Из-за своего несовершенства люди ищут помощь, и не находя её устремляют свой взор вверх. К чему-то более вышему и более совершенному, чем они. Религия даёт психологическую ПОДДЕРЖКУ человеку и это её единственный плюс. И к моему сожалению есть огромное кол-во минусов у религии. Религиозные войны, религиозные стычки между людьми и все эти факторы побуждают НЕНАВИСТЬ к людям другой религиозной принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, не всё так плохо, будь оптимистом. А про интересность новостей, согласен. Такие интересные репортажи были когда Америкосы в Ирак вошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как по другому? С религиозным уклоном и только...

 

Это уже не мало. Речь идёт не об уровне развития. А о его формах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом, мимо Христианства. Ни слова о Буддизме, Иудаизме, Протестантизме и прочих религиях.

 

Э-э, минуточку а с каких это пор Протестанство не относится к Христианству- это лишь направление как православие и калотицизм , присутствуют конечно некоторые различия в ритуалах и прочем. Но Протестанство это христианская религия однозначно.

Я исповедую скорее буддизм, который лояльно относится ко всем мировым религиозным верованиям, как в принципе и я .

Что касаемо ислама то я во многом соглана с Samolet - ислам действительно сейчас набирает силу и 21 век станет веком мусульман, том более что в Европе очень много выходцев из Средней Азии, которые настроены побороться за место под солнцем - вспомните погромы во Франции. И среди молодых евпорейцев и даже американцев появляется все больше поклонников ислама. Так что христианской церкви придется сплотиться чтобы не терять своих прихожан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2nibbler: Протестантизм, конечно, одна из ветвей Христианства. Это я просто зашёлся в перечислении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу а то я уж подумала что отстала от новостей и простетанты стали Вуду исповедовать :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обсуждение! Очень интересно было прочитать. Христианская церковь - это уникальный институт хотя бы своей древностью. Какая еще организация существует две тысячи лет? Причем блюдет преемственность по большому счету, несмотря на все разногласия. Вот, прямо к нам, в 21 век - от апостола Петра.

Все ругают церковников. Мне же кажется, что главное в религиозном вопросе именно Церковь - как институт, как организация, как град земной и Тело Христово. Выбираю такие слова специально. Чтобы еще раз показать силу Церкви, на этот раз в словах, наработанных веками. Гипнотический дискурс. Сила слова перед нами.

:arrow: На самом деле, на кинопоиске я искала информацию по фильму "Иисус из Назарета" реж. Дзефирелли. К сожалению, ничего. Придется смотреть у американцев в базе. Эта такая шестичасовая библейская эпопея 1974 года (или 76-го). Сверхканоническая и подробная, слово за словом, но неглупая. Там Марию играет Оливия Хасси, которая играла Джульетту у того же режиссера. Очень красивая. Хорошего дня всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обсуждение! Очень интересно было прочитать. Христианская церковь - это уникальный институт хотя бы своей древностью. Какая еще организация существует две тысячи лет? Причем блюдет преемственность по большому счету, несмотря на все разногласия...

Буддизм, к примеру.

 

Мне же кажется, что главное в религиозном вопросе именно Церковь - как институт, как организация, как град земной и Тело Христово. Выбираю такие слова специально. Чтобы еще раз показать силу Церкви, на этот раз в словах, наработанных веками..

А что ты имела в виду под словами "религиозный вопрос"? Я так понимаю, ты считаешь, что человек выбирает ту религию, чьи обычаи и традиции наиболее полно сформированы и развиты, а также подерживаются верующими. И такая церковь и соответственно религия является наиболее предпочтительной и правильной (поправь меня, если я ошибаюсь).

Но разве вера зависит от культа и обрядов? Разве найти путь к Богу можно только соблюдая их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я протестанка,

но видно общения у сегодня ни с кем не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди без религии опережают людей с оной... (По результатам опроса.)

Отношусь к первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня христианство.

Я хотел нажать на ДА, но неправильно направил мышку и получилось НЕТ.

Мой голос можно не считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел нажать на ДА, но неправильно направил мышку и получилось НЕТ.

Голос перенесен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во те на 50 на 50, кто не голосовал, голосуйте, не люблю равенство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех верующих поздравляю с праздником Светлого Христова Воскресения. (то есть Пасхой). Всех неверующих, впрочем, тоже.

 

Христос воскресе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Христос воскресе!

 

Воистину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Всех поздравляю, со Светлым Христовым Воскресеньем. Желаю Всем духовного счастья, внутреннего мира, и любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

Всех с Праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Zeke: Воистину Воскрес! Всех с праздником
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Пасхой! Христос Воскрес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину Воскрес! Всех с праздником! Христос Воскрес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...