Перейти к содержанию

Секретные материалы (The X Files)

Ваш любимый персонаж в X Files  

312 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж в X Files

    • Дана Скалли
    • Фокс Малдер
    • Уолтер Скиннер
    • Джон Доггетт
    • Курильщик
    • Алекс Крайчек
    • Мэлвин Фрохайк (Один из трех ботанов. Который пониже)
      0
    • Джон Байерс (Один из трех ботанов. Который в костюме)
      0
    • Ричард Лэнгли (Один из трех ботанов. Который с длинными волосами)
    • Другой персонаж (назвать кто)


Рекомендуемые сообщения

Утонение. Скалли отдала ребенка на усыновление, но не из рук в руки, а через специальную службу, или как там оно называется у них. В сериале как раз было показано, как какая-то женщина (типа социальный работник) привезла ребенка приемным родителям. "Знакомьтесь, это Уильям". В том-то и фишка, что Скалли при всем желании не знает, где он, для его же безопасности. Я так поняла, что пришельцы нашли место, где Скалли рожала, потому что могли отследить ее по микрочипу, по этой же причине она не могла пуститься с ним в бега, все равно бы нашли.

 

Меня вот эта "передача" Уильяма всегда смущала. Я никак понять не могла, почему отдав ребёнка, Скалли его таким образом обезопасила? Ок, она не сама отдала, потому что её по чипу вели, но ведь за ней вообще следили. Плюс, судя по всему сюжету, опытам-переопытам над Скалли и Малдером, там должен был получится супермегаребёнок, который будет "фонить" как мобильный телефон. И что, все эти заговорщики/пришельцы настолько отсталые, что смогли бы его найти только по Скалли? Как-то не верится :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да нет, конечно, можно. Только не логика ведет зрителя, а примитивные эмоции и ассоциации. Люди одной роли составляют основу, тем более когда рынок голливудский и выбор роли сугубо определяется доходом. Если ты зарекомендовал себя белым воротничком, и всем таким нравился, тебе и играть типаж (а зачастую конкретного персонажа) до гробовой доски. Ведь не смущает вас, что героям за пятьдесят, а они все по адресам ездят и с пистолетами наизготове крадутся. Понятно, что Д. хотелось перемен, но он-то пошел против аудитории, перечеркивая симпатию толп поклонников. Кто-то скажет: "Да я меньше его от этого любить не стал(а), даже наоборот", - да, а кому-то было неприятно. Не так давно интервью смотрел с озвучивателем Малдера в показах ОРТ, забыл имя, так тот также признал, что образ Малдера большая находка для актера и Д. сильно повезло с такой ролью.

Да и не важно, что там кто говорит, если бы не факт новых серий. Все точно так же понимают где беспроигрышный вариант, потому и лезут в старую личину, как-то вдруг охотно и легко отказывая себе в поиске новых воплощений. Все там из-за денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иксы последние 3-4 сезона фу фу фу.

 

тоже не досмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Хочу начать смотреть новые иксы, старые почти не смотрел, знаю, что там в один момент пропал Духовны, и его много сезонов искали.

Вопрос. Важно ли это при просмотре новых серий?

 

И 2-ое - куда пропал Духовны в оригинале, и как его нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Хочу начать смотреть новые иксы, старые почти не смотрел, знаю, что там в один момент пропал Духовны, и его много сезонов искали.

Вопрос. Важно ли это при просмотре новых серий?

 

он был в последнем сезоне и не важно вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть с 1го сезона, раньше смотрел только по ОРТ, в 90-е. Фрагментарно, через раз.

Отсмотрел первые 13 серий. Более-менее интересно стало лишь с 10й. Что в памяти постоянно - у Малдера отвратительные костюмы и рубашки. Если Картер хотел для достоверности хотел показать безвкусицу агентов ФБР, ему это удалось как нельзя лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТДВ, грубо, но с большей частью я согласен, хотя новые серии ещё не видел. Лично мое мнение: нужно было заканчивать сериал на 5-м сезоне, а полнометражных фильмов снять 3. Получился бы полный приятный взору "боекомплект": 5 сезонов (где-то 100 серий) и трилогия. Ляпота.

Да бросьте вы. 6 сезон - самый смак, там самые интересные "монстры" недели. Ни одна из первых 4 в подметки не годится 5, 6 и 7 сезону.

Мифологию сейчас ввиду не имею, она всегда была муторной, с самой первой серии первого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет съемок серий вразнобой, неужто правда? Там же по прическе видно, не замечали, как стрижки меняются что у него, что у нее? Я долгое время чисто по облику мог безошибочно узнать из какого года съемок кадр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2 вышедшие серии, пока всё радует, посмотрим что будет дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучу только своё ощущение:скучно и грустно. Еле досмотрела первую серию, вторую выключила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот эта "передача" Уильяма всегда смущала. Я никак понять не могла, почему отдав ребёнка, Скалли его таким образом обезопасила? Ок, она не сама отдала, потому что её по чипу вели, но ведь за ней вообще следили. Плюс, судя по всему сюжету, опытам-переопытам над Скалли и Малдером, там должен был получится супермегаребёнок, который будет "фонить" как мобильный телефон. И что, все эти заговорщики/пришельцы настолько отсталые, что смогли бы его найти только по Скалли? Как-то не верится :dgi:

Когда Спендер ввёл Уильяму магнетит, ребенка как раз и перестало "фонить", это лишило его сверхспособностей. Наверное, он все ж таки изначально был не настолько суперпупермега, если они в итоге решили не забирать его после рождения.

 

И как они объяснят с этих позиций черный рак, интересно? Как они будут выкручиваться?

Да, Курильщик не был главным, но тем не менее именно его позиционировали как главного злодея. И продолжают это делать.

 

Не понимаю, почему тут надо выкручиваться? Вся предыдущая мифология вполне вписывается. Синдикат служил теневому правительству, с его помощью проводили эксперименты, и он же создавал видимость опасности, исходившей от инопланетян. Курильщик, видимо, двойной агент, засланный теневым правительством в Синдикат. Следил за его деятельностью изнутри, манипулировал... Черный рак и создание вакцины против него нужны были, чтобы убедить Синдикат в угрозе колонизации.

Перечитала. Ну и бред :cool: Вспомнилось, как на панели в Paley Center в 2013 году Джиллиан истерически хохотала, когда она, Дэвид и ведущий мероприятия пытались вспомнить перипетии мифологии. Особенно ее "магнетит" добил. "What the fuck is magnetite?" :D

 

cbf994a93477.gif

 

Мне, конечно, проще принять все, как преподносится, и просто быть благодарной, что это вообще свершилось. Я никогда особо не вдавалась в мифологию, снисходительно относилась к нестыковкам и новым поворотам. Мне всегда были важнее отношения М и С. Подсела на сериал еще до его показа на ОРТ, чем-то меня зацепила эта парочка агентов, которых видела лишь в анонсах предстоящего показа да на постерах. Меня удовлетворило нынешнее положение вещей в мифологии, и теперь мне интересно, что же будет с М и С, почему они все-таки расстались после всего того, через что им пришлось пройти и как они смогли отпустить то, что далось им такой ценой. Надеюсь, что последующие эпизоды хоть как-то прояснят их отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему они все-таки расстались после всего того, через что им пришлось пройти и как они смогли отпустить то, что далось им такой ценой. Надеюсь, что последующие эпизоды хоть как-то прояснят их отношения.

 

Если бы они просто были вместе, интерес зрителей упал бы, скорее всего. Так уже было не с одним сериалом.

 

А пара интересная, да. Мне тоже нравилось следить за их отношениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они просто были вместе, интерес зрителей упал бы, скорее всего.

Я согласна, напряженность в их отношениях интригует, добавляет перчинки диалогам. Но все ж таки хочется узнать причину расставания, ибо

 

"эндогенная депрессия" меня совсем не удовлетворила. В депрессии скорее Скалли, нежели Малдер

 

Отношения главных героев - это не менее важная составляющая сериала, чем мифология. И не менее заслуживают быть логичными и объясненными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не менее заслуживают быть логичными и объясненными.

 

Полностью согласна.

 

А насчет мифологии - я как-то и не ждала, что всё объяснят. В отличие от "Лоста" - вот там были ожидания.

Изменено пользователем Farhampton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что пока не будет Роберта Патрика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Спендер ввёл Уильяму магнетит, ребенка как раз и перестало "фонить", это лишило его сверхспособностей. Наверное, он все ж таки изначально был не настолько суперпупермега, если они в итоге решили не забирать его после рождения.

Ааа, ну ясн. Спасибо!

 

Перечитала. Ну и бред :cool: Вспомнилось, как на панели в Paley Center в 2013 году Джиллиан истерически хохотала, когда она, Дэвид и ведущий мероприятия пытались вспомнить перипетии мифологии. Особенно ее "магнетит" добил. "What the fuck is magnetite?" :D

 

cbf994a93477.gif

:lol: У меня вот это "what the fuck..." почти всегда, когда я любой сериал начинаю трезво оценивать.

 

Но все ж таки хочется узнать причину расставания, ибо

 

"эндогенная депрессия" меня совсем не удовлетворила. В депрессии скорее Скалли, нежели Малдер

Похоже, потому что депрессует тот, кто больше рефлексирует. Он ей всё время мозг вынимал. При крайнем пересмотре я постоянно думала, ну господи, какой же он проблемный! Постоянно его надо из какой-нибудь за...передряги вытаскивать, морально поддерживать. Как тут самой не свихнуться?! Это так, чисто с житейской точки зрения))

 

Жаль, что пока не будет Роберта Патрика.

Точно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в памяти постоянно - у Малдера отвратительные костюмы и рубашки. Если Картер хотел для достоверности хотел показать безвкусицу агентов ФБР, ему это удалось как нельзя лучше)

 

Я думаю, здесь показывали не безвкусицу агентов ФБР, а пофигизм конкретно Малдера. Его совсем не интересовали такие банальные вещи, он был занят поисками истины. И опять же как противопоставление всегда опрятной Скалли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него и в кабинете постоянный бардак был.) Достаточно вспомнить горы семечек которые он щёлкал.) И если все правильно помню, то и карандаши в потолке тоже его рук дело.) Так что да, у Малдера подобные вещи всегда были на втором плане. Нам показывали не столько агента ФБР, сколько фанатика, одержимого идеями и поисками своей сестры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем удалили страницу с новыми Секретными Материалами и объединили со старым сериалом? Между ними перерыв 13 лет, причем это два разных сериала, хоть и с одним названием и с теми же героями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь собачья. Всегда оба они были с иголочки. Выдаете желаемое за действительное. Духовны везде играл плейбоя, тут помягче, интеллигентнее. И шмотки на нем сидели стильно. Был бы обсосом и фанатиком, не писали бы кипятком в 90-е. Все эти семечки, порнуха в доме, карандаши и приятели-неудачники - лишь подчеркивали яркую индивидуальность вашего героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первым двум сериям - в принципе все ожидаемо и классно. атмосферу сохранить получилось. ну и в первом эпизоде - как будто перечеркивают старания всех предыдущих сезонов - это реально было круто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем удалили страницу с новыми Секретными Материалами и объединили со старым сериалом? Между ними перерыв 13 лет, причем это два разных сериала, хоть и с одним названием и с теми же героями

 

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=197427

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый эпизод. Начали за здравие - знакомая таинственная атмосфера, сразу ударяют по ностальгии в том числе и оупенингом, отметил неплохие для сериала спецэффекты и красивую картинку.

 

Но где-то с середины пошел какой-то невменяемый сумбур, хронометража в 44 минуты на серию тут как будто стало очень мало, хотя раньше хватало. Диалоги ужасные, персонажи тараторят как сумасшедшие, перебивая друг друга, говорят о каких-то совершенно смешных вещах, которые в наше время вообще малоактуальны. Малдер вдруг впадает в маразм и после всего что он видел, из-за слов какой-то напуганной девки, которая вообще не совсем понятно врет или говорит правду, теряет веру и не перестает повторять, что его обманули и вообще будто все что было в тех 9-ти сезонах- ничего не значит. :redface:

Короче, какая-то каша с непродуманным сюжетом и не совсем адекватными поступками персонажей.

 

Духовны нормально смотрится, хоть и потрепан слегка, уставший. А вот Андерсон в попытках сохранить молодость стала похожа на бабку ежку, хотя и милую. :D

 

Курильщик в конце, до мурашек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где-то с середины пошел какой-то невменяемый сумбур, хронометража в 44 минуты на серию тут как будто стало очень мало, хотя раньше хватало. Диалоги ужасные, персонажи тараторят как сумасшедшие, перебивая друг друга, говорят о каких-то совершенно смешных вещах, которые в наше время вообще малоактуальны. Малдер вдруг впадает в маразм и после всего что он видел, из-за слов какой-то напуганной девки, которая вообще не совсем понятно врет или говорит правду, теряет веру и не перестает повторять, что его обманули и вообще будто все что было в тех 9-ти сезонах- ничего не значит.

 

Короче, какая-то каша с непродуманным сюжетом и не совсем адекватными поступками персонажей.

 

Ты вот сейчас прямо оригинальный сериал описал. Один в один. Т.ч. 10-й сезон - это действительно 100% возвращение. Чистейший олдскул во всём своём неприглядном великолепии. Современные сериалы, такие как Ганнибал, Игра Престолов, да тот же средний по врем параметрам Штамм - у всех у них сюжет разы лучше, чем у Секретки. В разы продуманей и не противоречащий прошлым сериям.

 

Золотое время Икс-файлсов прошло. Оно осталось там, где люди смотрели сериал просто потому что, где сюжет был не важен. Важно только зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите... сейчас еще пустят лошадей с учеными верхом. Русских естесственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...