Перейти к содержанию

Оценка фильмов

Надо ли ДОПОЛНИТЬ одну оценку фильма на КП - несколькими его оценками по жанрам?  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Надо ли ДОПОЛНИТЬ одну оценку фильма на КП - несколькими его оценками по жанрам?

    • Точно надо
    • Скорее, надо
    • Скорее, НЕ надо
    • Точно НЕ надо
    • Мне безразлично
    • Свой вариант (опишите)


Рекомендуемые сообщения

10 шедевральный шедевр, без обсуждений

9 если и есть недочеты, то мелкие, общей картины не портят

8 допускаются несущественные недоработки, допустим, затянутое местами действие, или не слишком логичные поступки героев, но общее впечатление положительное

7-6 есть что-то, что вытягивает на себе весь фильм: интересный, динамичный сюжет, привлекательные персонажи, неплохая актерская игра, или любимые актеры в главных ролях

5-4 фильмы из категории "вечером одним глазиком посмотреть от нечего делать"

ниже 3 - ужас и мрак. Съёмочную группу гнать из кинематографа поганой метлой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здесь проблема многих описанным методик оценок в том что они как правило не описывают все цифры, от 1 до 10.

 

Вторая проблема, самая серьёзная - это неизвестно как относится к жанрам и году фильма. Например я не любитель мелодрам, что это значит, что я должен ставить низкую оценку если посмотрел какую-ту мелодраму которая мне естественно не понравилась. А моей маме не нравится фантастика и она никак не оценит и не поймёт например "Гравитацию".

Это проблему можно спроецировать и на год выпуска фильма, ну не поставят современные школьники высокую оценку фильму "Александр Невский" 30х годов. (это довольно жёсткий пример, но он описывает данную проблему).

Хотелось бы услышать мнения по вышеописанным двум проблемам.

 

 

А я хочу бы показать свою систему оценок которою я выработал после долгих раздумий и поисков. Она неплохо охватывает все цифры, от 1 до 10. Так же она проста и решает проблему слишком частых и незаслуженных 10 баллов, которые пользователи присуждают направо и налево.

 

Она проста она тем что я сразу делю фильмы на три группы; плохие, обычные , хорошие. (названия этих трёх групп могут быть и другими)

Плохие фильмы занимают оценки 123, нормальные - 456, хорошие - 789.

Простота этого метода в том что все фильмы сразу делятся только на три группы цифр 1, 2, 3 | 4, 5, 6 | 7, 8, 9 - Это проще чем сразу выбирать оценки из 10 цифр.

 

После того как вы выбрали группу, вы решаете на основе вашего опыта, заслуживает этот фильм дополнительного балла, или наоборот нужно отнять за что-то. Для этого мы ориентируемся от средней цифры в группе (это 2, 5 или 8).

 

ПРИМЕР Фильм вам не понравился. Он сразу автоматически попадает в низшую группу 123. Где вы уже смотрите, сравниваете его с другими подобными фильмами и решаете дать ему балл, так как например вам покажется что в фильме всё-таки что-то есть = 3 балла, или забрать - так как такого плохого вы ещё не видели = 1 балл

 

Далее о 10 балах. Из слушком часто ставят обсалютно всем фильмам из за чего потом другим кинолюбителям не понять - действительно ли этот фильм такой замечательный. Поэтому в моём методе 10 баллов получают только самые, самые шедевры. Фильмы революционеры, фильмы от которых у вас дух захватывает.

 

Вот и всё, хотелось бы так-же услышать мнения. Ещё лучше чтобы мою систему кто-то написал 9возможно более понятным языком) как инструкцию в выставлению оценок так как сейчас бардак полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь проблема многих описанным методик оценок в том что они как правило не описывают все цифры, от 1 до 10.

Приветствую единомышленника :), я уже несколько лет веду тут кампанию за полное использование шкалы оценок, и РАВНОМЕРНОЕ - немало людей склонны к крайностям, что искажает рейтинг.

 

Вторая проблема, самая серьёзная - это неизвестно как относится к жанрам и году фильма. Например я не любитель мелодрам, что это значит, что я должен ставить низкую оценку если посмотрел какую-ту мелодраму которая мне естественно не понравилась. А моей маме не нравится фантастика и она никак не оценит и не поймёт например "Гравитацию".

Согласен - тоже проблема. Я уже здесь предлагал комплексную оценку - несколько отдельных оценок по жанрам, но идею вроде (?) не поддержали.

 

Это проблему можно спроецировать и на год выпуска фильма, ну не поставят современные школьники высокую оценку фильму "Александр Невский" 30х годов. (это довольно жёсткий пример, но он описывает данную проблему).

И не только это: есть оценка сразу после просмотра - менее глубокая, но более эмоциональная. Есть после 2-3го просмотра (это если чел как я не любит заезживать фильмы, и 5-10го просмотра не будет). Есть оценка по прошествии времени, после обдумывания - какая важнее?

 

Хотелось бы услышать мнения по вышеописанным двум проблемам.

Услышали? :)

 

А я хочу бы показать свою систему оценок которою я выработал после долгих раздумий и поисков. Она неплохо охватывает все цифры, от 1 до 10. Так же она проста и решает проблему слишком частых и незаслуженных 10 баллов, которые пользователи присуждают направо и налево.

 

Она проста она тем что я сразу делю фильмы на три группы; плохие, обычные , хорошие. (названия этих трёх групп могут быть и другими)

Плохие фильмы занимают оценки 123, нормальные - 456, хорошие - 789.

Простота этого метода в том что все фильмы сразу делятся только на три группы цифр 1, 2, 3 | 4, 5, 6 | 7, 8, 9 - Это проще чем сразу выбирать оценки из 10 цифр.

 

У меня близкая система (по сути 5-баллка, две цифры на балл - по ощущениям "скорее" и "точно"). Но "плохие"-"хорошие" - субъективно, а у меня оценка по более-менее точным формулировкам:

 

1,2 - не досмотрел

3,4 - досмотрел, но пожалел что досмотрел

5,6 - не пожалел, но не посоветую смотреть

7,8 - советую посмотреть

9,10 - шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая проблема, самая серьёзная - это неизвестно как относится к жанрам и году фильма. Например я не любитель мелодрам, что это значит, что я должен ставить низкую оценку если посмотрел какую-ту мелодраму которая мне естественно не понравилась. А моей маме не нравится фантастика и она никак не оценит и не поймёт например "Гравитацию".

Т.е. вы хотите избежать субъективизма? Но от этого никак не уйти :) Все 10ки (или какие либо высшие баллы в других сис-мах оценки) - это чистой воды вкусовщина. Многие тут говорят 10ка - это "шедевры", "революционные" фильмы, но на чем это основывается? На популярности фильма и оценках других? В чем тогда смысл выставлять СВОЮ ЛИЧНУЮ оценку, если она все равно не ваша) Поэтому я стараюсь не усложнять и для меня 10-ка - это просто любимые фильмы. Я могу легко поставить 9 баллов фильму, который меня не зацепил, но при этом осознавая, что он чуть ли не идеален, вылизан и тд и тп.

А все потому что я исхожу из того, что пользователи фактически НЕ ОЦЕНИВАЮТ фильмы (для этого есть критики и пресса), а решают насколько они могут порекомендовать фильм другим юзерам.

 

И мне все же больше нравиться 5ти бальная система. Думаю мало кто из пользователей (в том числе я) хоть как то разграничивают фильмы меньше 5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1,2 - не досмотрел

3,4 - досмотрел, но пожалел что досмотрел

5,6 - не пожалел, но не посоветую смотреть

7,8 - советую посмотреть

9,10 - шедевр.

 

Любопытно! Сразу вопрос - я всегда досматриваю фильм если начал. Конечно я испытываю некоторые трудности из за этого с поиском фильмов, так как не хочу досматривать неинтересное. Но как быть мне 1,2 баллами в вашей системе?

А так, да вашей системе меньше субъективизма, всё основано как бы на вашем поведении при просмотре. Если решить проблему с единицой и двойкой, то можно и перенимать.

 

 

А что за комплексную оценку вы предлагали, - несколько оценок по жанрам - как вы написали?

 

 

Т.е. вы хотите избежать субъективизма? Но от этого никак не уйти :)

Да не уйти. Даже на уровне кинокритиков, везде будет какой-то субъективизм.

 

 

Но в данный момент среди оценок скорее бардак.

Несмотря на то что в описании к оценкам написано как важно выставлять точные оценки, даже фраза присутствует: -точность — вежливость королей- , там нет грубо говоря никаких подсказок, а тем более систем выставления оценок.

Это самая серьёзная недоработка сайта. Тем более что это, грубо говоря, сайт оценок фильмам и здесь должны присутствовать самые точные формулировки и подсказки к выставлению оценок. Этот абзац я уже адресую администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы рад если на Кинопоиске появились десятые доли у оценок. Мне хватило бы одних четных. Нередка ситуация, когда одно кино по ощущением на 6.6, а другое на 7.4. Разница почти в бал, а округляя получаем одинаковую оценку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно! Сразу вопрос - я всегда досматриваю фильм если начал. Конечно я испытываю некоторые трудности из за этого с поиском фильмов, так как не хочу досматривать неинтересное. Но как быть мне 1,2 баллами в вашей системе?

Например воспользуйтесь "методом чайника" - сведите эту задачу к другой. Например "1,2 - досмотрел с особым омерзением". Хотя я не понимаю такой жертвенности во имя кина :)

 

А так, да вашей системе меньше субъективизма, всё основано как бы на вашем поведении при просмотре. Если решить проблему с единицой и двойкой, то можно и перенимать.

Хорошо бы не просто перенимать, а создавать сообщество кинолюбов, трепетно относящихся к точности рейтинга :)

 

А что за комплексную оценку вы предлагали, - несколько оценок по жанрам - как вы написали?

Эта мысль много раз высказывалась в том или ином виде в этой теме, можно просто сделать выборку моих постов. Например, можно начать с этого, потом пошли вопросы-уточнения, потом споры о классификации жанров, потом бла-бла, потом как обычно разговор ушел в песок... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы рад если на Кинопоиске появились десятые доли у оценок. Мне хватило бы одних четных. Нередка ситуация, когда одно кино по ощущением на 6.6, а другое на 7.4. Разница почти в бал, а округляя получаем одинаковую оценку.

 

Вы так точно оцениваете? А можно узнать по какому принципу вы ставите оценки.

 

 

Например "1,2 - досмотрел с особым омерзением".

 

Значит можно назвать так: 1,2 - Не досмотрел или пришлось досмотреть из принципа с особым отвращением

 

Несмотря на то что я привык с своей системы из трёх групп, я вынужден признать что ваша объективнее, а значит лучше. Но меня кое что смущает в ней, даже трудно сформулировать, ну постараюсь: Дело в том что в вашей пяти-бальной системе две нижние группы как-то сливаются, потому как -досмотрел с особым омерзением- и -досмотрел, но пожалел что досмотрел- по сути одно и тоже. Да и две верхние чем-то похожи, тем более что два балла для шедевра как-то много, шедевр должен мне кажется быть один - десяти-бальный.

Плюсы системы из трёх групп - там не будет никаких сомнений в какую группу определять фильм, вот пример:

1,2,3 - досмотрел, но пожалел что досмотрел

4,5,6 - не пожалел, но не посоветую смотреть

7,8,9 - советую посмотреть

10 - исключительная оценка, выставляется шедеврам.

А далее после выбора какой либо из трёх групп учитываем добавляем или снимаем бал за какие- либо достоинства или недостатки. Интересно ваше мнение по этому поводу, луче ли система из трёх групп или из пяти.

 

Хорошо бы не просто перенимать, а создавать сообщество кинолюбов, трепетно относящихся к точности рейтинга :)

 

У вас есть какой-то план? Боюсь администрация не услышат наши просьбы хотя бы вставить инструкцию в меню помощи выставления оценок. Хотя там делов-то никаких и нет, тем более что текст мы сами сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так точно оцениваете? А можно узнать по какому принципу вы ставите оценки.

 

Принцип незатейливый. Пользуясь негласными школьными оценками: 7 - хорошо, 7+ (она же 7.2 или 7.25) - более чем, хорошо, 7.5 (опишу подробнее) - очень хорошо, 8- (7.75 и 7.8) это отлично с небольшими недостатками, ну и 8 - отлично. При округлении 7.5 становится 8, пол балла разницы это сотня мест в различных версиях топ 250, а раз на Кинопоиске/IMDB только целые числа, резонно было ввести в своей личной шкале оценок 7.4 и 7.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы рад если на Кинопоиске появились десятые доли у оценок. Мне хватило бы одних четных. Нередка ситуация, когда одно кино по ощущением на 6.6, а другое на 7.4. Разница почти в бал, а округляя получаем одинаковую оценку.

Ну, это слишком кардинально. Для начала неплохо бы ввести и разделение на 0.5 балла. Лично мне такого не хватает сильно. Действительно 7.5 и 8 как по мне сильно разные оценки. Надоело постоянно округлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это слишком кардинально. Для начала неплохо бы ввести и разделение на 0.5 балла. Лично мне такого не хватает сильно. Действительно 7.5 и 8 как по мне сильно разные оценки. Надоело постоянно округлять.

 

Градации с использованием 1/4 и 1/5 от округления и появились) Мне кажется, любой сможет поставить 4 или 5 фильмов между оценками [8;9].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко ставлю оценки ниже 5, ниже пяти это то, что очень тяжко смотреть, то, что не досматриваю вообще...туда любой треш тв можно отнести. А вот 7ки-8ки-9ки и 10ки ставлю только так. ) 10 ки не жалко на многие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то что я привык с своей системы из трёх групп, я вынужден признать что ваша объективнее, а значит лучше.

Вам плюс: люди редко вслух соглашаются с чужими системами, даже если бывает в душе и согласны :) (возможно, где-то и я сплоховал)

 

Но меня кое что смущает в ней, даже трудно сформулировать, ну постараюсь: Дело в том что в вашей пяти-бальной системе две нижние группы как-то сливаются, потому как -досмотрел с особым омерзением- и -досмотрел, но пожалел что досмотрел- по сути одно и тоже.

Не вижу противоречия: есть фильмы, напр. типа тупых "Пятница 13", "Пила", которые я выключаю после первых бессмысленно-кровавых сцен - не вижу необходимости травмировать свою психику, это "1,2" (отдельный вопрос, который и вы поднимали - надо ли оценивать заведомо не нравящийся жанр). Есть фильмы, в которых кровавые сцены не настолько смакуются и поначалу прослеживается какая-то идея - досматриваю, пытаясь понять эту идею. Если она так и не прорезалась - это "3,4".

 

Да и две верхние чем-то похожи, тем более что два балла для шедевра как-то много, шедевр должен мне кажется быть один - десяти-бальный.

У меня тут тоже была "словесная формула": есть шедевры типа "на все времена", которые увидишь по телеку - сядешь на диван и не сможешь не досмотреть, типа "Кавказской пленницы", "Брильянтовой руки". А есть такие, которые вроде шедевры, пару раз посмотрел, но постоянно пересматривать не хоцца, хотя бы и чтоб не затереть ощущение. Хотя это разделение конечно условно, со временем какие-то фильмы хочется поднять до 10, какие-то опустить до 9, но это не так важно.

 

Плюсы системы из трёх групп - там не будет никаких сомнений в какую группу определять фильм, вот пример:

Эт такая субъективная вещь, что сомнения всегда будут :)

 

Интересно ваше мнение по этому поводу, луче ли система из трёх групп или из пяти.

Не так важно, сколько групп - важнее, чтоб было ЧЕТКОЕ определение каждой оценке. И еще важнее - чтоб достаточно большое число юзеров пользовалось ОБЩЕЙ шкалой.

 

У вас есть какой-то план? Боюсь администрация не услышат наши просьбы хотя бы вставить инструкцию в меню помощи выставления оценок. Хотя там делов-то никаких и нет, тем более что текст мы сами сделаем.

Как говорил Задорнов, которого я правда перестал уважать - "Каждый человек - кузнечик своего счастья" :) Или так: "Дорогу осилит идущий", "Дорога начинается с первого шага" и т.д. Т.е. нет ничего невозможного - теоретически.

 

Правда, практически все мои попытки выстроить "ручные" технологии не были поддержаны администрацией - максимально я продержался, ведя тему и голосовалку "Лучшие эротические фильмы "всех времен и народов". Подсчитывал вручную рейтинги эро-фильмов в соцгруппе "Эро-топ".

 

Было куча других идей, но когда я увидел, что мои попытки раздражают команду - я бросил эту затею. ugar, который сделал немало реальных новаций на форуме, похоже тоже обломался :(

 

Теперь можете вы стать "вторым акыном" ( (с) Высоцкий) - попытаться создать сообщество борцов за... "правильный рейтинг", что ли. Напр. попытаться создать... ну не знаю, тему что ль для соответствующего мозгоштурма, с опросом для оживления беседы. Не дадут командиры темы - можно попытаться соцгруппу создать - туда командиры пытаются спихнуть все живое, что возможно потребует от них усилий :) , и бесполезно им объяснять, что посещаемость соцгруппы на порядок меньше, чем у темы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип незатейливый. Пользуясь негласными школьными оценками: 7 - хорошо, 7+ (она же 7.2 или 7.25) - более чем, хорошо, 7.5 (опишу подробнее) - очень хорошо, 8- (7.75 и 7.8) это отлично с небольшими недостатками, ну и 8 - отлично. При округлении 7.5 становится 8, пол балла разницы это сотня мест в различных версиях топ 250, а раз на Кинопоиске/IMDB только целые числа, резонно было ввести в своей личной шкале оценок 7.4 и 7.6.

 

А что у вас означает 1 балл или 2? У вас вообще вся шкала используется - от 1 до 10?

Я так понимаю вы хотите чтобы была система из 100% где можно было ставить оценку скажем 78% что равнялось бы 7.8 баллам.

 

есть шедевры типа "на все времена", которые увидишь по телеку - сядешь на диван и не сможешь не досмотреть, типа "Кавказской пленницы", "Брильянтовой руки". А есть такие, которые вроде шедевры, пару раз посмотрел, но постоянно пересматривать не хоцца, хотя бы и чтоб не затереть ощущение.

 

Да, это подходящие формулировки делить шедевры на два типа, 9 - шедевр, 10 - шедевр на все времена. По моему вполне объективно будет.

А вот нижние четыре балла 1,2 и 3,4 всё же сливаются. Будет много субъективизма. Остальные баллы и формулировки к ним я считаю описаны хорошо.

 

Хотел написать вам здесь ответ, как я вижу тему с голосованием, но слушком длиино получилось и я решил не засорять форум и отправил вам личное сообщение. Там мой план по построению этой темы и немного черновиков.

Надеюсь вы получили это письмо, а то я что-то смотрю у меня в отправленных письмах 0 Сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы хотите чтобы была система из 100% где можно было ставить оценку скажем 78% что равнялось бы 7.8 баллам.

 

Можно и все сто, лично мне хватит одних четных чисел.

 

А что у вас означает 1 балл или 2? У вас вообще вся шкала используется - от 1 до 10?

 

Честно, стараюсь избегать заведомо плохие фильмы, потому оценки 1-3 почти не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, это наиболее подходящая тема, чтоб задать вопрос.

 

Пытаюсь провести стат. исследование оценок фильмов на КП, RT и IMDB, а т. ж. кассы и вообще всего, что придет в голову. Пока набиваю цифры в Excel, думаю как наберется пара сотен, так начну, муторное дело )

 

А вопрос такой. Частенько встречается такие ситуации, как например с фильмами Разлом СА и Послезавтра.

У обоих фильмов оценка 5,3 на RT и почти одинаковый рейтинг: у Послезавтра 45, у Разлома - 50. У обоих фильмов одинаковая оценка на IMDB: 6,4 и 6,5. Но, внезапно, оценки на КП такие:

Послезавтра - 7,7 и 92% зеленых рецензий

Разлом - 6,6 и 64%

 

Как по-вашему, WTF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русско(советско)культурный менталитет (именно "русско-", а не "российско-").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятибалльная шкала полноценно не используется почти никем. Каждый пользователь может дать собственный критерий отличия 9 от 10, или 8 от 9, и почти никто не способен внятно объяснить чем отличается 2 от 3 или 3 от 4.

Поэтому есть смысл сократить ее до "0-5" ( от полного шлака до безупречного шедевра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял

Ну то есть русскокультурный мир изначально на фильмы смотрит несколько иначе - другая система ценностей, может в чем-то и хуже, а в чем-то и лучше.

 

Десятибалльная шкала полноценно не используется почти никем. Каждый пользователь может дать собственный критерий отличия 9 от 10, или 8 от 9, и почти никто не способен внятно объяснить чем отличается 2 от 3 или 3 от 4.

Поэтому есть смысл сократить ее до "0-5" ( от полного шлака до безупречного шедевра).

Я использую всю шкалу и постоянно призываю к этому других. Так же как и к четкому определению каждого балла - здесь не раз это объяснял. А сделать 0-5, так и снова - иногда будут лепить 3-4-5, и почти никогда 1-2 (0 - вообще непонятно что такое. типа не хочу оценивать?), просто упадет точность оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<5 - и заморачиваться не стоит, полный трешак

 

Среди, так называемых трэшаков, тоже попадаются шедевры!

0092.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла ставить оценки произведениям искусства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть русскокультурный мир изначально на фильмы смотрит несколько иначе - другая система ценностей, может в чем-то и хуже, а в чем-то и лучше.

 

Интересно, к какому миру тогда относить того, у кого часто встречаются оценки фильмов заметно больше, заметно меньше и приблизительно равные рейтингу IMDB?

При этом данный некто оценки обдумывает старательно, недосмотренное или сильно подзабытое старается не оценивать, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, это наиболее подходящая тема, чтоб задать вопрос.

 

Пытаюсь провести стат. исследование оценок фильмов на КП, RT и IMDB, а т. ж. кассы и вообще всего, что придет в голову. Пока набиваю цифры в Excel, думаю как наберется пара сотен, так начну, муторное дело )

 

А вопрос такой. Частенько встречается такие ситуации, как например с фильмами Разлом СА и Послезавтра.

У обоих фильмов оценка 5,3 на RT и почти одинаковый рейтинг: у Послезавтра 45, у Разлома - 50. У обоих фильмов одинаковая оценка на IMDB: 6,4 и 6,5. Но, внезапно, оценки на КП такие:

Послезавтра - 7,7 и 92% зеленых рецензий

Разлом - 6,6 и 64%

 

Как по-вашему, WTF?

Соглашусь с Yorick - дело именно в особенностях советско-российского менталитета. Как правило, высокой оценки КП удостаиваются прямолинейно-наивные, по сути детские фильмы, и фильмы с большим количеством кровопролития. Когда это совмещается в одном фильме - появляется 'шЫдевр для русского мира', который никто на западе не захочет смотреть :roll:

 

Маленькая Гиена написала > Интересно, к какому миру тогда относить того, у кого часто встречаются оценки фильмов заметно больше, заметно меньше, и приблизительно равные рейтингу IMDB? При этом данный некто оценки обдумывает старательно, недосмотренное или сильно подзабытое старается не оценивать, например.
Маленькая Гиена, но рейтинг IMDb тоже не идеален. Фильм старый - минус, фильм не имеет наград - минус, фильм редкий, незаслуженно забытый - минус, фильм без английской локализации - минус, фильм недоступен на BluRay и DVD, a только на VHS, Beta, LaserDisc - тоже самое. Американский фильм - стандартно оценивается выше европейского, даже если европейский лучше. А о настоящих раритетах, доступных лишь на 'скриннерах' и TV-Rip'ax даже не говорю.

Маленькая Гиена написала > alechorseman, зачем сперва цитировать автоматически мое сообщение, а потом так грубо вручную его изменять, убивая половину смысла?
Я не цитировал автоматически, а набрал по памяти. Не думал, что что- то сильно изменится. Сейчас - процитировал абсолютно дословно, и надеюсь, что инцидент исчерпан :) Изменено пользователем alechorseman
ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alechorseman Зачем сперва цитировать автоматически мое сообщение, а потом так грубо вручную его изменять, убивая половину смысла?

 

Сейчас - процитировал абсолютно дословно

Сейчас - да. Но при этом потерял смысл ваш комментарий, ведь у меня сказано совсем не о том, насколько неидеален IMDB.

Изменено пользователем Маленькая Гиена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...