Перейти к содержанию

Борджиа (The Borgias)

Рекомендуемые сообщения

Ролик третьего сезона.

Досмотреть что ли второй...:unsure:

Я смотрю перешли от намеков на инцест к прямому, так сказать, их воплощению. Похвально-похвально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока что посмотрела только первый сезон. Очень понравился сериал. Практически на одном дыхании посмотрела. Не знаю, как с исторической точки зрения, но как художественное произведение замечательное. Айронс великолепен, нечего больше и сказать. А также отмечу актера, сыгравшего Чезаре. Скорее всего, продолжу смотреть дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения между Лукрецией и Чезаре конечно просто огонь. Такая химия сильная и играют шикарно. Если честно по этим взглядам , прикосновениям было понятно что там не просто любовь брата к сестре, а что то гораздо большее. Так что ждём 3 сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон по сравнению с первым какой-то разрозненный что-ли.

Когда как в первом сезоне все серии были неотъемлемой частью единого полотна, то все серии второго сезона будто живут каждая своей жизнью (будто сиквелы снятые разными режиссёрами со своми оригинальным независимыи виденьем) - это весьма и весьма странно.

 

Первые 4 серии 2 сезона просто отличные, но далее фильм заносит куда-то не в ту степь - это не претензии и мне нравится такой подход, но что послужило причиной такого резкого отклонения от главного пути для меня до сих пор загадка.

 

Ну прошли 4 серии по порядку - плавно и не спеша, но далее они так резко и нетипично идут к основной развязке, что не успеваешь вникнуть в суть дел, как сезон уже закончен на опять-же необычной ноте.

 

Надеюсь 3 сезон не будет таким уж резким, а то неудобно смотреть на интриги через призму резкого действа.

 

Зря Нил Джордан отказался далее писать сценарии, ибо авторы заменившие его столько всего накатали и утромбовали в несколько небольших серий, что просто жесть.

 

Вернитесь в сериал Нил Джордан, ибо на вас вся надежда, ну или на Джона Эмиела (реж. 2-3 серий 2 сезона) - он справился отлично.

 

И да - Подесву верните, ибо он превосходно поставил заключительные 4 серии 1 сезона со своей интересной и оригинальной художественной манерой постановки - было видно, что работал маститый художник, знающий своё дело.

 

Ожидаю от 3 сезона большей художественности, меньшего и плавно проходящего действа, ну и надеюсь на возвращение этих отличных кинематографистов к своим должностям в этом безусловно талантливом сериале про "Эпоху Возрождения".

 

_______

И да, чуть не забыл.

К актёрам никаких претензий - все выложились на 100%

Колм Фиор, Джереми Айронс - все, все, все замечательные.

Особая благодарность актрисе, играющей Лукрецию - это нужен сильный талант, чтобы убедить зрителя в том, что она сначала модая незаметная девица, а потом шикарная леди с великолепным дерзким характером.

Изменено пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлеры (или это промо, я не разбираюсь) и снова загорелась сериалом! Меня трейлеры еще так не подстегивали! :plus: Жду развития отношений между Лукрецией и Чезаре.

И снова его волосы, которые похоже стали еще длиннее!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется нас ждут реки крови..

Тизер 3 сезона мне понравился, жду с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать - очень заинтригована, кого несут на носилках в начале одного из трейлеров - Родриго?

Народ, пишите предположения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать - очень заинтригована, кого несут на носилках в начале одного из трейлеров - Родриго?

 

Вполне может быть.. его кажется отравили в конце 2 - го сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти шоу дают людям стимул, чтобы интересоваться историей и смотреть документальные фильмы о заданной эпохе получше, чем любой дотошный, скучный и схематичный в своих доводах учебник, в большинстве случаев лишённый каких-либо противоречий.

 

Как сказал один мудрый человек (имени не скажу)

"История не может быть без противоречий - иначе это лживая история"

А другой мудрец по имени (имя ему Станислав Ежи Лец) сказал следующее

"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться ..."

 

Мне уже известно, когда будет новый сезон - как раз после окончания сериала "Спартак" и через два дня после начала нового сериала про ту-же "Эпоху возрождения" (но во времена молодого "Борджиа" и от канала "STARZ" - там кстати будут знакомые семьи Орсини и Медичи) под названием "Демоны ДаВинчи" о молодом мастере Леонардо.

 

В общем у "Борджиа" появился конкурент, который выйдет за два дня до начала 3-го сезона нашего любимого сериала.

Это хорошо. Чем больше подобных исторических сериалов - тем лучше.

А расширить вселенную "Борджиа" сериалом (как-бы приквелом) "Демоны Да Винчи" - это вообще находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало третьего сезона - вау! Очень и очень динамично сезон открыли. Событийно насыщенно получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало третьего сезона - вау! Очень и очень динамично сезон открыли. Событийно насыщенно получилось.

 

А вы где смотрите, если не секрет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где смотрите, если не секрет?..
Да в сети просто нашла (я сериалы на amovies.tv смотрю), лостовский перевод вот вчера выложили, а с сабами серия еще 16-го числа была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже нашла на "Торрентах". :) И даже отсмотрела. :) Присоединяюсь. Начало очень интригующее. То ли ещё будет... ;)

 

К слову, с кратким описанием серий можно ознакомиться здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия была интересная. Лукреция и Ваноцца шикарны, а вот Джулии не было. Ее роль урезали что ли?

Даже прослезилась на моменте, когда Родриго вспомнил Хуана, все таки не хватает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия была интересная. Лукреция и Ваноцца шикарны, а вот Джулии не было. Ее роль урезали что ли?

 

Нет, Джулия на месте (Лотте Вербек в титрах), просто присутствие её было почти что молчаливым. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 эпизод такой же потрясающий, как и первый. Прекрасная динамика. Лукреция и Чезаре... Ну. Все к этому и шло. И еще будет идти, я думаю.

Отношения между Лукрецией и Чезаре конечно просто огонь. Такая химия сильная и играют шикарно.

Да-да-да, очень горячо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнительный продюсер «Борджиа», Джеймс Флинн, рассказал репортёрам на TCA, что возлагает надежды на 4 сезона папской драмы… «В целом наш план продлить серии на четыре сезона, это идеально подходит для того, чтобы раскрыть всю историю правления Борджиа», — сказал он на конференции. Также Джеймс Флинн добавил, что сериал может потенциально продолжаться после смерти папы Александра VI (Джереми Айронс). Сосредоточив внимание на правлении его преемника Юлия II.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнительный продюсер «Борджиа», Джеймс Флинн, рассказал репортёрам на TCA, что возлагает надежды на 4 сезона папской драмы… «В целом наш план продлить серии на четыре сезона, это идеально подходит для того, чтобы раскрыть всю историю правления Борджиа», — сказал он на конференции. Также Джеймс Флинн добавил, что сериал может потенциально продолжаться после смерти папы Александра VI (Джереми Айронс). Сосредоточив внимание на правлении его преемника Юлия II.

 

Источник

 

 

 

Ну точно: сериал продлят на 40-50 сезонов и мы будем стареть вместе с ними))

И еще

 

 

Неужто в 5 серии были намеки на линию Лукреция/Микелетто?:eek:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал Нила Джордана "Борджиа" с Джереми Айронсом не продлят на 4-й сезон, но есть шанс, что третий завершится двухчасовым фильмом.

Кошмар, беда, ужас, драма, печаль, плач. НУЖЕН ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон - это какой-то сплошной восторг пока что. С каждой серией все круче и круче. Интриги зашкаливают, страсти вообще полыхают. От финальной сцены третей серии аж мурашки по коже. Арно здесь великолепен, люблю <3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это улёт! Страсти кипят, интрига накаляется, эмоции хлещут через край. :roll: Зрителя раздразнили и заворожили просто дальше некуда!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки мои, я тут посмотрела 3ю серию 3го сезона и впала в безумный обморок! Честно говоря думала что создатели обойдутся

без Лукреция+Чезаре.. но, не обошлись! Остается надеяться, что Лукреция+папа римский не будет :D

 

Отсмотрев 1,2 сезоны и 3 серии 3го, запомнилось кроме шикарных декораций и костюмов одна вещь, о которой тут все говорят - необыкновенная химия между Лукрецией и Чезаре. Хвала и почет актерам. Безупречно, мурашки по коже, вот как надо играть страсти, запретные и недозволенные, опасные и губящие.

Джереми Айронс выше всяких похвал, вписался в роль - не отличить. Но больше всех мне все же нравятся Лукреция и Чезаре. Эти два малоизвестных актера воплотили на экране в жизнь противоречивые, скрытые и неоднозначные личности. А о переходе от гнева при виде врагов на нежность при виде сестры у Чезаре вообще говорить не приходиться - нет слов, одни эмоции. Великолепно, безупречно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о переходе от гнева при виде врагов на нежность при виде сестры у Чезаре вообще говорить не приходиться - нет слов, одни эмоции. Великолепно, безупречно!

 

Итальянские страсти :)

Я вот только за этой тройкой весь сериал и наблюдаю: папа, дочка и сыночек. :eek: В какой то степени даже рада, что убрали Хуана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...