Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Борджиа (The Borgias)

Рекомендуемые сообщения

Начал смотреть сабж во 2й раз. Всё таки какой же шикарный сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробовал как-то еще раз посмотреть (думал, всё-таки а вдруг затянет как Тюдоры).

Фу, не зря в первый раз бросил (в этот раз чуть ли не к концу первого сезона подошел), как и ожидалось, типичный, низкосортный, шоутаймовский ширпотреб. Да еще и в касте за исключением Айронса и Вербеек, никто неинтересен.

Благо хоть закрыли на третьем сезоне.

 

И до превосходных Да Винчи от Starz, этому выбросу как ползком до Аргентины.

 

Есть шикарный сериал про Борджа англо-итальяно-испанский, 3 сезона, с рыжей Лукрецией, вышедший раньше сабжа, на уровне Тюдоров, но до Да Винчи всем далеко. А в этом даже пару серий не осилила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шикарный сериал про Борджа англо-итальяно-испанский, 3 сезона, с рыжей Лукрецией, вышедший раньше сабжа, на уровне Тюдоров, но до Да Винчи всем далеко. А в этом даже пару серий не осилила.

Да винчи с его фентезийностью и сантабарбарой "Моя мама жива!" рядом не валялся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да винчи с его фентезийностью и сантабарбарой "Моя мама жива!" рядом не валялся .

 

Так реально очень мало информации матери Да Винчи, который работал на семью Борджа прежде чем они добрались до перстня папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал, конечно, нереально хорош. Смотрела кусками давно, решила посмотреть полностью. Декорации, костюмы, массовые сцену - действительно на высшем уровне, вот не поскупились явно. Айронс великолепен, и меня даже не смущает, что на исторического Папу Александра он внешне не похож ни разу, зато какая стать. Арно и Грейнджер - ух, вот тут и вправду искры летят, причем не только когда они вместе. Линии их героев и их трансформация вызывают массу эмоций. Актеры действительно играют замечательно. Ну а когда они вместе - что тут говорить, и так все понятно: огонь да и только. Причем, хорошо, что с инцестом не переборщили, все в меру, красиво и эстетично.

 

По поводу финала:

Конечно, с одной стороны, хотелось бы увидеть продолжение. С другой, лицезреть предательство и ужасную смерть главных героев совсем не комильфо, даже не смотря, что история была бы завершенной.

 

Закончили, на мой взгляд правильно и без лишних слов. В тот момент, когда Борджия достигли максимальной власти: Сфорца ликвидирована, у Чезаре своя армия, Рим и Лукреция, которую он теперь не отпустит. Финал открытый, все мрачно, страстно и кроваво.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу финала:

Конечно, с одной стороны, хотелось бы увидеть продолжение. С другой, лицезреть предательство и ужасную смерть главных героев совсем не комильфо, даже не смотря, что история была бы завершенной.

 

Вот этот посмотрите про тех же Борджа в разы интересней - http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=123755&page=2&highlight=%C1%EE%F0%E4%E6%E8%E0

 

И закончили шикарно, рассказали историю всех героев, очень красивый и правильный финал для исторического сериала, можно просто даже последнюю серию 3 сезона глянуть для себя чтобы знать чем же у Борджа всё закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот посмотрите про тех же Борджа в разы интересней - http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=123755&page=2&highlight=%C1%EE%F0%E4%E6%E8%E0

 

Спасибо, я начинала его смотреть. Но как-то совсем не пошло. особенно после яркой версии сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а кому не нравится - нужно быть последовательными и придерживаться принципов - 1. оставляйте своем высокоумное мнение при себе, 2. не нравится не смотри, 3. твое мнение (пардон - имхо (все знают расшифровку?)) не влияет на ход истории... потому оставь его при себе (эт я о критике и критиканстве), 4. если ты такой умный и одаренный - сделай лучше - критиковать всякый может.

1. Ну и что же лично вам помешало оставить ваше, хм, "высокоумное" мнение при себе?

2. "Нравится/ не нравится" - черно-белый телевизор. Мне в сериале нравятся костюмы, музыка, отдельные сцены чисто визуально и пара актеров. А вот сценарий, на мой взгляд - неисторичная, неумная и просто тоскливая туфта.

3. Сабжевый сериал был закрыт и буквально оборван на полуслове, потому что его производство перестало быть рентабельным. А это случилось потому, что его рейтинги на американском канале Шоутайм упали, да так и не поднялись. Это к вопросу о том, что мнения зрителей якобы не влияют на ход истории ТВ-продукта. :roll:

4. Ну да, ну да. Если ты сам не повар - не смей критиковать поданное тебе в ресторане блюдо. Смешно.

"Нужно быть последовательным", ага. Не устраивают вас критические отзывы - так зачем вы их вообще читаете? Пролистывайте.

 

Айронс великолепен, и меня даже не смущает, что на исторического Папу Александра он внешне не похож ни разу, зато какая стать.

Да не в том дело, что он внешне не похож. Просто то, что он играет - ну буквально никаким боком к историческому Родриго Борджа. Папа Александр в исполнении Айронса - неумный, похотливый и слабохарактерный дедок, который дуриком дорвался до власти, а потом на протяжении аж 3-х сезонов неумело отбивается от "врагов", которых сам же и плодит своими легкомысленными и глупыми поступками. Сам развалил свою семью, даже не заметив - и ради чего? Скушно, девицы. Никакая стать не может компенсировать недостаток ума, энергии и характера.

Закончили, на мой взгляд правильно и без лишних слов. В тот момент, когда Борджия достигли максимальной власти: Сфорца ликвидирована,

Ну надо же. Победа над Катериной Сфорца, которая, несмотря на всю свою крутость, по истории была лишь одним из МНОГИХ отбившихся от рук папских викариев - пик власти Борджа? На минуточку: за 2 с половиной года - с захвата Форли и до момента смерти папы Александра - Чезаре вообще-то завоевал всю Романью. И будь у него еще пара лет впереди - может и Италию сумел бы объединить. Я-то, наивная, думала, что именно этим он и "выбил" себе место в истории.

Впрочем, к сюжету сериала все это не имеет никакого отношения, увы. Там даже Папские Земли ни разу не удосужились упомянуть. А вся Романья, по замыслу Нила Джордана, состоит из Форли и бедняги Катерины, с которой у семьи Борджа бесконечные и сугубо личные разборки, да. :mad:

 

Есть шикарный сериал про Борджа англо-итальяно-испанский, 3 сезона, с рыжей Лукрецией,

Ну, вообще-то он скорее франко-германский. А также немножко чешский, итальянский, и чуть-чуть американский. Девушку танцует тот, кто ее ужинает, т.е. башляет в бюджет. :)

By the same token, сабжевый сериал - в первую очередь американский, потому что главный продюсер - американский телеканал Шоутайм, и львиная доля финансирования была на нем.

А так да, соглашусь: тот сериал и к истории в разы ближе, да и вообще круче во всех отношениях, за исключением как раз бюджета.

Изменено 12.11.2015 18:07 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в том дело, что он внешне не похож. Просто то, что он играет - ну буквально никаким боком к историческому Родриго Борджа. Папа Александр в исполнении Айронса - неумный, похотливый и слабохарактерный дедок, который дуриком дорвался до власти, а потом на протяжении аж 3-х сезонов неумело отбивается от "врагов", которых сам же и плодит своими легкомысленными и глупыми поступками. Сам развалил свою семью, даже не заметив - и ради чего? Скушно, девицы. Никакая стать не может компенсировать недостаток ума, энергии и характера.

Слушайте, свечку же никто не держал, о подробностях его жизни представление мы имеем смутное, так как источников крайне мало, и те не все претендуют на достоверность. В данном случае я даже не хочу рассматривать сабж с претензией на историчность, так как не считаю это уместным. С точки зрения мастерства актера Айронс великолепен. Трактовка же его образа - заслуга не только актера, но и режиссера. Джордан видит это так - и имеет право. Не вижу ничего плохого и неправильного в такой трактовке.

Ну надо же. Победа над Катериной Сфорца, которая, несмотря на всю свою крутость, по истории была лишь одним из МНОГИХ отбившихся от рук папских викариев - пик власти Борджа? На минуточку: за 2 с половиной года - с захвата Форли и до момента смерти папы Александра - Чезаре вообще-то завоевал всю Романью. И будь у него еще пара лет впереди - может и Италию сумел бы объединить. Я-то, наивная, думала, что именно этим он и "выбил" себе место в истории.

Впрочем, к сюжету сериала все это не имеет никакого отношения, увы. Там даже Папские Земли ни разу не удосужились упомянуть. А вся Романья, по замыслу Нила Джордана, состоит из Форли и бедняги Катерины, с которой у семьи Борджа бесконечные и сугубо личные разборки, да. :mad:

Опять же, причем тут достоверность? В конце концов сериал не претендует на истину последней инстанции. А считая то, что Борджиа мягко говоря неоднозначная семья, то тут любом случае режиссерское видение будет поставлено во главе угла.

Хорошо, поправлю себя: когда Борджиа ПОЧТИ достигли максимальной власти. В любом случае, смысла это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, свечку же никто не держал, о подробностях его жизни представление мы имеем смутное, так как источников крайне мало, и те не все претендуют на достоверность.

Речь не о скандальных деталях личной жизни папы Римского - типа, кто с кем спал, да кто кого убил. Тут действительно сплошные сплетни и домыслы; некоторые историки сомневаются, были ли его дети от Ванноццы Катанеи вообще его детьми, например.

А вот фактов о политической и дипломатической деятельности Родриго - хоть ложкой ешь. Да вот только в этот сериал они не попали. Ясен пень: нафиг массовому зрителю европейская политика 15-го века, кому это вообще интересно, когда на экране такой шик, разврат и инцест.

С точки зрения мастерства актера Айронс великолепен. Трактовка же его образа - заслуга не только актера, но и режиссера.

А вот с этим я абсолютно не спорю. Айронс прекрасно играет то, что написано в сценарии: безвольного и недалекого старика, совершенно непригодного для папского престола - до такой степени, что диву даешься, как он вообще дожил до преклонного возраста.

Креативненько, чо уж. Даже злейшие враги Родриго не считали его дураком и не подвергали сомнению его политическое чутье и талант.

Хорошо, поправлю себя: когда Борджиа ПОЧТИ достигли максимальной власти.

ПОЧТИ? lol

То есть плюс 2 романских похода - незначительная фигня? Малатеста(Римини), Сфорца( Пезаро), Манфреди( Фаэнца), Бентивольо( Болонья), Монтефельтро( Урбино), Варано( Камерино) и проч., и проч. - так, жопки морковные, пусть даже их интересы и защищали такие державы, как Франция и Венеция? Главное, конечно, Катька Сфорца - Императрица Всея Романьи и Враг Номер Один, да-да.

В данном случае я даже не хочу рассматривать сабж с претензией на историчность, так как не считаю это уместным.

Опять же, причем тут достоверность? В конце концов сериал не претендует на истину последней инстанции.

Да ради бога. Считайте, что хотите.

Вот только сам Нил Джордан, похоже, именно что претендовал на истину и достоверность.

Почитайте это интервью, к примеру: http://filmreviewonline.com/2011/04/11/the-borgias-showrunner-neil-jordan-on-power/

 

"Я старался придерживаться общей исторической канвы событий, насколько только мог".

"Нет никакой необходимости что-то сочинять, чтобы сделать этих людей интересными. Я НЕ ВЫДУМАЛ НИЧЕГО".

"Мне не пришлось манипулировать событиями с целью усилить драматический эффект или представить их( Борджа) более развратными или интересными".

 

Красавчик, чо. Сначала рассказывал, что он, мол, 10 лет изучал матчасть и не собирается ничего выдумывать. Потом просто вычеркнул из истории 90% персонажей и событий, заменив их собственными вялыми фантазиями. А под конец заявил, что он типа устал, да и факты исторические у него закончились, так что 4-й сезон он писать не хочет.

Джордан видит это так - и имеет право.

Джордан - как и любой человек - имеет право абсолютно на все, что не запрещено уголовным кодексом. В том числе подвирать в интервью и демонстрировать собственное невежество, например. Ну а я имею право замечать такие вещи и формировать мнение о глубине его знаний и сценарных талантах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фактов о политической и дипломатической деятельности Родриго - хоть ложкой ешь. Да вот только в этот сериал они не попали. Ясен пень: нафиг массовому зрителю европейская политика 15-го века, кому это вообще интересно, когда на экране такой шик, разврат и инцест.

Вот вы сами и ответили. Сериал рассчитан на массового зрителя. Вы что одну политику хотели бы видеть?

Главное, конечно, Катька Сфорца - Императрица Всея Романьи и Враг Номер Один, да-да.

Это сериал, а не документальное кино.Вы сейчас к моим словам придираетесь или вы в принципе хотели, чтобы они за весь сезон показали все завоевания сразу? Сериал то рассчитовал на продолжение.

 

Что касается Джордана. Как и любой режиссер, который снимает для телевидения, он зависит от канала, которому нужны рейтинги. И от продюсеров, которым нужны бабосики. Сделал ли он сабж ярким и гламурным, если можно так выразиться? Да. Качественно сделал? В плане декораций, костюмов, масштабности, музыки и актерской игры у меня лично претензий нет. Опустил он исторические факты? Хорошо, пусть так. Но они нужны? Итак количество событий зашкаливает. Если мне, как рядовому зрителю, понадобятся исторические факты, я посмотрю документальное кино или найду литературу по данной теме. Мы о художественной трактовке говорим, в конце концов. Исторической канвы он как раз-таки придерживался, так как основные хронологические события в фильме имели место быть. И что же бедолага-Джордан переврал по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал рассчитан на массового зрителя

Естественно. Типичный американский ширпотреб, я именно об этом и говорю.

Вы что одну политику хотели бы видеть?

В идеале мне хотелось бы увидеть более-менее сбалансированный сплав из исторических фактов и бодрой выдумки( вот, кстати, европейские "Борджа" к этому идеалу как раз и стремятся). Но для этого необходимы а) серьезный интерес к истории, б) умение писать сценарии для многосезонных сериалов и в) талант, чтобы соединить правду и фантазии гладко и без швов. А в случае джордановских "The Borgias" я чо та ни того, ни другого, ни третьего не наблюдаю, увы и ах.

Это сериал, а не документальное кино.

Да я как бы в курсе. Достаточно посмотреть любые 15 минут этого сериала, чтобы заметить, НАСКОЛЬКО это "не документальное кино". :)

Вы сейчас к моим словам придираетесь или вы в принципе хотели, чтобы они за весь сезон показали все завоевания сразу? Сериал то рассчитовал на продолжение.

Да ни к чему я не придираюсь.

 

Понимаете, ни одна из семей Романьи, которые я перечислила( а я перечислила даже и не всех) за 3 сезона сериала не упоминается ни разу( ну, кроме безвременно почившего Джованни Сфорца). Вы стало быть, думаете, что в 4-м они вдруг все повылезали бы, как грибы после дождя, серьезно?

 

Джордану было просто пофиг на то, что там в Италии происходило на самом-то деле, и почему. Он заявил, что у него недостаточно исторического материала на полноценный 4-й сезон, и я ему охотно верю. Немудрено, с таким-то подходом к истории.

Качественно сделал? В плане декораций, костюмов, масштабности, музыки и актерской игры у меня лично претензий нет.

Дык и меня нет - к вышеперечисленному. Если я захожу в американскую забегаловку, я точно знаю, что я не отравлюсь и голодной не уйду, т.е. получу "качественно" сработанный продукт. Но - при наличии такой возможности - я все же предпочту французский или итальянский семейный ресторанчик. Вкус еды там другой, и представления о "качестве" - тоже другие.

Итак количество событий зашкаливает.

Правда что ли? А на мой вкус, там как раз все было ну ооочень медленно, нудно и бессмысленно.

 

Ну вот нафик было убивать весь 2-й сезон на делла Ровере и его "ужжасную мстю", а весь 3-й - на бесчисленные попытки Катерины извести под корень все семейство Борджа? Я ведь даже не о том, что ничего этого на самом деле не было. НО: вы что, действительно серию за серией сидели как на иголках: а ну как делла Ровере и впрямь возьмет и отравит Родриго прямо-таки насмерть, а Катя наконец-то их всех перережет или взорвет?

И что же бедолага-Джордан переврал по вашему мнению?

Вы не поверите: ну чуть-чуть меньше, чем вообще все. Я немало беллетристики на тему читывала, но такой откровенной отсебятины даже и не припомню.

 

Надеюсь, вы не ожидаете, что я сейчас начну перечислять, ЧТО именно Джордан переврал. А то ведь я могу. Всю ночь будете читать. :biggrin:

 

Гораздо легче и быстрее было бы сосчитать, что он НЕ придумал - тут как раз хватит пальцев на руках.

 

Например: в конце 2-го сезона Чезаре отказывается от кардинальского сана - и это ВСЁ за 10 серий, что имеет отношение к реальному Чезаре Борджа; все остальное - гипсовые пушки, убийство Джованни Сфорца, покушение на делла Ровере, встречи с Макиавелли и Савонаролой, налеты на обозы Медичи и т. д. - выдумано с чистого листа, плюс пара старых и необоснованных сплетен.

 

Или: в 3-м сезоне Лукреция выходит замуж за Альфонсо Арагонского, а потом его убивают. Все прочие похождения и подвиги Лукреции в исторических хрониках не зафиксированы, вот ведь жалость какая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Типичный американский ширпотреб, я именно об этом и говорю.

Не поверите, массовый зритель и ширпотреб не имеет никакой связи. Политика канала и не более.

Достаточно посмотреть любые 15 минут этого сериала, чтобы заметить, НАСКОЛЬКО это "не документальное кино". :)

Понимаете, ни одна из семей Романьи, которые я перечислила( а я перечислила даже и не всех) за 3 сезона сериала не упоминается ни разу

Мы с вами по кругу ходим. Каждому свое, как говорится. Отсутсвие исторических деталей я не считаю недостатком при наличии общей хронологической канвы. По крайней мере для меня, не историка, они вообще поперек не встали. Поэтому продолжать сей спор смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, массовый зритель и ширпотреб не имеет никакой связи.

Нет, знаете ли, не поверю. :)

Масса и есть потребитель ширпотреба. А по-вашему, кто? Богачи-интеллектуалы с безупречным вкусом?

Политика канала и не более.

А политика любого развлекательного телеканала заключается в зарабатывании бабла. Ну, вы же сами написали:

Как и любой режиссер, который снимает для телевидения, он зависит от канала, которому нужны рейтинги. И от продюсеров, которым нужны бабосики.

А серьезные бабосики зарабатываются именно на производстве ширпотреба, а не штучного товара.

Поэтому продолжать сей спор смысла не вижу.

Какой спор, где? :)

Для спора необходим предмет, а в данном случае его не наблюдается.

 

То, что сериалу этому до настоящей истории семьи как пешком до Аргентины - факт, а с фактами спорить трудновато.

 

Ну а о вкусах спорить по дефолту бесмысленно. Тем более, что я вовсе не считаю "The Borgias" ужасом ужасным и какашкой, недостойной просмотра. Нормальный такой американский псевдоисторический сериал, абсолютно стандартный: местами можно( слегка) побиться головой о стену, местами просто поржать, опять же вздремнуть перед телеком под него неплохо, а проснувшись - полюбоваться на очередное платьице, или там на задницу Франсуа Арно в кожаных штанцах... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сериалу этому до настоящей истории семьи как пешком до Аргентины - факт, а с фактами спорить трудновато.

Если бы я хотел посмотреть про настоящую историю семьи, то я бы пошёл смотреть документалочку. А так, сабж прекрасен и без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я хотел посмотреть про настоящую историю семьи, то я бы пошёл смотреть документалочку. А так, сабж прекрасен и без этого.

 

Так можно снимать фантастику, можно снимать Да Винчи, приписывая ему то что он делал позже или просто только чертил, или выдумывая свой сюжет, но историю или произведение созданное ранее надо снимать придерживаясь фактов, иначе сюжет зайдет в тупик как получилось у сабжа - глянула и теперь с полной уверенностью могу сказать европейский сериал Борджиав разы лучше - и сюжет интересней, и игра внушительней, и историю не переврали сильно, и при всей скудности бюджета костюмы выглядят достоверней и финал как говорила так надо снимать чтобы история выглядела законченной, а не оборванной на полуслове как у сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, знаете ли, не поверю. :)

Масса и есть потребитель ширпотреба. А по-вашему, кто? Богачи-интеллектуалы с безупречным вкусом?

:lol::lol: посмешили, спасибо.

Ну а о вкусах спорить по дефолту бесмысленно. Тем более, что я вовсе не считаю "The Borgias" ужасом ужасным и какашкой, недостойной просмотра. Нормальный такой американский псевдоисторический сериал, абсолютно стандартный: местами можно( слегка) побиться головой о стену, местами просто поржать, опять же вздремнуть перед телеком под него неплохо, а проснувшись - полюбоваться на очередное платьице, или там на задницу Франсуа Арно в кожаных штанцах... :biggrin:

Чтож вы его всего посмотрели-то, если такой массовый ширпотреб? Все ждали, когда все семьи и походы перечислят, которые имели место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно снимать фантастику, можно снимать Да Винчи, приписывая ему то что он делал позже или просто только чертил, или выдумывая свой сюжет, но историю или произведение созданное ранее надо снимать придерживаясь фактов, иначе сюжет зайдет в тупик как получилось у сабжа - глянула и теперь с полной уверенностью могу сказать европейский сериал Борджиав разы лучше - и сюжет интересней, и игра внушительней, и историю не переврали сильно, и при всей скудности бюджета костюмы выглядят достоверней и финал как говорила так надо снимать чтобы история выглядела законченной, а не оборванной на полуслове как у сабжа.

Ну, собственно, я считаю, что каждый может писать/ снимать, что ему угодно; не запрещать же ему, в конце концов?

НО: не стоит при этом держать зрителей за невежественных идиотов и нагло врать в интервью, что я, мол, не буду нечего сочинять и щас как покажу вам самую-самую настоящую и правдивую историю, ага, готовьтесь. Ведь это просто тупо. Многие клюнули на такую замануху, и сериал стартовал на Шоутайм с рекордными рейтингами. Ну, посмотрели пару-тройку серий, разочаровались, плюнули. К началу 2-го сезона рейтинги упали вдвое, и бросившие просмотр называли 2 основных причины: 1) неисторично и 2) медленно и скучно...

 

А вот, кстати, Том Фонтана( автор европейских "Борджа") в своем интервью сразу сказал, что он не историк и снимает не документалку, так что в его сериале соотношение правды и вымысла будет примерно 50 на 50. Честно и достойно, на мой взгляд. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож вы его всего посмотрели-то, если такой массовый ширпотреб?

Я же писала выше:

Мне в сериале нравятся костюмы, музыка, отдельные сцены чисто визуально и пара актеров.

 

"The Borgias" - более-менее качественный ширпотреб, я ж не спорю. Я и в Макдональдс, бывает, захожу - быстро, недорого и поноса точно не случится. Но не делаю при этом вид, что вкушаю пищу богов, нет.

 

Все ждали, когда все семьи и походы перечислят, которые имели место быть?

Поначалу - ага, ждала и недоумевала, когда же они начнут показывать настоящую политику вместо сопливого мыла и глупых "интриг". Из рекламной кампании у меня сложилось впечатление, что это будет что-то вроде старого бибисишного сериала про Борджа, т.е. максимально приближено к истории, только побогаче и более развернуто. Думала, они просто не хотят грузить зрителя с самого начала, дают ему время втянуться.

 

После 3-й серии, когда они отравили турецкого принца, чуть не бросила - настолько эта линия была неисторичной, бессмысленной и бездарной. :mad:(Кстати, бойфренд, чуть ли не силой усаженный мной перед телеком с целью совместного наслаждения сабжем, действительно бросил именно на этом моменте. На историю ему плевать; он просто объявил, что папа Римский - козел конченый, даже хотя он Джереми Айронс :biggrin:, так что ему все равно, что с ним будет дальше, и вообще скучно.)

 

Второй сезон мне зашел лучше, я уже ни на что не надеялась и смотрела его по большей части уже почти как комедию. Ну и интересно стало, переспят ли Чезаре с Лукрецией, и что из этого воспоследует. :)

 

Ну, в начале 3-го эта интрига благополучно разрешилась, и чо та опять все стало тоскливо и пафосно. Проматывала все бесчисленные слоу-мо сцены, ибо сие было просто невыносимо.

 

У нас его марафоном показывали, чуть ли не по сезону за вечер. Да еще и на праздники, так что заняться какбэ было все равно нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писала выше:

 

 

"The Borgias" - более-менее качественный ширпотреб, я ж не спорю. Я и в Макдональдс, бывает, захожу - быстро, недорого и поноса точно не случится. Но не делаю при этом вид, что вкушаю пищу богов, нет.

 

 

Поначалу - ага, ждала и недоумевала, когда же они начнут показывать настоящую политику вместо сопливого мыла и глупых "интриг". Из рекламной кампании у меня сложилось впечатление, что это будет что-то вроде старого бибисишного сериала про Борджа, т.е. максимально приближено к истории, только побогаче и более развернуто. Думала, они просто не хотят грузить зрителя с самого начала, дают ему время втянуться.

 

После 3-й серии, когда они отравили турецкого принца, чуть не бросила - настолько эта линия была неисторичной, бессмысленной и бездарной. :mad:(Кстати, бойфренд, чуть ли не силой усаженный мной перед телеком с целью совместного наслаждения сабжем, действительно бросил именно на этом моменте. На историю ему плевать; он просто объявил, что папа Римский - козел конченый, даже хотя он Джереми Айронс :biggrin:, так что ему все равно, что с ним будет дальше, и вообще скучно.)

 

Второй сезон мне зашел лучше, я уже ни на что не надеялась и смотрела его по большей части уже почти как комедию. Ну и интересно стало, переспят ли Чезаре с Лукрецией, и что из этого воспоследует. :)

 

Ну, в начале 3-го эта интрига благополучно разрешилась, и чо та опять все стало тоскливо и пафосно. Проматывала все бесчисленные слоу-мо сцены, ибо сие было просто невыносимо.

 

У нас его марафоном показывали, чуть ли не по сезону за вечер. Да еще и на праздники, так что заняться какбэ было все равно нечем...

Не могла бы согласиться больше!

Очень ждала в своё время этот сериал, но осилила только первый сезон. Уж слишком далёк от истории, не только в плане событий, но и в плане поведения героев. Но недавно решила вернуться и досмотреть. Красиво. Богато. Франсуа Арно - няшка. Но скучно. Я немного знакома с историей этого периода, так что было много моментов, которые вызывали недоумение. Это могло бы компенсироваться интересным сюжетом, но, не сложилось, сюжет местами провисает. Три с плюсом по пятибальной шкале))

Изменено 02.02.2016 13:19 пользователем kadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел во 2й раз 1й сезон сабжа. Шикарный визуальный ряд с блестящими актёрами. Звезда Голливуда Джереми Айронс в роли Папы отлично смотрится в роли. Благодаря этому сериалу открыл для себя Франсуа Арно и особенно Холидей Гренджер - красивая актриса. Светлые волосы ей всё-таки очень идут:roll: Микелетто - телохранитель Чезаре здесь ещё только начинает входить во вкус, всё самое кровавое у него ещё впереди. Шикарные костюмы того времени очень красивы. На очереди 2й сезон:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После европейской версии (какой там папа! Глыба!) эту подделку сил не было смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После европейской версии (какой там папа! Глыба!) эту подделку сил не было смотреть.

 

Мечтаю заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный сериал с прекрасной игрой актеров. Вполне можно было продолжить сериал о судьбе Лукреции и Чезаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел во 2й раз 1й сезон сабжа. Шикарный визуальный ряд с блестящими актёрами. Звезда Голливуда Джереми Айронс в роли Папы отлично смотрится в роли. Благодаря этому сериалу открыл для себя Франсуа Арно и особенно Холидей Гренджер - красивая актриса. Светлые волосы ей всё-таки очень идут:roll: Микелетто - телохранитель Чезаре здесь ещё только начинает входить во вкус, всё самое кровавое у него ещё впереди. Шикарные костюмы того времени очень красивы. На очереди 2й сезон:wow:

 

"Шикарный визуальный ряд... отлично смотрится... красивая актриса... костюмы того времени очень красивы".

 

Однако, "говорящий" подбор лексики. :)

 

Этот сериал - прежде всего зрелище. Пир и услада для глаз. Художники, декораторы и зрители-визуалы пищат от восторга. Хотя, конечно, понятие "красиво" вообще-то сильно субъективно. Не всем по душе гламурные и выхолощенные картинки.

 

А вот те, кто... эээ... скажем так, не привык надолго выключать мозги, каждые 10 минут приходят в нехилое недоумение. Ну и у любителей истории серьезные траблы, да.

 

Актеров там, конечно, много приличных. Вот только жаль, что играть большинству из них по сути нечего. Даже гениальному исполнителю не под силу спасти слабый сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...