Перейти к содержанию

Человек-Паук 1-2 (Spider-Man 1-2)

Какой из фильмов лучше?  

469 проголосовавших

  1. 1. Какой из фильмов лучше?

    • Человек-паук
      88
    • Человек-паук 2
      144
    • Оба одинаково хороши
      158
    • Не понравились оба
      79


Рекомендуемые сообщения

красивая грутть и Данст все таки, молочная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем то из Данст дурнушку сделали во 2 и 3 части. Она хот была в 1. На скрин тесте тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же лампово...

[ATTACH]623874[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно не пересматривал первую часть. Наконец руки дошли.

Только включил и в первые 10 мин уже напихали дайверсити - негров и азиатов

Скучаю по временам, когда во главе синема было искусство, а не повесточка :sad:

Ты пьян, не было в те времена никакого дайверсити, тем более у олдскульщика Рейми, и никогда не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну юморок и в трилогии был одним из слабых мест, на мой взгляд. Ну это комиксы, что с них взять.

Вот Питер Паркер такой типичный ботан, стеснительный, с девушками все плохо. А как костюм одевает, так словно другой человек, почти как Веном из третьей части, переговоривается с прохожими ван лайнерами, флиртует с девушками, жалуется незнакомцу в лифте что костюм натирает в промежности. И после этого снова заикается при виде Мэри Джейн и пытается стихами загладить вину, лол.

То же и со злодеями Дефо и Молины. Вне своих злодейских сцен и внутри них это словно разные персонажи. Но это видимо специфика жанра, которая мне не нравится. Даже в супер реалистичном Темном Рыцаре все равно есть диссонанс между Бэйлом в костюме и без. И дело не в искаженном голосе.

 

Естественно есть разница между Брюсом Уэйном в жизни и в костюме по поведению, она необходима, чтобы его не раскрыли. Думаю и Паркеру отчасти тоже необходимо, ведь если он будет вести себя идентично ЧП: быть раскрепощенным, юморить на лево и на право, его также могут раскрыть в первую очередь его близкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пьян, не было в те времена никакого дайверсити

Как же не было, посмотри на скриншоты. Негры и азиаты куда не глянь. Погугли слово дайверсити.

, тем более у олдскульщика Рейми, и никогда не будет

Это у того Рейми, где в Мультиверсе безумия будет латино леди Америка Чавес и Мордо, который в комиксах не негр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у того Рейми, где в Мультиверсе безумия будет латино леди Америка Чавес и Мордо, который в комиксах не негр?

Времена уже не те, да и не ясно тот ли еще Рейми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у того Рейми, где в Мультиверсе безумия будет латино леди Америка Чавес и Мордо, который в комиксах не негр?

 

Мордо уже кастанули до него,в первом Стрейндже.Кто такая мисс Америка без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю пересмотр ЧП3

 

Уже на певой минуте подлизали всем: среди детей негр, девочка и еврей в шапочке. Вайт дюдя пихнули для приличия, чтоб посоны не сгорели

 

b9f52e1765a2ecea01c9dc120acd5d2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоушен это ты погугли что такое дайверсити и прекращай троллить, получается это у тебя так себе, в принципе на короткий смешок, а в основном выставляешь себя клоуном, разница в том что сейчас Файги дал своим цепным псам команду намеренно навязывать массовое разнообразие во всех своих высерах, во времена Рейми негры были смирными и не высовывались, и на дайверсити было всем плевать с высокой колокольни, на наличие негров в фильмах просто не обращали внимания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю пересмотр ЧП3

 

Уже на певой минуте подлизали всем: среди детей негр, девочка и еврей в шапочке. Вайт дюдя пихнули для приличия, чтоб посоны не сгорели

 

b9f52e1765a2ecea01c9dc120acd5d2d.jpg

 

Главное, что на основных персонажах все белые, как и в каноне, а не та толерастия, которая у второго перезапуска паука. Цветных во все времена снимали, но раньше такой навязываемой до абсурда толерастии явно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негры были смирным и не высовывались

 

49-490704_apple-fan-emoji-transparent-png-clown-emoji-png.png

 

Главное, что на основных персонажах все белые, как и в каноне

Канон паука сочинили в 60-х годах, когда расовая сегрегация еще цвела пышным цветом, что и на комиксах отразилось. Но мы щас вроде не в 60-х живем, цветным пора прекращать играть стульчиики в масовке. Да здравствует Зендея в роли девушки Павучка! Ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49-490704_apple-fan-emoji-transparent-png-clown-emoji-png.png

 

Я понимаю что тебе как и Ситизену наверно обидно осознавать тот факт что в Голливуде в начале 2000-х ваши обожаемые негры в те времена были не на ведущих ролях, пяток негров среди элиты Голливуда, ну кто там среди мужиков Уилл Смит, Дензел, Сем Джексон, среди баб Берри, на этом пожалуй все, так вот и они сидели и не жужали насчёт равноправия в Голливуде, так что твоя идиотская идея насчёт дайверсити в трилогии Рейми увы лишь неудачное шутовство, сделай колпак из фольги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49-490704_apple-fan-emoji-transparent-png-clown-emoji-png.png

 

 

Канон паука сочинили в 60-х годах, когда расовая сегрегация еще цвела пышным цветом, что и на комиксах отразилось. Но мы щас вроде не в 60-х живем, цветным пора прекращать играть стульчиики в масовке. Да здравствует Зендея в роли девушки Павучка! Ура

 

Я не против цветных в фильмах на ведущих ролях, я против то, когда ими засираются фильмы, где они абсолютно не к месту. Опять же я был бы против белого Блейда, просто потому что это тупо, хотя если бы его нормально сняли может я не был столь категоричен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49-490704_apple-fan-emoji-transparent-png-clown-emoji-png.png

 

 

Канон паука сочинили в 60-х годах, когда расовая сегрегация еще цвела пышным цветом, что и на комиксах отразилось. Но мы щас вроде не в 60-х живем, цветным пора прекращать играть стульчиики в масовке. Да здравствует Зендея в роли девушки Павучка! Ура

 

Это опять сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось самому начать пересматривать Пауков, чтобы дать своевременный отпор местному безумию.

 

Но пока ничего кардинально нового не ощутил. Разве что еще раз подтвердил мнение о ЧП2, как об остроумном и талантливо написанном фильме. Он одновременно и уникальная для своего времени ироническая деконструкция супергероики, и её же реконструкция благодаря великой сцене (полагаю, лучшей за всю историю ЧП в кино) с Мэй на заднем дворе. Уже давно считаю, что будущее хорошей супергероики лежит в направлении душевной, личной мелодрамы и более тонких нарративных приёмов. Ну вот как здесь с моментом, где MJ целует Джеймсона на диване. Надо развиваться в эту сторону, а не топтаться на месте, выпуская бесконечную вторичную чернуху, типа boys или неуязвимого. Они ничего не дают жанру и никуда его не двигают.

 

В этом контексте ЧП2 одновременно и прошлое, и прообраз светлого будущего после того, как этапы "мрачнареалистична" и "глобальный ивент" остались позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоушн даже на Хаггиса имеет влияние, вот величина какая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй паук хорош. Нормальный Антоганист, нормально прописанное становление.

Лично мне не особо нравится что эти Щупальца стали прям эдаким совсем разумом,который что то говорит Отто.Слишком каррикатурно и акцентированно, но такова авторская задумка.

Первый брал тем что он первый-"Вау Человек Паук в КИНО". Карикатурный пластик Гоблина конечно просто для меня убивает антоганиста,а ведь под маской суперколоритный Дефо.

А второй прям самый сбитый, самый крепкий и прописанный, и что важно как помним по ЧП3 или НЧП2 не перегружен.Четкая история Отто Октавиуса, становление, превращение,искупление.

Лучше второй части только "часть фильма НЧП", становление Паука там и его геройства, самое интересное что было про Паука.Гарфилд как актер все таки куда большая величина тем Тобян, и даже в таком простом комикскино он добавляет перца персонажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарфилд как актер все таки куда большая величина тем Тобян, и даже в таком простом комикскино он добавляет перца персонажу.

 

Ну не знаю в плане актёрского мастерства Тоби, по-моему, ничем не уступает Гарфилду, да и интересных проектов у него тоже хватает. Пока меня лично Гарфилд ничем не впечатляет, хотя и совсем плохим актёром я его не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фильмы. Душевные, красивые и с отменной актеркой. Это говорит вам ненавистник комикс-муви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фильмы. Душевные, красивые и с отменной актеркой. Это говорит вам ненавистник комикс-муви.

Аналогично, супергероику не перевариваю, но тут исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже хейтеры комиксоты признают сабж...Сабж - Величие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риал муви @Скорсезе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кину трек из саунда челопука 2, в своё время послушивал активно эту группу. За качество соррян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю в плане актёрского мастерства Тоби, по-моему, ничем не уступает Гарфилду, да и интересных проектов у него тоже хватает. Пока меня лично Гарфилд ничем не впечатляет, хотя и совсем плохим актёром я его не считаю.

 

Без обид но Тобян мягко говоря несильный актер,я даже опущу все эти мемасики с его кринжовой игрой,которая прям притчей во языцах, а просто вспомню кучу фильмов Гарфилда и один вменемый у Тоби (Братья).

 

Просто разные величины) это как сравнить Кристин Стюарт или Эми Адамс.

 

На всякий случай даже пробежался по наградам и номинациям, там просто не приличный разрыв, ну собственно и без этого понятно что да как.

При всем уважении к Тобяну)он свой куш на Пауке сорвал, ну в Гэтсби как то зашел Питером Паркером, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...