Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

1 932 пользователя проголосовало

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

в канву Чужих ребёнка "вплели" очень удачно - благодаря Ньют Рипли получила развитие и её экранный образ стал объёмнее.

 

В Максе, Робо и Термике тема охоты и насилия не фундаментальны - поэтому дети там могут быть уместны. Тем более у Кэмерно всё крутится вокруг будущего вождя сопротивления - то есть ребёнка.

 

 

это ты сюжет вкратце пересказал, а не мораль :unsure:

 

 

ПОЗОР франшизы :) Так будет правильнее...

 

в Максе, Робо и именно Термике насилие не менее фундаментально, чем в Хищниках.

 

В Максе мир наполнен насилием и выживанием, в Робо мир наполнен насилием. которое пытаются устранить копы, в термике робот прилетел убивать, и не смотрит ни на что )

 

 

мораль как раз в этом и подходит под 2 сюжета первых двух лент. В фильме Блэка (каноничном, а не говне Антала-Родригеса) - сюжет прогрессирует не на шутку, и то - благодаря тому, что хищника подбили и он упал не в горячей точке, и убегал с орудием , а не летел охотится.

 

ну для недумающих человеков это позор франшизы, которые дальше насилия и жестокости мораль во франшизе не видят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПОЗОР франшизы :) Так будет правильнее...

По мне - просто мусорный фильм с некоторыми неплохими вещами, на уровне Терминатора: генезис, кстати и здешняя боевая дама что-то вроде тамошней упитанной Сарочки.

 

Пацан-аутист здесь для политкорректности, в Робокопе помню, пацан крайне раздражал, а в конце его становилось жалко, в чем видится определенный художественный замысел, отсутствующий в сабже, ну а Т2 - уникальный пример не раздражающего или почти не раздражающего пацана в подобном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - просто мусорный фильм с некоторыми неплохими вещами, на уровне Терминатора: генезис, кстати и здешняя боевая дама что-то вроде тамошней упитанной Сарочки.

 

Пацан-аутист здесь для политкорректности, в Робокопе помню, пацан крайне раздражал, а в конце его становилось жалко, в чем видится определенный художественный замысел, отсутствующий в сабже, ну а Т2 - уникальный пример не раздражающего или почти не раздражающего пацана в подобном фильме.

 

а тут пацан раздражал? рили?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут пацан раздражал? рили?:lol:

Гораздо меньше, чем концовка. Честно говоря, он даже вылетел у меня из головы, и если бы не напомнили, то я и писать бы про него не стал.

Лучше боевых теток обсуждать, в сабже конечно уровень каких-нибудь Космических яиц, но по крайней мере это прикольно, ибо в целом несмотря на засилье феминизма, а может и благодаря ему, смотреть совершенно не на что, Хищные птицы как потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я повторю вопрос - малой тебя раздражал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я повторю вопрос - малой тебя раздражал?

Я же написал - значительно меньше, чем та же концовка с комиксовым суперкостюмом. Бывает и гораздо более бесячьи дети в фильмах, этот же вполне терпим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - значительно меньше, чем та же концовка с комиксовым суперкостюмом. Бывает и гораздо более бесячьи дети в фильмах, этот же вполне терпим.

Ну вот и решили, что малой не бесячий. А то крутишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не бесячий, он просто неее нууужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я повторю вопрос - малой тебя раздражал?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Чем? обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Вселенная ЧепуХи-ЧПХ,ЧПХ 2,Хищник 2018

 

Чужие не устарели-просто это "другое" кино.У меня они вызывают примерно то же двоякое чувство,что и Хищник 2018.Если допустим просто брать Чужих как фантастический боевик,то как боевик он классный.Если брать Чужих как фильм франшизы о чужом,то он очень слабый.Отдельно от франшизы,как боевик он работает отлично,но внутри ее он явно проигрывает то му же Прометею и Завету.Тот же Хищник 2018-как черная комедия он неплох,пол фильма я реально уграл,но как часть франшизы он дно,и дно полное.И конечно Чужие как кино,как художественное произведение гораздо сильнее Хищника 2018-тут вопросов нет.

 

интересные самовольные факты) хотелось бы порассуждать)

 

Алан Дин, ты придешь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового Хищника я ждал с огромным нетерпением.Давно являюсь фанатом франшизы.Тем более когда у руля встал Блэк,ожидания возросли до небес.

Блэка я очень уважаю-Смертельное оружие,Последн. бойскаут,Последн. киногерой-просто топовые работы.Для меня это был топ сценарист,Спилберг или Кэмерон среди сценаристов.Мне до сих пор не хватает его "олдскульных" работ,современные вылизанные боевички,где каждый протагонист смесь терминатора и джеемса бонда мне надоели.Его персонажи были живыми,получали по морде,бухали,не были стерильными суперменами, а диалоги такие,что в наше толерантное время фильмы бы загнобили еще до выхода в кинотеатры.

И Хищник по тому у меня вызывает двоякое мнение.Это 100% фильм Блэка-классный подбор харизматичных актеров(за одного Томаса Джейна мое почтение-он здесь лучший),химия между членами команды и отличный чернющий юмор, по которому я очень соскучился.Диалоги и юмор-выше всяких похвал.Классный стеб,похабные шутки-рука Блэка чувствуется.Это и отличает качественного драматурга от плохого.У другого режиссера это бы не получилось,получилось бы безвкусная каша,но у Блэка все это работает на все 100%.

Я реально угарал пол фильма.Над моментом когда чувак кидает в парня бутылку,а в ответ маска взрывает пол хаты,причем от чувака на экран кетчуп полетел-это так круто был,что я минуты 3 просто ржал и не мог остановиться.Сцены с дробовиком и доктором,стеб в лаборатории над хищником,а сцена с "лайком" от хищника в машине-10 из 10!

По итогу,убери Блэк их фильма Хищника и сними фильм просто про команду этих ребят,за которыми охотится злой нигра,то фильм бы получился прекрасным и по настоящему олдскульным.Но Блэк зачем то решил добавить Хищника,который вообще здесь не нужен.

Итого-если бы в фильме не было хищника,я бы поставил 10/10 фильму,как пример отличного олдскульного боевика с классным черным юмором и отличными персонажами.Но как фильму о Хищнике,выше 5/10 поставить не могу.

Изменено 01.08.2021 09:01 пользователем Алан Дин Фостер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем? обоснуй.

 

Тем что бесящий персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что бесящий персонаж.

 

так в каких моментах? я вот это обобщение от тебя всегда пытаюсь вывести на конкретику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой ребёнок в фильмах о Хищнике будет бесить - это настолько негармоничный и противоестественный здесь по фабуле персонаж как улитка на трассе Ф1...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой ребёнок в фильмах о Хищнике будет бесить - это настолько негармоничный и противоестественный здесь по фабуле персонаж как улитка на трассе Ф1...

 

но Робокоп, Безумный Макс, Чужие, Терминатор говорят другое....Вито, выбрасывай уже белый флаг, давно пора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Робокоп, Безумный Макс, Чужие, Терминатор говорят другое....Вито, выбрасывай уже белый флаг, давно пора:)

 

мои посты #15203, 15207, 15209 перечитывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои посты #15203, 15207, 15209 перечитывай...

 

мои сразу после твоих перечитывай) там я везде отвечал) но ты на мои аргументы с Чужими, Термами, Максами и Робокопами виртуозно оправдываешь, красавчег) этому нет конца, забей уже. Смирись с ребенком, который не раздражал и был в тему) а Трембле такой парниша, что раздражать не может, ибо актерище, и Блэк это понимал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что Последнего киногероя не вспомнили - пацан немного бесячий, но на него там все завязано. В остальном же: Робокоп 2 - пацан очень бесячий, но так и задумано, Т2 - величайшее исключение из правил, Чужие - там вообще девка, да и какая у нее роль? Только визжит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что Последнего киногероя не вспомнили - пацан немного бесячий, но на него там все завязано. В остальном же: Робокоп 2 - пацан очень бесячий, но так и задумано, Т2 - величайшее исключение из правил, Чужие - там вообще девка, да и какая у нее роль? Только визжит.

 

и Безумный макс 2 пацан какой? что б до полного комплекта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового Хищника я ждал с огромным нетерпением.Давно являюсь фанатом франшизы.Тем более когда у руля встал Блэк,ожидания возросли до небес.

Блэка я очень уважаю-Смертельное оружие,Последн. бойскаут,Последн. киногерой-просто топовые работы.Для меня это был топ сценарист,Спилберг или Кэмерон среди сценаристов.Мне до сих пор не хватает его "олдскульных" работ,современные вылизанные боевички,где каждый протагонист смесь терминатора и джеемса бонда мне надоели.Его персонажи были живыми,получали по морде,бухали,не были стерильными суперменами, а диалоги такие,что в наше толерантное время фильмы бы загнобили еще до выхода в кинотеатры.

И Хищник по тому у меня вызывает двоякое мнение.Это 100% фильм Блэка-классный подбор харизматичных актеров(за одного Томаса Джейна мое почтение-он здесь лучший),химия между членами команды и отличный чернющий юмор, по которому я очень соскучился.Диалоги и юмор-выше всяких похвал.Классный стеб,похабные шутки-рука Блэка чувствуется.Это и отличает качественного драматурга от плохого.У другого режиссера это бы не получилось,получилось бы безвкусная каша,но у Блэка все это работает на все 100%.

Я реально угарал пол фильма.Над моментом когда чувак кидает в парня бутылку,а в ответ маска взрывает пол хаты,причем от чувака на экран кетчуп полетел-это так круто был,что я минуты 3 просто ржал и не мог остановиться.Сцены с дробовиком и доктором,стеб в лаборатории над хищником,а сцена с "лайком" от хищника в машине-10 из 10!

По итогу,убери Блэк их фильма Хищника и сними фильм просто про команду этих ребят,за которыми охотится злой нигра,то фильм бы получился прекрасным и по настоящему олдскульным.Но Блэк зачем то решил добавить Хищника,который вообще здесь не нужен.

Итого-если бы в фильме не было хищника,я бы поставил 10/10 фильму,как пример отличного олдскульного боевика с классным черным юмором и отличными персонажами.Но как фильму о Хищнике,выше 1/10 поставить не могу.Потому что канон он насилует нещадно.

а я вот что тебе, крымчанин, скажу)

 

как фильму отдельно от вселенной Хища я ставлю ему 7/10, как фильму по каноничности - 8/10. Хищникам Антала например, как фильму отдельно 5/10, как канону - 4/10. Вот такие я критерии выставил. Например Хищнику 2, как фильму можно ставить 9/10, но как канону - 10/10 и не меньше)

 

по сути вот что, канон этот фильм никак не насилует, просто меняется жанровая подача, но канон не всегда жанр, и на хищнике это сыграло хорошо, жаль что в основном оценки ставят люди, которые косятся на жанр и потому у массы кинозрителей тот же Хищники Антала какого то лешего выше Хищника Хопкинса...вот какого? а все потому, что уже в Хищнике Хопкинса был заряд черного юмора и Блэковщины. Вся эта полиция, война банд, каст Смертельного оружия из 5-6 человек, черные шутки про косяки и писюны, это блэковщина, это фильм его эпохи, эпохи его стиля, и то, что он стал режиссером сабжа - это находка, но Блэк сделал геометрическое увеличение, хотя мог сделать просто арифметическое, но была-не была - он рискнул, и умножил то. что мог снять менее юморно, менее фантастично - в разы, по сути это по неокрепшим умам ударило больно, но если разобрать фильм по полочкам - он очень хорош, именно как канон...по сути он ничего из канона не гробит, просто то что он не триллер? не ужасы? - ну отчасти всплывали и такие элементы, но Блэк поиграл с жанрами + мы имеем уже копипаст типо триллера и сурвайвла от Антала --- на выходе говно, которое тупо плывет на копипасте и получается пародия, которую масса тупо не распознала, вот что обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот что тебе, крымчанин, скажу)

 

как фильму отдельно от вселенной Хища я ставлю ему 7/10, как фильму по каноничности - 8/10. Хищникам Антала например, как фильму отдельно 5/10, как канону - 4/10. Вот такие я критерии выставил. Например Хищнику 2, как фильму можно ставить 9/10, но как канону - 10/10 и не меньше)

 

по сути вот что, канон этот фильм никак не насилует, просто меняется жанровая подача, но канон не всегда жанр, и на хищнике это сыграло хорошо, жаль что в основном оценки ставят люди, которые косятся на жанр и потому у массы кинозрителей тот же Хищники Антала какого то лешего выше Хищника Хопкинса...вот какого? а все потому, что уже в Хищнике Хопкинса был заряд черного юмора и Блэковщины. Вся эта полиция, война банд, каст Смертельного оружия из 5-6 человек, черные шутки про косяки и писюны, это блэковщина, это фильм его эпохи, эпохи его стиля, и то, что он стал режиссером сабжа - это находка, но Блэк сделал геометрическое увеличение, хотя мог сделать просто арифметическое, но была-не была - он рискнул, и умножил то. что мог снять менее юморно, менее фантастично - в разы, по сути это по неокрепшим умам ударило больно, но если разобрать фильм по полочкам - он очень хорош, именно как канон...по сути он ничего из канона не гробит, просто то что он не триллер? не ужасы? - ну отчасти всплывали и такие элементы, но Блэк поиграл с жанрами + мы имеем уже копипаст типо триллера и сурвайвла от Антала --- на выходе говно, которое тупо плывет на копипасте и получается пародия, которую масса тупо не распознала, вот что обидно.

Честно,если убрать хища,то 10/10 бы влепил.Старый добрый олдскульный боевик,прямиком из 80-х.В последний раз такое удовольствие получал от Рэмбо-4.Имхо Рэмбо 4 лучшая часть.Я и не прочь глянуть даже отдельный спин офф про героя Томаса Джейна и Небраску-очень колоритными они получились.По канону если судить,то использование ДНК противника и вкалывание его себе-это большой минус,так как идет прямиком из ЧПХ,где тем же занимались чужие-получались гибриды чужой-горилла и прочий мусор.Видно что полностью избавиться от наследия ЧПХ авторам не позволили.По канону выше 5-ти поставить не могу.

Про Антала-фильм дерьмо.Не каноничен от слова совсем,Броуди в роли альфа-самца тафгая просто клоун.Любой из отряда Датча,даже "ботан"Хокинс его на бутылку посадит.Из каста,только Тактаров и Гогинс понравились,но и бессмертная музыка Сильвестри.Итог 2/10.

Хищник 2-10/10 без вопросов.Отличное продолжение культового фильма.На форуме часто спорят кто лучше,Хищник или Хищник 2.Для меня Хищник все лучше-там идеальный кастинг зарешал.Каждый персонаж смотрится как влитой и харизматичен донельзя.Добродушный "ботаник" Хокинс,отпускающий пошлые шутки по поводу и без,но при этом не менее смертоносный,чем любой другой член отряда.Хладнокровный как сама смерть Билли.Понимающий с полу-слова своего командира крепыш Панчо,который безукоснительно выполнит любой приказ Датча.Прекрасный дуэт из "шумного" задиры Блейна и меланхоличного молчаливого Мака.Ну и Шварц в одной из своей лучшей роли.На первый взгляд спокойный и уравновешенный солдат,но сколько звериной грации и мощи чувствуется в его движении и мимики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно,если убрать хища,то 10/10 бы влепил.Старый добрый олдскульный боевик,прямиком из 80-х.В последний раз такое удовольствие получал от Рэмбо-4.Имхо Рэмбо 4 лучшая часть.Я и не прочь глянуть даже отдельный спин офф про героя Томаса Джейна и Небраску-очень колоритными они получились.По канону если судить,то использование ДНК противника и вкалывание его себе-это большой минус,так как идет прямиком из ЧПХ,где тем же занимались чужие-получались гибриды чужой-горилла и прочий мусор.Видно что полностью избавиться от наследия ЧПХ авторам не позволили.По канону выше 5-ти поставить не могу..

я наверное давно смотрел чпх, раз такого не помню.....:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное давно смотрел чпх, раз такого не помню.....:ohmy:

 

Это не из фильма,а их комиксов.Там тоже началась гибридизация чужих,из-за чего получались чужой горилла,летающие чужие и прочая дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из фильма,а их комиксов.Там тоже началась гибридизация чужих,из-за чего получались чужой горилла,летающие чужие и прочая дрянь.

 

дарк-хорсы? какого года?

 

ну я могу поверить, что Блэк и Деккер взяли оттуда эти наработки, хотя уверен, что где то в книгах и кинематографе данные вещи выползали и раньше, и заимствовано оттуда:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...