Перейти к содержанию

Малхолланд Драйв (Mulholland Dr.)

Рекомендуемые сообщения

Понятно, почему красавчик Адам

в фантазиях Дайаны такой жалкий неудачник-очкарик - он ее соперник, она его ненавидит и все такое.

Но вот чем ее так разозлила

мама Адама, что она превратила ее из дамы из высшего общества в консьержа? Вроде в той короткой сцене на вечеринке, где показали их взаимодействие, между Дайаной и мамой Адама не было никакого конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понятно, почему красавчик Адам

в фантазиях Дайаны такой жалкий неудачник-очкарик - он ее соперник, она его ненавидит и все такое.

Но вот чем ее так разозлила

мама Адама, что она превратила ее из дамы из высшего общества в консьержа? Вроде в той короткой сцене на вечеринке, где показали их взаимодействие, между Дайаной и мамой Адама не было никакого конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, почему красавчик Адам

в фантазиях Дайаны такой жалкий неудачник-очкарик - он ее соперник, она его ненавидит и все такое.

Но вот чем ее так разозлила

мама Адама, что она превратила ее из дамы из высшего общества в консьержа? Вроде в той короткой сцене на вечеринке, где показали их взаимодействие, между Дайаной и мамой Адама не было никакого конфликта.

Раз мать соперника, значит на стороне соперника, а не на твоей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, почему красавчик Адам

в фантазиях Дайаны такой жалкий неудачник-очкарик - он ее соперник, она его ненавидит и все такое.

Но вот чем ее так разозлила

мама Адама, что она превратила ее из дамы из высшего общества в консьержа? Вроде в той короткой сцене на вечеринке, где показали их взаимодействие, между Дайаной и мамой Адама не было никакого конфликта.

Раз мать соперника, значит на стороне соперника, а не на твоей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось я достоверно помнил лишь концовку этого кино с далекой юности и до сих пор не пересматривал. Что умел Линч, так это этим фильмом и смешить, и пугать одновременно. Хотя «комедия» тут в жанре не числится) ну а вообще видя эти странные сцены, какие почему то идут не по порядку, сразу понял что они переставлены, и часто героиня Наоми Уоттс позиционирует себя с другими героями фильма, так что что б не ломать голову начал искать в ютубе и сети обьяснения фильма, ну и вот нашел самое краткое и нормальное

наконец то я понял самый сложный для себя момент – закольцевавшийся момент с «Ритой» в начале и Уоттс под конец, где ее тоже привезли «шишки» в пустырь на дороге, и ее подбирает уже Рита у кустов и ведет. Короче весьма хорошо. Отмечу нестандартную операторку у Линча тут, первая половина фильма это даже гипнотизирует – краткосрочные увеличения фокуса на персонажах, и то вверх, то вниз движущаяся камера на лицах) шикарные находки) и главное – работают безотказно. И еще – монстр за помойкой – давно я так не ощущал дискомфорта от сцены при ослепительном солнечном свете, а ведь она тупо скримеро-хоррорная. Мастер конечно

 

а блин Оранж уже скидывал) боян)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что б не ломать голову начал искать в ютубе и сети обьяснения фильма, ну и вот нашел самое краткое и нормальное
:roll:

И вроде не из "поколения егэ"..

Чем дальше, тем меньше понимаю смысл поиска ответа на "о чём этот фильм?" у других, а не в себе, ведь фильм "это всегда вы сами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую вам дальше меня брать в игнор, как делали раньше, ок?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll:

И вроде не из "поколения егэ"..

Чем дальше, тем меньше понимаю смысл поиска ответа на "о чём этот фильм?" у других, а не в себе, ведь фильм "это всегда вы сами".

 

Чтобы сверить свои впечатления. Я лично остался при своем сюрреалистическом объяснении, но про сон интересно было почитать, заставило привести в больший порядок собственную теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сверить свои впечатления.
:) я - только если у меня что-то где-то не сходится). Но, опять же, почти никогда ответа не бывает и там, где ищу его, ну, или подсказку какую-то. Ответ всегда будет внутри меня, и если его (пока) нет, значит, я не имею пока собственного опыта (эмпирического, теоретического, неважно), чтобы ответить. Чужой опыт может увести в сторону, где для меня лично ответа может и не быть.

 

А Ваше сюробъяснение.. - ? Или просто ссылку можно на пост? Или кратко заново..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... так давно это было

Я фильм-то уже не особо помню. Сейчас поищу в этой теме.

 

апд. Нет, тут ничего развернутого не писал.

Насколько я помню, я не считал показанное Линчем в фильме реальным. Потому что сон тоже реален. Это мир линчевского магического реализма, в котором могут существовать разные части одной личности, той же Дианы.

Изменено пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще перемонтаж фильма, из которого более ясно видно, где сон, а где не сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малхолланд Драйв изначально вроде планировался как часть Твин Пикса. Не помню про Одри или Шелли или Донну. Не Лору точно-)

 

Но потом Линч решил сделать отдельным фильмом. Но воспринимается вполне себе частью мира Твин Пикса. Это уже как вселенная Линча.

Изменено пользователем New_Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малхолланд Драйв изначально вроде планировался как часть Твин Пикса. Не помню про Одни или Шелли или Донну. Не Лору точно-)

 

Но потом Линч решил сделать отдельным фильмом. Но воспринимается вполне себе частью мира Твин Пикса. Это уже как вселенная Линча.

 

Про ТП не слышал. Но то, что Линч изначально планировал сериал и снял ТВ-пилот - это точно. Это потом французы выкупили права и Линч доснял/перемонтировал и выпустил фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего общего с Твин Пиксом. Твин Пикс это мистика, а в МД никакой мистики нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего общего с Твин Пиксом. Твин Пикс это мистика' date=' а в МД никакой мистики нет.[/quote']

 

Ты сторонник теории MD: Dissection?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сторонник теории MD: Dissection?
Я даже это слово английское 1й раз вижу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже это слово английское 1й раз вижу)

 

Ну это самый известный разбор фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это самый известный разбор фильма
Да. А есть принципиально другие теории?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А есть принципиально другие теории?

 

Конечно, есть. Вот тут разные теории в одном тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема снов все же в Твин Пиксе тоже была важной составляющей. Но да, скорее схоже с атмосферой ТП, а мистики тут нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть. Вот тут разные теории в одном тексте.
Ясно. А ты не сторонник теории MD: Dissection?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А ты не сторонник теории MD: Dissection?

 

Мне она кажется наиболее убедительной из всех, но думаю сам Линч более абстрактно мыслить. Образами, а не нарраттивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апд. Нет, тут ничего развернутого не писал.

Насколько я помню, я не считал показанное Линчем в фильме реальным. Потому что сон тоже реален.

Разделяю. :cool:

 

В рус.литературе пока максимально близок Линчу Пелевин. Чапаев, ну и из недавнего - Сол Инвиктус (там Линч даже упоминается)).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что Линча очень интересовала тайна личности Мэрилин Монро и что он воплотил ее в "Твин Пиксе" в Лоре Палмер. Но, по-моему, здесь он подошел к этому образу еще ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь бабушку, которая вместе с дедом провожала Бетти в начале фильма, играла та же актриса, которая играла маму подруги главного героя в "Голове-ластике" - Джинн Бейтс. Молодец Линч, не забывает, с кем начинал свой путь к успеху :) Кстати, эта роль стала последней ролью актрисы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...