Перейти к содержанию

Проклятие Чаки (Curse of Chucky)

Лучший фильм про Чаки.  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший фильм про Чаки.

    • Детские игры (1988)
    • Детские игры 2 (1990)
    • Детские игры 3 (1991)
    • Невеста Чаки (1998)
    • Потомство Чаки (2004)
    • Все люблю.
    • Ни один не нравиться.
    • Кукла-убийца это бред больного. Смотреть нельзя.
    • А кто такой Чаки?


Рекомендуемые сообщения

сомневаюсь, что жена Брэда Дурифа сыграет лучше его самого, хотя он сам играть не умеет совсем

Дуриф всегда фактурен и хорош, не надо ля-ля.

Нормалёк, всё как и требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел все перечисленные фильмы. Больше всего понравилась вторая часть "Детских игр". Что касается этого фильма, не так уж сильно жду, но когда выйдет в ДВД рипе посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фейк.

 

Кстати, да. Алекс Винсент в Фейсбуке (не знаю, может фейковый аккаунт) написал (а потом стер) сообщение, где он подтвердил, что в фильме не появится. Странно все это, ибо парень на фотках ну вот один в один Винсент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Алекс Винсент в Фейсбуке (не знаю, может фейковый аккаунт) написал (а потом стер) сообщение, где он подтвердил, что в фильме не появится. Странно все это, ибо парень на фотках ну вот один в один Винсент.

 

В этой части Чаки cgi модель, когда нужно показать эмоции. В ролике графику видно, тут же я вижу обычную куклу. Кадры могут быть взяты из разных мест. Да и где это видео, мы в такую эпоху живем, что все сливается.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаль, хотелось бы увидеть, как Чаки и Эдди вновь столкнутся друг с другом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже опечален, так как последние части мне, честно говоря, не очень понравились. Ток Чаки со шрамами был крут, жаль, что здесь он вообще другой, даже на себя из оригинала слабо похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, то, что Чаки без шрама как в первых частей это даже хорошо, а шрамы делали его скорее трэшовым, нежели пугающим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а зачем они вообще изменили лицо??

Старое мне на много больше нравилось.

Он тут вообще на бабу похож.

kinopoisk.ru-Curse-of-Chucky-2234073.jpg.6272ec7b27023a8d9263df9f8b6d5d90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно так. Уровня "Потомства" точно не будет, а это главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невеста Чаки конечно шикарный фильм был, Потомство уже хуже.

Надеюсь хотя бы на средние кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая часть для меня была и остаётся вторая, самая интересная и яркая. Хотя и третья, армейская тема, тоже весьма! Вообще, все три первых фильма отличны и самобытны. "Невеста" и тем более "Семя", не более чем не смешные черные комедии. В новом фильме, как я поняла, собираются вернуться к "серьёзному" Чаки и это радует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шрамы-то, все-таки, будут, как оказалось.

 

 

К тому же пишут, что Энди появится в после-титровой сцене, так что старые фотки - не фейк. Также, вот здесь есть кадры с камео Дженнифер Тилли

 

Изменено пользователем Chelowek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шрамы-то, все-таки, будут, как оказалось.

 

 

К тому же пишут, что Энди появится в после-титровой сцене, так что старые фотки - не фейк. Также, вот здесь есть кадры с камео Дженнифер Тилли

 

Так не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Все как и ожидалось: возвращение к корням серии и куча твистов. Убийства средние, без изюминки.

К тому же, насколько я понял, только в unrated есть послетитровая сцена, которая порадует всех фанатов франчайза.

 

Конечно же, гораздо лучше "Потомства", на уровне второй части где-то.

 

Следующим шагом, надо делать ребут.

Изменено пользователем Chelowek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел один из фильмов франшизы, Невесту. Не впечатлил. Вряд ли новый фильм будет принципиально иным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел один из фильмов франшизы, Невесту. Не впечатлил. Вряд ли новый фильм будет принципиально иным.

 

Невеста - черная комедия, а эта часть, в отличие от предыдущих двух - чистый хоррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, финальный акт это просто угар, я валяюсь! Как тут теперь без особых спойлеров написать-то?)

 

С хронологией тут вот теперь полный бардак. Даже во внутренней хронологии сабжа, что говорить о сериале. Впрочем, что это за слэшер-франчайз без несостыковок между частями?

 

Алсо, CGI это фу-фу-фу и убивает многие впечатления. И это при том, что в отдельных кадрах Чаки явственно подменяют дублёром!

 

Если ж рассматривать "Проклятие" отдельно, то слэшерок, как слэшерок, с бестолковыми актёрами на вторых ролях и среднестатистическими убийствами (подпорченными, как я уже сказал, дурной графикой). А некоторые моменты, типа первого "каминг-аута"/убийства, вполне даже доставляют, музыку тоже грамотно поюзали.

 

Скажем так, Манчини нагло развёл зрителя. Ну да, всё мрачно, сурьёзно, как 25 лет назад (фразу одного из персонажей "The 80's were awesome" можно было делать теглайном). Но за 8 минут до конца случилось то, что случилось, что, в глазах многих зрителей, думаю, убьёт всё впечатление, а вот меня заставило закрыть глаза на иные косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манчини молодцом в плане того, что отрёкся от поганого Потомства, и здесь о нём кроме Тилли ничего не напоминает собстно. Красиво снято кстати, камера там, монтаж, при том что по деньгам это почти Фулмун, и даже uncut тащемта совсем жмотский. Чаки местами хорош (первое явленье например), но по большей части глупо смотрится с этой раззявленной пастью своей, и там, где его не подменяет дитё, ходит сильно коряво. К хронологии особо не присматривался, но по-моему всё аккуратно там, даже Энди вон вернулся настоящий, я б его и не узнал без актёрской спискоты. 6,5/10, Невеста до сих пор непревзойдённая, но сабж на старом поле со скидкой на финансы неплох, неплох, автору зачёт. Куда правда делась девчонка, непонятно мне, и почему не вылезала когда её искали, заснула в шкафу что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хронологии особо не присматривался, но по-моему всё аккуратно там

 

 

Когда Чаки толкает свою речь про крепкие семейные узы, он говорит следующее: Since then, a lot of familieshave come and gone. The Barclays, the Kincaids, the Tillys, but Nica, your family was always my favorite.

Кинкейды были в "Невесте", Тилли, понятно, в "Потомстве". Оке, значит, события происходят после них.

 

Однако, внезапно, после сцены в суде, появляется Тилли (да ещё и обозначенная в титрах, как Тиффани, т.е. не саму себя играет, как в "Потомстве"). Что как-то вдруг намекает, что события имели место после третьей части и до "Невесты". Если нет, то почему Тиффани, если Тиффани как женсчина откинула копыта и стала куклой?

 

Да и послетитровая сцена не вполне понятна, чё он тогда ритуал с девочкой мутил, если потом всё равно куклой по почте поехал? Ну, тут, ладно, оке, ритуал не показали до конца, есть простор для фантазии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Чаки толкает свою речь про крепкие семейные узы, он говорит следующее: Since then, a lot of familieshave come and gone. The Barclays, the Kincaids, the Tillys, but Nica, your family was always my favorite.

Кинкейды были в "Невесте", Тилли, понятно, в "Потомстве". Оке, значит, события происходят после них.

 

Однако, внезапно, после сцены в суде, появляется Тилли (да ещё и обозначенная в титрах, как Тиффани, т.е. не саму себя играет, как в "Потомстве"). Что как-то вдруг намекает, что события имели место после третьей части и до "Невесты". Если нет, то почему Тиффани, если Тиффани как женсчина откинула копыта и стала куклой?

 

Да и послетитровая сцена не вполне понятна, чё он тогда ритуал с девочкой мутил, если потом всё равно куклой по почте поехал? Ну, тут, ладно, оке, ритуал не показали до конца, есть простор для фантазии.

 

 

Дык Тиффани стала куклой в Невесте, а в Потомстве Тиффани из куклы переселилась "обратно" в Тилли, которая соответственно стала Тиффани "снова".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Тиффани стала куклой в Невесте, а в Потомстве Тиффани из куклы переселилась "обратно" в Тилли, которая соответственно стала Тиффани "снова".

 

Бгг, а я чё-то под таким углом финал "Потомства" не рассматривал никогда.

 

Как-то думал, что Тилли там просто тронулась умом или типа того.:D

 

 

Тогда понятно всё, да, всё более-менее чётко становится.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как спойлера открывать? А то операция "CTRL+A" не помогает - вся страница просто выделяется и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно сказать, не прониклась этим фильмом. Да и новый фильм как-то не жду особо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...