Перейти к содержанию

Терминатор: Тёмные судьбы (Terminator: Dark Fate)

1. Ваша оценка фильму  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер
    • Сара Коннор / Линда Хэмилтон
    • Грейс / Маккензи Дэвис
    • Rev 9 / Гэбриел Луна
    • Дэни Рамос / Наталия Рейес
    • Другой персонаж
    • 3. Что понравились и запомнились больше всего
      0
    • Экшен
    • Музыка
    • Персонажи
    • Сюжетные повороты
    • Реализация рейтинга R
    • Режиссура и постановка
    • Визуальная составляющая
    • Воплощение постапокалипсиса
    • 4. Лучший момент фильма
      0
    • 33 железных человека и Дядька Черномор
    • Под мостом
    • Сегодня день стирки
    • Иван Дулин на Челябинском труболитейном
    • … в горячей крови
    • Рита Вратаски
    • Морской еж
    • Старый «друг»
    • Виктор Талалихин
    • Terminated
    • 5. Удалось ли создателям сдержать слово и сделать фильм достойным дилогии Джеймса Кэмерона
      0
    • Да, получился мрачный, атмосферный, жёсткий фильм, прямой наследник «Терминаторов» Джеймса Кэмерона и входит в мой Топ–3 фильмов во франшизе «Терминатор»
    • Частично, фильм не дотягивает до «Терминаторов» Джеймса Кэмерона, но и не самый худший во франшизе «Терминатор»
    • Нет, худший фильм во франшизе «Терминатор»
    • 6. Есть ли у фильма «Терминатор: Темные судьбы» будущее
      0
    • Да, фильм положит начало новой истории, которая может стать трилогией
    • Нет, достаточно одного фильма
    • 7. Лучший фильм во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор (1984 г.)
    • Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Терминатор 3: Восстание машин (2003 г.)
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • 8. Лучший режиссер во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джеймс Кэмерон (Терминатор (1984 г.), Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Джонотан Мостоу (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • МакДжи (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Алан Тейлор (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Тим Миллер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 9. Лучший спаситель человечества во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джон Коннор / Эдвард Ферлонг (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Джон Коннор / Ник Стал (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Джон Коннор / Кристиан Бейл (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Джон Коннор / Джейсон Кларк (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Дэни Рамос (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 10. Лучший защитник из будущего во франшизе «Терминатор»
      0
    • Кайл Риз / Майкл Бин (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Кайл Риз / Джай Кортни (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Грейс / Маккензи Дэвис (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 11. Лучший Терминатор-антагонист во франшизе «Терминатор»
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-1000 (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-Х (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Т-3000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Т-5000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Rev-9 (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 12. Лучшее воплощение Терминатора Арнольдом Шварценеггером
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Дядя Боб (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 / Папс (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Карл (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 13. Лучший CGI образ Арнольда Шварценеггера во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • Все просто ужасно


Рекомендуемые сообщения

Змей, ты художник)? Какой контраст, что за бред

 

они хотели, как в Макджииии.:D

 

как мы видим бывают разные художники, есть и без вкуса, как такового. И без меры . Я выше троих сразу поймал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZQ7ni79Wmfk.jpg?size=1280x1034&quality=96&sign=681933f1768159a638a1de57a7cd5aed&type=album

 

в сабже сочная картинка все таки, художник-режиссер - это многое стоит.:)

Она лучше чем в Восстании машин разве что. Ну и Генезис какой-то

неинтересный, хотя технически вроде норм. А до Макджи сабж увы недотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она лучше чем в Восстании машин разве что. Ну и Генезис какой-то

неинтересный, хотя технически вроде норм. А до Макджи сабж увы недотягивает.

 

именно в том шоте? ну не смеши.

 

Карл-феминист и то реальнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так зачем там контраст?:roll: в той сцене в сабже

 

Что зачем? Ты спроси у композит артистов и у Миллера, который всё это утверждал на протяжении всего фильма. Или тебе за правила композишинга объяснить? Вот реально тебе конкретно это разжевывать нет смысла. Вкратце - таких черных пятен, особенно в 21 веке, быть не должно. Это воспринимается, как дыры в композиции. Кадры должны читаться и тон должен быть аккуратным. В ТС это гуляет туда-сюда. Сара, как я описал выше - сильно идет в контраст со всем остальным. При этом передний план, где Рев, является темным пятном (именно косячно, а не "так задумана топами визуалов года"). Ну и рендеренный бэк оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что зачем? Ты спроси у композит артистов и у Миллера, который всё это утверждал на протяжении всего фильма. Или тебе за правила композишинга объяснить? Вот реально тебе конкретно это разжевывать нет смысла. Вкратце - таких черных пятен, особенно в 21 веке, быть не должно. Это воспринимается, как дыры в композиции. Кадры должны читаться и тон должен быть аккуратным. В ТС это гуляет туда-сюда. Сара, как я описал выше - сильно идет в контраст со всем остальным. При этом передний план, где Рев, является темным пятном (именно косячно, а не "так задумана топами визуалов года"). Ну и рендеренный бэк оставляет желать лучшего.

 

да обьясни. ЗАЧЕМ ТАМ КОНТРАСТ В ТОЙ СЦЕНЕ.

 

Рев идет темным пятном ибо там пошел выстрел, перед которым он раздваивался.

 

То, что тебе говно цвет на бэке ясно. Ты агрился за контраст, который там нафик ненужен, лол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так и то лучше бы смотрелось

 

фу, зачем не твои фильтры с Т2 в той сцене? Я смотрю не Т2. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обьясни. ЗАЧЕМ ТАМ КОНТРАСТ В ТОЙ СЦЕНЕ.

 

Рев идет темным пятном ибо там пошел выстрел, перед которым он раздваивался.

 

То, что тебе говно цвет на бэке ясно. Ты агрился за контраст, который там нафик ненужен, лол)

 

Ты адекватный??? Я тебе пишу - у Миллера спроси, потому что там реально НЕЗАЧЕМ такой контраст и это смотрится с точки зрения визуальной подачи кадров - всрасто.

Ды ты конченный просто, а не не Т2 смотришь. О чем вообще можно вести с сантехником дровосеком какой-то разговор за грэйдинг и прочее. Миллер пади такой же. Показал свой стиль и "внутренний духовный мир я так вижу я художник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты адекватный??? Я тебе пишу - у Миллера спроси, потому что там реально НЕЗАЧЕМ такой контраст и это смотрится с точки зрения визуальной подачи кадров - всрасто.

 

нет, ты с щучем и еще одним художником поржали над контрастом, неясно над чем ржали, но факт есть. Так ты обьясни над чем ржака? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя спрашиваю, ТЫ АДЕКВАТНЫЙ ИЛИ У ТЕБЯ РЕЦИДИВ ПОШЕЛ? Тебе вот сейчас в рилтайме разжевали над чем ржака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты адекватный??? Я тебе пишу - у Миллера спроси, потому что там реально НЕЗАЧЕМ такой контраст и это смотрится с точки зрения визуальной подачи кадров - всрасто.

Ды ты конченный просто, а не не Т2 смотришь. О чем вообще можно вести с сантехником дровосеком какой-то разговор за грэйдинг и прочее. Миллер пади такой же. Показал свой стиль и "внутренний духовный мир я так вижу я художник"

 

иди поспи и успокойся. Ты опять сгорел, приходи через месяц. Твои нервы давно не в нормальном состоянии. А я на это даже уже не реагирую, ибо это серьезные проблемы. И мне не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй я действительно пойду, потому что когда чуваку вталдычивают, почему это говно, даже на фоне остальных кадров, а он пускает по кругу свою "ничего не понимающую шарманку", это уже шиза и оверпостинг, ради оверпостинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, контраст важен всегда: прежде всего для лучшей персонализации объектов в кадре. Если цветовая тональность всюду одна - то всё в кадре будет смешиваться, для более яркой идентификации объектов нужны "стихийные", то есть максимально непохожие друг на друга цвета (по классике - чёрное и белое. Как пример: темный силуэт на белом фоне). Так что люди тебе правду сказали - кадр с ТС самый паршивый, там даже детализация ни о чём...

 

на мой аватар глянь хотя бы, к примеру - цвет волос я максимально затемнил, на лице подтянул яркость и сделал цвет кожи более насыщенным.

 

мой пост #782 ждёт твоего ответа :)

 

p.s. Ми-6, тормози уже. Щас опять в бан полетишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй я действительно пойду,

 

наконец то здравое мнение, нам будет не хватать твоего хамства в нашу сторону. Спасибо, что заходил. Уладишь эти нервные срывы - заходи. А щас сенса с тобою говорить нету ни в чем. И научись слушать мнение других, умело обьясняя свое. Я не из хэйтеров ТС, потому не фапаю на обсирания, хочу конкретики в будущем. Удачи

 

Брэнд, контраст важен всегда: прежде всего для лучшей персонализации объектов в кадре. Если цветовая тональность всюду одна - то всё в кадре будет смешиваться, для более яркой идентификации объектов нужны "стихийные", то есть максимально непохожие друг на друга цвета (по классике - чёрное и белое: как пример: темный силуэт на белом фоне). Так что люди тебе правду сказали - кадр с ТС самый паршивый...

 

на мой аватар глянь хотя бы, к примеру - цвет волос я максимально затемнил, на лице подтянул яркость и сделал цвет кожи более насыщенным.

 

мой пост #782 ждёт твоего ответа :)

 

p.s. Ми-6, тормози уже. Щас опять в бан полетишь...

на кадре я вижу Сару на фоне горячего цвета, и раздвоенный рев. Это то, что в моих глазах было идеально на тот момент, как и вся финальная битва на дамбе - с последующим запиханием рева в маховик - это сплошная визуальная красота. Вроде и дамба, но тревожный оранжево-коричневый - это пушка. Все:)

 

и да, в движении это смачнее, согласен, может ты об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chill down everybody))))) Ваша битва зашла в ту степь, когда посторонний читатель, вроде меня, ни черта не понимает о чем речь))))))) Хтооо этот патерпэвший...Кудааааа он пашоль...(с)

 

Ребятки, давайте конструктивнее. Честно - разбирать контраст цвета (или куда вас расколбасило) покадрово...waist of time.:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chill down everybody))))) Ваша битва зашла в ту степь, когда посторонний читатель, вроде меня, ни черта не понимает о чем речь))))))) Хтооо этот патерпэвший...Кудааааа он пашоль...(с)

 

Ребятки, давайте конструктивнее. Честно - разбирать контраст цвета (или куда вас расколбасило) покадрово...waist of time.:D:D

 

Переведя на человеческий язык - картинка в ТС в сравнении с Т2 и даже Т4 - говно:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chill down everybody))))) Ваша битва зашла в ту степь, когда посторонний читатель, вроде меня, ни черта не понимает о чем речь))))))) Хтооо этот патерпэвший...Кудааааа он пашоль...(с)

 

Ребятки, давайте конструктивнее. Честно - разбирать контраст цвета (или куда вас расколбасило) покадрово...waist of time.:D:D

Макс, ты как один из тех, кому файнл батл зашел больше всего, даже как не любителю экшна вообще в кино, как оцениваешь визуальную составляющую последнего боя 4-х против рева?

 

Переведя на человеческий язык - картинка в ТС в сравнении с Т2 и даже Т4 - говно:).

 

Он вернулся"!!!!!!

 

 

Т4 это копирка картинки безумного макса намбер 2. А точнее жалкая копия. Уж визуал Миллера не может быть хуже той жалкой копии, ксерокс был старый, все буквы не захватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя сейчас придирки из ряда "на фига он сел в грузовик, когда мог просто подойти".

ничего подобного, я смотрю на эту ситуацию с позиции перфекционизма. Переброска Терминатора в прошлое - последний отчаянный шаг для Скайнета, его спасения и дальнейшего функционирования. Здесь риск провала недопустим, поэтому Терминатор должен быт максимально скрытен в своих действиях и в любой ситуации...

 

Эта сцена не воспринимается, как абсурд, по причине которой я тебе изложил выше.

да она даже выглядит нелепо :unsure: Терминатор идет с поднятым вверх оружием когда предрасположенности к его применению - ноль. Как и самой угрозы самому терминатору или выполнению миссии... Терминатор должен доставать оружие только непосредственно перед самим применением. Элементарный пример - сцена в бункере, когда Коломбо достаёт пулемёт в последний момент и начинает всех поливать огнём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут копирка. Грамотно скопировать тоже надо уметь. Как выясняется, фанмэйкеры Терминатора не могут даже в это. Т4 - это лучшее, что было с визуальной частью в Терминаторе, после Т2. А т.е. все - операторка, постпродакшен (колоркоррекшн, vfx), практические эффекты - все это гораздо лучше, чем в ТС. Даже финальный баттл с Т800 в Т4 лучше, чем все, что делали после. А это на минуточку 2009 год, а если точнее где-то даже 2008, если говорить про реальную работу. Откуда там что скопировали - не важно. Речь тут не об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут копирка. Грамотно скопировать тоже надо уметь. Как выясняется, фанмэйкеры Терминатора не могут даже в это. Т4 - это лучшее, что было с визуальной частью в Терминаторе, после Т2. А т.е. все - операторка, постпродакшен (колоркоррекшн, vfx), практические эффекты - все это гораздо лучше, чем в ТС. Даже финальный баттл с Т800 в Т4 лучше, чем все, что делали после. А это на минуточку 2009 год, а если точнее где-то даже 2008, если говорить про реальную работу. Откуда там что скопировали - не важно. Речь тут не об этом.

 

нет.

 

Даже у Восстания визуал лучше за Т4. А у сабжа ясен пень - лучший после Т2 во всей франшизе.:)

 

финальный батл в т4 это позор для экшна вообще в истории кино. Жаль, что общаюсь с челом, у кого та рваная ссанина - классный бой

 

даже у Грейс на заводе первый драч - укладывает одной сценой с дверцей весь тот понос с Бэйлом и Ельчиным против скелетора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она даже выглядит нелепо :unsure: Терминатор идет с поднятым вверх оружием когда предрасположенности к его применению - ноль. Как и самой угрозы самому терминатору или выполнению миссии... Терминатор должен доставать оружие только непосредственно перед самим применением. Элементарный пример - сцена в бункере, когда Коломбо достаёт пулемёт в последний момент и начинает всех поливать огнём...

Ты слишком сильно передергиваешь, имхо. Я ж тебе говорю, при том образе, который показывается в Т1 - его поведение вполне ок. в Т1 самый дуболомный и безпринципный Терминатор. Т1000 аналогичный, но это уже другой образ в целом.

Логика, про которую ты тут говоришь, могла быть, если бы Кэмерон таки снял Хэнриксона. С Арни надо было показать жуть и беспредел в весьма короткий срок тех событий, что произошли в Т1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми-6, а мне, кстати, и нижний кадр не нравится https://sun9-61.userapi.com/impg/QRpY0DdcbeCGSaBh3GoUNeypQtu_hjPU354O3g/ty276hWs6dY.jpg?size=1280x1083&quality=96&sign=4cca6b743cc49f108518262b347526c1&type=album С ним же что-то не то? Он какой-то "вылизанный" - такое впечатление что ему не хватает естественного солнечного цвета, вообще все объекты на нём словно вычищены до кристальной чистоты... Это словно кадр из сериала или мультфильма имитирующего фильм. Тебе не кажется? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор должен быт максимально скрытен в своих действиях и в любой ситуации...

.

 

как делал Рев 9 весь хронометраж ТС, да , Вито, ты прав на 100%. Я жму тебе руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты как один из тех, кому файнл батл зашел больше всего, даже как не любителю экшна вообще в кино, как оцениваешь визуальную составляющую последнего боя 4-х против рева?

 

Ты тут нагородил тень на плетень. Я не "нелюбитель" экшОна вообще в кино. С чего бы это. Я лишь рассматриваю экшОн, как часть рассказываемой истории. Если история - дрянь, то экшОном меня не купишь. Всего делов. В ТС, экшОн меня вполне устроил, как часть аттракциона на экране. Ок. Если, абстрагироваться от истории, то постановка и реализация месива меня тоже вполне устроила. Это явно лучше, чем в Генезисе и уж куда лучше, чем пинать тетку в Т3.

 

ТС, о чем я в-общем поведал сразу, меня вполне устроил, как попытка переосмысления будущего, после Т2. А также вариантами событийности альтернативной реальности, созданной в результате ликвидации Кибердайна. История в ТС меня более-менее устроила. В этом контексте Т3 и Т4 смотрелись просто дико. Рука пробила лицо и прилипла с остатками мозгов к стене. Это был какой-то лютый бред.

 

У ТС есть свои проблемы, но, подчеркиваю, это лучший сиквел, после Т2 в контексте именно истории Т1-Т2. А также зачет по титанической работе по выведению франшизы из мёртвого тупика Генезиса. Перезагрузка без перезагрузки начала. Повторюсь - не шедевр, не идеально, но такого разноса для фильма-развлекалова тоже не заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слишком сильно передергиваешь, имхо. Я ж тебе говорю, при том образе, который показывается в Т1 - его поведение вполне ок. в Т1 самый дуболомный и безпринципный Терминатор.

может ты и прав, всё-таки первую Сару он убил днём, даже не входя в дом, куча свидетелей кругом и толстяка он от таксофна оттолкнул безапелляционно... Просто я считаю подобную модель поведения не приемлемой, скрытность важна для антагониста, на мой взгляд, потому что Скайнет был прижат к стенке, проще говоря... Оттого осторожность немаловажна - ведь провал миссии неприемлем...

 

как делал Рев 9 весь хронометраж ТС, да , Вито, ты прав на 100%. Я жму тебе руку

да, но фильм всё-равно плохой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...