Перейти к содержанию

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1)

Ваша оценка фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I"?  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I"?



Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что чем дальше, тем хуже. Уже внедряют нагнетающую атмосферу, революцию и бла-бла-бла. И скучно во время просмотра. Метания Китнисс в выборе мужского пола уже утомили. Да и Лоуренс местами переигрывает.

Собрали каст, а смотреть как будто не на кого. Разве что можно отметить Хатчерсона. Порадовал своими редкими появлениями.

Первая часть самая лучшая.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня до сих пор складывается четкое ощущение того, что продолжение «Голодных игр» не стоило отдавать в руки Френсиса Лоуренса, так как его «И вспыхнет пламя» было всего лишь стандартным повторением первой части другого режиссера — Гэри Росса. Конечно, вероятнее что тут все дело не только лишь в одном режиссере, а ещё и в книжном первоисточнике, который наверняка имеет ряд тех же проблем. Но к сожалению, а может быть и к счастью, руки у меня до него не дошли, так что судить могу только лишь исключительно по экранизациям, которые пока что, не слишком то радуют, за исключением первой части. Вышедшему в прошлом году сиквелу я поставил не слишком то высокую оценку, но даже при этом, наверно завысил ее. В этом году, считаю что оценка будет поставлена по справедливости.

 

Сюжет третьей части с подзаголовком «Сойка-пересмешница» стартует практически сразу же после событий второго фильма. Китнисс, главная героиня картины, которая можно сказать чудом выжила в играх, оказывается символом повстанческого сопротивления, которое появилось благодаря борьбе девушки за свою жизнь, а так же ее вере в то что устоявшуюся систему порабощения гражданского населения можно все таки разрушить. Многие дистрикты объединяются вместе и пытаются дать отпор правлению президента Сноу. В этом, далеко не последнюю роль играет Китнисс, так как только она, как и раньше может сподвигнуть людей на борьбу с тиранами.

 

В первую очередь мне хочется признаться в том, что указанное произведение я садился смотреть без особого энтузиазма, так как в памяти до сих пор ещё свяжи воспоминания о предыдущей части, которая при этом, ещё хоть как то вытягивала. Чего конечно же я не могу сказать о «Сойке-пересмешнице». Фатально тут именно то, что фильм попросту неинтересно смотреть. Все повествование движется настолько медленно, монотонно и непринужденно, что ты просто начинаешь засыпать. Лично я смог досмотреть это только с третьего или четвертого захода. Так как буквально весь фильм, персонажи что и делают, так это произносят пафосные речи, обсуждают насущные проблемы, а так же, как это наверно ни странно, рыдают. Последним, в особенности с успехом занимается Китнисс, которая в подобные моменты немного раздражает и совсем не походит на бесстрашного воина, что сподвиг народ на восстание. К сожалению, этих сцен в фильме довольно таки много, вполне вероятно что в предыдущих частях их было и не меньше, но по какой-то причине бросились на глаза именно в этой части. Различных моментов с экшеном здесь практически нет, они занимают порядка 15 минут времени, если и не меньше. Основную часть хронометража забирает болтовня, а так же душевные страдания главной героини. Я очень надеялся на то, что к третьей части развернуться и покажут нам некоторые масштабы противостояния. Но видимо не судьба, похоже, придется ждать следующей части.

 

Что касательно актерского состава, то Лоуренс ничем не удивляет, все как и всегда. Правда, впечатление такое что щеки наела ещё больше и совсем уж непохожа на голодающую девушку. Про Хатчерсона и Хемсворта как то и говорить даже не хочется, ребята тут нужны в первую очередь для привлечения женской аудитории картины, хотя и они неплохо справились, при том что у Хатчерсона роль была минимальной. Кто порадовал, так это неожиданно вернувшаяся в кинематограф Джулианна Мур. Возможно я и ошибаюсь, но как то давненько не видел ее в кино, так скажем, успел соскучиться и тут она не подвела, вполне достойно смотрелась в образе лидера сопротивления. Натали Дормер нужна была только лишь в виде бревна на фоне Лоуренс, не более. Про Харрисона и Сазерледна, ну что сказать? Ветераны, уж точно не подвели.

 

В итоге, мне не хочется говорить что фильм представляет из себя только лишь одну серую посредственность, но лично мне он показался именно таким. Безусловно, фанаты сейчас не оценят этих моих слов, но я не смотрю через призму стандартного фаната произведения, скорее рядового зрителя, который очень устает от бесконечной и во многом наивной болтовни главных героев, а уж про неимоверные сопли и упоминать не хочется в очередной раз. Я очень надеюсь на то что Френсис Лоуренс сможет реабилитироваться к следующей части «Голодных игр» и у него получится удивить хоть чем то, а так же показать достойный финал.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что это лучшая часть серии. Сурово, нет этой тупости играть в какие-то дебильные игры. Мощные моменты. "If we burn. You burn with us". Главная героиня (Лоуренс не помню) здорово показала разницу между записью в студии "на заказ" и словами, искренне сами рвущимися в порыве изнутри.

 

За что люблю серию, за эти порывы, ничем не сдерживаемые из самого сердца. Жаль, что они случаются лишь когда совсем их уж припирает к стенке. Кем бы они были, живи в более благополучных условиях. Так, особо никем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я даже дебютных соплей от Джей Ло не выдержал и выключил :sad: Изменено пользователем Мьюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в начале непонятно и раздражает, что она вся такая расклееная и ноющая. Но это такое развитие сюжета в этой части, что ей надо восстановить прежнее я по ходу действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно поддержу предыдущего спикера и скажу что эта часть совсем не удалась, ну точнее, она по своему сюжету спокойная и ровная, нет в ней того экшена и неожиданных поворотов событий.

Но в защиту, могу сказать что все таки эта часть вытянута Дженнифер Лоуренс, на одних чувствах и переживаниях, что мы и видим всю картину. Было скучновато, но без этого не понять концовку фильма, дальнейшее развитие событий.

В первой части нам ее показали боевой, во второй она уже была запуганной, стала более женственной, в третьей части ее показывают отчаенной, которая изо всех сил пытается спасти того кого любит.

Но молодцы что создатели фильма попытались оживить эту часть с помощью Эффи, которая по книге уже не так часто мелькает в продолжении Голодных игр.

 

Я прочитала книгу, как раз таки последнюю, и теперь очень жду того что нам покажут в последней части, и я очень надеюсь что ее они не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столько о бунте, сколько о пропаганде. В принципе андерратед блокбастер 2014, который внутренне намного лучше своей обертки. Однако, решение разрезать "Сойку" на две части никак не катит. Весь просмотр полное ощущение, что это прелюдия перед финалом. И Лоуренс вялая: явно задолбалась играть свою героиню.

 

Где еще встретишь трех оскароносцев в одной сцене сразу? Однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состряпал тут клип на тему сойки-пересмешницы под песню Lorde - Yellow Flicker Beat:

:cool:

 

Что скажите?:)

 

PS Если через хром смотреть, то звук почему-то время от времени запинается, в IE например, все норм:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись отзывов, не пошла смотреть третью часть в кино. Думала, перед четвертой посмотрю в инете, а на четвертую в кино. Но "не вынесла душа поэта" :)) Я посмотрела и не поняла, а чего так много недовольных? Мне понравилось. И совсем не скучное и не проходное кино. Очень жду следующую часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшая часть серии, но во время просмотра всё ещё не тошнит. :) Короче - на один раз потянет кино, но конечно не больше. Смотреть такое 2 раза и более? Зачем??

Понравилась только песня Лорд в конце. Сначала подумал, что это какая-нибудь Лана Дей Рей! У девочки реальный талант. :roll:

 

Фильму 2 балла из 10. Это ужасно.

...И увольте уже Хемсворта младшего. Актёр из него как из прищепки балерина. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмешница как бы намекает нам: Больше денег, больше! Давайте разделим на две части, чтобы срубить больше бабла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, когда последний раз смотрел нечто подобное, по уровню унылости. Была надежда, что хоть где-то сюжет начнет постепенно идти в адекватную сторону, ан нет, бред происходящего шел до конца. Откуда такая популярность картины - мне не понять.

 

В общем, сделайте меня развидеть это.

 

Это ужасно.

Полностью солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстожопая голодная все еще ищет справедливости? Упитанная меткалучница Китнисс все так же в деле, как и раньше?

Пока пипл жрет это говно - все у всех будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм. После просмотра второй части, я ждал боевика, но боевика не было, ну тогда я ждал, чтоб всё было как в первых двух частях, фильм кончился, всё было не интересно, чтото теперь не хочу смотреть продолжение. Весь фильм снимали рекламные ролики да пели песни. Целый фильм какието речи, какаято пропаганда, ролики с песнями и слёзы рекой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как описание очередного шедевра из Болливуда.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто вы все тут зажрались, на фоне основной массы современного кыно - прилично, неплохо поиграли в инфо-войну, что кстати новая веха в кино, мало где ещё видел такое. Бенкс за считанные десятки секунд своего времени успела отжечь. После первой части я её плохо переваривал, а теперь мой фаворит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобою.вы все тут зажрались, на фоне основной массы современного кыно - прилично, неплохо поиграли в инфо-войну, что кстати новая веха в кино, мало где ещё видел такое. Бенкс за считанные десятки секунд своего времени успела отжечь. После первой части я её плохо переваривал, а теперь мой фаворит.

 

Согласен, как всегда с тобою.

 

Довольно прилично и интригующе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, как всегда с тобою.

 

Довольно прилично и интригующе)

 

А как на cчёт Аватара\Сумерек ? :biggrin:

 

Да чё то народ не осознаёт, что ГИ лучше чем комиксо-сказки все эти, эра которых я надеюсь подходит к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать.... Если честно, то первая часть конечно ни сильно впечатлила. Именитые актеры хоть и участвовали в этом, но сам сюжет не сильный :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать.... Если честно, то первая часть конечно ни сильно впечатлила. Именитые актеры хоть и участвовали в этом, но сам сюжет не сильный :mad:

 

А мне понравился! :D Вы смотрите на другие фильмы! К примеру новая фантастическая четверка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на cчёт Аватара\Сумерек ? :biggrin:

 

Да чё то народ не осознаёт, что ГИ лучше чем комиксо-сказки все эти, эра которых я надеюсь подходит к концу.

 

Ну мне первые Игры не оч. Вторые и третьи хорошо пошли. А насчёт комиксов тут смотря о каких речь, если их снимает такой как Шейн Блек или Алекс Прояс , то получается шикарно. В основном у меня к комиксам ровное дыхание, не за и не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши не перестают удивлять) Сойка-пересмешница, ну и название) Я подругу теперь так троллю :biggrin::tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем это сняли? Первый фильм эпопеи еще можно было смотреть, второй — куда ни шло, а «Сойка-пересмешница-I» стала откровенной халтурой. Картина снята в расчете на то, что впечатленные первыми двумя частями зрители (ежели таковые найдутся) по привычке раскошелятся и на «сойку». Жалко потраченного времени…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня, унылая картинка, бесконечный подростковый пафос и откровенный дибилизм. Сбить из лука истребитель, Рембо и Джон Мэтрикс себе такого не позволяли.

 

Даже Аватар себе такого не позволил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...