Перейти к содержанию

Война и мир (War and Peace)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Война и мир (мини-сериал)

War and Peace

 

iphone360_893150.jpg

 

О сериале:

 

год - 2016 (1 сезон)

 

страна - США, Великобритания

 

режиссер - Том Харпер

 

сценарий - Эндрю Дэвис, Лев Толстой

продюсер - Эндрю Дэвис, Бетан Джонс, Фэйт Пенхэйл, ...

оператор - Джордж Стил

композитор - Мартин Фиппс

 

жанр - драма, мелодрама, военный, история

 

количество серий - 6 (для BBC One) и 8 (для мирового проката)

 

премьера - 18 января 2016 (США, Lifetime, A&E Network and HISTORY); январь 2016 (Великобритания, BBC One)

 

трейлер

 

 

В главных ролях:

 

Пол Дано — Пьер Безухов

Лили Джеймс — Наташа Ростова

Джеймс Нортон - Андрей Болконский

Джим Бродбент — князь Болконский-отец

Брайан Кокс — Кутузов

Том Бёрк — Фёдор Долохов

Стивен Ри — князь Василий Курагин

Джиллиан Андерсон — Анна Павловна Шерер

Таппенс Мидлтон — Элен Безухова

Кеннет Крэнем — дядюшка Ростовых

Анейрин Барнард — Борис Друбецкой

Грета Скакки — графиня Наталья Ростова

Кен Стотт - Осип Поздеев

 

Сюжет:

 

Новая экранизация великого романа Льва Николаевича Толстого.

 

История, которая вращается вокруг пяти аристократических семей, начинается во время царствования Александра I.

 

В центре — любовный треугольник между Наташей Ростовой, Пьером Безуховым и Андреем Болконским

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 606
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Актерский состав очень нравится, гораздо больше, чем в сериале 2007 года. Особенно, Пол Дано в роли Безухова отлично смотрится, судя по трейлеру и кадрам - прям книжный Пьер Безухов.

 

Пока все, надеюсь сериал оправдает ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них тут, говорят, обнажёнка и инцест. Надо смотреть, ящетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько уже ожидаемый проект. Хороший актерский состав, интересные сеттинг и время повествования. И плюс Джеймс в главной роли. И плюс экранизация всемирно известного романа.

 

Касаемо синопсиса, то конечно же, не мое, однако из-за первых пунктов - по любому посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бондорчука априори не переплюнуть, но все равно сабж ожидаем, так сказать очередная экранизация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст хороший, но не для "Войны и мира". Вот например, кто на постере с вампирской физией и черепухой на декольте? Я тильки шо перечитывал роман и смею уверить, что ни одного персонажа, к которому мог подойти такой имидж, в книге не наблюдается. Пол Дано, увиденный недавно в "Молодости", понравился, но по габаритам таких на Пьера двоих надо, а может и троих. "Обидно, да?" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с Бондарчуком соревнуются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с Бондарчуком соревнуются

 

"Глупые людишки" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с Бондарчуком соревнуются

 

Не только с ним. Было несколько зарубежных экранизаций. Скорее всего с ними и соревнуются в первую очередь, а не с Бондарчуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с Бондарчуком соревнуются

В чем соревнование?

Создатели сериала объявили, что сняли лучше?

Или после Бондарчука Толстой не подлежит экранизации во веки вечные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Безухов выглядит щупленьким, болезненным и крайне недалеким.

На этой стадии самым большим плюсом выглядят костюмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер, кстати, просто шикарный, за исключением легко плагиата Черного лебедя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем соревнование?

Создатели сериала объявили, что сняли лучше?

Или после Бондарчука Толстой не подлежит экранизации во веки вечные?

В том что им чего-то не имется. Это будет четвертая экранизация ВиМ, из них три иностранные. Просто забавно.

Не только с ним. Было несколько зарубежных экранизаций. Скорее всего с ними и соревнуются в первую очередь, а не с Бондарчуком.

Наврядли. Никто не пытался сделать как было в первом фильме. Зато в ихнем сериале уже было заметно что повторяют Бондарчука. Именно его сценки, которые по тексту визуально не обязательно должны были решаться так как делал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что им чего-то не имется. Это будет четвертая экранизация ВиМ, из них три иностранные. Просто забавно.

 

Да побольше их)

 

А вообще ту же Каренину много чаще экранизируют, это что с Зархи все соревнуются?

 

Других классиков ещё больше экранизаций. Там не знаю, Гюго например, что Отверженных, что Собора экранизаций раз в десять наверное больше чем Войны и мира. Про Дюма вообще молчу. Там тоже кому-то неймётся?)

 

По-моему просто очередная экранизация классической литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно его сценки, которые по тексту визуально не обязательно должны были решаться так как делал он.

Они, скорее, отдают должное гению, нежели пытаются переиграть его.

 

Вообще, я отношусь настороженно к проекту, меня пугает Андрей, ужасно не нравится Пьер, но общая картина, которую можно наблюдать по трейлеру и промо фото (их почему-то нет в стартовом постн, хотя их уже достаточно много) довольно приятная. Радует уже то, что это не новомодная экранизация с переносом действия в наше время и, призванная только эпатировать. Сейчас это выглядит, как классическая экранизация классического романа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да побольше их)

Я ж разве против. Пущай.

 

А вообще ту же Каренину много чаще экранизируют, это что с Зархи все соревнуются?

 

Других классиков ещё больше экранизаций. Там не знаю, Гюго например, что Отверженных, что Собора экранизаций раз в десять наверное больше чем Войны и мира. Про Дюма вообще молчу. Там тоже кому-то неймётся?)

 

По-моему просто очередная экранизация классической литературы.

А больше всех Шекспир. Но тут есть одна принципиальная разница - масштабы, которых требует произведение. Очередных экранизаций классики с масштабами ты немного найдешь. :)

Я вот с ходу могу только "Генриха V" вспомнить, и то не все видел и не могу говорить какой подход к показу Азинкуры был.

 

Они, скорее, отдают должное гению, нежели пытаются переиграть его.

Ну я не видел там признаков что режиссер хотел сделать оммаж-цитату, просто он видел как сделал Бондарчук и исполнил сцену с похожим подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не видел там признаков что режиссер хотел сделать оммаж-цитату, просто он видел как сделал Бондарчук и исполнил сцену с похожим подходом.

Запросто мог. Я вообще, увидев каст сильно напряглась - ну уж больно лица как-то не вписываются в мою систему координат при прочтении романа. Я его читала дважды и ни разу даже ничего общего с такими лицами не промелькнуло.

 

Но наличие Эндрю Дэвиса в сценаристах и продюсерах меня успокоило. Если кто-то и понимает в экранизациях, то это точно он. У него колоссальный опыт в историческом кино и фильмах по книгам, и они в большинстве своем удачны. Обожаемая всеми женщинами экранизация "Гордости и предубеждения" - его рук дело, так же как и многочисленные Диккенсы и Теккереи на экране. А "Бриджит Джонс" ? Все её любят именно такой, какой её сделал в кино Дэвис. Так что у меня есть положительные ожидания от сериала. Вот только Пьер - господи, где же тебя откопали-то! Как он дубину народного гнева вообще поднять-то сможет!

 

А пока промо. Специально еще оставлю ссылкой, чтобы можно было увеличить и рассмотреть костюмы.

26.thumb.jpg.ec08fc2efdda68e0f9858c0e64ac135b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьер конечно не то совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Пьер нравится, а Наташа - нет. Этой актрисе скорее Элен играть бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже ожидаю сериал, ибо трейлер понравился, плюс отличный каст. Особенно Лили Джеймс и Таппенс Мидлтон радуют. MARK ANTONII обрати внимание на последнюю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже ожидаю сериал, ибо трейлер понравился, плюс отличный каст. Особенно Лили Джеймс и Таппенс Мидлтон радуют. MARK ANTONII обрати внимание на последнюю.

Седьмое пекло! А я и не знал что тут еще и Мидлтон! Вообще отлично.

 

Роль в основном составе, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьер конечно не то совсем.

 

мне наоборот кажется что Пьер в самый раз, а вот Андрей Болконский и Наташа не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне наоборот кажется что Пьер в самый раз, а вот Андрей Болконский и Наташа не айс

 

Не знаю, не знаю... Толстой на страницах романа неодно-десятикратно педалирует физическую огромность и толщину Пьера. Можно, конечно, пригласить на роль Пьера актёра с габаритами Чарли Чаплина, но насколько это будет серьёзно и по-толстовски? Вот Андрея, пожалуй, может играть кто угодно, лишь бы походил на дворянина. Ну а Наташа - no comment...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...