Перейти к содержанию

Чернобыль (Chernobyl)

«Чернобыль» от HBO. Ваша оценка:  

213 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

К тебя что-свербит? как три иностанца фуякнули такой продукт.

 

я все вспинаю детство.

все ушло,но эти качели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не смотрю на рейтинги, когда хочу посмотреть тот или иной сериал. Вообще при выборе сериала не ориентируюсь по ним. Мне это неинтересно.

 

Господи, зачем мне эта информация?(

 

 

 

Слушала третий подкаст с Мазиным.

 

 

 

(Своими словами)

Почему не показали Акимова. По свидетельствам перед смертью он выглядел несравнимо ужаснее прочих - черная плоть без кожи. Решили не играть на удовлетворении низменных инстинктов зрителей - оставили картину за кадром.

 

Про шахтеров.

Мазин говорит, что шахтеры в СССР - особая каста, к которым аппаратчики относились с уважением. (Отсюда, видимо, эта сцена с похлопыванием по плечу. Ну такое...)

 

Много рассказывал, как сам побывал в зоне отчуждения, и про "выбор Людмилы" - типа можно ли ее осуждать, что она поставила под угрозу жизнь будущего ребенка, чтобы быть с мужем. Считает, что нет (это, кстати, реальная история - Людмила ребенка потеряла).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Опасная вода», реж. Данила Козловский, компания «Нон-Стоп Продакшн»

 

Вторая после «Тренера» режиссерская работа популярного артиста расскажет об аварии на Чернобыльской АЭС, сам Козловский сыграет в ленте одну из главных ролей – пожарного Алексея, мелкого спекулянта и повесу, совершенно не похожего на героя. Ради награды, которая позволит ему решить свои любовные проблемы, он отправляется на ликвидацию последствий аварии – из-за приближения плавящейся активной зоны вода в резервуаре под реактором с каждым часом нагревается все сильнее. Вместе с ним в эту опасную операцию отправляются инженер Валерий и военный водолаз Борис. Картина основана на реальной истории группы добровольцев-ликвидаторов под руководством Бориса Баранова. Сейчас идет подготовительный период. Съемки предположительно пройдут на Курской АЭС, для съемки внутренних затопленных помещений будут построены декорации. Работа над лентой будет происходить в тесном диалоге с «Росэнергоатомом».

 

 

Это к слову о бережном отношении к фактуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, третья серия тяжело пошла, жутко видеть работников и пожарных в таком виде и сопереживать им.

С одной стороны рапортуют об положительных изменениях (ну, а что еще докладывать наверх?), а с другой стороны столько боли уже сейчас и еще больше в будущем.

 

Тульские шахтеры очень круты.

 

И что это? Я видела Барри Кеогана мельком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, зачем мне эта информация?(

 

А зачем мне информация про рейтинги?(

 

Всё больше и больше разворачивается трагедия, как по по спирали.

Сериал просто суперский, я себе в коллекцию скачаю все серий.

 

Это к слову о бережном отношении к фактуре.

 

К слову фильм получится говном!

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robotrek, будьте добры пользоваться кнопками "правка" и "мультицитирование", а не штамповать посты подряд кажды две минуты Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову фильм получится говном!

 

Неа, фильм зрителям зайдет и как обычно Верник заявит что это лучший фильм о чаэс и до этого никто лучше нас не снимал...

В общем до тех пор пока до него недоберется Баженов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно когда жена пожарника рассказывает, что видит за окном и даже просто держит разлагающегося мужа за руку просто пробирает. Разговоры с КГБшником и шахтерами просто топ.

 

Всех номинаций и наград сериалу, а они, уверен, будут. Настолько все качественно, что за российское говно по мотивам, снятое и снимаемое, просто стыдно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия - наконец то. Кто то вложил деньги и я вижу лучший показ советского быта от зарубежных режиссеров. Недовольных в теме возмущениями показа партийной идеологии могу высмеять, но удержусь. В современной России на партию и узколобость чиновников указывают в ещё худшей форме и ещё издевательски впридачу. Так что какие то наезды на показанное считаю лицемерием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахта в Туле и вообще вся эта сцена,словно прибытие в Мордор к оркам.Ну и вот где клюква.Худшая сцена за весь сериал пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахта в Туле и вообще вся эта сцена,словно прибытие в Мордор к оркам.Ну и вот где клюква.Худшая сцена за весь сериал пока.

 

ага, тоже писала.

Мнение Юрия Сапрыкина:

Сглазили «Чернобыль»: «тульские шахтёры» в третьей серии — это совсем никуда не годится. В Америке нет стиляг, а в Туле нет ни одной шахты (есть в других городах области, у которых свои названия). Ну и сами типажи, не говоря об их экстравагантном поведении — чистая матрешка водка балалайка; горняки объединения «Тулауголь» были обычными (и неплохо зарабатывающими) советскими людьми и ничем не напоминали этих одичавших гномов. Тоньше надо, товарищи, тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Туле нет ни одной шахты

Это сейчас нет, а раньше было предприятие Тулауголь, а может и сейчас есть. И уголь там тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас нет, а раньше было предприятие Тулауголь, а может и сейчас есть. И уголь там тоже был.

 

Так он и пишет что в самой Туле нет, были в других городах, а наличие Тулауголь сам подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и пишет что в самой Туле нет, были в других городах, а наличие Тулауголь сам подтвердил.

Я, видимо, очень "внимательно" читала. В любом случае, не вижу повода не верить в таких лютых шахтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас нет, а раньше было предприятие Тулауголь, а может и сейчас есть. И уголь там тоже был.

 

Ну он пишет, что в самом городе нет шахт. И по-моему, их таки нет. В Туле была административная часть Тулауголь.

 

Но не суть. Это само по себе не страшный косяк. А вот то, что их показали какими-то казаками в их былинном понимании... Мне кринжово стало. Хотя опять же, многие там под постом в дискуссии настаивают, что именно такими шахтеры и были. Хрен знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создатели проделали огромнейшую работу. Все настолько качественно, слов нет.

просмотрела три серии и разрыдалась.

и ведь знаешь о случившемся с детства. взрослеешь с этим.

а сериал это как-то по-новому передает. и вот ты уже все через себя пропускаешь. и не можешь остановить слёзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки главная троица знаменитых актеров прекрасна. Особенно мужики. И особенно Скарсгаард. Я даже забыл когда он так играл хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Скарсгаарда я сначала и не узнала. Так хорошо перевоплотился) И всё он мне напоминает одного бывшего украинского политика-коммуниста. Именно выражением лица и взглядом. Но вот фамилию забыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И особенно Скарсгаард. Я даже забыл когда он так играл хорошо.

 

В Терроре например играл отлично, сериал по накалу жести такой же почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что их показали какими-то казаками в их былинном понимании... Мне кринжово стало. Хотя опять же, многие там под постом в дискуссии настаивают, что именно такими шахтеры и были. Хрен знает.

 

Так и были, посмотрите документальные кадры с рытьём туннеля под реактор. Совпадения на 100%

 

создатели проделали огромнейшую работу. Все настолько качественно, слов нет.

просмотрела три серии и разрыдалась.

и ведь знаешь о случившемся с детства. взрослеешь с этим.

а сериал это как-то по-новому передает. и вот ты уже все через себя пропускаешь. и не можешь остановить слёзы.

 

У меня мандраж был при просмотре всех кадров, где радиацией веяло, и чувство неуютности. Вот что передаёт сериал в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернобыль на первой строчке в рейтинге IMBD. (предупреждая неруководствующихся рейтингами: тоже не руководствуюсь, и практически не смотрела сериалы из верхних строчек. Но как факт, согласитесь, любопытно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В десятке половина документалки, четыре HBO и "Во все тяжкие". Но первое место это достижение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия опустошает, но третью совсем уж тяжело и больно было смотреть. Жуть.

И не перестаю восхищаться, на каком же уровне все снято, вот просто до мелочей все. Актерам отдельно аплодисменты стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему все прекрасно, только с шахтерами переборщили немного. Мейби, конечно, они и были такими орками, но то, что их под дулом автомата загоняли на заведомо смертельно опасные работы, вызывает большие сомнения.

Ощущение липкой жути на кончиках пальцев и как будто тяжёлое облако радиации медленно растекается по полу....

Саунд великолепный, только усиливает ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахтеры напомнили этих демонов из третьего сезона Твин Пикс, бомжи которые.

 

ПС, если хотите наш,родной,про Чернобыль и без клюквы, то я нашел прекрасный образчик :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...