Перейти к содержанию

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

В титрах. Скор ожидаемо отстой, поставить бы flight в тот самый момент, такой эпикммог бы быть.

 

Жаль, было бы эпично, под замес включить, но ладно титры уже будет приятно смотреть:lol:

 

Было в титрах и еще момент с акваменом. Момент норм, кстати, под эту музычку.

 

Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше накручивайте свои будильники на 15.30 - расскажу все как есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"только женщина могла так снять и только женщины поймут",

не в тему кино конечно, но Решат Нури Гюнтекин возражает )))

 

 

к посмотревшим

Много экранного времени у Аквамена???

Изменено пользователем Maramania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто попёр? Надо каждому написать, что его никто не убирал, чтобы все поняли?
Я хз, сам он или его. Но это ведь не важно. Важно, что на экране видим по итогу)

 

Еще хочу добавить, что за шутейки в основном ожидаемо Флэш отвечал. У актера мимика при этом очень странная была. Может это фича такая из за его супер сил, но у меня все время впечатление было, что чувак сильно переигрывает.

 

Слитая тут недавно экранка сцены воскрешения мне понравилась, кстати. Имхо, это лучшая сцена фильма. Вот здесь не хватало какого нибудь крутого саунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к посмотревшим

Много экранного времени у Аквамена???

Мне было достаточно, что перс понравился. Прикольный дядька)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквы достаточно, а у Флэша дубляж не понравился. Кстати шутеек ожидал намного больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквы достаточно, а у Флэша дубляж не понравился. Кстати шутеек ожидал намного больше.

 

Замечательно, больше Бэтмена, я ждала только Аквамена-Момоа :D нравится он мне в этом образе.

Жаль, до сеанса ещё долго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тут многие так переживают из-за каких-то томатов, если там у ЧиС 55 %, а у ЧЖ - 92 %? Прям территория адекватных оценок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанов Бэтмена могу огорчить. Наскока тут Супер крутой, настока же невзрачный Бэтс. Аж неловко за него было в паре моментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто диси заведуют умственно отсталые. Сперва они решили, что их фильмы всем не нравятся потому что они слишком серьезные. Потом они решили убрать серьезность и добавить фана. Вот только снова решили, что фана добавить можно какого угодно. Главное чтоб кто-то шутковал.

 

Делали бы свое модарк и имели бы лицо. А теперь уже полное посмешище.

ДиСи сектантам тут уже нечем отмазываться, ведь сделать вид, что сабж илитарный шедевр для небыдла они уже не могут :D:lol: Тут просто generic говно вышло, только сделано в фирменном DCEU стиле: через жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Лучше Зелёного фонаря. БпС просто шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БпС просто шедевр.

За исключением ровно трех сцен сабжа, БпС - недосягаемая для него высота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааааа...

 

Фильм дно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за инфо

тоже думаю идти смотреть на Момоа или денег жалеть :D

наверно подожду все же рипа

 

У меня прям дилемма смотеть в к/т или нет

очень уж не хочется клюкву про 'Чернобыль=Россию' смотреть еще и деньги им нести С другой стороны уж очень Джейсон круто смотрится в этом образе:wow::tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что fun как гарант хорошей критики марвела - миф, который придумали фаны DC, чтоб объяснить 27% БпС

 

Думаю, что Тор 3 - копия Лиги по шуточкам и сумбуру. Тор 3 при этом сладострастно облизывают, и им вожделенно обмазываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Лучше Зелёного фонаря.

 

Так себе достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Лучше Зелёного фонаря. БпС просто шедевр.

 

Сколько все-таки по времени длится действо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за инфо

тоже думаю идти смотреть на Момоа или денег жалеть :D

наверно подожду все же рипа

 

У меня прям дилемма смотеть в к/т или нет

очень уж не хочется клюкву про 'Чернобыль=Россию' смотреть еще и деньги им нести С другой стороны уж очень Джейсон круто смотрится в этом образе:wow::tongue:

Клюквы нет. В дубляже это город в Польше, с несколькими русскими надписями. Балакают точно не на русском, и вроде не украинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм дно?

Нет, он, скорее, просто никакой, лишенный самобытности, лишенный целостности и завершенности. Позднее распишу наверн.

 

Две главные проблемы: отвратительный монтаж (особенно в первом акте) то и дело сбивающий ритм, и совершенно халтурно вклеенные где ни попадя куски с решотов. В некоторых сценах даже объектив камеры (!!) не потрудились подогнать под Снайдера, и актера поставить в нужную часть кадра(!!!). Просто апофеоз непрофессионализма. Одно хорошо, что таких сцен немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он, скорее, просто никакой, лишенный самобытности, лишенный целостности и завершенности. Позднее распишу наверн.

 

Ну, все блин... Этого я и боялся. В кино не пойду.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Тор 3 - копия Лиги по шуточкам и сумбуру. Тор 3 при этом сладострастно облизывают, и им вожделенно обмазываются.

Тор 3 изначально делался таким фановым. А здесь ну прям видно, что некоторые шутейки смотрятся ну очеееень инородно, второпях приделанные. Например, Киборг, который весь фильм ходил весь из себя такой серьезный с драмой на лице, в конце начинает шутить, что он пальцы ног не чувствует, которых у него нет. Шутка сама по себе не плохая, но конкресто из уст Киборга лично мне казалась очень странной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Тор 3 - копия Лиги по шуточкам и сумбуру. Тор 3 при этом сладострастно облизывают, и им вожделенно обмазываются.

 

Шутка дня. Хотя нет, еще не вечер. Сегодня грядет баттл по остроумию и сравнениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюквы нет. В дубляже это город в Польше, с несколькими русскими надписями. Балакают точно не на русском, и вроде не украинский.

В оригинале семейство говорило на русском, и Брюс вроде упоминал Россию.

Но про Чернобыль не было ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное интервью дал Момоа КиноПоиску, классный мужик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанов Бэтмена могу огорчить. Наскока тут Супер крутой, настока же невзрачный Бэтс. Аж неловко за него было в паре моментов.

 

А что значит крутой и невзрачный? в сравнении с БпС и ЧиС, какое у кого падение/подъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...