Перейти к содержанию

Чернобыль (Chernobyl)

«Чернобыль» от HBO. Ваша оценка:  

213 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

То есть то что америкосы снимают "неправду" тебя бомбит, а то что наши сами себя порочат тебя не смущает. Красава :plus:

 

Ну не бомбит, а забавляет.

 

Забавляет, что нет, например, ни одного проникновенного евро-американского сериала про Хиросиму и Нагасаки, про аварию на АЭС "Три Мэйл Айленд" никак не снимут, про аварию в Бхопале, где погибло почти 20 ыс человек и полмиллиона пострадали - тоже нет. Где онимэ про Фукусиму - 12 лет уже прошло.

 

А вот Чернобыль их волнует, хотя там все разжевано и расследовано давным давно,причем с такой гласностью и открытостью, что никаким "америкосам" и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как он может лучшим, если там вранье и клюкву начинаю развешивать с первых же кадров?

 

Я там не был лично и не увижу правды никогда. Всё что нам показывают в любом кино\сериале, я подвергаю сомнениям и мне пофиг какая там истина. Важно лишь как это сделано и насколько интересно смотреть. Амеровский вариант весь мир оценил хорошо, а наши эти поделки большинство даже смотреть не хочет\не будет. Я посмотрел, спасибо, больше не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там не был лично и не увижу правды никогда. Всё что нам показывают в любом кино\сериале, я подвергаю сомнениям и мне пофиг какая там истина. Важно лишь как это сделано и насколько интересно смотреть. Амеровский вариант весь мир оценил хорошо, а наши эти поделки большинство даже смотреть не хочет\не будет. Я посмотрел, спасибо, больше не буду)

 

Нувидьтамниправда :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там все брехня касаемо главных персонажей.

Никто кассеты не прятал.

Распечатки их через два дня после смерти Легасова в газете "ПРАВДА" напечатали.

Перестройка же, гласность, вот это все...

Ну это только если первых кадров касаться.

И так там дальше.

В целом, канешн, не соврали - авария была.

 

Да конечно же никто не прятал, вы как проверяли ?

Конечно же всё там чисто и не чего скрывать :lol:

Ага перестройка гласность это гарантия всей правды. Там до жопы нарушений и косяков было, но ничего Легасов не мог прятатт, а всё материалы уцелели, а КГБ так просто наблюдале немного. Какая наивность хоспаде :redface:

А все слухи и свидетельства выдумки подозрительных родственников или ещё кого. А то что по словам дочери Легасов не покончил бы жизнь самоубийством наверно заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что по словам дочери Легасов не покончил бы жизнь самоубийством наверно заблуждение

 

Легасов самовыпилился на фоне депрессии,потому что хапнул дозу и заболел понятно чем.

 

Так же в Чернобыле подорвал себе здоровье и Щербина, кстати.

Потом он председателем комиссии по устранению последствий землетрясения в Армении в 1988, и все уже там видели, что он не жилец...

Протянул он чуть дольше чем Легасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легасов самовыпилился на фоне депрессии,потому что хапнул дозу и заболел понятно чем.

 

Так же в Чернобыле подорвал себе здоровье и Щербина, кстати.

Потом он председателем комиссии по устранению последствий землетрясения в Армении в 1988, и все уже там видели, что он не жилец...

Протянул он чуть дольше чем Легасов.

 

Открываю первую же статью там написано, что он на следующий день должен был доклад делать по причинам аварии, да прекрасный план, за день до доклада повесится. Нет слов просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь: что существуют и свободно лежат ДЕСЯТКИ подробнейших документальных фильмов.

Так же понимаю, что современным дебилам - сериалы подавай.

Но раз они едят такое, значит дебилы и есть.

 

Нет жанра более лживого, чем документальное кино,

Они МЕСЯЦ замалчивали о ЧП!

ля, что ещё нужно говорить, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет жанра более лживого, чем документальное кино,

Они МЕСЯЦ замалчивали о ЧП!

ля, что ещё нужно говорить, а?

 

Первое сообщение об аварии на Чернобыльской АЭС появилось в советских СМИ 27 апреля, через 36 часов после катастрофы. Диктор припятской радиотрансляционной сети сообщил о сборе и временной эвакуации жителей города

 

Но нет, лезут обиженки-михалковцы, от которых скрывают правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нет, лезут обиженки-михалковцы, от которых скрывают правду.

 

Ахаха, только им.

в остальных городах молчали. только слухи ходили.

это личное наблюдение!

я помню как дело было, тем кто по телеку видел, или что то чам читал в википедии - спорить - нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню как дело было

 

Странно. И я помню. Слухи, о том, что под Киевом что-то сильно рвануло, были уже в понедельник 27 апреля. 28 апреля было сообщение в программе Время:

 

 

 

29 апреля еще раз:

 

А это Припять в 8 утра 26 апреля:

 

Припять 26-28 апреля:

 

Еще:

объявление об эвакуации:

 

Что у вас там горит?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разводите оффтоп. -4 сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 Лучших Моментов Сериала Чернобыль

 

 

Давайте не искать лучшее в коричневом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не искать лучшее в коричневом
шоколаде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте не искать лучшее в коричневом.

 

а фильм с Козловским о Чернобыле тебе как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фильм с Козловским о Чернобыле тебе как?

 

Фентези же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не искать лучшее в коричневом.

 

Просто смиритесь тогарыщ, это лучший сериал за последние 10 лет, и лучшее по качеству и по правдоподобности очень прилично, из всего что кто либо, когда либо снимал про нас, в том числе наше

 

Клюкву оно выложило ахахахаха, а по телеку что тогдашнему что сегодняшнему клюкву не заметили не ?

Изменено пользователем Мьюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смиритесь тогарыщ, это лучший сериал за последние 10 лет, и лучшее по качеству и по правдоподобности очень прилично, из всего что кто либо, когда либо снимал про нас, в том числе наше

 

Клюкву оно выложило ахахахаха, а по телеку что тогдашнему что сегодняшнему клюкву не заметили не ?

 

Да давай, кланяйся в ноги белым господам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давай, кланяйся в ноги белым господам

 

Вот так новости, а я знач зелёный

Я кланяюсь людям доставившим мне кучу удовольствия, по умению снимать кино да господа вполне. Хотя судя по вашему завлению, вам чтото доказывать похоже бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смиритесь тогарыщ, это лучший сериал за последние 10 лет, и лучшее по качеству и по правдоподобности очень прилично, из всего что кто либо, когда либо снимал про нас, в том числе наше

 

Клюкву оно выложило ахахахаха, а по телеку что тогдашнему что сегодняшнему клюкву не заметили не ?

 

Вам, поколению биомассы, не покажут ни Три майл айленд ни Бхопал, нет, презирать и осуждать вы будете Чернобыль а значит и СССР, причем не замечая очевидные успехи Росатома, компании действительно мирового уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, поколению биомассы, не покажут ни Три майл айленд ни Бхопал, нет, презирать и осуждать вы будете Чернобыль а значит и СССР, причем не замечая очевидные успехи Росатома, компании действительно мирового уровня.

 

Э... а сериал-то тут при чем? это все околосериальное, это понятно, но в самом сериале, невзирая на всю клюкву, ярко выраженное восхищение перед страной и перед людьми, сумевшими с этой катастрофой справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... а сериал-то тут при чем? это все околосериальное, это понятно, но в самом сериале, невзирая на всю клюкву, ярко выраженное восхищение перед страной и перед людьми, сумевшими с этой катастрофой справиться

 

ну вопрос то логичный задали: почему так волнует Чернобыль, но нет ни одного сериала, например, про Бхопал с тысячами погибших?

Уж там реализьму, крови и кишок таких можно было наснимать, какие-нибудь "Ходячие мертвецы" нервно курили бы в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вопрос то логичный задали: почему так волнует Чернобыль, но нет ни одного сериала, например, про Бхопал с тысячами погибших?

Уж там реализьму, крови и кишок таких можно было наснимать, какие-нибудь "Ходячие мертвецы" нервно курили бы в сторонке.

 

А что, даже индийского ничего нету?

 

Я понимаю, что подтекст был - подосрать Росатому, но мы-то смотрим на конечный продукт. И тут даже Мазин выдал нечто атмосферное во славу СССР и советских людей - при всей клюкве. Во всяком случае, сужу по западным отзывам, там нет особо такого чтобы: смотрите, у них еще тогда аварии были, не доверяйте Росатому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в остальных городах молчали. только слухи ходили.

это личное наблюдение!

Я училась в 5 классе, не могу помнить подробностей, когда стало известно. Но всегда казалось, что сообщили не в тот же день! Видео из поста ниже в цитате это подтверждают, не раньше 28-29го узнали только. Я проживаю далеко от Чернобыля, но даже у нас в пригороде есть районы, относящиеся к зоне заражения (долетело). Ветер дул в нашу сторону.

Странно. И я помню. Слухи, о том, что под Киевом что-то сильно рвануло, были уже в понедельник 27 апреля. 28 апреля было сообщение в программе Время:

 

:cool:

Крутые видосы, спасибо.

 

Мне сериал нравится. Да, я понимаю, что ВЕСЬ халивуд - это антироссия. ВЕСЬ. Но этот сериал, несмотря на шаблоны и неточности, тем не менее, полон любви. Он вышел в 35ю годовщину этого ужаса, он посвящён людям, которые делали то, что должны. И на западе его восприняли не как "ой, рашка-говняшка как всегда, в репертуаре", а нормально восприняли, опрокинули по стопарику со словами благодарности и пожеланием вечной памяти.

Со слоганом я не согласна. Однако, Мазина можно понять. Он опирался на книги так называемых диссидентов (то есть пейсателей-грантоедов, намеренно распространяющих ложь про Россию). Будь у него в руках настоящие доки, опирался бы на них. Уверена. Но он искал. Нашёл, видимо, не все. Ну и эта кококо Алексиевич перекуковала, как водится:mad:

 

На излёте СССР нам враги России дули в уши о том, что российские сми всёврут, и что на западе Рай.:lol: А вот посмотрите хотя бы эти видосы - ни капли лжи ведь. И я вспоминаю, что писали и как писали про геополитику и политику - не врали нифига. Это кому-то выгодно было писать, что нам врут. У Солженицына лучше бы уточняли, где вещдоки, а не только рассказы сидельцев:roll:.

 

Мазину кажется, оповести всех оперативно, эвакуировали бы всех в момент, и все жили бы долго и счастливо. По факту, хуже всего пришлось пожарным. Но соряныч, это так и было бы, здесь ссср не при чём. Эвакуировали относительно быстро, люди живут и по сейчас счастливо. Погибших - не избежать. На то она и техногенная катастрофа.

Лично меня и при просмотре фильма в год его выхода, и сейчас, при просмотре видео, удивляет всегда одно: беспечность населения. Люди приехали жить в специально созданный под АЭС город, и такая беспечность при объявлении произошедшего.. Ну или фатализм.

И вместе с тем - отсутствие паники, что гуд, да и организованность..

 

Если сериал будут смотреть русские постарше, они всю ложь считают, она на поверхности :idea:, например, адски смешно про облупленную двушку академика :lol:. А вот Запад сожрёт такую инфу и не обляпается, да.

Так о чём нам переживать, господа?? Что ТАМ увидят не правду? :lol: Во-первых, "они кто такие?!?"(с), чтобы нам волноваться по поводу ИХ восприятия нашей действительности))))). Они всё равно живут с хреном в голове с рождения. И, кстати, с учётом этого базиса, Мазин ого-го как постарался показать вещи близко к правде.

 

P/S/ sd., ролик с поиском лжи тоже неплох :) Нам можно не объяснять, мы взрослые, и так всё понимаем)), он скорее сгодится юнцам. Многие из них вообще не в курсе, что такое Чернобыль.:roll: Вот для них - да, сериал может быть чуть вредным - именно в деталях. Впрочем, я не уверена, что однопиксельное поколение заметит какие-то детали.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал как бочка меда с ложкой сами знаете чего. Количество меда фильму не помогает. По сути всё равно пропаганда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...