Перейти к содержанию

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это я большой смарт купила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас смотрю и возник вопрос

 

Зачем Ариадна сообщила Коббу о вентиляции в финале, могла бы попросить его закрыть уши, например.

 

Глупо вышло. Человеческий фактор.

 

Адп.ох, какой же в фильме фантастический монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профукал этот момент, на днях где то Начало на имдб стал лишь третьим фильмом в истории кино для этого мегасайта, который собрал 2 млн оценок, и стал третьим по этому показателю, после Темного рыцаря и Побега из Шоушенка.

 

Да и вообще, если у Нолана фильм в топе 150 на имдб - голосов за его не меньше миллиона, все семь фильмов входят в топ 30 по количеству оценок, фанбаза самая мощная из всех режиссеров за все года существования кино.

 

И если еще Темного рыцаря с 2 млн+ можно понять, диси, Бэтмен, все -дела, то феномен Начала для массового зрителя мне до сих пор не понятен, Ди Каприо и Нолан в связке? возможно. С тем же Лео и без Нолана по количеству оценок в топ 50 за все время тусуются и Титаник, и Волк, и Остров, и Джанго, и Отступники....короче сработал самый хайповый тандем на 21 век, как я вижу.

 

А так да, плюс Харди и Мерфи, которые тоже любители вместе посниматся, вроде и вне Нолана, если не ошибаюсь)

 

ну и средняя оценка при этих двух миллионах - 8,7. Аплодирую фанбазе Ноли и Ди Каприо. Вас дофигища и вы реально сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И если еще Темного рыцаря с 2 млн+ можно понять, диси, Бэтмен, все -дела, то феномен Начала для массового зрителя мне до сих пор не понятен, Ди Каприо и Нолан в связке? возможно. С тем же Лео и без Нолана по количеству оценок в топ 50 за все время тусуются и Титаник, и Волк, и Остров, и Джанго, и Отступники....короче сработал самый хайповый тандем на 21 век, как я вижу.

 

ну и средняя оценка при этих двух миллионах - 8,7. Аплодирую фанбазе Ноли и Ди Каприо. Вас дофигища и вы реально сила.

Да не в "фанбазах" дело, просто концепция фильма интересная и сам фильм достаточно хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало обалденный фильм. Весь фильм смотришь и периодически возникает вопрос: что вообще происходит?! В голове куча вопросов и хочется их задеть соседу, но сосед такой же с задумчивым лицом имеет кучу вопросов, а потом фильм заканчивается и ты вроде уже всё понял, но некоторые вопросы остались и хочется их скорей разрешить, но оказывается не все так просто и лучше бы фильм пересмотреть:D

Сколько раз смотрела Начало и все время что-то новое для себя нахожу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Начале абсолютно все понятно. Достаточно более менее развитого пространственного мышления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже, как не странно, зритель быстро понимает что к чему. Это большой плюс когда режиссёр доходчиво доносит мысль. Чего не скажешь про последний фильм "Довод".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Начале абсолютно все понятно. Достаточно более менее развитого пространственного мышления.

 

Нуу нет, я люблю этот фильм, но там очень много вводной информации, очень много, там за первый час просто зачитывают книжку "законы всленной этого мира".

И это надо все помнить не считая, миллиона деталей, чей сон, чьи проекции, охранники, кольцо оказывается желательно понять и подмечать среди миллиона деталей на экране.Вообщем телега всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже самая главная сюжетная дыра,

которая просто переворачивает всю логику Инсепшена.

 

Герои говорят, что подсознанием управлять нельзя (появление жены Кобба и пр. вещи).

 

СОН - подсознание, в котором те же самые герои спокойно управляют своими действиями,

а также легко контролируют себя. Сие противоречие сносит фундаментальный механизм всего замеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрев,

можете еще 10 раз это повторить

Но желательно все таки прокомментировать мои 5 копеек:

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7250716&postcount=14003

 

Управлять можно, но сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Начале абсолютно все понятно. Достаточно более менее развитого пространственного мышления.

 

Ну у меня значит не развито :) Мне не было все прозрачно после первого просмотра фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознание сна - первый шаг к управлению сном.

Это как с жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Начале абсолютно все понятно. Достаточно более менее развитого пространственного мышления.
а я не понимаю. я тупой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознание сна - первый шаг к управлению сном.
И, увы, этот шаг единственный и мимолетный, потому что после сразу просыпаешься. Порой еле-еле успеваешь переделать сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже самая главная сюжетная дыра,

которая просто переворачивает всю логику Инсепшена.

 

Герои говорят, что подсознанием управлять нельзя (появление жены Кобба и пр. вещи).

 

СОН - подсознание, в котором те же самые герои спокойно управляют своими действиями,

а также легко контролируют себя. Сие противоречие сносит фундаментальный механизм всего замеса.

 

Ну вы путаете, в подсозанние есть проекция "меня" и именно этой проекцией могу управлять я сам.В остальном подсознание само работает.

Если ты хозяин сна, и ты осознаешь что это сон ты уже можешь нарушать границы реальности.Но пока ты думаешь что это реальность ,это реальность.Ну или производишь на кого то ощущение что это реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом просмотре не понял вообще ничего.

Второй раз смотрел внимательно, и понятно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОН - подсознание

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смог пересмотреть от и до, после кинотеатра.

Хотя пытался.

Пластиковый фильм, в итоге, получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смог пересмотреть от и до, после кинотеатра.

Хотя пытался.

Пластиковый фильм, в итоге, получился.

 

это ощущение еще с кинотеатра в 2010-м. Масштабы, люди, экшн вроде есть, но не нолановское это дело, вот Тенет уже лучше, там Нолан не корчит из себя драматурга и под конец даже за героев начинаешь переживать, в отличии от сабжевских японца, Харди, Дикаприя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не понимаю. я тупой
не верю, что все так плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ощущение еще с кинотеатра в 2010-м. Масштабы, люди, экшн вроде есть, но не нолановское это дело, вот Тенет уже лучше, там Нолан не корчит из себя драматурга и под конец даже за героев начинаешь переживать, в отличии от сабжевских японца, Харди, Дикаприя.

 

Я Довод еще не видел, но в сабже очень переживал, когда падал автобус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов в истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ощущение еще с кинотеатра в 2010-м. Масштабы, люди, экшн вроде есть, но не нолановское это дело, вот Тенет уже лучше, там Нолан не корчит из себя драматурга и под конец даже за героев начинаешь переживать, в отличии от сабжевских японца, Харди, Дикаприя.

 

Да, все так. Абсолютно все равно на глав героев и что у них там в итоге получится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...