Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрный список (The Blacklist)

Рекомендуемые сообщения

По мне всё складывается примерно так:

 

Диссидент убивает свою жену - дочь Берлина (возможно, из-за её любовной связи с Редом) и посылает ему кусочки, сохранённые перед растворением. Затем убивает жену и дочь Реда. Ред убивает его в отместку (поэтому он уверен, что отец Лиз мёртв, хотя на самом деле, тот выживает) и поджигает дом. Однако, в доме была Лиз - дочь Диссидента и Берлиновны, которую он, рискуя жизнью и получая ожоги, спасает и относит на воспитание Сэму. Обезумевший Берлин из-за недостатка информации в сибирской тюрьме решает, что в смерти дочери (а, возможно, зятя и внучки) повинен Ред, что и служит поводом для дальнейшего преследования Реда.

 

 

Кстати, с телом странная вещь. Вроде бы и помер, но трупик-то кто-то куда-то уволок. Так что рано Лиззи считать себя вдовой :)

 

 

Да, в интервью Меган Бун говорила, что Том будет во 2 сезоне)

 

Изменено 27.06.2014 21:05 пользователем MaterialDreamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Промо второго сезона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть из-за устраивающей озвучки, а как оказалось и сериал хорош.

Высокая оценка IMDb - заслужена.

Рэймонд/Спейдер - молодца, до этого и не знал актера.

Элизабет/Меган Бун - конечно же супер, милашка. Очень хорошо что у нее главная роль.

 

Рад что шоу продлили, благодарю за приличное количество эпизодов в сезоне и все такое. Как бы стремно что это NBC (кой любит закрывать все свои сериалы), но и на нем хотя бы сезонов пять шоу вполне может продержаться.

 

Понравилось побольше Person of Interest и в разы больше этого унылого хлама Шоутайма Homeland.

Решил посмотреть первые 2 серии, так как люблю сериалы про женщин-спецагентов в главных ролях.

И в целом мне все понравилось. Меган Бун вполне идет образ федерального агента и внешне очень милая.

Вот-вот =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне всё складывается примерно так:

 

Диссидент убивает свою жену - дочь Берлина (возможно, из-за её любовной связи с Редом) и посылает ему кусочки, сохранённые перед растворением. Затем убивает жену и дочь Реда. Ред убивает его в отместку (поэтому он уверен, что отец Лиз мёртв, хотя на самом деле, тот выживает) и поджигает дом. Однако, в доме была Лиз - дочь Диссидента и Берлиновны, которую он, рискуя жизнью и получая ожоги, спасает и относит на воспитание Сэму. Обезумевший Берлин из-за недостатка информации в сибирской тюрьме решает, что в смерти дочери (а, возможно, зятя и внучки) повинен Ред, что и служит поводом для дальнейшего преследования Реда.

 

Кстати, неплохой вариант. Вроде бы не противоречит тому, что мы знаем.

 

На ДВД BlackList плюшек, имхо, мало. Большинство дополнений, это мини-дополнительный рассказ о серии, которые они на сайте выкладывали. Там актеры + сценаристы/режиссеры говорят о прошедшей серии.

Первый эпизод с комментариями создателя, режиссера и продюсера. Довольно юморно, из самой ОМГ новой информации: эмблема на коробке Тома, в которой он прятал пистолет и паспорта, похожа на шрам на руке Лиззи. Я этого не замечала, а как они сказала - и вправду похожа. Я так и не поняла, это случайность или нет О.о

Также есть комментарии на последнюю сдвоенную серии, тоже постараюсь посмотреть до начала второго сезона. Они там немного спойлерят на второй сезон.

В общем, ДВД нынешний довольно слабый. Всю первую серию они рассказывают как тут вырезали то-то, тут сцена была длиннее, при этом в ДВД не догадались вставить эти материалы. Может потом расширенное издание будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный список весьма недурный сериал.

С множеством косяков, глупостей и алогичностей, но при этом с такой харизмой, что остановится после первой серии уже нельзя.

 

Начну с косяков.

Милош Павел Кинский офигеть какое русское имя. Ну серьезно, неужели на одного русиста, или хотя бы настоящего русского, рядом не было, чтоб спросить?

 

Опять главные засранцы русские и сербы. Больше говнюки нигде, следуя логике сериала, не водятся.

Есть еще косяки, но я о них уже не помню.

 

Теперь плюсы.

Во-первых, идея со сдавшимся преступником весьма недурственна.

Во-вторых, сумели в процедурал вплести общую мысль, на которой строится весь сюжет. Заскучать мне не удалось, это вам не Алькатрас и Почти человек, тут не бросают косточку в начале и в конце, тут получаешь ежесерийную затравку, учись, Дж. Дж. Абрамс!

В третьих, классная постановка, киношная, а не телевизионная. Заслуга Карнахана.

 

Теперь актеры. Пойду по возрастающей, по степени симпатии.

Элизабет "Лиз" Кин. Героиня с потенциалом и достаточно интересная. Но. Меган Бун отвратительна. Девушка умеет генерировать две эмоции: "я подавлена" и "я в удивлении", причем обе с использованием одних и тех же мимических мышц и абсолютно глупым взглядом. Было пару откровений, когда мужа лупила, или когда деверя избивала, а так..ни о чем. Милая мордашка не компенсировала ее актерское приближение к семейству лиственных.

Дональд Рестлер. Сценаристам неуд за сливание такого персонажа!!!!!!! Безобразное развитие героя.

Хочется чтобы Дон вырос из мальчика для выбивания дверей, охаживания охранников коленом под дых, вечного прикрывателя задницы Кин, изобразителя смерти на улицах Минска и просто из машины для безаппеляционного выполнения приказов наконец вырос в друга, а не в жилетку поплакаться в моментах когда ему самому жилетка не помешала бы, в полноценного напарника, в эмоциональную составляющую команды.

Черт, я очень люблю Диего Клаттенхоффа, обожаю этого рыжика, и буду любить Рестлера любым, даже лысым и слепым, но дайте же парню играть! Ведь были прекрасные моменты с простреленной ногой и сценами в лесу, где весь спектр эмоций был показан.. Я в замешательстве, в общем.

Ну и вишня сериала, Рэймонд Рэддингтон. Ууух!! Какой же крутой герой. Невольно приходили на ум сравнения Рэя и Лектора, так они похожи.

Рэд жестокий, инфантильный, резкий, смешной, страшный...настоящий.

Стыдно признаться, Джеймса Спейдера ранее нигде не видела. Но тут Джеймс отыгрывает великолепно. У меня заканчиваются эпитеты, настолько Спейдер тут шикарен и великолепен, богичен, бриллиант сериала.

 

Остальные герои несколько побочны. Начиная от Тома Кина и заканчивая Амиром, технарем ФБР. Амир хоть был харизматичен в своем восточной внешности, а вот остальные не произвели ровно никакого впечатления, разве что актер, что Дембо играл, здоровяк-молчун трогательно прощающийся песней.

 

Ах да, была еще у сериала одна потрясающая шутка в занавес первого сезона: "На его фоне Обама просто рождественский эльф".

 

С авансом на исправление косяков и сценарной линии Рестлера поставлю сезону 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История очень интригует, личности из списка получились довольно интересными(пусть и банальщины много), Спэйдер просто великолепен. Еще чуть-чуть о Джеймсе-один из самых лучших сольных мужских перфомансов за долгие годы. Очень жаль, что не получил Золотой Глобус. Вполне заслужил.

Вторая половина сезона настолько интересная, что я охапкой все проглотил. Отличный сериал.

Но есть один МИНУС: Меган Бун. Совершенно не нравится как внешне, так и в плане актерской игры.

Финальные 2 серии великолепны. Сама концовка мощная-очень заинтригован.

Изменено 19.09.2014 14:30 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига се! Второй сезон уже стартовал, а я думал только первый кончился (озвучка). Вот так сюрприз, порадовало.

 

Ждем продление на третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига се! Второй сезон уже стартовал, а я думал только первый кончился (озвучка). Вот так сюрприз, порадовало.

Озвучка первого сезона от Точки давным давно была. И она была более чем нормальная. А Лосты стали озвучивать первый сезон как раз перед премьерой второго.

 

Посмотрел сегодня 1 серию нового сезона - все как всегда в целом, но было приятно снова увидеть любимых героев. Ждем новых интересных поворотов от сценаристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучка первого сезона от Точки давным давно была. И она была более чем нормальная. А Лосты стали озвучивать первый сезон как раз перед премьерой второго.

У Лостов шикарно озвучен Ред-очень похоже на Спэйдера. Никакая точка и рядом не стоит.

Хотя последние серии я досматривал в оригинале(лень ждать было лостов)

Вовремя досмотрел 1 сезон-тут уже бац, и второй на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига се! Второй сезон уже стартовал, а я думал только первый кончился (озвучка). Вот так сюрприз, порадовало.

 

Ждем продление на третий.

 

Первый сезон Точка озвучила еще в конце июня, вроде бы. Но озвучка поганейшая, меня хватило на три серии, дальше смотрела в оригинале, уж больно у актеров голоса отличные. Сейчас везде первый перезаливают с Лостовской озвучкой, второй стартовал сразу с ней. Так что, думаю, будет нормально.

 

Трех сезонов сериалу хватит вполне, не нужно делать из хорошего сериала СиЭсАй новый.

 

Вопрос к тем, кто уже начал смотреть новый сезон: историю Берлина продолжили в первой серии или отложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От перевода точки уши вяли,а вот лост шикарная озвучка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам так Точку ругать. Понятное дело что до таких профессионалов как Лостов им далеко, но она было очень приличной.

И лично мне голос Рэда у них больше нравился чем новый лостовский.

И да что еще режет слух у лостов, так это что Лиззи к Рэду на "Вы" обращается.

У Точки всегда на "Ты" было, да и по смыслу они близко знакомы чтобы она ему выкала.

 

Вопрос к тем, кто уже начал смотреть новый сезон: историю Берлина продолжили в первой серии или отложили?

Продолжили. Он в первой серии уже успел

 

похитить бывшую жену Рэда.

 

Теперь будет давить на него этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да что еще режет слух у лостов, так это что Лиззи к Рэду на "Вы" обращается.

Он старше Лиз почти в два раза, так что вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он старше Лиз почти в два раза, так что вполне логично.

При их уровне взаимоотношений нелогично. По себе из жизни знаю как я к кому обращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При их уровне взаимоотношений нелогично. По себе из жизни знаю как я к кому обращаюсь.

 

Чего нелогичного?

Он намного старшее Лиз, пришел явно с задачей опекать и помогать(о чем сам постоянно говорил), на друзей они уж никак не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего нелогичного?

Он намного старшее Лиз, пришел явно с задачей опекать и помогать(о чем сам постоянно говорил), на друзей они уж никак не похожи.

Правильно они скорее похожи на отца с дочерью. К отцу тоже на "вы" обращаешься?

 

Вообщем считаю этот спор бессмысленным, ибо я как считал что Лиз к Рэду однозначно на "ты" должна обращаться, так и буду продолжать считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжили. Он в первой серии уже успел

 

похитить бывшую жену Рэда.

 

Теперь будет давить на него этим.

Хм, какой упоротый Берлин. И чем ему Рэддингтон насолил только...?

И таки что, Рэд любит кого-то помимо Лиз, себя и Дэмбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд из бэк!

Отличный старт. Концовочка неожиданная, очень жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки что, Рэд любит кого-то помимо Лиз, себя и Дэмбо?

Видимо да, во всяком случае спасти он ее пытался с большим упорством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная первая серия, вот только я мучительно пытаюсь вспомнить, с чего Берлин винит в смерти дочери именно Рэда? Или нам еще об этом не рассказывали? Пыталась найти в последних сериях историю Берлина и дочери, но не нашла, а пересматривать целиком сил не было.

И я очень надеюсь, что бывшая супруга жива, чудовищно несправедливо через столько лет отдать жизнь за грехи бывшего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная первая серия, вот только я мучительно пытаюсь вспомнить, с чего Берлин винит в смерти дочери именно Рэда? Или нам еще об этом не рассказывали? Пыталась найти в последних сериях историю Берлина и дочери, но не нашла, а пересматривать целиком сил не было.

Тоже не помню этого, но не суть важно на самом деле.

Я вообще думаю что в итоге окажется что дочь Берлина жива - сейчас такое модно.

 

И я очень надеюсь, что бывшая супруга жива, чудовищно несправедливо через столько лет отдать жизнь за грехи бывшего мужа.

Жива наверное все же, ибо не выгодно ее сейчас Берлину убивать, это единственный рычаг воздействия на Рэда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько серий во II сезоне?

 

Imdb почему-то показывает только 5 серий ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сериалы пошли, где даже пилот фиговый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imdb почему-то показывает только 5 серий ((

22 серии будет, как и в первом.

Никто сразу их все не вывешивает списком на ИМДБ, будут появляться по мере выхода в эфир.

 

Что за сериалы пошли, где даже пилот фиговый...

Нормальный пилот тут, те сериалы у кого он фиговый на второй сезон не продлевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...