Перейти к содержанию

Достучаться до небес (Knockin' On Heaven's Door)

Рекомендуемые сообщения

Фильм прекрасен! Хочется отметить один из центральных моментов этого произведения, а именно, мечта. Для них двоих, таких разных, но прекрасно дополняющих друг друга, мечта-это море.Столько красивых слов сказано об этой загадочной, непредсказуемой стихии. Сказано очень просто, но черт возьми так убедительно, что невольно принимаешь на веру, что однажды может мы и действительно однажды будем сидеть на облаке, попивая текилу и обсуждать закат, говорить о том как чертовски здорово наблюдать за огненным шаром погружающимся в глубины океана, и еле видимый свет будет догорать где то там в глубине... Радует то, что в конце море было показано без прекрас, не лазурным, а бушующим и не спокойным. Гитарный аккорд, тихо играет песня Бобба Дилана... Конец.:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно снова пересмотрела, убедилась дважды, что самая сильная сцена, это последняя. Весь фильм, понятно, раскрывают мотивы, побуждения, но это прелюдия, это не цепляет, а вот финал, это самый мощный нокаут, в конце просмотра.

И речь не о героях и их судьбе, речь о картинке, что без слов, с шумом сильного прибоя, речь о закате и бушующем море, о соленом ветре и о прекрасной музыке.

Для меня этот кадр, как открытка, которая наполняет нежной горечью о воспоминаниях про свои далекие, детские мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тиль Швайгер хитрюга, похитил концовку с этого фильма для «Красавчика 2», только сделал белее романтической, чтобы хоть как-то скрасить свою работу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тиль Швайгер хитрюга, похитил концовку с этого фильма для «Красавчика 2», только сделал белее романтической, чтобы хоть как-то скрасить свою работу:)

 

Надо заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тиль Швайгер хитрюга, похитил концовку с этого фильма для «Красавчика 2», только сделал белее романтической, чтобы хоть как-то скрасить свою работу:)

 

Чёт я не нахожу особых сходств этих 2 концовок. Ну помимо того, что действие происходит на берегу моря. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действие происходит на берегу моря. ;)

 

Я собственно, это имела ввиду:)

 

Согласитесь, «Красавчик 2» на самом-то деле слабенький фильм, по сравнению с первой частью. Да, что сказать эти два фильма и рядом нельзя поставить с «Достучаться до небес», уж слишком они разные.

 

Но именно сама тема «моря» (я не учитываю, но осознаю, что все намного глубже), которая восхищает до последней минуты в фильме «Достучаться до небес», Тилем в « Красавчике2» удачно подобрана как фон для развязки, и спасла хоть как-то положение всего фильма. Вот последние пять минут: оба героя приезжают к морю, сидят вот так же, любуясь бесконечно прекрасным видом моря, мирятся, мечтают, строят планы на будущее… здесь не чувствуется грусти, все очаровательно.

В общем-то, только из-за этой концовки я немного хоть осталась довольна просмотром фильма, но все же лишний раз убедилась, что было бы лучше, если я пересмотрела в N- й раз «Достучаться до небес»:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это комедия, то я видела и по-смешнее.

Если это притча, имеющая цель заставить нас задуматься о жизни, то, опять таки, я видела и более глубокое кино на эту тему.

Неплохой фильм, но щенячьего восторга не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Одно жаль - то что я посмотрела его только совсем недавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Одно жаль - то что я посмотрела его только совсем недавно.

 

Зато вы его посмотрели, а это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но щенячьего восторга не вызывает.

 

А почему именно щенячьего? Да и не все фильмы должны вызвать восторг, достаточно лишь им запасть в душу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это комедия, то я видела и по-смешнее.

Если это притча, имеющая цель заставить нас задуматься о жизни, то, опять таки, я видела и более глубокое кино на эту тему.

Неплохой фильм, но щенячьего восторга не вызывает.

Это трагикомедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился. Не пробудила это история никаких чувств и все тут. Ничего не поделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился. Не пробудила это история никаких чувств и все тут. Ничего не поделать.

 

Практически аналогично, фильм хороший, но эмоций сильных не вызвала! плакать уж точно не хотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился. Не пробудила это история никаких чувств и все тут. Ничего не поделать.

 

Конечно, глядя на Швайгера, вряд ли захочется плакать, это ж не Ди Каприо.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, глядя на Швайгера, вряд ли захочется плакать, это ж не Ди Каприо.:rolleyes:

 

ДиКаприо - это сила, но и он чувств не вызывает! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, глядя на Швайгера, вряд ли захочется плакать, это ж не Ди Каприо.:rolleyes:

А где я писал, что плачу от ролей Ди Каприо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я писал, что плачу от ролей Ди Каприо? :)

 

ну ваша аватарка провоцирует других людей на это! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-то не слезовыжималка по сути, так что не понимаю, зачем от него ждать сильных эмоций?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ваша аватарка провоцирует других людей на это! :rolleyes:

 

Я не это имела в виду, ну да ладно.

 

Фильм-то не слезовыжималка по сути, так что не понимаю, зачем от него ждать сильных эмоций?

 

Эмоции могут быть не только от слёзовыжималки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не это имела в виду, ну да ладно.

 

аа понятно, ну я понял что вы имели ввиду) просто у человека на аватарке ДиКаприо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции могут быть не только от слёзовыжималки.

Спасибо, кэп;) Имелось в виду, что тут народ походу потоки слез в конце собирался останавливать - а фильм-то и не должен располагать к рыданиям, по идее(то есть кто-то может и всплакнет, но суть-то картины не в этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это комедия, то я видела и по-смешнее.

Если это притча, имеющая цель заставить нас задуматься о жизни, то, опять таки, я видела и более глубокое кино на эту тему.

Неплохой фильм, но щенячьего восторга не вызывает.

 

Вот у меня почему-то тоже возникли непонятки - почему все писают кипятком от этого фильма? До хорошей драмы не дотягивает, комедийная линия тоже слабовата (всего лишь улыбнул в нескольких местах). Понятно, что режиссер пытался скрестить драму с комедией, но чего-то у него силенок не хватило, по-моему... Слишком сложную задачу он перед собой поставил...

 

Да, для драмы слишком за уши притянут сюжет... На четвертой стадии рака люди себя так не ведут по определению (сил у них для этого не хватает, даже если горстями обезболивающие пьют) и выглядят похуже и гораздо более худыми... Герою Шнайдера только веришь, и то МЕСТАМИ... А вот второму веры нет совсем (((((((

 

По-настоящему сильна только концовка, но чтобы до неё дотянуть, приходиться сделать над собой усилие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герою Шнайдера только веришь, и то МЕСТАМИ...

 

Какому еще Шнайдеру? Или все таки Тилю Швайгеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому еще Шнайдеру? Или все таки Тилю Швайгеру?

 

Единственный фильм с его участием, который как-то запомнился... Актер не входит в список моих любимых актеров, а на имена у меня всегда была плохая память (тем более на буржуйскии)))))) спасибо что поправили ))))))))

 

ЗЫ: "Шнайдер" кстати, звучит более красиво (ИМХО ))))))))))

Изменено пользователем Air-space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная картина, услышав о ней, сразу хочется улыбаться. Я смотрела данный фильм достаточно давно и не помню ни имен, ни сроков, ни перечня желаний главных героев фильма, но я, кажется, навсегда запомнила идею, чувства, атмосферу, жизнь актеров на экране. Что делать, когда знаешь, что осталось жить совсем ни чего, что не сбудутся мечты, останутся несказанными слова, которые так хотелось сказать, о чем думать в такие моменты чтобы не сойти с ума? Да ни о чем!Нужно просто прожить это время для себя и попытаться осуществить давно задуманное, в любом случае, если не сейчас, то когда? Это и подкупает в фильме больше всего. Герои не в депрессии, а в постоянном движении.

Удивительный фильм. Добрый и настоящий, посмотрев его, хочется делать что-то хорошее, хочется выбежать на улицу и улыбаться людям, дарить подарки, вспоминать, что рядом есть люди, которые тебя любят ну и, конечно же, стремиться к мечте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...