Перейти к содержанию

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Читал ваш диалог..так и понял что конкретно Нолан то сделал не так ?не дожал в этой историей?Стренджа не запустил?не устроил запрещённый прием?

Тут вроде все органично показывается. А учитывая что вот прям только жирными буквами на лбу актеров не нарисовали Слова 'Реальность=Сон', а этот посыл так то для зрителей, вообще не понимаю как можно было диктовать это с экране если у тебя там какие нибудь гаргульи или марсиане, или ещё какие то слишком фантастические вещи.

Может кто то не понял про посыл сон как реальность и то что это является одним из важных ньансов фильма

Тогда Нолан мог бы просто не возбуждать любопытство первой половиной фильма, где нас готовят именно что к какому то мозговыносу. Повторюсь, первая половина фильма креативней второй, самой важной.

А то что Кобб застрял межлу реальностью и сном, да, это его главная тема в фильме, но Нолан показал кучу всяких нереалистичных вещей которые не способствуют тому чтобы и зритель потерял чувство реальности. Так что..

P.S. OK, пускай Нолан так видит, я просто выражаю сожаление, что имея такую основу, такой бюджет, мы не получили чего то поразнообразней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда Нолан мог бы просто не возбуждать любопытство первой половиной фильма, где нас готовят именно что к какому то мозговыносу. Повторюсь, первая половина фильма креативней второй, самой важной.

А то что Кобб застрял межлу реальностью и сном, да, это его главная тема в фильме, но Нолан показал кучу всяких нереалистичных вещей которые не способствуют тому чтобы и зритель потерял чувство реальности. Так что..

P.S. OK, пускай Нолан так видит, я просто выражаю сожаление, что имея такую основу, такой бюджет, мы не получили чего то поразнообразней.

Так я понимаю о чем вы , я понимаю в чем претензия, нитью через фильм идет чувство потерянной реальности, путанице между сном и реальностью!как вообще сон можно так изобразить сон что бы они вас будоражил и показывал эту нить реальность=сон? Ну то есть претензию вы написали,это я понял? а что в фильме то нет? Так прям заканчивается фильм на этой ноте, реальность это или сон.там в середине фильме твист, про путаницу сна и реальности! я просто не понимаю если вы уловили контекст самого фильма тов чем претензия? в том что во время объяснения, нового человеку а через нее и зрителю, показывают концепцию сна? где как раз разделятт реальности от сна с помощью трюков? ТО есть окей, давай те уберем ее, и что будет они оказываются внутри сна, он выглядит как реальность!!он говорит это не сон, и просто убираются оттуда, ??так? так было бы лучше? окей она отвечает,верю,и они открывают глаза в кресле?

Нолан замечательный рассказчик, вопрос поняли ли вы что он рассказывал, потому что судя по претензии вы просто не поняли о чем история. Так как внутри этой истории и рассказал о том что это не реальность а сон героине,реакции проекции,это было максимально доступно объяснено. Ну и соответственно в контексте всей истории о путанице между сном и реальностью все что было после изображено, так же максимально отвечает требованиям истории!

Ну есть для вас в фильме история не центральная ось , то возможно фильм так себе, потому что можно было сделать малообъяснимый повод для спецэффектов. Но я думаю есть помимо Нолана много таких продюсерских подделок, пусть хоть Начало не повторяет их путь,не так уж и много таких фильмов где истории в центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну соглашусь, да, наверное меня просто не сильно привлекает тема сна неотличимого от реальности. Хотелось полета фантазии, когда впервые услышал о чем фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда видел трейлеры этого фильма ожидал что там будут схватки агентов конкурирующих контор, в голове спящего человека куда они проникают дистанционно. А оказалось это схватки агентов конторы с всего лишь подсознательными ботами спящего, да и проникновение в чужой сон отнюдь не дистанционное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал немного прения - помимо выяснения кто и как и каким сном управляет, способностей Кобба и Ариадны итд, я просто получил

большое удовольствие

от, если мне не изменяет память, 9 или 10 просмотра.

 

И вообще из фантастики на меня действует сильнее только "Бегущий.." 1982, Т2, Чужие. Матрица. Вспомнить всё.

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет сейчас вспомнил. Никому никогда не снился сон внутри сна? Со мной около года назад такое дерьмо случилось, было жутко крипово. Я даже во сне удивился, что это был сон. Может у меня кто-то пытался украсть чето?! :D

 

Нолан гений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет сейчас вспомнил. Никому никогда не снился сон внутри сна? Со мной около года назад такое дерьмо случилось, было жутко крипово. Я даже во сне удивился, что это был сон. Может у меня кто-то пытался украсть чето?! :D

 

Нолан гений.

Ой, сны во сне - это моя тема, я годами ходила из одного в другой, даже пыталась вынести предметы, но ничего не получается.

Вы запомните ваш сон и, когда будете смотреть его снова, то будете знать, куда бежать и, что делать. Или переключите его на другой, если совсем беда.

Так что Нолан зашел мне на ура - смотрела с удовольствием. Правда, пришлось пересмотреть, чтобы разобраться во всем целиком, но динамика, напряжение, саундтрек и сама идея просто прекрасны!

Хоть, не скрою, не все моменты фильма понятны.

Например.

 

Зимний сон он чей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет сейчас вспомнил. Никому никогда не снился сон внутри сна? Со мной около года назад такое дерьмо случилось, было жутко крипово. Я даже во сне удивился, что это был сон. Может у меня кто-то пытался украсть чето?! :D

 

Нолан гений.

Было было. При чем да, во сне же и удивляешься когда типа проснулся и гооришь "Во, приснилось же такое". А потом реально просыпаешься и конкретный Mindblow).

Изменено пользователем Frumpel
Удалила мат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, саундтрек у фильма божественный.

 

Давно устарело это тиканье часов, нагнетание без почвы и тд. Например в ТКЛ Циммер этим не сорил везде, где попало, и там вечный саундтрек, а тут....уже все. К сожалению. После Дюнкерка он вообще от Нолана свалил - настолько его заездили с одним и тем же, что самому стыдно стало.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое сообщение после бана - в теме Нолана :D Вечная боль

Странно, не помню здесь никакого тикания часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно устарело это тиканье часов, нагнетание без почвы и тд. Например в ТКЛ Циммер этим не сорил везде, где попало, и там вечный саундтрек, а тут....уже все. К сожалению. После Дюнкерка он вообще от Нолана свалил - настолько его заездили с одним и тем же, что самому стыдно стало.:)

 

ТОМная попоболь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое сообщение после бана - в теме Нолана :D Вечная боль

Странно, не помню здесь никакого тикания часов

 

Повод пересмотреть! Стыдно!:) В ТР тоже тиканья не было? наверное Циммер для меня у Ноли с одним тиканьем асоциируеться, извините:D

(Эмоушн, что то ты скучный стал, переходишь на критику форумчан и тд, вернись к себе настоящему!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно устарело это тиканье часов, нагнетание без почвы и тд. Например в ТКЛ Циммер этим не сорил везде, где попало, и там вечный саундтрек, а тут....уже все. К сожалению. После Дюнкерка он вообще от Нолана свалил - настолько его заездили с одним и тем же, что самому стыдно стало.:)

В Начало нет тикания...

Что такое ТКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Начало нет тикания...

Что такое ТКЛ.

 

Тонкая красная линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обложка журнала "Empire" в честь 30-ти летия издания с главными фильмами 1989 - 2018 г.г.

 

82e542d7b48e6755976afbe10a3dc9ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший разбор фильма

 

Забавно: перед роликом, названным "Идея Ариадны,внедренная Коббу", показали рекламу "Однажды в... Голливуде" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь Лео реально на Ленина похож :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь Лео реально на Ленина похож :)

Только Ленин был лысым, с рыжей бородой и вообще не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Ленин был лысым, с рыжей бородой и вообще не такой.

 

а растительности здесь у Лео нет по-твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а растительности здесь у Лео нет по-твоему?

Только Ленин был лысым, с рыжей бородой и вообще не такой.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

издание, ставшее в силу обстоятельств культовым еще до релиза и на котором можно будет отлично навариться в будущем - уже сейчас на вторичном рынке за него просят от 14 000

 

20ea83eced4c43138300930c2f2fca7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда улыбался с теорий, что Нолан во всех фильмах главного героя делает подобием себя или представляет себя, но никогда не воспринимал их всерьез. Но совершенно внезапно с подачи BOTa узнал про то, что персонажи в сабже в прямом смысле олицетворяют съемочную группу:

 

Кобб (Ленчик) - режиссер, Артур (Гордон-Левитт) - продюсер, Ариадна (Пейдж) - художник-постановщик, Имс (Харди) - актер. А персонаж Мерфи - это зритель перед которым разыгрывают спектакль.

 

Причем, в случае Кобба, Нолан оказывается прямо говорил, что видит в нем многое от себя.

He added that Inception was also a reflection of his artistic life, and there’s a lot of him in Cobb, as the character was at risk of getting lost in dreams and was fighting to reconnect with reality and go back to his family, and Nolan can lose himself in his job very easily.

https://screenrant.com/inception-movie-christopher-nolan-characters-actors-meaning-confirmed/

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...