Перейти к содержанию

Comics. Графические новеллы или картинки для малышни?

Комиксы - это  

471 пользователь проголосовал

  1. 1. Комиксы - это

    • Круто!
      75
    • Вид искусства
      179
    • Интересное чтиво
      66
    • Детские картинки с фразами в "пузыриках"
      50
    • Мусор
      25
    • Не читал, не интересуюсь
      48
    • Не читал, руки не дошли
      23
    • Не читал, мнение имею: в топку!
      5


Рекомендуемые сообщения

Какой-то бред. Сейчас положение авторских комиксов в десятки раз лучше, чем было при Вертиго. И сейчас они точно разнообразнее. Вертиго - это всегда было примерно про одно и то же: панкуху, лесбо-геев и средний палец со скучным, псевдореалистичным рисунком (за парой исключений). Если тебе такое не нравилось, значит ты сразу не любил практически весь импринт. Ну вот как я. Сейчас же мне не нужно любить одну и ту же кучку британцев, чтобы читать авторские комиксы.

 

При этом в России Вертиго просто обожают, это правда. У нас любят британский гоп-душок в стиле Энниса (сюда же любовь к Ричи, например), любят реалистичный рисунок, любят слово из трех букв на заборе и бунд. К сожалению, все это на текущий момент выглядит артефактом времени.

 

Свой статус Вертиго потеряло давно, это происходило планомерно на протяжении около 10 (!) лет. Что изменится для комиксов после закрытия? Ни-че-го. Потому что индустрия комиксов УЖЕ пережила смерть Вертиго. Гроб давным-давно зарыт, сейчас просто поставили надгробие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин для прямо вселенской печали всё же нет IMHO.

 

P.S.

Занятно, там ^ Ситизен в комментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще не удивительно) он там давно, мы с ним там еще про Моралеза спорили, года два назад :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин для прямо вселенской печали всё же нет IMHO.

 

P.S.

Занятно, там ^ Ситизен в комментах.

 

Вашу маму и там и тут показывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздали Айзнера. Кингу опять привалило: шорт стори, лучший сценарист, лимитка. Джерадс опять за художника взял. А я все еще не читал Мистера Миракла дальше первого выпуска.

 

Больше всего приятно за победу PanelxPanel. Это должно было произойти. Хассану нереальный респект, он очень-очень-очень старался. И с нуля сделал за пару лет лучшее комикс-медиа в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый выпуск про Супермена 37-го года довольно жесткий. Он конечно спасает женщину от смертной казни, зато обрекает на нее вторую, пусть она и виновна. Вроде все по закону, но как то для хорошего гая это... Впрочем я так понимаю в первые годы персонаж не был таким однозначным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый выпуск про Супермена 37-го года довольно жесткий.

вроде первый выпуск про Супера датирован 1938 годом

https://en.wikipedia.org/wiki/Action_Comics_1

 

Впрочем я так понимаю в первые годы персонаж не был таким однозначным.

для того времени вполне однозначно КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вполне норм, правосудие, но как то меня покоробило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мединский тут наконец выяснил что такое комиксы:

На открывшейся сегодня ММКВЯ – Московской книжной ярмарке — министр культуры Владимир Мединский высказался против создания комиксов на исторические темы и против комиксов вообще.

По мнению Мединского, через комиксы невозможно говорить об исторических событиях. В расчёт, видимо, не идёт ни «Маус», ни «Палестина», ни отечественный «Сурвило».

 

Мединский заявляет:

«Комиксы — это для тех, кто плохо умеет читать. Я очень плохо отношусь к комиксам. Комикс — это как жевательная резинка, как вам сказать, это не еда. Комикс — это ориентация должна быть на ребенка, который только учится читать, до семи-восьми лет. Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что "я дебил, я читаю комиксы"».

 

Так что признаемся товарищи, мы дебилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще и на фоне того, что именно исторический комикс Лаврентьевой по всем отзывам работа уровня лауреатов Айзнера. Норм рофл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет комиксов про супергероев соглашусь, но сама форма искусства имеет свои плюсы и минусы и довольно древнюю историю. Так что министр культуры снова в лужу сел, хотя повторюсь, после 47-ой хромосомы он уже все про себя сам сказал.

Этот министр КУЛЬТУРЫ про русский лубок хоть слышал?

По такой логике картины тоже для тех кто не может визуализировать текстовое описание. И фильмы туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала только графические романы Мура и несколько японских манг. Больше комиксы не читаю, но не критикую, конечно. Это пласт поп-культуры. Считаю, что это дело лично человека, что ему читать, и что ему интересно. Не мединскому там вякать, который дает бабки на убогие киношки для видосов БэдКомедиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг как национальная идея (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персиполис - очень сильный, тяжелый комикс, поднимающий крайне болезненные темы, описывая судьбу иранской девочки, растущей в прогрессивной семье, но в регрессирующем государстве. Она пережила революцию и длительную войну, отбросившую их страну на 50 лет назад; она познала в полной мере каково быть маргиналом, уехав в Европу в юном возрасте совершенно одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что нужно знать об уровне культуры в России
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда забавлял тот факт что Гордон так и не смог раскрыть тайну личности Бэтмена (вы конечно в противовес можете сказать мне, "мол он и не пытался", но ведь, исходя из элементарной логики, - должен был. Хотя бы просто потому что он коп, а это значит что и профессиональное чутьё или любопытство, в конце концов, у него должны быть). А ведь всё лежит на поверхности - ясно что Темный рыцарь обладает неограниченными ресурсами, а значит очень богат. Да плюс ещё и гибель родителей на глазах. И портрет Уэйна вырисовывается сам собой, а разгульный образ жизни беззаботного миллиардера - ясно что ширма или защитная реакция в конце концов, ведь шок и травма от потери близких не могли пройти бесследно. Отсюда и лютый мотив откручивать бошки криминальным маргиналам...

Помнится был я школяром ещё, читал роман "Бэтмен: по следу Спектра". Так вот, сюжет там строился вокруг противостояния Бэтмена и таинственного террориста по прозвищу Спектр, прибывшего в Готэм для проведения ряда террористических атак. И для того чтобы устранить крестоносца в плаще и главного защитника города, Спектр решил разоблачить его. Прошерстил всё доступное ему информационное поле и выявил троих кандидатов, практически идеально подпадающих под образ Темного рыцаря. Первых двоих он "убрал" легко, а с третьим возникли проблемы - и естественно это оказался Уэйн. Финальная заруба, как помню до сих пор, происходила как раз в Бэт-Пещере куда нагрянул вооруженный до зубов Спектр с прибором ночного видения и почти одержал победу над протагонистом :)

Вот так то - террорист раскусил Уэйна, получается, а профессиональный сыщик - нет :)

Примечателен этот роман ещё и тем что там рассказывается как был построена Бэт-Пещера и как были созданы всевозможные технические "игрушки" Бэтмена :)

 

Ах... вспомнил ещё одну деталь: Гордон действительно пытался разгадать тайну кто такой Бэтмен и даже иногда подумывал что это действительно Уэйн, но неоднократно натыкался на сведения и показания видевших Уэйна и Бэтмена одновременно в разных местах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плюс ещё и гибель родителей на глазах.

Гордон не знал этого о Бэтмене. А богатых в Готэме много было. Аж целы Суд Сов на этом построен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордон не знал этого о Бэтмене. А богатых в Готэме много было. Аж целы Суд Сов на этом построен

он знал что Уэйн богат и что у него убили родителей. Это хорошее подспорье чтобы стать Бэтменом.

Ясно что в городе богачей полно - но только Уэйн пострадал напрямую от деятелей криминального мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он знал что Уэйн богат и что у него убили родителей. Это хорошее подспорье чтобы стать Бэтменом.

Ясно что в городе богачей полно - но только Уэйн пострадал напрямую от деятелей криминального мира.

В Готэме у каждого второго человека мог быть мотив стать Бэтменом. Единственное,что Гордон мог сопоставить, так это то что Бэтмен появился когда в город вернулся Брюс.

 

А вообще, 1 сезон "Стрелы" в помощь. Там хорошо показано, как местны детектив сопоставляет личности Стрелы и Оливера Куина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтмен с его скиллами и мистическим образом наверняка заставлял думать людей (и даже Гордона), что он отчасти и не человек вовсе, а в личное время спит в гробу с летучими мышами; тем более потом, когда он тусовался со сверхлюдьми в Лижке, это приравнило Бэтмена к ним.

 

Супермен вон вообще без маски, и никто не палит. Это просто одна из сотен условностей комиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...