Перейти к содержанию

Я, робот (I, robot)

Рекомендуемые сообщения

Обзор Размысловича на скрипт Рональда Д. Мура для несостоявшегося сиквела.

Сценарий довольно укуренный, поэтому читать весело

У Мура такой же укуренный нереализованный сценарий приквела Нечто написанный в том же году))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший фильм, но в некотором роде такой...фильмец своего времени. Раньше пересматривал несколько раз, сейчас уже не стал бы. В принципе в фильме все достаточно крепко. Визуал уже конечно слабоват, в сравнении с современным стандартом. Но это начало-середина нулевых, тогда в этом плане был своего рода провис, если исключить какие-то толкающие вперед проекты, типа Вк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.

попса чистая :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попса чистая :unsure:

 

попса не может быть хорошим фильмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попса чистая :unsure:

 

А попса это чё значит в кино ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попса это чё значит в кино ?

Думаю он мейнстрим имел в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю он мейнстрим имел в виду

 

Интересненько, прямо заполонили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попса чистая :unsure:

Чет ты обобщил как-то не внятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет ты обобщил как-то не внятно)

 

ну какой-то он детский, гламурненький, глянцевый, добренький :unsure: Могли бы снять что-нибудь тягучее и атмосферное на подобии "Тёмного города" с философским подтекстом, красивым ночным/неоновым визуалом и авторскими побуждениями и попытками подкинуть пищу для зрительского ума, а получили какое-то пластмассовое подростковое кино с Уиллом Смитом. Короче ПОПСА :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты зарядил...) 2004 год, Уилл Смит, неон). Неон тогда уже (еще) был не в моде. А Уилл тогда был что-то типа на пике своей карьеры. Нужен был фантастический боевик с братухой, который понравится всем и будет в некой, особой Уилловской вселенной. В целом в твоих словах есть определенная доля правды, но не уверен, что это уж прям такая пошлая попса. Вполне себе не самый худший боевичек того времени. Для того времени, кстати, он вполне годно смотрелся. Но разумеется с фильмами, что называется "на века" он и мимо не ходил. Сейчас такое пересматривать можно уже по фану, или вовсе не пересматривать. Фильм тупо своего времени, я бы даже сказал своего года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты зарядил...) 2004 год, Уилл Смит, неон). Неон тогда уже (еще) был не в моде. А Уилл тогда был что-то типа на пике своей карьеры. Нужен был фантастический боевик с братухой, который понравится всем и будет в некой, особой Уилловской вселенной. В целом в твоих словах есть определенная доля правды, но не уверен, что это уж прям такая пошлая попса. Вполне себе не самый худший боевичек того времени. Для того времени, кстати, он вполне годно смотрелся. Но разумеется с фильмами, что называется "на века" он и мимо не ходил. Сейчас такое пересматривать можно уже по фану, или вовсе не пересматривать. Фильм тупо своего времени, я бы даже сказал своего года.

 

интересно, много ль ты назовешь сайфай-экшнов уровня Робота за последние лет 5 хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы было хорошо, надо чтобы было много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты зарядил...) 2004 год...

 

ну всё-таки это Азимов - а значит философская фантастика, в первую очередь. А у Пройаса выглядит всё как чистый поп-корн. Я у Азимова читал только "Стальные пещеры", с другими произведениями не знаком - но, мне кажется, у него не агрессивная фантастика, без избытка насилия, хотя есть убийства и постоянный конфликт героев... Просто я бы хотел видеть облегчённый вариант "Тёмного города" (блин, его ж тоже Пройас снял как раз :)), с мрачным визуалом, но быть может более лёгким психологизмом, чем ТГ, но уж точно без всех этих идиотских героев как у ЛаБафа и этих идиотских сцен как с ингалятором или бегство из дома с котом в руках... Подобные сцены превращают в фильм в подобие какой-то сказки, я такое не люблю :unsure:

 

Короче, хотелось бы видеть подобие "Тёмного города", но с меньшим психологизмом, чуть большим драйвом, но и в ту же очередь не таким няшно-добреньким, без всех этих соплей - с бабушками и ЛаБафами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы было хорошо, надо чтобы было много?

 

да просто ты уже завернул за "фильм всего лишь своего года", да как раз один из ярких представителей именно 21 века. Я после его с трудом смогу назвать 10 картин научно-фант-экшна выше уровнем, а это уже 17 лет прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, согласен. Душманский ход. Летний блокбастер без каких-либо откровений. У них не было других целей.

А ты мне щас напомнил, что с этого фильма в моей копилке ненависти появился некий Лабаф...точно). Я еще удивлялся тогда, что такого Спилберг в нем нашел.

 

Но коты, Лабафы и прочее - это все такая Смиттовщина как бы в черте блокбастеров.

да просто ты уже завернул за "фильм всего лишь своего года", да как раз один из ярких представителей именно 21 века. Я после его с трудом смогу назвать 10 картин научно-фант-экшна выше уровнем, а это уже 17 лет прошло.

Ничего яркого в нем нет и уж тем более твои классические вопли про чуть ли не лучший сайфай 21 века тем более. Неплохой фильм, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё-таки это Азимов - а значит философская фантастика, в первую очередь. А у Пройаса выглядит всё как чистый поп-корн. Я у Азимова читал только "Стальные пещеры", с другими произведениями не знаком - но, мне кажется, у него не агрессивная фантастика, без избытка насилия, хотя есть убийства и постоянный конфликт героев... Просто я бы хотел видеть облегчённый вариант "Тёмного города" (блин, его ж тоже Пройас снял как раз :)), с мрачным визуалом, но быть может более лёгким психологизмом, чем ТГ, но уж точно без всех этих идиотских героев как у ЛаБафа и этих идиотских сцен как с ингалятором или бегство из дома с котом в руках... Подобные сцены превращают в фильм в подобие какой-то сказки, я такое не люблю :unsure:

 

Короче, хотелось бы видеть подобие "Тёмного города", но с меньшим психологизмом, чуть большим драйвом, но и в ту же очередь не таким няшно-добреньким, без всех этих соплей - с бабушками и ЛаБафами...

странные у тебя фобии, как в других боевиках, так сцены понаивнее лопаешь. Да и вообще ты странный, сцена с ингалятором вышак, часть арки закомплексованности Смита по фильму.

Ну это да, согласен. Душманский ход. Летний блокбастер без каких-либо откровений. У них не было других целей.

А ты мне щас напомнил, что с этого фильма в моей копилке ненависти появился некий Лабаф...точно). Я еще удивлялся тогда, что такого Спилберг в нем нашел.

 

Но коты, Лабафы и прочее - это все такая Смиттовщина как бы в черте блокбастеров.

 

Ничего яркого в нем нет и уж тем более твои классические вопли про чуть ли не лучший сайфай 21 века тем более. Неплохой фильм, но не более.

 

ты назови в 21 веке хотя б 10 сайфай экшнов лучше сабжа. не юли, как деваха. И тогда анализируй свое голословие очередное в очередной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты мне щас напомнил, что с этого фильма в моей копилке ненависти появился некий Лабаф...точно). Я еще удивлялся тогда, что такого Спилберг в нем нашел.

да нет, он нормальный актёр - играть он умеет, просто конкретно здесь меня его присутствие не устраивает...

 

Но коты, Лабафы и прочее - это все такая Смиттовщина как бы в черте блокбастеров.
подобные сцены губят любой фильм - разумеется если в него заложен какой-то смысл. А эт овсё-таки Азимов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, он нормальный актёр - играть он умеет, просто конкретно здесь меня его присутствие не устраивает...

 

подобные сцены губят любой фильм - разумеется если в него заложен какой-то смысл. А эт овсё-таки Азимов...

 

сцены раздавленного Круза машиной в Гранях такого же уровня юмор, как с котом, но там ты молчишь в тряпочку, ибо везде кроме имхо ничего не высказываешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что большой почитатель творчества Азимова. В деталях и не помню многое из того, что читал. Вероятно, нужно сделать апдэйт и перечитать его основные хиты.

 

Тем не менее ты хочешь слишком многого от того, что изначально не планировалось. Нуар, серьезность и атмосфера - это уже совсем про другой фильм и с другими участниками. Смитт тогда уже мог диктовать условия. Хиты писались под него. За основу взяли Азимова и решили соорудить из этого веселый боевичек с Уиллом. Ну и отсюда уже все вытекающее.

Однако даже в такой концепции, ничего пошлого в фильме не вижу. Могло быть и в разы хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что большой почитатель творчества Азимова. В деталях и не помню многое из того, что читал. Вероятно, нужно сделать апдэйт и перечитать его основные хиты.

да я тоже у него только "Стальные пещеры" читал - и то, давно это было, в студенческую бытность ещё... Но у него вроде всё постоянно вертится вокруг конфликта человека и робота...

 

Тем не менее ты хочешь слишком многого от того, что изначально не планировалось. Нуар, серьезность и атмосфера - это уже совсем про другой фильм и с другими участниками. Смитт тогда уже мог диктовать условия. Хиты писались под него.

нууу, тогда не нужно было Смитта привлекать вообще - он почти всегда в попсе снимался, кроме "Али", ну и наверное в последние годы стал в драмы захаживать (не слежу за его карьерой, если честно), но когда молодым и смазливым был - в основном снимался в одних развлекательных бабахах. Мозг там вообще на полку класть можно было во время просмотра.

 

Вот, как пример, "Суррогаты" с Уиллисом - тоже чистая развлекаловка, казалось бы, но в менее попсовом ключе - и брутальности больше, и побуждений к размышлениям. Вот сабж был бы таким как "Суррогаты", но с более мрачным визуалом, как "Тёмный город" - тогда б уже было неплохо, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты назови в 21 веке хотя б 10 сайфай экшнов лучше сабжа. не юли, как деваха. И тогда анализируй свое голословие очередное в очередной теме

Ты хоть понимаешь, что цифра 10 в контексте кино это не "хотя бы",а это "тотально до фига", ибо, если брать по жанрам, что реально качественных фильмов можно пересчитать по пальцам одной руки. В некоторых жанрах и по двум.

И что в твоем кругозоре означает "лучше" и "хуже"? Это что за очередная тупая абстракция? Да тот же Район 9 лучше. Но он блин не может быть лучше, потому что он другой, сечешь? Но он тоже сайнсфикшен.

Является ли Я, Робот реальным событием в мире кино? Едва ли. Неплохой ли это фильм? Неплохой.

Изменено пользователем Dracula5
хамство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что большой почитатель творчества Азимова. В деталях и не помню многое из того, что читал.

 

В фильме от рассказов Азимова только название, три закона и фамилия героини доктор Келвин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все жду от ми6 топ-10 лучших сайфай экшнов 21 века (комиксы нечего включать), что он сказал, что сабж не входит в топ лучших жанра в 21 веке. Это важно)

 

модераторы, зачем вытирать все? если можно по теме контекст оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он почти всегда в попсе снимался, кроме "Али"

 

И Врага государства

 

Фильм тупо своего времени, я бы даже сказал своего года.

 

У Сайфаев у многих одна общая проблема, там пусто как бы, ибо кроме центральной иде напридумывать ещё кучу всяких социальных реалий крайне сложно и трудоёмко, он другим быть не может, а других недостатков крупных у него нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все жду от ми6 топ-10 лучших сайфай экшнов 21 века (комиксы нечего включать), что он сказал, что сабж не входит в топ лучших жанра в 21 веке. Это важно)

 

модераторы, зачем вытирать все? если можно по теме контекст оставлять?

Я,робот, Район9, Элизиум, Грань Будущего, Обливион, Апгрейд, Призрак в доспехах, Алита( манга не комикс:)), Изгой1, Риддик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...