Перейти к содержанию

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

В этой теме только постоянная ирония над тем какие слабые сейчас мужчины, что женщинам приходится все самим делать. Но минуточку, это же сексизм по вашей логике. Каждый же сам волен выбирать свою линию поведения. А тут получается что мужчинам отказывают в праве быть слабыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так какой мазохист будет жаловаться на свою выгоду?

 

Деконструирую легенду про требование равенства. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме только постоянная ирония над тем какие слабые сейчас мужчины.
От Шер, ТорыМиры и Келли. Не стоит расстраиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно ты шутишь.

Я же говорю, ты меня не знаешь. Я фанат DC)

Я здесь не видел женщин требовующих равенства, только бонусов и преференций. Истинное равенство - это если бы требовали право сдохнуть в Сирии наравне с мужчинами
,

афигеть. Мужчины у руля развязывают войны, а женщины должны сдыхать за их амбиции?? Дайте власть, войны не будет)

ну или выступали бы против призыва мужчин в армию

так я ваще против войны. Вы не знаете к чему придраться, поэтому пишете всякую чушь. Ведь в равенстве придраться не к чему.

Вообще современные росс. законы своими послаблениями по сути ставят женщину в один ряд с детьми и вас это никак не напрягает, вместо того чтоб комплексовать по этому поводу,

Ну я вообще с Украины, унас таких проблем нет. А российских женщин я пыталась поддержать, так меня забросали яблоками, сами же российские женщины.

вы наслаждаетесь получаемыми выгодами и заходите в эту тему чтоб покричать о том, как мечтаете встретить принцев, которые подарят вам машины не требуя ничего взамен (и я не утрирую). Феминистки ничё такие, но в этой теме феминисток нет, только классические прынцессы.

Так равенство начинается в сознании. Настоящее равенство, а не навязанная форма поведения. И если мы здесь говорим о личном, о личностных качествах мужчины ничего не правильного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу. Много цитат.

Не не хочешь, а НЕ МОЖЕШЬ. Потому, что их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их много. Правда не хочу искать. Я устал.

Признай, что был не прав, по крайней мере относительно меня. Будь достойным. А то как ложь на меня писать так нормально, а как извиняться так устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигеть. Мужчины у руля развязывают войны, а женщины должны сдыхать за их амбиции?? Дайте власть, войны не будет)

Официально передаю всю свою власть, жду мир во всём мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ради кого мужчины войны равзязывают?

 

"Ну ты лох, вон сосед своей смотри че купил. Ты или мне такое же, или разбомби его нахер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к несчастью, очень тесно знаком с одной психопаткой, так я бы поспорил насчет того что бы она по развязывала будь у руля.

 

А ради кого мужчины войны равзязывают?

 

"Ну ты лох, вон сосед своей смотри че купил. Ты или мне такое же, или разбомби его нахер".

 

или както так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще пользуясь оружием же феминисток, это несправедливое обобщение, что все мужчины хотят воевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально передаю все свою власть, жду мир во всём мире.

Не знаю, как насчет мира во всем мире, но мой мир, относительно тебя, ты себе уже обеспечил.

 

А ради кого мужчины войны равзязывают?

 

"Ну ты лох, вон сосед своей смотри че купил. Ты или мне такое же, или разбомби его нахер".

 

Сколько можно уже мыслить стереотипами и всех обобщать. Делать выводы об общем, по частным случаям. Изучайте саму суть, а не формируйте понятия о равенстве, опираясь на поведение тети Клавы, называющей себя феминисткой.

 

И вообще пользуясь оружием же феминисток, это несправедливое обобщение, что все мужчины хотят воевать.

А кто так говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как ложь на меня писать так нормально, а как извиняться так устал.
Я правда хочу спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелят уже.

Без извинений, ты и все, что с тобой происходит, мне пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах анимэ-элитиста отмечу, что этот мульт снят таки по книге, что его конечно не сильно спасает. Ибо он херовый и больше про детей-геев, чем про что-то умное. Так что очко Тилмлану.

 

Как, говорите, ониме называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

афигеть. Мужчины у руля развязывают войны, а женщины должны сдыхать за их амбиции?? Дайте власть, войны не будет)

 

 

Войны развязывают не мужчины или женщины, а политики. У Катерины второй была власть и войны были. У Клеопатры была власть и войны были а еще она полностью просрала свою страну. Неграмотность Торы в своем репертуаре.

 

А теперь, по делу. Биологии, генетики недостаточно для понимания развития социальных процессов. Квантовая физика, наше все.

Пониманием социальных процесов занимаеться социология. Квантовые физики таким не занимаються.

 

стадное существо - это скот, и то он такой потому, что всех, кто выпендривался, люди из их популяции разными методами поубирали; а человек существо социальное, при том в таком контексте, что весь его социализм все равно подчинен его эгоизму ("его" - как биологической особи, как сосуду для генов), и даже тот наш альтруизм, та наша социальность, которую мы честно ощущаем таковыми, все равно у нас закрепились потому, что индивидуальным генам наших предков это было выгодно; так чта неудивительно, что у человеческой психики множество в первую очередь индивидуалистских проявлений, и неудивительно потому, что политические строи, которые это поощряют, живут намного лучше и надежнее всяких там социализмов

 

Китайцам это скажи? Что впрочем не отменяет того, что человечество это таки стадное существо.

 

и что с того? терпение к подобному заканчивается наверное, по крайней мере в наше время не нужно молчать в тряпочку перед "величиной", и это хорошая тенденция

 

Ну так думай сама. Стоит терпеть такое поведение человека которы в двух шагах от открытия холодного синтеза или лекарства от спида? Так, для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцам это скажи?

 

а че им говорить? китайский строй отличный пример того, как социализм должен идти в сторону индивидуализма, чтобы жить

 

Что впрочем не отменяет того, что человечество это таки стадное существо.

 

не стадное, а социальное, и исключительно в рамках своего эгоизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, ты меня не знаешь. Я фанат DC)

,

афигеть. Мужчины у руля развязывают войны, а женщины должны сдыхать за их амбиции?? Дайте власть, войны не будет)

 

так я ваще против войны. Вы не знаете к чему придраться, поэтому пишете всякую чушь. Ведь в равенстве придраться не к чему.

 

Ну я вообще с Украины, унас таких проблем нет. А российских женщин я пыталась поддержать, так меня забросали яблоками, сами же российские женщины.

 

Так равенство начинается в сознании. Настоящее равенство, а не навязанная форма поведения. И если мы здесь говорим о личном, о личностных качествах мужчины ничего не правильного в этом нет.

 

Зачем ты разбила на части целостное высказывание, лол. Я, я, я. Да без разницы против ты войны или за, с уверенностью могу сказать, что ты, ты, ты не за равные права индивидуумов, поскольку ты не подумала о тех женщинах, которые, например, хотели бы поехать воевать по контракту, а такие могут быть и у них должно быть право наравне с мужчинами. :) Никакого равенства у тебя в сознании нет. Грубо говоря, ты воспринимаешь женщин как нацию, наделяешь эту нацию некими общими качествами, поведенческим архетипом и нахваливаешь, чтобы потешить своё эго. Из "активисток" в треде квасную патриотку не напоминает лишь Кэйли.

Изменено пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она их прострелила еще тогда, когда назвала фильмы Марвела "серьезными" или "хорошими" ну или как-то так.

А где вы тут увидели противоречие? Понятно, что о вкусах не спорят, кому-то эти фильмы могут не нравится, и даже очень не нравится. Но станут ли они от этого плохими? Станут ли они от этого равны по качеству, скажем, "Самому лучшему фильму"? Вероятно, до самого лучшего им, конечно, не дотянуть.

И серьезности им не занимать. Посмотрите на их бюджеты. А потом на сборы. Это очень серьезно. Даже русские бандиты, даже из правительства, облизываются на такую прибыль. Им для того, чтобы столько даже не заработать, а просто украсть, надо олимпиады организовывать и мосты строить.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально передаю всю свою власть, жду мир во всём мире.

О, я тоже! Прям всю-всю, что у меня есть! Берите, мне не жалко. Ради мира во всем мире стопудово не жалко. А если еще и порядок наведете на 1/6 части суши, так вообще шикарно будет. Ради этого готов носить звание второсортного подкаблучника.

 

Правда нас таких альтруистов, готовых поступиться личным ради общего блага только 2 человека нашлось. Так что не увидим мы мира во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...