Перейти к содержанию

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

98 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Фандом всегда изображал Саурона блондином\рыжеватым. А Мелькора брюнетом. У меня так и осталось как канон в голове.

 

Но вроде в ВК (в режис. версиях) был секундный момент с Сауроном из Второй Эпохи, и он тоже был светлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в Shadow of Mordor он был светлым, когда подбивал на кование колец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде в ВК (в режис. версиях) был секундный момент с Сауроном из Второй Эпохи, и он тоже был светлым.

Этот что-ли?

 

 

Тут он не просто светлый, а прям светиться весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут совсем на секунду, что не заметно без стоп-момента

 

tumblr_o23bq6os601s2qkt9o2_400.gifv

 

 

Вроде еще был момент с созданием кольца, хотя может то не из фильмом, точно не скажу. но да, в играх тоже светлый.

 

 

На артах либо совсем девочка типа Леголаса, либо менее шкафная версия Геральта-Кэвилла.

То есть красивый и светлый это 100%, а там уже как у кого восприятие.

Изменено пользователем New_Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не до конца понятно, в какой промежуток времени стартует сюжет сериала, когда Саурон только начал строить Барад-дур или все таки с чуть дальше чем момента пленения оного? Просто и там и там относительно спокойное время было.

Из неожиданного что параллельно с линиями людей и эльфов, у гномов будет своя сюжетная арка, интересно посмотреть на Кхазад-дум в эпоху его величия и сравнить с пускай и эталоным джексоновским дизайном, но все же опустошенным государством. Тот же Эребор из пролога будет сложно переплюнуть по красоте, который даже в эпоху после разорения не потерявший своего величия. Даже имея в наличии такую команду по продакшну, и такие огроменные ресуры, сложно представить что сериал так красиво повторит зрелищность фильмов. Но конечно буду надеяться что это будет поворотный момент для всего тв-производства что грань между большим кино и сериалами окончательно сотрется, учитывая что все ближе окончательное закрытие больших сетей кинотеатров и полный переход больших проектов на домашние экраны, те же Уорнеры этот шаг уже сделали.

А так конечно дело за сценарием, даже если возьмут временной охват с середины, то бишь после пленения, остается проблема нехватки материала, ни о каких никаких диалогах и четких последовательностей и речи не идет, Толкин это не описывал, все описание сюжета очень схематично и толком не заполнит листик А4, фантазии сценаристов есть где разгуляться, и очень бы не хотелось повторения судьбы финала Игры престолов, где имея в наличии явно больше чернового материала, и живого писателя , авторы не смогли потянуть финал на тот уровень который заслуживал проект. Занимался бы Джексон допустим условным сериалом/фильмом про молодого Арагорна, он бы снял хорошее кино, потому что прежде всего он зарекомендовал себя и свою команду толковыми рассказчиками, имея на руках конечно больше буквенного материала чем творцы из Амазон, но не совсем подходящего для дословной экранизации Хоббита, где уже после состоявшегося ВК, как воздух нужно было дополнительно прописывать образы, но опять же это Пиджей, по этому оооооочень сомневаюсь в сериале, хотелок у меня много, синопсис прикольный, но проанализировав всю имеющуюся инфу как-то настороженно очень жду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт финала можно не беспокоиться, он как раз очень хорошо описан у Толкина.

По поводу временных рамок, скорей всего возьмут как центр Нуменор с флешбеками. Хотя вариантов много.

А так есть опасения. Прописать драматургию основываясь на летописи - это сложная задачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но конечно буду надеяться что это будет поворотный момент для всего тв-производства что грань между большим кино и сериалами окончательно сотрется

 

Сколько уже лет такое слышу, а она всё не стирается и не стирается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт финала можно не беспокоиться, он как раз очень хорошо описан у Толкина.

По поводу временных рамок, скорей всего возьмут как центр Нуменор с флешбеками. Хотя вариантов много.

А так есть опасения. Прописать драматургию основываясь на летописи - это сложная задачка.

Там целые 5 сезонов про ВЭ, странно если хронометраж будут забивать флэшбеками, которые больше киношная прерогатива, сугубо по причине ограничения того же хронометра

Сколько уже лет такое слышу, а она всё не стирается и не стирается)

Ну а вдруг, мир Толкина заслуживает только самых дорогих экранизаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если каждая серия по часу будет и в сезонах по 13 серий, то могут и влепить флешбеки. Чего нет? Как раз будет возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если каждая серия по часу будет и в сезонах по 13 серий, то могут и влепить флешбеки. Чего нет? Как раз будет возможность.

 

Я не следил за новостями, объявляли или нет, но вот на ИМДБ написано 8 серий

https://www.imdb.com/title/tt7631058/episodes?season=1&ref_=tt_eps_sn_1

https://www.imdb.com/title/tt7631058/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если каждая серия по часу будет и в сезонах по 13 серий, то могут и влепить флешбеки. Чего нет? Как раз будет возможность.

 

Разве в сезоне не 8 серий будет всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, точно

 

ну тогда может некоторые серии будут по полтора часа вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше серий, тем лучше, не хочу Санта Барбары, мини-сериал на 10 серий оптимальный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно зашел в тему мего-дорогого сериала по Властелину? Что за нищенский актерский состав? На его фоне каст Ведьмака выглядит кастом Однажды в Голливуде, там хотя бы Кувелл был. Вообще ни одного примечательного лица (узнал только одного чувака с всяких Бэшек/Цешек и то только лицом), куда деньги дели то? Или денег не было изначально и заявленная сумма была просто пиар-ходом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно такие же претензии. Но меня тут "успокоили", мол мы от этого выиграем, т.к. на экране будут свежие непримелькавшиеся лица и без больших трат на актёрские гонорары.))

В битчере помимо супермена ещё брательник Мадса был, челик из Марко Поло и воздыхательница поттера из принца-полукровки. Тут жеиз самых "известных" это молодой Нэд Старк и дядя Бэнджен, пропавший за стеной. У одного в престолах было 2-3 сцены, у второго - 2-3 серии. ВеликО, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто суммы официально не заявлял, это всего лишь предположения инсайдеров THR и Ко. Да и с нынешними бюджетами Apple и Disney этот миллиард в пересчёте на отдельные эпизоды уже не кажется чем-то выдающимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно зашел в тему мего-дорогого сериала по Властелину? Что за нищенский актерский состав? На его фоне каст Ведьмака выглядит кастом Однажды в Голливуде, там хотя бы Кувелл был. Вообще ни одного примечательного лица (узнал только одного чувака с всяких Бэшек/Цешек и то только лицом), куда деньги дели то? Или денег не было изначально и заявленная сумма была просто пиар-ходом?

 

Как раз лица очень интересные, сразу видно - каст - норм.

И известные по другим проектам актёры тут тоже есть - выше об этом уже написали.

Что до меня - так я предпочитаю малоизвестных актёров, они часто еще лучше отыгрывают, чем избалованные звездульки.)))) Ну уж во всяком случае ничем не хуже.

 

А уж на сверхгонорары актёрам - это самое последнее, на что нужно тратить деньги инвесторов, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз лица очень интересные, сразу видно - каст - норм.

Любишь актеров с улиц?))

И известные по другим проектам актёры тут тоже есть - выше об этом уже написали.

Кроме одного бешного/цешного актера на 10м плане ни одного из этих ноунеймов никогда в жизни не видел.

Что до меня - так я предпочитаю малоизвестных актёров, они часто еще лучше отыгрывают, чем избалованные звездульки.)))) Ну уж во всяком случае ничем не хуже.

Мы говорим о сериалах, тут хороший ноунейм актер это бриллиант и исключение из правил, все остальные либо плохи, либо ужасны. Избалованные звездульки не просто так звездульками стали.

А уж на сверхгонорары актёрам - это самое последнее, на что нужно тратить деньги инвесторов, имхо.

С таким кастом ты думаешь они хорошо потратят денег на все остальное?) У Ведьмака тоже были отмазы, что очень дешевый каст потому что денег на все остальное много потратят...

А никто суммы официально не заявлял, это всего лишь предположения инсайдеров THR и Ко. Да и с нынешними бюджетами Apple и Disney этот миллиард в пересчёте на отдельные эпизоды уже не кажется чем-то выдающимся.

Сезон Игры Престолов в среднем стоил 100+ млн, сезон Ведьмака стоил 60+ млн. Какие нынешние бюджеты Apple и Дисней? О чем ты вообще? :wacko:

Вот точно такие же претензии. Но меня тут "успокоили", мол мы от этого выиграем, т.к. на экране будут свежие непримелькавшиеся лица и без больших трат на актёрские гонорары.))

У Ведьмака были точно такие же отмазы, вот только там хотя бы Кувилл был. Результат на лицо. Тут наверное еще хуже будет, совсем дешевку видимо клепают.

Изменено пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о 20-25 млн на эпизод. Впрочем, это такие же слухи, как и миллиард на пять сезонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что сабж с большей вероятностью рискует пойти в утиль, а не в список годноты, то это понятно и так.

 

Но какой-то шанс остается...Не, ну уровень Ведьмака - это совсем позор будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о 20-25 млн на эпизод. Впрочем, это такие же слухи, как и миллиард на пять сезонов.

Для сериала это очень много, не меньше Игры Престолов в самых дорогих сезонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сериала это очень много, не меньше Игры Престолов в самых дорогих сезонах.

У ИП же всё скромнее, о последнем сезоне писали про ~15 млн.

 

Я не говорю, что по двадцать — двадцать пять на эпизод мало, это по-прежнему единичные случаи, и это вызывает любопытство (плюс THR/Variety/Deadline писали не так давно, что у топовых шоу к бюджетам можно вплоть до 500К приплюсовывать на каждый эпизод из-за протоколов безопасности по ковиду).

 

Просто два года назад LotR был такой один, и слово МИЛЛИАРД удивляло, а сейчас есть и Эппл с Азимовым и Masters of the Air, и Дисней со своими бесконечными марвелами и старворсами. Эти ребята тоже экономить не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любишь актеров с улиц?))

Обожаю актеров Новой Зеландии и Австралии, можно телевизионных или театральных. Это если говорить о моих вкусовых предпочтениях для сериалов подобного толка.

 

Кроме одного бешного/цешного актера на 10м плане ни одного из этих ноунеймов никогда в жизни не видел.

Я знаю 3-х, и это при том, что мой стаж кинолюбителя очень скромный.

 

 

Мы говорим о сериалах, тут хороший ноунейм актер это бриллиант и исключение из правил, все остальные либо плохи, либо ужасны. Избалованные звездульки не просто так звездульками стали.

Наверное мне везет, сериалов с таким актёрским составом не попадалось. А может быть я просто не буду смотреть такой сериал, в котором разброс актёров от плохого до очень плохого.

А так - у меня в любимчиках нет актёров класса А. Не заходят они мне как-то.

 

С таким кастом ты думаешь они хорошо потратят денег на все остальное?) У Ведьмака тоже были отмазы, что очень дешевый каст потому что денег на все остальное много потратят...

Почему бы и нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрать стоимость прав, то на один сезон выделено примерно 150млн.

Это главная надежда на данный момент. Ну ещё первые две серии снимал приличный режиссёр, который уже неплохо проявил себя. И использование реквизитов из ВК и Хоббита, вроде как Джексон одобрил.

Из минусов это неоднозначный каст, здесь 50 на 50, может выстрелить. Ну и самое главное опасение это конечно сценарий. Хотя к нему были привлечены мощные ребята, насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне каст приличный - лица очень необычные, все с индивидуальными особенностями, не типовые (как по мне). Если они выглядят интересными даже без грима, костюмов и сложных причёсок - могу себе представить, как они должны засеять в фэнтезийном антураже.

Другой вопрос - как они сыграют и будет ли в принципе, что там играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...