Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

99 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Бенджамина Уокера знаю ("В сердце моря", "Президент Линкольн: Охотник на вампиров") и Невию из "Спартака"

 

Точно, еще и Невия (досмотрела до конца)! А Марка Красса оттуда же не признали?

 

Бенджамина знаю по фильму "Вояки", оч. хороший фильм.

 

Каст норм, одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Сериал для меня уже этак процентов на 70 слит в биореактор. Еще чуть чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти актеры (темнокожие) будут исполнять роли харадрим, то ничего в этом плохого нет, наоборот, очень канонично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30% у сериала еще пока остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая волна актёров пошла. Опять скопом объявили.

 

Ну, по крайней мере, тут не такие все страшненькие, как казались в ведьмаке на первый взгляд, так что надежда еще есть.

Хотя с другой стороны, тут и Кавилла, который компенсирует, нет, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Сериал для меня уже этак процентов на 70 слит в биореактор. Еще чуть чуть.

 

Я пока на результаты трудов не посмотрю - ничего сливать не буду. Хотя бы пару-тройку серий. (впрочем, лично мне как правило и нескольких минут достаточно, чтобы заценить - что к чему, но здесь проявлю лояльность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже это посмотрю, даже если все предварительные материалы обеспечат его слив. Надо же будет знать что поставить скромную пятерку или замах будет на троечку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуменор так то был центром гигантской империи, колонизировавшей чуть ли не половину всех берегов Арды. Просто приплывали в любые концы Средиземья и говорили "добрый вечер" всем местным жителям.Так что там есть место и харадримам и кхандцам и, валар знает кому, из земель южнее Умбара. Так что если в сериале будет уже закатывающийся Нуменор, то там должно быть достаточно слуг, рабов и наёмников со всего мира. Ведь Нуменор - это центр всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуменор так то был центром гигантской империи, колонизировавшей чуть ли не половину всех берегов Арды. Просто приплывали в любые концы Средиземья и говорили "добрый вечер" всем местным жителям.Так что там есть место и харадримам и кхандцам и, валар знает кому, из земель южнее Умбара. Так что если в сериале будет уже закатывающийся Нуменор, то там должно быть достаточно слуг, рабов и наёмников со всего мира. Ведь Нуменор - это центр всего.

А еще среди коренных нуменорцев были друэдайн, на их роль идеально подошли бы маори или полинезийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуменор так то был центром гигантской империи, колонизировавшей чуть ли не половину всех берегов Арды. Просто приплывали в любые концы Средиземья и говорили "добрый вечер" всем местным жителям.Так что там есть место и харадримам и кхандцам и, валар знает кому, из земель южнее Умбара. Так что если в сериале будет уже закатывающийся Нуменор, то там должно быть достаточно слуг, рабов и наёмников со всего мира. Ведь Нуменор - это центр всего.

 

Сделают так, будет хорошо. Не сделают будет как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая волна актёров пошла. Опять скопом объявили.

Обратил внимание, что один из этих товарищей, а именно новозеландец Питер Тейт в свое время снимался в шедевральном джексоновском Возвращении короля, в котором он исполнил сразу несколько ролей, в том числе коменданта крепости Кирит Унгол Шаграта и безыменного умбарского пирата (появляется только в режиссерской версии). Так вот потихоньку оригинальный каст начинает возвращаться в родной для себя мир Средиземья, думается мне, что мы еще услышим не одно знакомое имя, поскольку Новая Зеландия страна относительно маленькая, а в свое время во Властелине колец снялись почти все обитающие там актеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще Австралия рядом, которая тож поставляет шикарных актеров в мировой кинематограф. А в Новой Зеландии актеров полно, сериала к сожалению не хватит, чтобы всех вместить. Во всяком случае тех - кого бы я хотела там видеть - там нет и скорее всего не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще среди коренных нуменорцев были друэдайн, на их роль идеально подошли бы маори или полинезийцы.

 

Это коренные гондорцы.

Но так-то да, подошли бы.

 

"Люди загорелые, мудрые, но дикие. Одеваются в травяную юбку и разрисовывают себя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это коренные гондорцы.

Но так-то да, подошли бы.

 

"Люди загорелые, мудрые, но дикие. Одеваются в травяную юбку и разрисовывают себя"

Часть этих диких людей жила в Нуменоре, причем это было лучшая часть населения острова, которая сразу раскусила Саурона и убралась оттуда не дожидаясь катаклизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть этих диких людей жила в Нуменоре, причем это было лучшая часть населения острова, которая сразу раскусила Саурона и убралась оттуда не дожидаясь катаклизма.

Эммм

Вы похоже путаете друэдайн с дунэдайн.

Из Нуменора убрались Верные нуменорцы - они же дунэдайн, высадившиеся в Гондоре и Арноре, и это потомки Трех Домов людей из Первой Эпохи. В ПЭ они жили вместе с эльфами в затонувшем Белерианде.

А дикари-друэдайн жили в окрестностях будущего Ортханка аж с ПЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм

Вы похоже путаете друэдайн с дунэдайн.

Из Нуменора убрались Верные нуменорцы - они же дунэдайн, высадившиеся в Гондоре и Арноре, и это потомки Трех Домов людей из Первой Эпохи. В ПЭ они жили вместе с эльфами в затонувшем Белерианде.

А дикари-друэдайн жили в окрестностях будущего Ортханка аж с ПЭ.

Ничего я не путаю, это ты просто не в курсе, что часть друэдайн жили с народом Халет и вместе с ними переселились на остров Нуменор после победы над Морготом. Таким образом коренными обитателями острова стали дунэдайн (потомки Трех Домов) и незначительное количество друэдайн, которые с этими самыми дунэдайн не смешивалось. Друэдайн раньше Верных раскусили Саурона и вообще заметили падение нуменорцев на темную сторогу и свалили с острова задолго до катаклизма. И вообще в Толкина именно друэдайн предстают как самый благородный из человеческих народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не путаю, это ты просто не в курсе, что часть друэдайн жили с народом Халет

В курсе.

 

и вместе с ними переселились на остров Нуменор после победы над Морготом. Таким образом коренными обитателями острова стали дунэдайн (потомки Трех Домов) и незначительное количество друэдайн, которые с этими самыми дунэдайн не смешивалось. Друэдайн раньше Верных раскусили Саурона и вообще заметили падение нуменорцев на темную сторогу и свалили с острова задолго до катаклизма. И вообще в Толкина именно друэдайн предстают как самый благородный из человеческих народов.

Пруфцабы

Нашел. Пардон, и правда был не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально подтвердили, что все 5 сезонов будут про Вторую Эпоху.

Подтвердили локации: Морию, Линдон, Нуменор.

Выход сериала - 2021г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть что то обрадует в этом году)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Саурона сыграет? Чета я не вижу ни одного красавчика в касте, кто мог бы хотя бы предположительно быть взят на эту роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думают, что это будет - Макс Болдри.

Вполне подходит.

 

ну хоть что то обрадует в этом году)

 

Да, но чует мое сердце в декабре выпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально подтвердили, что все 5 сезонов будут про Вторую Эпоху.

Подтвердили локации: Морию, Линдон, Нуменор.

Выход сериала - 2021г

Там же работы ещё непочатый край. Байона в декабре только-только свой сдвоенный пилот завершил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, а ему светлые волосы вообще подойдут? Он темный такой на вид. Тут конечно надо в образе смотреть, рано вердикт выносить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же работы ещё непочатый край. Байона в декабре только-только свой сдвоенный пилот завершил.

 

2021 это может быть и на Рождество. Так что почти год впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё инфа: первые два эпизода, которые снимали отдельно, будут идти по 1,5 часа.

 

Хз, а ему светлые волосы вообще подойдут? Он темный такой на вид. Тут конечно надо в образе смотреть, рано вердикт выносить.

 

Да не факт, что он будет светлым. Не помню описания внешности в прекрасным воплощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...