Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тетрадь смерти (Desu noto)

Любимый персонаж аниме "Тетрадь смерти"  

344 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж аниме "Тетрадь смерти"

    • Лайт Ягами
    • L
    • Миса Аманэ
    • Мелло
    • Ниа
    • Рюк
    • Рэм
    • Тэру Миками
    • Соитиро Ягами
    • Тота Мацуда
    • Аидзава Сюити
    • Ватари
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

Интакто

опытный зритель от нее вообще отмахиваться должен

это всего лишь ощущение нового и неизвестного для открывшего себе анимэ, а не какое-то достоинство оригинала, которое невозможно повторить

 

Отмахиваться от собственных положительных эмоций и накручивать себя тем , что тут что-то не так? Так наверно делает не "опытный зритель", а предвзятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 918
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока смотришь, держи при себе, радуйся, дело твое. Пришел на форум спорить, выбрось сперва, чтобы не нести виабушную чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока смотришь, держи при себе, радуйся, дело твое. Пришел на форум спорить, выбрось сперва, чтобы не нести виабушную чушь.

 

Пришел на форум сказать что сабж хороший, мне понравился, и тут нет предмета спора. Споришь ты, как и несешь какую то виабушную чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я виабушник, а ты не зашел с цитатой, опровергающей мое утверждение. Окей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я виабушник, а ты не зашел с цитатой, опровергающей мое утверждение. Окей.

 

Ты не зашел ни с одним из своих утверждений. Поэтому я легко всё опроверг, а ты просто не опытный зритель. Окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Скорцезе вышло потому что снимал Скорцезе,хорошо ведь получилось.Так и могли и Тетрадку забабахать ,трилогию там,в умелых руках всё норм бы вышло.

 

Я ненавижу, когда пишут с ошибками. Тетрадку-то мне за что ненавидеть?

Чё за проблемы с орфографией?ты серьёзно? вообще плевать.Суть поймать не сможешь твое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 11.07.2021 22:03 пользователем Farjot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 11.07.2021 22:03 пользователем Farjot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 11.07.2021 22:05 пользователем Farjot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему «Тетрадь смерти» — идеальная точка входа для тех, кто никогда не смотрел аниме? Чем примечательны главные герои сериала — преступник Лайт и сыщик Эл? Какие философские концепции иллюстрирует аниме? И как музыка и монтаж подчеркивают противостояние протагониста и антагониста?

 

В этом видеоэссе разбираем культовое аниме «Тетрадь смерти» и рассказываем, почему оно до сих пор не устарело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там снова в Голливуде планируется live-action. Теперь от шоураннеров Очень Странных Дел.

 

У них как раз может получиться, кстати. Только вот зачем опять насиловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После

смерти L, и c появлением двух псевдоL

дропнул. Правильно поступил? Или стоит ознакомиться полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать Вам, но после этого начинается такая несусветная глупость, такие рояли в кустах, что хочется закрыть глаза на все проблемы первой половины.

Но советую всё-таки досмотреть. Это же цельное произведение. К тому же, много времени не займёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После

смерти L, и c появлением двух псевдоL

дропнул. Правильно поступил? Или стоит ознакомиться полностью?

 

Только ради последней серии. Последние 10 минут одни из лучших моментов для меня в сериале, вызывающие в конце легкую депрессию и обреченность благодаря художки и музыки.

В манге финал слишком упрощен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После

смерти L, и c появлением двух псевдоL

дропнул. Правильно поступил? Или стоит ознакомиться полностью?

Стоит, конечно.

У меня у самого после этого эпизода желание смотреть дальше стало намного меньше. И вторая половина проигрывает первой.

Но тем не менее, конец - как катарсис. Оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел попробовать "свои силы" в аниме, и выбор пал именно на этом сериале, так как он был у меня постоянно на слуху.

 

Как и ожидал - сюжет нормальный, а вот графическая сторона произведения вообще не зашла, и весь просмотр не покидало чувство отторжения. Хотя тот же "Ходячий замок" и "Унесенные призраками" Миядзаки мне зашли норм, там как-то все по приятней выглядело.

 

Дальше смотреть что-то подобное желания нет, а вот что-нибудь с Миядзаки наверное еще гляну.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидал - сюжет нормальный, а вот графическая сторона произведения вообще не зашла, и весь просмотр не покидало чувство отторжения. Хотя тот же "Ходячий замок" и "Унесенные призраками" Миядзаки мне зашли норм, там как-то все по приятней выглядело.

Это разные весовые категории. Полнометражка, тем более Ghibli, может себе позволить прорисовку деталей. А сериалы выпускаются за копейки, там графика очень упрощена. Тут либо привыкнешь, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...