Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тетрадь смерти (Desu noto)

Любимый персонаж аниме "Тетрадь смерти"  

344 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж аниме "Тетрадь смерти"

    • Лайт Ягами
    • L
    • Миса Аманэ
    • Мелло
    • Ниа
    • Рюк
    • Рэм
    • Тэру Миками
    • Соитиро Ягами
    • Тота Мацуда
    • Аидзава Сюити
    • Ватари
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

Интакто, ну тут в общем-то нечему удивляться, азиатские произведения всегда отличались и будут отличаться от западных и уж тем более наших. Это только в России отечественные режиссеры метят в западный колорит и фактически выдирают у них целые сюжеты, запихивая в наши реалии, а азиаты так не делают, у них, в большинстве случаев, на первом месте стоит творческая свобода и профессиональная грамотность, а не как у наших неучей, которые прорвались в кинематограф и получают огромные бюджеты только благодаря тем или иным связям. Но да, переносить сюжеты из Японии в реалии какой-нибудь Америки почти наверняка очень трудно. От изменения места действия теряется буквально весь шарм произведения, вообще любого аниме. Не говоря уже о том, что большая часть персонажей всегда прописана типично азиатскими характерами, с присущим им мышлением, юмором, национальным колоритом и привычками. К слову, далеко не каждый зритель может смириться с этими вещами, но это наверно не секрет ни для кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 918
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хз,скок просмотрено до и после,но это аниме точно будет первым в личном списке,выше и Код Гиасов и прочих Гуреннов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз,скок просмотрено до и после,но это аниме точно будет первым в личном списке,выше и Код Гиасов и прочих Гуреннов.

Ну вот у меня в принципе аналогично. Правда "Синдром одиночки" в моем топе держится примерно на одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из лучших, да. Пускай и не самое-самое лучшее. Просто у Seth21 типичное отторжение мейнстрима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, такое сильное отторжение всего популярного, что на аватарке который год самый мейнстримный герой своего года. Рил ток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, такое сильное отторжение всего популярного, что на аватарке который год самый мейнстримный герой своего года. Рил ток.

 

Да ладно,не отмазывайся,ты ведь ненавидешь тетрадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По меркам аниме сабж обычный в плане сюжетки.

 

Далеко не обычный. Особенно по меркам аниме.

 

 

Интакто, ну тут в общем-то нечему удивляться, азиатские произведения всегда отличались и будут отличаться от западных и уж тем более наших.

 

Да меня как раз не удивляет эта разница азиатского и западного искусства, хотя может немного удивляет что она по прежнему сохранилась, к счастью.

Я о том говорю, что в силу специфики сабжа, который во многом построен на этих их национальных особенностях, его трудно просто перекатать под голливудский фильм.

Если так на вскидку что-то вспомнить, тот же Скорсезе когда взял китайскую Двойную рокировку, он для своих Отступников во многом поменял повествование для основной части фильма, что очень пошло на пользу, в отличии если бы он тупо слизал весь сюжет и стилистику китайского фильма. Но там всё равно было легче делать ремейк. А сюжет Тетради гораздо более завязан на особенностях поведения, социального устройства и ментальной специфики людей, которая показана в сабже. Если это всё в таком виде перенести в западный фильм, выглядеть это будет совсем тупо.

Я вот так с ходу и сам не знаю, как бы это всё можно было экранизировать в американском фильме, чтоб и лучшие моменты истории не потерять, и чтоб органично смотрелось. Тут в любом случае мозгами надо было бы хорошо шевелить. А в Нетфликсе похоже решили хайпануть немножко, без понимания того с чем имеют дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так на вскидку что-то вспомнить, тот же Скорсезе когда взял китайскую Двойную рокировку, он для своих Отступников во многом поменял повествование для основной части фильма, что очень пошло на пользу, в отличии если бы он тупо слизал весь сюжет и стилистику китайского фильма. Но там всё равно было легче делать ремейк.

 

Двойную рокировку размазали на три фильма. Никаких особенных китайских фишек там нет. Ошибка приравнивать кинематограф Гонконга к Китаю.

 

"Трудная мишень" и "без лица" американские фильмы с их культурой? Нет, это чистый Джон Ву со всеми его фишками, гримасами, голубями и стрельбой в прыжках. Заменить американских актёров на китайцев и останется гонконгский фильм Ву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,не отмазывайся,ты ведь ненавидешь тетрадку

 

Я ненавижу, когда пишут с ошибками. Тетрадку-то мне за что ненавидеть?

 

Интакто

разве что если посчитать за это отсутствие фансервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойную рокировку размазали на три фильма. Никаких особенных китайских фишек там нет. Ошибка приравнивать кинематограф Гонконга к Китаю.

 

"Трудная мишень" и "без лица" американские фильмы с их культурой? Нет, это чистый Джон Ву со всеми его фишками, гримасами, голубями и стрельбой в прыжках. Заменить американских актёров на китайцев и останется гонконгский фильм Ву.

 

Двойную рокировку могли размазывать хоть на десять фильмов. Речь шла о первом, и о его ремейке. Китайский фильм больше в динамику и боевик, американский больше в шпионский детектив, в основной части. И у китайского были свои особенности подачи поведения персонажей и манера их диалогов. Как собственно у персонажей ремейка, были уже свои особенности, под американский стиль. А Гонконгское кино имеет отношение к Китаю больше чем какое либо другое.

При чем тут Трудная мишень и Без лица я хз к чему это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о первом, и о его ремейке.

 

Невозможно так сравнивать. На фоне римейка первый фильм неоконченная история. Надо смотреть второй, чтобы узнать кто откуда взялся, и третий - чем это кончилось. Неоправданно размазанно. Скорсезе уложился в один фильм.

 

При чем тут Трудная мишень и Без лица я хз к чему это всё.

 

К тому, что это по сути гонконгские фильмы с американскими актёрами. Если ты конечно смотрел гонконгские фильмы Ву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно так сравнивать. На фоне римейка первый фильм неоконченная история. Надо смотреть второй, чтобы узнать кто откуда взялся, и третий - чем это кончилось. Неоправданно размазанно. Скорсезе уложился в один фильм.

 

Насколько я могу восстановить по памяти, в обоих фильмах присутствовали все основные моменты (завязка с вербовкой мальчишек, внедрение в полицию, кошки-мышки двойных агентов обеих сторон и трагический финал). Скорсезе всё это передал в своем фильме. Если китайцы решили там что-то дополнить это уже тема совсем другого разговора.

Я просто навскидку приводил пример, грамотного ремейка азиатского произведения под американский стиль.

 

К тому, что это по сути гонконгские фильмы с американскими актёрами. Если ты конечно смотрел гонконгские фильмы Ву.

 

Ну не знаю. Тогда уже и такие фильмы как Джон Уик можно в гонконгские записывать. Типа и там стреляют и там. В таких вещах вообще разница мало чувствуется. Хорошо что ты ещё эротику в пример не привел чтоб доказать что на любом континенте "это" не будет иметь никакой разницы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу восстановить по памяти, в обоих фильмах присутствовали все основные моменты (завязка с вербовкой мальчишек, внедрение в полицию, кошки-мышки двойных агентов обеих сторон и трагический финал). Скорсезе всё это передал в своем фильме. Если китайцы решили там что-то дополнить это уже тема совсем другого разговора.

Я просто навскидку приводил пример, грамотного ремейка азиатского произведения под американский стиль.

 

Злодей-коп (которого в римейке Деймон играет) умирает аж в третьем фильме. Дословное копирование первого фильма приведёт к получению такого же обрезка. Никаких прям китайских фишек в фильме нет. Обычная история внедрения в преступные банды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодей-коп (которого в римейке Деймон играет) умирает аж в третьем фильме. Дословное копирование первого фильма приведёт к получению такого же обрезка. Никаких прям китайских фишек в фильме нет. Обычная история внедрения в преступные банды.

 

Это собственно всё? Скорсезе сразу поставил точку, китайцы растянули с одним персонажем. Все основные награды насколько я помню получил именно первый фильм и он не считался обрезком. А Скорсезе не дословно его скопировал именно за счет разницы в стилистической подаче сделал свой фильм. Я уже выше писал в чем разница обоих лент.

История может и обычная, поэтому я и сказал что с Тетрадкой такая работа была бы куда сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это собственно всё? Скорсезе сразу поставил точку, китайцы растянули с одним персонажем. Все основные награды насколько я помню получил именно первый фильм и он не считался обрезком. А Скорсезе не дословно его скопировал именно за счет разницы в стилистической подаче сделал свой фильм. Я уже выше писал в чем разница обоих лент.

История может и обычная, поэтому я и сказал что с Тетрадкой такая работа была бы куда сложнее.

 

Я смотрел трилогию после римейка, и первый фильм проигрывал по наполненности. По трилогии разбиты детали, которые есть в одном фильме Скорсезе.

Ещё раз: фильм гонконгский. Не надо путать с основной частью КНР. Относительно недавно вообще колония Великобритании, и 99% хороших китайских фильмов, которые ты смотрел, были гонконгскими.

 

Китайские действительно сильно отличаются и лично мне они унылы, а гонкогские актёры и режиссёры ещё с 80-ых спокойно кочевали в Голливуд. Чем отличаются домашние работы Джеки Чана от американских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так с ходу и сам не знаю, как бы это всё можно было экранизировать в американском фильме, чтоб и лучшие моменты истории не потерять, и чтоб органично смотрелось. Тут в любом случае мозгами надо было бы хорошо шевелить. А в Нетфликсе похоже решили хайпануть немножко, без понимания того с чем имеют дело.

В случае с Нетфликс основная беда в том, что они попытались уместить сюжет далеко не самого коротенького аниме в рамки киношного проекта. Даже черт с ним, с национальным колоритом и азиатскими фишками, хотя конечно, заменять одного из основных персонажей на быдло-негра, тоже довольно таки неудачная затея. Но вы хотя бы пропишите адекватную мотивацию персонажей, а то у них же там все спонтанно происходит, словно рассчитано только на фанатов аниме и их понимание, а все остальные идут лесом и ничего не разжевывается. Но это опять же, что называется укоротили так укоротили. Мне то не жалко, аниме все равно никто и ни у кого не отнимает, просто снято на отвали и да, словно бы с целью хайпануть, да подорвать фанатов оригинала.) Вот и выходит, что там куда ни плюнь, везде какие-то проблемы, среди которых сам по себе азиатский колорит имеет даже не первостепенное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличаются домашние работы Джеки Чана от американских?

 

Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем.

 

Ты с криминальными сравнивай, а не с пьяным мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел трилогию после римейка, и первый фильм проигрывал по наполненности. По трилогии разбиты детали, которые есть в одном фильме Скорсезе.

Ещё раз: фильм гонконгский. Не надо путать с основной частью Китая. Это относительно недавняя колония Великобритании, и 99% хороших китайских фильмов, которые ты смотрел, были гонконгскими.

 

Китайские действительно сильно отличаются и лично мне они унылы, а гонкогские актёры и режиссёры ещё с 80-ых спокойно кочевали в Голливуд. Чем отличаются домашние работы Джеки Чана от американских?

 

Может какие-то детали Скорсезе и с компилировал у себя. Тем более значит, проделал работу по грамотному переносу лучших вещей и скомпоновал в одном фильме. Значит не зря я его в пример поставил.

Про отличие гонгонгских фильмов от китайских, это тема такая же как отличие китайцев в гонконге и китайцев с материковой части. Гонконгское кино и есть китайское, только более свободнее от цензуры и идеологии, поэтому более яркое и жанровое. На материке комунисты не давали ход жанровому кино, вот и образовалось небольшое отличие. Но спорить что китаец из Пекина не такой как китаец из Гоконга, я не очень хочу.

Изменено 04.11.2017 20:56 пользователем Интакто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Нетфликс основная беда в том, что они попытались уместить сюжет далеко не самого коротенького аниме в рамки киношного проекта. Даже черт с ним, с национальным колоритом и азиатскими фишками, хотя конечно, заменять одного из основных персонажей на быдло-негра, тоже довольно таки неудачная затея. Но вы хотя бы пропишите адекватную мотивацию персонажей, а то у них же там все спонтанно происходит, словно рассчитано только на фанатов аниме и их понимание, а все остальные идут лесом и ничего не разжевывается. Но это опять же, что называется укоротили так укоротили. Мне то не жалко, аниме все равно никто и ни у кого не отнимает, просто снято на отвали и да, словно бы с целью хайпануть, да подорвать фанатов оригинала.) Вот и выходит, что там куда ни плюнь, везде какие-то проблемы, среди которых сам по себе азиатский колорит имеет даже не первостепенное место.

 

Вот здесь все по полочкам. И первое место верное.

Но снова же, даже при соблюдении оригинального сюжета и персонажей, врядли бы вышло очень хорошо, потому как весомую часть шарма создает азиатский дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Нетфликс основная беда в том, что они попытались уместить сюжет далеко не самого коротенького аниме в рамки киношного проекта. Даже черт с ним, с национальным колоритом и азиатскими фишками, хотя конечно, заменять одного из основных персонажей на быдло-негра, тоже довольно таки неудачная затея. Но вы хотя бы пропишите адекватную мотивацию персонажей, а то у них же там все спонтанно происходит, словно рассчитано только на фанатов аниме и их понимание, а все остальные идут лесом и ничего не разжевывается. Но это опять же, что называется укоротили так укоротили. Мне то не жалко, аниме все равно никто и ни у кого не отнимает, просто снято на отвали и да, словно бы с целью хайпануть, да подорвать фанатов оригинала.) Вот и выходит, что там куда ни плюнь, везде какие-то проблемы, среди которых сам по себе азиатский колорит имеет даже не первостепенное место.

 

Вроде там была идея не один фильм снять, если я ничего не путаю. А про национальные особенности, тут скорее особенности, самого аниме и того что можно простить ему и чего нельзя простить фильму жанра хоррор тем более голливудского стиля. Я поэтому в первом отзыве и задавался вопросом, то ли автор точно передал японский быт и ментальность, то ли это альтернативная Япония недалекого будущего. Но то что работало в этом аниме и смотрелось органично, или по крайней мере сквозь пальцы, в западном фильме будет смотреться вырвиглазно. Даже при удачном кастинге актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта "органичность" существует лишь в голове зрителя, да и то преимущественно западного. Вовсе не азиаты каждый раз от ремейков подрываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта "органичность" существует лишь в голове зрителя, да и то преимущественно западного. Вовсе не азиаты каждый раз от ремейков подрываются.

 

Не каждый раз. "Плачущий убийца" годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чьей ещё голове она должна существовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый раз. "Плачущий убийца" годно.

 

Соцсетей не было потому что.

 

Интакто

опытный зритель от нее вообще отмахиваться должен

это всего лишь ощущение нового и неизвестного для открывшего себе анимэ, а не какое-то достоинство оригинала, которое невозможно повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...