Перейти к содержанию

Добыча (Prey)

[b]1. Ваша оценка фильму[/b]  

1 195 проголосовавших

  1. 1. [b]1. Ваша оценка фильму[/b]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0, это не кино
    • 2. Кто из персонажей/актеров понравился/запомнился вам больше всего
      0
    • Нару / Эмбер Мидфандер
    • Таббе / Дакота Биверс
    • Хищник / Дэйн ДиЛьегро
    • Васапе / Сторми Кипп
      0
    • Арука / Мишель Траш
      0
    • Вождь Кэхету / Джулиан Шэмп
      0
    • Суму / Стефани Матиас
      0
    • Рафаэль / Беннетт Тейлор
    • Большая Борода / Майк Патерсон
    • Лощеные Усы / Нельсон Картер Лейс
      0
    • Хуупи / Таймон Картер
      0
    • Табу / Скай Пеллетье
    • Итси / Харлан Блейн Китвайхат
      0
    • Паака / Корвин Мак
      0
    • Пухи / Сэмюэл Марти
      0
    • Песик
    • Другой персонаж / актер
    • Все понравились
    • Никто не понравился
    • 3. Какие аспекты фильма понравились вам больше всего
      0
    • Режиссура
    • Сценарий
    • Актерская игра
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Монтаж
    • Звук
    • Музыка
    • 4. Кто из режиссеров лучше справился
      0
    • Джон МакТирнан, Хищник (1987)
    • Стивен Хопкинс, Хищник 2 (1990)
    • Нимрод Антал, Хищники (2010)
    • Шейн Блэк, Хищник (2018)
    • Дэн Трахтенберг, Добыча (2022)
    • 5. Смог ли Дэн Трахтенберг возродить франшизу?
      0
    • Да, Хищник is back baby
    • Нет, Трахтенберг полностью все завалил
    • А франшиза разве умирала?
    • 6. Оказались ли правы некоторые критики, которые утверждали, что фильм уделал оригинал МакТирнана и называли фильм Дорогой Ярости франшизы Хищник?
      0
    • Да, оригинал остался далеко позади.
    • Нет, критики опять с ума посходили.
    • 7. Есть ли повестка в фильме?
      0
    • Да, Мэри Сью, демонизация белых людей и тупые мужики на фоне одной умной девушки.
    • Нет, свидетелям повесточки опять мерещится всякое.
    • 8. Лучший дизайн Хищника
      0
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Добыча (2022)
    • 9. Лучший протагонист во франшизе
      0
    • Алан "Датч" Шафер / Арнольд Шварцнеггер
    • Майк Харриган / Дэнни Гловер
    • Ройс / Эдриан Броуди
    • Куинн МакКенна / Бойд Холбрук
    • Нару / Эмбер Мидфандер
    • 9. Лучшая музыка во франшизе
      0
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Хищники (2010)
      0
    • Хищник (2018)
    • Добыча (2022)
    • 10. И наконец лучший фильм во франшизе
      0
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Добыча (2022)
    • 11. Ждем продолжение?
      0
    • Да
    • Нет, спасибо
    • Ждем перезапуск
    • 12. Стоило ли выпустить фильм в прокат?
      0
    • Да, такое нужно смотреть на большом экране
    • Нет, типичное стриминг кино которое провалилось бы в прокате


Рекомендуемые сообщения

Ну как, фильм оказался ничтожный фем-высером?
посмотри что ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну что же, эмоушн все молчит, а я распишу концовку слово в слово "великой битвы":)

 

итак финалочка вселенского позора:)

 

 

индианка оставляет испанца, который ведет себя как самый плохой вайт дюд в мире к девочке, ползущего к оружию. "Он меня не увидит", бла-бла. Почему хищ пришел я не знаю, если в оригинале нам показывали то, что Арни далеко был и хищ пришел на его крик и огромное огнище то это хоть понятно. А крик там был на все ночные джунгли. От такого здоровяка)если уж она все подготовила заранее, то знаете ли - огонь горел давно, наносить его надо пошуметь, впечатление по фильму, что хищ стоял сзади ждал, пока индианка сьест грибочек, похолодеет и он придет, специально замедлится перед ею. что бы она ножку убрала. НОЖКУ!!! Арни не шевелился на дереве, когда хищ полз по дереву, и лишь когда тот отполз дальше, он на лиане отлетел в другое место. потому что был риск, что хищник учует его и присмотрится хорошенько к стволу дерева, но в сабже зрителя считают за дебила. Итак она пафосно не только не отходит, а как будто знает, насколько хищ будет идти, ни сантима в сторону, мазефака)) потом этот выстрел в голову, посчитаем, что голова бронированная сзади, ок, выглядит по дебильному, но он ведь даже рычал че то, не показывали как он эту голову лечил, сразу потом типо преследование, но она начинает громко от его убегать, и он сидит!!!Арни боялся шевельнутся, а она бегает, бегает, когда вроде бы с таким кровообращением и охлаждением тела - она так не побегает! зрители дебилы? да.

 

потом видим дебильнейшую склейку, девка затачивает колки, ни куда она прибежала, что в это время делает хищник, почему он пришел именно туда, почему он смотрит на остывшую кровь на холодной земле, когда даже снег идет, СНЕГ КАРЛ! но идет он по крови, потом видит ногу охладевшую, видимро это какой то неправильный хищник, но все же, то, что это не хищник надо было автору раньше говорить, а не менять полностью то, что такое хищник с дилогии.

 

Девка летит 10 метров и запрыгивает на спину хищнику, смотрится это дико и неестественно, начинает рубить этого лоха, не меняя на нем даже позиции, тоисть он мог ее легко протыкать, протянув вверх руку, или махнув лезвиями, но он ее скидывает, хотя мог просто стянуть быстро и протыкнуть. Но он играет в терминатора, дальше кину - хуже врагу)

 

дальше - лучше, копипаст с фильма Блэка с нападающей собакой, и боже, как оно ужасно поставлено, опять какой же ужасный монтаж, мне просто жаль, что так осквернили вообще образ хищника, режиссер настолько неумелый, что нам не показывают замах хищника для кидка, но когда собака выскакивает на спину ему - он почем уто делает движение, как будто уже бросал копье, хотя не бросал, НЕ БРОСАЛ!!!но такая больная укуська в спинку, заставляет его что ли психануть и бросить копье в сторону? это что для дебилов снято?

 

хищник прыгает по деревьям, что в его состоянии раненого - ну очень тяжелее, чем бежать, а они быгают быстрее человека, но надо ж попрыгать, потому что сценарист придумал дебильный оммаж на сцену в оригинале, где Шварц кольями закрыл один с проходов с спасательную яму. Ясен пень, что по счастливому стечению обстоятельств хищник не только не побежал, но и прыгнул именно в то место, где было несколько этих кольев. И да, давайте так разгонимя и прыгнем лезвиями во врага, что бы даже если мы убьем врага, что бы нам полдня потом лезвии с дерева вытаскивать. Ведь важно сила, против человечка, не ловкость. а сила)) а хищники вообще то ловкие, он же копьем да мечем крутит, как нинзя, а подбежать и ранить или убить это ж намноГОГОО тяжелее, надо ради говенного зрелища, которое таким и было, прыгнуть издалека в дерево рукой. Ну если ты уже по ей не раз промахнулся в более выгодных ситуациях, зачем делаешь поступок еще дебильнее прошлых, что бы видя дерево - прыгать издалека в противника, который доказал, что он супернинзя, застрять в дереве, что бы она тебя добила?))

 

а потом дать такого тормоза, что она твоего же щита использовала в тових же руках для отрубления руки? ты вообще силы имеешь? тоисть силы прыгать по деревьям со своей тушей есть, а норм прикрытся от удара копьем от девочки - неа? ну и потом схватка! перед которой и во время которой нужно много показательно рычать!!!!!!!РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!я уже побеждаю и уже рычу, я крутой!!!!!!!!!!!!!!!!без руки, но крутой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ничего против ее сделать не могу, но крутой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

вспомним сцену рыка с оригинала, безоружный Шварц стоит перед хищником, тот снимает все причандалы, и маску, что бы противник наконец увидел его лицо, и обосрался, поиграю мускулами перед ним и порычу, в Добыче хищ рычыт, что бы противнику было время еще отдохнуть с оружием в руках и укрепится, вау) Трахтенберг, ты прям гений!

 

что же дальше! хищник без руки и покрамсаный. ловит девочку за горло, даже ее бросает в таком положении пару раз на землю, не отрывая руки! но она как всегда покруче Шварца) она отталкивается ногою, что бы продвинутся к камням, подвигая тушку Хищника, А ВЫ ДУМАЛИ ОНА СЛАБАК?? ОНА ЛУЧШЕ ЛЮБОГО МУЖИКА

 

Хищ как всегда тупит, просто рыкает и не знает что сделать с этим терминатором, которого пума с дерева скинула, как кусок говна совсем недавно.

 

Знаете что она еще может? вырвать жвалу с морды Хищника))))))))

 

да, вырвать ее, это ж как разломать круасан)))))

 

ранить круасаном в морду опять ту же , с которой его вырвали, ииииии убежать на пару метров, постоять с равным себе противником пару секунд напротив друг друга, он опять порычит, наверное от позора, хотя после волка я думал позорнее не будет. Пропустить девку уже даже между ног у себя, что бы она успела пролететь, поднятся, выскочить на голову опять, как последнему лоху с туалета, обмотать себе шею, все это время смотреть себе на яйца....мотать головой, когда в такой ситуации даже молодой теленок не даст тебе так орудовать на своей шее, рука видимо у его на время тсала парализована, может от страха перед великим воином, и дать потянуть себя в болото. Вообще сцена, где хищ падает в болото похожа на то, как алкаш падает в обморок с барной стойки. Почти красиво, но главное это парашная музыка на фоне))

 

ну а как вам то, что Хищник сыграл слепого - высунувшись с болота? не видел три луча перед носом? а его не смутило то, что они не туда идут? или он забыл как работает маска?

 

 

ЧТО ВООБЩЕ ПРОИХОДИТ С ЭТИМ ФИЛЬМОМ??*?*????А ЧТО ВООБЩЕ ИЗ ЗРИТЕЛЕМ, который ставит ему выше пяти????????ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААа

Изменено пользователем Elena-P
спойлер (совесть есть? ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентир кстати уверял, что она его только ловушками и хитростью, а в итоге случилось то что так боялись поцоны, хотя что то мало кто жалуется на это теперь))

 

а я вижу как раз жалобы на ее кунг-фу. С ним бы не было проблем, если бы она реально была опытным воином у них. Так как если по сюжету героиня крутая боевая единица, то дальше зависит от умелой постановки. Тут проблема не в постановке, а именно в том, что она месила превосходящего в числе противника и инопланетную тварь так, словно она лучшая из лучших в ближнем бою на районе. Кидай томагавк в дереву такому не научишься. если она не использовала свои скилы в полях, а она не использовала так как ее не допускали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соплеменниками у нее не было в свободном доступе ни топора, ни ножаки, и само собой цели их убивать у нее не было. А когда твоя жизнь под угрозой, то зубами вырывать ее будешь.

 

Еще раз, погуглите значение термина Мэри Сью. Это персонаж, который всем нравится потому что, и который все умеет и во всем хорош потому что. ГГ доходит до финала через череду тренировок, проб, ошибок, ошибок и проб.

Перед финальным противостояннием хищ был с простреленной башкой, не говря уже о других ранениях.

 

 

Чувиха которая да этого слилась во время охоты на оленя,пуму и медведя,которую отлупила тройка местных доходяг,ВНЕЗАПНО к концу фильма начала развалить все что видит,от вайт дудцов до Хищника.

И да,хищнику это не мешало потом уже через минуту прыгать на 10 метров по деревьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prey

Predator

Predators

Predator 2

---

Говно

---

The Predator

 

 

622363-200.png

Местных конченых, готовых стриггериться, заранее посылаю лесом.

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри Сью. Это персонаж, который все умеет и во всем хорош потому что.

 

А ещё это персонаж который лучше остальных потому что. Почему?

Почему куча мужиков с лучшим оружием и опытом, чем наша Мэри, оказалась беспомощной перед хищником? Почему соплеменники нашей Мэри, которые сильнее, опытнее в охоте и выживании, которых ещё и численно больше, оказались беспомощными перед хищником? А на их фоне одна Мэри, без наличия такого опыта, скилов, сил и в одиночестве, смогла победить. Почему? Почему у нее есть право на ошибки чтобы учиться на них, а у более опытных соплеменников и охотников, которые дольше охотились на хищника не было права на ошибки. Хищник прощал ошибки только Мэри, но не всем остальным.

Почему? Потому что. Потому что это Мэри Сью и она может делать то что не может взвод более опытных и сильных мужчин. Примите как данность и кайфуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

 

стыдно должно быть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, этот хищ самый слабый, его даже первые рандомные индейцы не плохо покромсали. Один даже невидимую ногу его увидел и воткнул копье прям в палец)))

И вообще, долго он с ними возился))

не видел ни одного хищника. а этот прям захотел посомтреть и узнать, что же это такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыдно должно быть.:)

Я тебя не спрашивал.

Разве что фильм Блэка я поднял бы выше, но по нему у всех слишком разные взгляды, поэтому и не стал это упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты не знаешь. что такое "чувствуется резина"? шикарная сцена с автоматом в руке? тоисть резины на пузе ты не увидел? дизайн натуральное говно, потому что уже угроблена морда, что есть основой. Признай просто, что ты так шокирован этим говном, но признать, что Блэк намного лучше сил нет, потому задвигал за какую то прекрасную операторку?:D

шокирован по-моему тут только ты, у тебя горит ппц как) У меня горело после шедевра блэка, было ощущение, что дерьмом измазали. А сабж я вполне с удовольствием глянул, он далеко не идеальный, но оставляет приятные впечатления, может даж пересмотрю когда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя не спрашивал.

 

так надо взрослых дядек спрашивать.:unsure:

 

ньюловеры скушали все, и феминизм, и пародию, и детское личико хищника, теперь я понимаю, что Блэк реально снял олдскульное кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо взрослых дядек спрашивать.:unsure:

Не видно что-то в твоей навязчивость признака взрослости, но я обязательно учту, кто здесь взрослый. Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел ни одного хищника. а этот прям захотел посомтреть и узнать, что же это такое...

Лучше посмотри первый фильм, если понравится, то глянь второй, все остальное можно не смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видно что-то в твоей навязчивость признака взрослости, но я обязательно учту, кто здесь взрослый. Ок

 

так я думал ты в кино шаришь, тоисть уже раньше думал. Тут каждую сцену разбери и это хуже оригинала, в разы, но ты согласен с мнением что весь фильм лучше оригинала, ты безнадежен. прости

 

Антал по сравнению с этим фильмом даже вырос в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я думал ты в кино шаришь, тоисть уже раньше думал. Тут каждую сцену разбери и это хуже оригинала, в разы, но ты согласен с мнением что весь фильм лучше оригинала, ты безнадежен. прости

Что я буду без тебя делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Глоток свежего воздуха. После всех этих синих,зеленых, volume экранов просто наслаждался сьемками на натуре. Именно в таком направлении франшизу и нужно развивать. Только менять время и место действие. Как в "Ассасинс Крид".

 

ТОП.

Хищник

Хищник 2

Добыча

Хищники

ЧПХ1

The Хищник

ЧПХ2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соплеменниками у нее не было в свободном доступе ни топора, ни ножаки, и само собой цели их убивать у нее не было. А когда твоя жизнь под угрозой, то зубами вырывать ее будешь.

 

Еще раз, погуглите значение термина Мэри Сью. Это персонаж, который всем нравится потому что, и который все умеет и во всем хорош потому что. ГГ доходит до финала через череду тренировок, проб, ошибок, ошибок и проб.

Перед финальным противостояннием хищ был с простреленной башкой, не говря уже о других ранениях.

 

Ну нет, этот файтинг явно перебор. Весь фильм была такая неумеха и тут резко превратилась в Джона Уика. Дали бы ей пару противников в этой сцене замочить без всякого шаолиньства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Антал по сравнению с этим фильмом даже вырос в глазах.

 

Так и есть. У Антала лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в "Ассасинс Крид".

Про 3ю часть сразу подумал при просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Антала каст крутой был, у фильма проблемы по сути были в разных мелочах которые если исправить, то вышло бы вполне неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйди, «Добыча» году так в 2002, то, наверное мы бы сегодня её вспоминали добрым словом. А сегодня уже таким кино никого не впечатлить. Всё второсортное. Виды природы только сочные получились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен опрос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен опрос!
так делай, мне лень, поскольку не шибко далкие индивидуумы отбили желание, но хотел сделать по всей серии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен опрос!

 

Да,влепить единицу и забыть сабж как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,влепить единицу и забыть сабж как страшный сон.
так давай, забывай, но видно не забывается, раз в треде сидишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...