Перейти к содержанию

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

615 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

уточнение нулевое: в Источник он УЖЕ пришёл, когда открыл заветную дверь тем самым ключом. И встретился там с Архитектором.

 

Нет, не пришёл - Источник находился за дверью справа, а Нео выбрал дверь слева.

 

"There are two doors. The door to your right leads to the source, and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the matrix, to her, and to the end of your species".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему матрица сразу не видит тех, кто заходит в матрицу? Ведь матрица повсюду!

 

Почему агенты не вселяются в людей, когда рядом Нео или кто-то из его команды?

Например, в холле на первом этаже было очевидно, что нужно переселятся в спецназовцев.

Ведь агенты в том же здании находились, в котором велась перестрелка на первом этаже.

 

Хотелось бы ответов...

 

Так вроде и сам избранный и вся эта шайка партизан - были частью плана. Ну те замочить всех и сразу какбы в планы и не входило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде и сам избранный и вся эта шайка партизан - были частью плана. Ну те замочить всех и сразу какбы в планы и не входило.

 

 

Принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде и сам избранный и вся эта шайка партизан - были частью плана. Ну те замочить всех и сразу какбы в планы и не входило.

 

Да, именно. Это часть формулы, приводящей избранного к архитектору, источнику и к перезагрузке в конечном счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. В сиквелах для меня всегда были скучны именно драки. История разворачивается интересная, а приходится мучиться смотря эти красивые, но зачастую совершенно не нужные экшн сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. В сиквелах для меня всегда были скучны именно драки. История разворачивается интересная, а приходится мучиться смотря эти красивые, но зачастую совершенно не нужные экшн сцены.

 

Ну, такой видос, спорный. Хотя претензия ясна. Но ведь не обязательно в каждом экшн показывать развитие персонажа. Некоторые сцены несут исключительно эстетическое значение. Тем более, что в конце "Перезагрузки" становится ясно, что это были нпс (за исключением Смитов). И дело не в том, что Нео неуязвимый и за него не переживаешь, а в том, что все остальные остались такими же обычными людьми, какими были в первой части. А остановка кальмаров в якобы реальном мире окончательно дает понять, что мир не реален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если план машин заключался в "матрица в матрице",

чтобы держать под контролем всех избранных, то почему Тринити или Морфиус не задались вопросом:

 

"Почему при пробуждении из капсулы машины позволяют нам спуститься по трубе,

вместо того, чтобы уничтожить всех нас?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему Тринити или Морфиус не задались вопросом:

 

"Почему при пробуждении из капсулы машины позволяют нам спуститься по трубе,

вместо того, чтобы уничтожить всех нас?"

Все просто, в синей таблетке была специальная программа, делающая человека как бы мертвым, но на самом деле он просыпался. А машины мертвых людей перерабатывали на питательную жидкость, вот и Нео сбросили в трубу для дальнейшей переработки, но его вовремя выловили. А то что трубу не особо стерегли так это понятно, трупы не являются чем-то ценным, по крайней мере для машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю. Звучит складно.

 

Только всё равно объект не дошёл до переработки, неужели сие не вызвало у машин тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только всё равно объект не дошёл до переработки, неужели сие не вызвало у машин тревогу?

Какой объект, труп? Каждые сутки умирает миллионы людей, нет ничего глупее, чем следить за каждым трупом, проще сплавлять всех клоакой, словно дерьмо. И никто их даже не считал, просто перемалывали на фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь.

 

Надо бы пересмотреть фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не в синей, а красной таблетке. Красная пробуждает, синяя возвращает все назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не в синей, а красной таблетке. Красная пробуждает, синяя возвращает все назад.

Да? Один хрен я дальтоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Целый час слушать репит про эволюционную психологию конечно утомляет, но за-то хорошо смонтированы диалоги из фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсмотрел ремастер - картинка отличная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсмотрел ремастер - картинка отличная

Отсутствие привычной зелени не мешало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие привычной зелени не мешало?
как ни странно - нет, сам удивился (а ведь ранее хейтил ремастер после просмотра трейлера и скринов и довольно скептически к нему относился), хотя смотрел полностью последний раз где-то в 2013-15 и отрывками на тв

необычные ощущения

 

автор то ведь прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

didier-konings-the-matrix-v001.jpg?1565652313

 

 

f0334fa7b3941481ef9a967bd98997f6.jpg

 

 

всегда жалел, что Нео не схлестнулся с близнецами у Меровингера, че то они стали противниками Тринити-Морфеуса по фильму, но таким нахалам нужен был трандюль от Нео, не иначе.:)

 

второй фильм - безценное кино. Такой кинематографичности и режиссуры от сестер мы больше не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арт прекрасный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил прелестный 4k-монитор с поддержкой hdr для пятого пс и первым делом же посмотрел не матрицу, а говно левое, это потом уже посмотрел первую часть матрицы - несомненно величайшее кино, подкупающий невероятной простотою своего концепта.

 

а сейчас посмотрел сиквел и триквел. и мне хочется плакать от катастрофического падения качества, даже банальный уровень нарратива братья вачовски просирают, а визуальной революцией (которая сейчас смотрится хреново) вытащить абсолютно несмотрибельные поделки трудно - это я ещё срал на "восхождение юпитер" и надеялся на сиквелы матриц, а получилось так, что "юпитер" самую малость лучше продолжений, охренительно просто

 

апд. беру свои слова насчёт триквела назад. там продакшн дизайн гораздо лучше, но он не достоин самого триквела, который является наипоганейшим финалом трилогии. в первый час я и вовсе думал, что "революция" умудрится получить 1/10, но потом поднапряглись, что хорошо, но недостаточно.

Изменено пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил прелестный 4k-монитор с поддержкой hdr для пятого пс и первым делом же посмотрел не матрицу, а говно левое, это потом уже посмотрел первую часть матрицы - несомненно величайшее кино, подкупающий невероятной простотою своего концепта.

 

а сейчас посмотрел сиквел и триквел. и мне хочется плакать от катастрофического падения качества, даже банальный уровень нарратива братья вачовски просирают, а визуальной революцией (которая сейчас смотрится хреново) вытащить абсолютно несмотрибельные поделки трудно - это я ещё срал на "восхождение юпитер" и надеялся на сиквелы матриц, а получилось так, что "юпитер" самую малость лучше продолжений, охренительно просто

 

апд. беру свои слова насчёт триквела назад. там продакшн дизайн гораздо лучше, но он не достоин самого триквела, который является наипоганейшим финалом трилогии. в первый час я и вовсе думал, что "революция" умудрится получить 1/10, но потом поднапряглись, что хорошо, но недостаточно.

 

ага. Юпитер лучше 2 и 3 матриц)) чем? чееееееем?????:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем дружок-рар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было или нет. Очень интересный и аргументированный разбор.

Постоянно открываешь для себя Матрицу с новой стороны. :roll:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было или нет. Очень интересный и аргументированный разбор.

Постоянно открываешь для себя Матрицу с новой стороны. :roll:

 

Очередной бред сумасшедшего о Матрице внутри Матрицы, прямо противоречащий словам братьев/сестер Вочовски и лишающий фильм любого смысла.

 

Вот был нормальный обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Целый час слушать репит про эволюционную психологию конечно утомляет, но за-то хорошо смонтированы диалоги из фильма

 

Первая фраза - буду круток... видос на час

92d6c43c771521af02df45729877c997.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...