Перейти к содержанию

Квентин Тарантино


Рекомендуемые сообщения

Тарантино - просто хулиган. Вполне талантлив, умён, удачлив, но его потрясающая креативность - это просто-напросто желание делать всё наоборот устоявшимся традициям. Как бы там ни было - это явление в киноискусстве, новое течение. Мы об этом много спорили с одним человеком на сайте 7ba.ru (очень советую зайти) и остановились на том, что если Тарантино действительно талант, то у него должны быть последователи, подражатели, ученики.

 

Несомненно, Тарантино – талант. Есть у него какая-то «изюминка», благодаря которой цепляют его многие фильмы. Многие его критикуют за излишнюю жестокость, отсутствие политкорректности, наличие нецензурной лексики и пр. Но если бы он был бездарностью, его фильмы бы никто не смотрел, премию «Оскар» смотрел бы по телевизору. Но Квентин нашел «свою» аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Изюминка то есть. Интересно, мог бы он снять классику в традиционном стиле? Инсценировать известную книгу? Или он может только по своим сценариям и в своем стиле?

Выше обсуждали, что он по слухам хотел про Джеймса Бонда снять. Страшно представить полет фантазии (и, возможно, разлет мозгов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изюминка то есть. Интересно, мог бы он снять классику в традиционном стиле? Инсценировать известную книгу? Или он может только по своим сценариям и в своем стиле?

Выше обсуждали, что он по слухам хотел про Джеймса Бонда снять. Страшно представить полет фантазии (и, возможно, разлет мозгов)

 

Я бы глянул. Будет море крови, машин, девок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как мы здеся не совпадаем. Вообще мой режиссер. Моя эстетика. Шибко нравятся "Ублюдки". Раз у тебя нацисты сочувствие вызывают - он своего добился чуть. А в "Ублюдках" сцена с начала вербовки в отряд Апача - "Нацисты вообще не люди" - до допроса Вернера - "Оттопырь свою сардельку" и "Донни, уважь его!" - моя любимая.

Мне стыдно...

А чего стыдится? Еще можно вспомнить гестаповца в подвале, который вел себя очень достойно. Помните в " Троя ": " Но и врага можно уважать". Все это говорит о том, что старшие поколения ( вот к кому у меня уважение! ) нашей страны ( стран теперь ) победили сильного и опытного противника, на которого работала вся Европа, даже нейтральные страны, типа Швейцарии.

В фильме нет ни слова о русских. Что, американцы не знают, кто выиграл войну в Европе? Знают. Герман Вук в " Бунт на " Кайне " пишет, что русские победили в Европе, не вспоминая ни своих соотечественников, ни англичан. И Тарантино это знает. Ведь он любит русскую литературу и в частности Пастернака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так здесь противники гестаповцев ведут себя недостойно. Хотя бы забивание палкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так здесь противники гестаповцев ведут себя недостойно. Хотя бы забивание палкой

Это война. Во время Французской революции у якобинцев был девиз - " Никого не жалеть ", а у роялистов - " Никого не щадить ". А гильотина, которую придумал французский врач - это достойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего стыдится? Еще можно вспомнить гестаповца в подвале, который вел себя очень достойно. Помните в " Троя ": " Но и врага можно уважать". Все это говорит о том, что старшие поколения ( вот к кому у меня уважение! ) нашей страны ( стран теперь ) победили сильного и опытного противника, на которого работала вся Европа, даже нейтральные страны, типа Швейцарии.

В фильме нет ни слова о русских. Что, американцы не знают, кто выиграл войну в Европе? Знают. И Тарантино это знает.

 

Мне не стыдно - это прикол.

В каком подвале гестаповец ведет себя очень достойно? В кабачке? Август Диль? Ничего особого. И вот не жалко мне их ничуть - ни Вернера, ни этого, в подвале. Ни тех, с кого скальпы сымали...Апач себя не менее достойно ведет. И напарник его Лилипут тоже. Не позорятся, взятые в плен.

В этой истории нет места русским. Это ж вообще другая история. В войне, придуманной Тарантино, мож, и русские не воевали, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изюминка то есть. Интересно, мог бы он снять классику в традиционном стиле? Инсценировать известную книгу? Или он может только по своим сценариям и в своем стиле?

Выше обсуждали, что он по слухам хотел про Джеймса Бонда снять. Страшно представить полет фантазии (и, возможно, разлет мозгов)

 

Было бы классным, если бы он экранизировал произведение Булгакова «Мастер и Маргарита». :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы классным, если бы он экранизировал произведение Булгакова «Мастер и Маргарита». :tongue:

 

Хорошо, что Булгаков не увидит. А если серьезно, то сможет ли он идти по тексту? Или и классика в пародию превратится. Или его не заинтересуют съемки фильма, в сюжет которого проблематично добавить свои завороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы глянул, ведь фуфла то не снимет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы классным, если бы он экранизировал произведение Булгакова «Мастер и Маргарита». :tongue:

Да ну. Тарантино бы все переосмыслил тогда).

Не нужно, пускай работает в своем ключе). А ждать точной экранизации романа от Тарантино помоему вообще за гранью). Ну у Квентина мировозрение совсем другое и фильмы сняты всегда в его фирменном стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно нашел то видео , о котором так долго тут распинался один товарищ , правда кач-во какашное.

http://www.1tv.ru/news/culture/48064

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому, мужик справа здесь замешан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гифка обалденная)).

Это на какой церемонии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1359570959_quentin_tarantino_golden_globes_reaction.gif

 

опять Кристал выдохся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны кадры из фильмов Тарантино, где трое или больше персонажей одновременно наставляют пистолеты друг на друга. Если у кого-то есть, пришлите мне, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то сегодняшний баян,

как Квентин

анализирует Топ Ган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мама посмотрела со мной "Джанго" и это единственный фильм Тарантино который она с интересом смотрела и который ей реально понравился)). Очень ей понравился Доктор Шульц и жутко была расстроена что его замочили).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бешеные псы". Первое, что посмотрел у него "от корки до корки" и просто влюбился в этот фильм. Никогда не пойму, почему подавляющее большинство людей считает абсолютным шедевром "Чтиво", когда у Квентина есть такие потрясающие "Псы".

Понравились (в порядке убывания) "Ублюдки", второй том "Убить Билла", "Джанго освобожденный", четвертая из "Комнат". "Доказательство смерти" (тут должна быть шутка про корявый перевод, но я сдержусь) тоже не разочаровало. Не могу и "От заката до рассвета" не упомянуть, хотя мне в нем нравится только первая половина - во многом благодаря персонажу Тарантино.

Короче, не люблю я у него только первого "Билла" и, как ни странно, "Криминальное чтиво". Остальное пока не смотрел.

 

И ведь забавное дело. Когда на "Джанго" шел, казалось, что ничего особенного не жду, а потому в любом случае не уйду разочарованным. В итоге - вроде бы и доволен, но чую, что до какой-то невидимой планки он все-таки не дотянул. И пересматривать до сих пор не тянет, даже эпизодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то сегодняшний баян,

как Квентин

анализирует Топ Ган.

 

Fuckin' ''A"

 

Love this man!

 

Wait. What the fuck?

 

I don't mean GAY love, just love his movies, crazy ideas, his evil mind as sharp as a steel trap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Квентин злой человек, оказывается.

 

и

 

Теперь я его боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Квентин злой человек, оказывается.

 

и

 

Теперь я его боюсь.

Все нормуль. Не бойся. Это же старина Квентин.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...