Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Квентин Тарантино


Рекомендуемые сообщения

Может он отрывается на этих фильмах, изливает свою Агрессию

Он абсолютно не агрессивный человек. Снял много кровавых сцен и очень много у него моментов с оружием. И он сам часто в фильмах это оружие держит в руках. И стреляет. Но представьте себе, в жизни у него нет даже пистолета. И это в Америке, где практически каждая домохозяйка его имеет. Тарантино далек от реальности? Нет, он сказал, что в Европе себя чувствует спокойнее, потому что в ней нет свободного ношения оружия. Нельзя составлять портрет человека по отдельным сценам из его фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Кому-нибудь снесут полбашки из винчестера — и меня это ни капли не тронет. Я воспринимаю это как клевый спецэффект, или мне нравится мизансцена. Меня по-настоящему трогают обычные человеческие истории. Кто-нибудь порежется листом бумаги на съемочной площадке, и меня пробирает, потому что я могу это на себя примерить. А получить в живот очередь из Узи — ну как такое на себя примеришь..."

Давным давно уже там, но ... Может кто не видел.

 

http://esquire.ru/wil/quentin-tarantino

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он абсолютно не агрессивный человек. Снял много кровавых сцен и очень много у него моментов с оружием. И он сам часто в фильмах это оружие держит в руках. И стреляет. Но представьте себе, в жизни у него нет даже пистолета. И это в Америке, где практически каждая домохозяйка его имеет. Тарантино далек от реальности? Нет, он сказал, что в Европе себя чувствует спокойнее, потому что в ней нет свободного ношения оружия. Нельзя составлять портрет человека по отдельным сценам из его фильмов.

 

Так я не составляю, и не говорю что он псих. Много актёров, крутые в фильмах, добры душой и в реальной жизни, и Тарантино не исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и встречающие в аэропорту вначале подумали про показуху. Но это не так. Да и фотография возле памятника проникновенная, так не сыграешь.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/99/84/99084809_19ak.jpg ( не получается фото загрузить сюда ).

 

99084809_19ak.jpg

 

Я вполне допускаю, что в жизни Тарантино абсолютно другой человек, не такой, как можно подумать по его фильмам. Но всё же хочется увидеть и такое его кино, как на фото, ведь он мастер! Жаль в большинстве случаев проявляет себя однобоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу говорить прям за всю массу, но определенный среднестатистический зритель вовсе не воспринимает эти самые сцены как задумывал Квентин. Они могут вовсе это расценить как тупую ржаку, не более. "Гы-гы-гы, как смыщно, мат, кровь, как обычно у Тарантино...". Ну это если совершенно не повезет с залом и такой попадается зритель с отключенным мозгом, который начинает чесать языком как раз на диалогах.

В целом же поклонникам и мне нравится что Квентин не боиться экспериментировать и может смешивать такие безумные "коктейли" в своих фильмах. К примеру рэп в "Джанго" - кажется что вообще нелепо добавлен, а потом понимаешь как он здорово подходит к определенному эпизоду.:)

 

Так он зачем-то "бросает куски" тем, для кого это тупая ржака. Одна дело идти на что-то вроде "Пилы"или "Хостела". Понятно, что там будет, понятно, кто это смотрит. Но Тарантинов вставляет подобные куски в фильмы иного жанра. Я его невзлюбила сразу после "От заката до рассвета" - за его актерскую роль, за его сценарий и особенно за конец. НЕ за качество, а за моральную составляющую.

А к "Джанго" он мне как раз больше нравится.

 

Я вполне допускаю, что в жизни Тарантино абсолютно другой человек, не такой, как можно подумать по его фильмам. Но всё же хочется увидеть и такое его кино, как на фото, ведь он мастер! Жаль в большинстве случаев проявляет себя однобоко.

 

Вот и я про эту однобокость. Он ведь и сам часто сценариии создает, так что сетовать на то, что такие сценарии подсовывают, не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне допускаю, что в жизни Тарантино абсолютно другой человек, не такой, как можно подумать по его фильмам. Но всё же хочется увидеть и такое его кино, как на фото, ведь он мастер! Жаль в большинстве случаев проявляет себя однобоко.

Вы бы еще предложили Вуди Аллену фильм ужасов снять или приключенческий боевик, а то его комедийные мелодрамы надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда талант получается ограниченным?

Сцены "снести полбашки" это просто спецэффект? А как же юные зрители? - не могу не ворчать я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевал я на жестокость в Тарантиновских фильмах - действия, диалоги, неожиданные сцены, ирония - вот основные плюсы картин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я не люблю это то как в финалах своих картин Квентин устраивает бойню и расправляется с персонажами, которые мне понравились во время просмотра.

Квентин так раскрывает персонажей, ты к ним проникаешься, а потом он безжалостно их мочит(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я не люблю это то как в финалах своих картин Квентин устраивает бойню и расправляется с персонажами, которые мне понравились во время просмотра.

Квентин так раскрывает персонажей, ты к ним проникаешься, а потом он безжалостно их мочит(.

 

Ну в Криминальном чтиве там мало кто умер. И в Доказателстве смерти тоже. А вот насчёт Ублюдков и Джанго это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевал я на жестокость в Тарантиновских фильмах - действия, диалоги, неожиданные сцены, ирония - вот основные плюсы картин

 

меня беспокоит, что подобные картины вообще порождают "плевок" на жестокость. Кто-то будет слушать изысканные диалоги и понимать иронию, кто-то смотреть на кровищу. И последних кто-то явно больше, и для них вот эта пролитая кровь (спецэффект для Тарантино) не вызывает никаких эмоций. которых она по сути может вызывать. Словом, у меня "претензии" к Тарантино именно морального свойства. Не верю я, к тому же, что он полностью нормальный человек (хотя большинство творческих людей в своем мире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня беспокоит, что подобные картины вообще порождают "плевок" на жестокость. Кто-то будет слушать изысканные диалоги и понимать иронию, кто-то смотреть на кровищу. И последних кто-то явно больше, и для них вот эта пролитая кровь (спецэффект для Тарантино) не вызывает никаких эмоций. которых она по сути может вызывать. Словом, у меня "претензии" к Тарантино именно морального свойства. Не верю я, к тому же, что он полностью нормальный человек (хотя большинство творческих людей в своем мире)

 

Ну, могут люди в реальной жизни быть одним, а в фильмах представлять другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дела нет до него в жизни, задевает именно та небрежность к жестокости и крови или некий переворот устоявшихся мнения ("Бесславные ублюдки"), кот. он несет с экрана и кот. впитываются массами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дела нет до него в жизни, задевает именно та небрежность к жестокости и крови или некий переворот устоявшихся мнения ("Бесславные ублюдки"), кот. он несет с экрана и кот. впитываются массами

 

Ну, с таким успехом, многих можно назвать психами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, но почему-то именно фигура Тарантино, культовая для многих и привычная уже много лет, вызывает у меня неприязнь. Все правильно писали выше - есть те, кто любит, и те, кто нет. Главное, чтобы любили за мастерство диалогов и удачно подбираемых и приглашаемых из фильма в фильм актеров, а не за прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, но почему-то именно фигура Тарантино, культовая для многих и привычная уже много лет, вызывает у меня неприязнь. Все правильно писали выше - есть те, кто любит, и те, кто нет. Главное, чтобы любили за мастерство диалогов и удачно подбираемых и приглашаемых из фильма в фильм актеров, а не за прочее.

 

Справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два человека возвращаются из поездки в экзотическую страну. Один делится позитивными впечатлениями, другой " достает " друзей и родственников подробностями неудобств и недостатков в путешествии.

Вот например сцена в подвале из фильма " Бесславные ублюдки ". Второй путешественник запомнит ее как жестокую и кровавую бойню, с одним выжившим человеком. А первый скажет: " Эх, если бы не стрельба в конце, этот эпизод можно было бы назвать интеллектуальным времяпровождением в " Литературном кафе ". Бармен за стойкой читает, гестаповец пьет пиво и тоже читает, а компания не " перемывает косточки " начальству, а играет в интеллектуальную игру, для которой нужны знания из области истории, географии, литературы и кино. А беседа, которую вели англичанин, актриса и гестаповец? Ведь они обсуждали небольшой эпизод из фильма, который вышел на экраны лет 20 назад. А ведь идет война. И лицом к лицу столкнулись враги.

Вы знаете много режиссеров, способных так гармонично соединить казалось бы несовместимые понятия - войну и искусство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два человека возвращаются из поездки в экзотическую страну. Один делится позитивными впечатлениями, другой " достает " друзей и родственников подробностями неудобств и недостатков в путешествии.

Вот например сцена в подвале из фильма " Бесславные ублюдки ". Второй путешественник запомнит ее как жестокую и кровавую бойню, с одним выжившим человеком. А первый скажет: " Эх, если бы не стрельба в конце, этот эпизод можно было бы назвать интеллектуальным времяпровождением в " Литературном кафе ". Бармен за стойкой читает, гестаповец пьет пиво и тоже читает, а компания не " перемывает косточки " начальству, а играет в интеллектуальную игру, для которой нужны знания из области истории, географии, литературы и кино. А беседа, которую вели англичанин, актриса и гестаповец? Ведь они обсуждали небольшой эпизод из фильма, который вышел на экраны лет 20 назад. А ведь идет война. И лицом к лицу столкнулись враги.

Вы знаете много режиссеров, способных так гармонично соединить казалось бы несовместимые понятия - войну и искусство?

 

Михалков:lol:

На самом деле - момент в кабачке самый сильный и необычный момент в фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалков:lol:

На самом деле - момент в кабачке самый сильный и необычный момент в фильме

По поводу Михалкова согласен. Он и в живописи разбирается. Вел серию передач о картинах, расположенных в государственной Третьяковской галерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два человека возвращаются из поездки в экзотическую страну. Один делится позитивными впечатлениями, другой " достает " друзей и родственников подробностями неудобств и недостатков в путешествии.

Вот например сцена в подвале из фильма " Бесславные ублюдки ". Второй путешественник запомнит ее как жестокую и кровавую бойню, с одним выжившим человеком. А первый скажет: " Эх, если бы не стрельба в конце, этот эпизод можно было бы назвать интеллектуальным времяпровождением в " Литературном кафе ". Бармен за стойкой читает, гестаповец пьет пиво и тоже читает, а компания не " перемывает косточки " начальству, а играет в интеллектуальную игру, для которой нужны знания из области истории, географии, литературы и кино. А беседа, которую вели англичанин, актриса и гестаповец? Ведь они обсуждали небольшой эпизод из фильма, который вышел на экраны лет 20 назад. А ведь идет война. И лицом к лицу столкнулись враги.

Вы знаете много режиссеров, способных так гармонично соединить казалось бы несовместимые понятия - войну и искусство?

 

1) ну если кровищу можно назвать неудобством ....

2) хорошо, повторюсь, если позитивно оценят те, кто ценят мастерство режиссера, а не просто равнодушно или с радостью относятся к жестокости на экране. Отзывы, слышанные в кино: "Клево, Тарантиныч, опять стены в крови будут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я не люблю это то как в финалах своих картин Квентин устраивает бойню и расправляется с персонажами, которые мне понравились во время просмотра.

 

Это служит очередным указанием того, что от жизни не уйдешь, каким бы ты положительным или отрицательным не был.

 

Мне дела нет до него в жизни, задевает именно та небрежность к жестокости и крови или некий переворот устоявшихся мнения ("Бесславные ублюдки"), кот. он несет с экрана и кот. впитываются массами

 

Зачем же так однозначно? Если думаете, что этого много у Квентина, то посмотрите фильмы Такеши Китано, но при этом у последнего тоже не будет терятся смысловая составляющая. Не в этом дело абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Михалкова согласен. Он и в живописи разбирается. Вел серию передач о картинах, расположенных в государственной Третьяковской галерее.

 

Да, а снимает дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так однозначно? Если думаете, что этого много у Квентина, то посмотрите фильмы Такеши Китано, но при этом у последнего тоже не будет терятся смысловая составляющая. Не в этом дело абсолютно.

Тарантино теряет чувство меры и потоки крови часто заслоняют эту самую смысловую составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино теряет чувство меры и потоки крови часто заслоняют эту самую смысловую составляющую.

 

Крайне не согласен. Ну, а у каждого человека ведь собственное восприятие, поэтому спорить смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом и Линча можно назвать извращенцем и шизиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...