Перейти к содержанию

Раздача слонов - Кинонаграды 2019 года

Рекомендуемые сообщения

Зрительская оценка - это более субъективная штука, сравнительно с профи, и, качество кинокартины в целом у зрителя другое. ИМХО.

 

Естественно. Хотя зачастую и у профи нет консенсуса - к примеру, прошлогодняя "Зеленая книга", получившая Оскар, в аккумулированном списке кинокритиков находится на гордом 35 месте.

 

я например сейчас вижу, что среди номинантов на Оскар в категории -"лучший фильм" - есть картины со сборами не очень, но почти все в топ 250 имдб. Киноманы шарят.

 

Или у академиков вкусы попсовые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Паразитов отличные мировые сборы для азиатского фильма. Но бОльшая их часть на саму Корею приходится. Тем не менее успех большой.

 

Джокер по-своему рекордный, но это все ещё основано на одном из самых хайповых персонажей в комиксах, так что его успех даже логичный во времена, когда комиксы - главный жанр в прокате. Опустим тут отсутствие экшена и прочие особенности фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например сейчас вижу, что среди номинантов на Оскар в категории -"лучший фильм" - есть картины со сборами не очень, но почти все в топ 250 имдб. Киноманы шарят.

 

КОнечно

Киноманы шарят.

 

После получения ОСКАРА и др. наград у кино совсем другая судьба. :)

 

Киноманы на это тоже реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Хотя зачастую и у профи нет консенсуса - к примеру, прошлогодняя "Зеленая книга", получившая Оскар, в аккумулированном списке кинокритиков находится на гордом 35 месте.

 

 

 

Или у академиков вкусы попсовые :D

 

за что я и говорил, имдб весомый фактор, весомее сборов. Например Клаус в топе, когда других номинантов по мультиках там нет, ещё и нетфликс, это нонсенс:D А если ещё и победит, ууууу

 

хотя хочу шокера в лице "Дракоши"

 

Книга, кстати, до сих пор в топ 150 имдб. Когда критики ее уже слили. Имдб сила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имдб может и сила, но Мунлайт победил овер Ла Ла Ленда, который популярнее на Имдб, и Форма воды овер Трёх Биллбордов, которые вроде тоже есть в топе, а Формы нет и близко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОнечно

 

 

После получения ОСКАРА и др. наград у кино совсем другая судьба. :)

 

Киноманы на это тоже реагируют.

 

согласен, потому Оскар пытается угадать, какой же фильм в будущем останется культовым, и редко попадает. Но сейчас они часто зырят на зрительские оценки. И хотят держатся в тонусе, потому что им нужны рейтинги просмотров.

 

Вывод - бэстпикче берет либо Паразиты, либо Джокер, либо 1917. Они все до сих пор в топ 50 всех времен:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что я и говорил, имдб весомый фактор, весомее сборов. Например Клаус в топе, когда других номинантов по мультиках там нет, ещё и нетфликс, это нонсенс:D А если ещё и победит, ууууу

 

IMDB не фактор, поскольку оценка на тамошнем сайте никак не влияет на оценку киноакадемиков. Просто сфера интересов у них совпадает - хороший/понятный большинству мейн, массовое кино. А вот арт, инди, или европейское кино, и вообще любой нестандарт, что там, что там не особо котируются.

 

Я вроде писала уже про это, у меня был период, когда я нон-стопом отсматривала всех номинантов на Оскар в категории ЛФ вплоть до середины пятидесятых. И честно, это было очень трудно :D На слуху остаются яркие и лучшие, а сколько проходняка и середняка награждали и номинировали, прокатывая лучшие, ух. Семидесятые еще ладно, но шестидесятые и восьмидесятые мне дались очень тяжело - и это при том, что я люблю ту эпоху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я хз откуда такая честь.

Не считая концовки, кино очень зрительское. С классной режиссурой и неплохим сценарием. Вот и весь секрет.)

Черт, пока все выглядит так банально (не плохо, а именно средне-скучно), что очень хочется на Оскаре какого-нибудь шокера. И не в спецэффектах/звуках, а в основных категориях.

Согласен. В виде Джокера, например.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я 1917 еще не смотрел, но он меня бы устроил как победитель, такое кино тыщу лет не побеждало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. В виде Джокера, например.:D

 

С его кучей номинашек он шокером точно не будет. Вот если бы ФордФеррари какой, или Женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа Жакира была бы ядерным армаггедоном для твиттора, он уже треснул после номинашек похлеще чем от победы Книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его кучей номинашек он шокером точно не будет. Вот если бы ФордФеррари какой, или Женщины.

Для критиков или журналистов будет шокер. Наверное.

Для большинства зрителей не будет шокером. Для меня будет. Но я не верю, что он победит.

 

Как-то так.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джокера нет ни одной победы на прекурсорах. Так что шокером он не станет, но его гипотетическая победа будет все-таки неожиданной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен-Гур, Титаник, Властелин колец, Джокер. Что всех связывает?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монументальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BO, полагаю.

 

Хотя Бен Гур правда хороший. А, и Властелин, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен-Гур, Титаник, Властелин колец, Джокер. Что всех связывает?:D

Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество номинаций у них разное. Единственное, что у всех перечисленных фильмов, кроме Джокера, 11 побед, но Джокеру это точно не светит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Титаника вообще 14 номинаций было.

 

 

Джокер может и возьмёт два болвана из 11, но это будет все же больше, чем ноль Ирландца -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Единственное, что у всех перечисленных фильмов, кроме Джокера, 11 побед, но Джокеру это точно не светит :)

Ну да. Даже жаль чуток.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1917, Мендес Фильм + реж

Феникс, Зеллвегер, Питт, Дерн Актеры

ОвГ, Маленькие Женщины Сценарии

 

Ни одного Нетфликса кроме Дерн (но тут уже больше за карьеру). Красота!

Easy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Easy

 

Пока лок 99% только реж и актеры. Вот если 1917 возьмет лф - тогда да, круто получится.;)

(У Нетфликса еще большие шансы на анимацию и документалку).

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на количество номинаций, думаю Джокер дай бог если возьмет 2-3 болвана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...