Перейти к содержанию

Дитя человеческое (Children of Men, The)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что-то припоминаю, тама вроде наркоман и его подружка бегали в пижамах - так это действительное наше недалекое будущее.

 

А если с начала поглядеть?Я имею ввиду то самое видение будущего,если одни видят глобальный хаос и эпидемии,то тут разыитие технологий и медицины!Это хоть как то выглядит по оптимистичней.И в обоих фильмах герои хотят выжить и спасти других.

 

Документальный - значит...

 

Понимаю,но в основном док. фильмы сняты "с плеча".И на домашнее видео такой стиль смахивает(когдя трясётся).

 

с плеча" все с той же целью - для обеспечения эффекта погружения в события фильма, усиления сопричастности. Помнишь те капельки крови на экране в конце фильма? Будто смотришь прямой репортаж с места боевых действий.

 

Меня такой "эффект присутствия" только раздрожает-я ведь не в игру играю.Мне нравится смотреть "за стеклом",когда ни чё не тресётся и в камеру ни взгляда,ни предмета не попадёт!

А что бы усилить экшн-было достаточно красивых взрывов и хорошей акустики.Например как "Остров" и "кровавый алмаз".

 

"Ни о чёмная тема"? И чем плохи страны-создатели?

Тема(или сценарий) -да.Типа бесплодие-надо спасти ребёнка и всё такое.Чушь собачая.Могли бы по интересней что то придумать.А страны-я раньше видел не мало фильмов США+Англия-было всё отлично.Но тут начались провалы,на мой взгляд конечно.

 

вот тут все же не удержусь и отвечу кратко: ЛОЛ

Лично я бы выбрал жить там и иметь двойника в запас,чем схватить шальную пулю.

 

Тут могу посоветовать вам лишь посмотреть Очень Эпическое кино и прочие жемчужины кинематографа.

 

Названия в студию,только не старьё какое нибудь.

 

Сдается мне, что аффтар просто не был готов увидеть этот фильм. Или думал, что его ждет черная комедия с местом действия - род.домом...

 

Может и не готов,а может просто не усваиваю подобное.А с такими актёрами дусал что то получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съемка велась ручной камерой

Это какой такой ручной?И в чём её особеннгости?

и

. С помощью CGI

Это что?

 

и почему всегда снимают на зелёном фоне?Почему не на синем или красном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михайло, ты просто хотел увидеть оптимистичный фильм. А этот тоску на любого нагонит, депрессивный. И все изыски фильма ты принял за недостатки. Тут спорить бесполезно, да и не стоит этого делать.

 

Смотри Фантастическую четверку-2, Блондинку в шоколаде, Такси 4, Параграф 78... ну хоть что-то из этого списка тебе понравиться должно наверняка. :) Ну а Эпик Муви к просмотру просто обязателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился, своей атмосферой! Буквально каждый кадр передает атмосферу страха, гибели человечества. Фильм поделен как бы на три части: Начало - введение в суть происходящего, Основа - как ни странно, это главный недостаток фильма, даже при всей атмосфере смотреть это крайне скучно! И феерический Конец - это просто потрясающее зрелище, то что здесь происходит не описать словами: Боевые сцены показаны чуть ли не лучше чем в "Черном ястребе", ни единой смены кадра, ощущение что ты сам там находишься и превосходная работа оператора!

Вобщем половину фильма я зевал, зато ради другой половины нужно обязательно сходить в кино! icon7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С промо-материалами у фильма в свое время было очень туго (постер не передавал и тысячной доли силы фильма), но вот потом все наладилось. Вот такие симпатичные картинки были подготовлены для оскаровского промоушена студией Universal. Один из и пошел на обложку DVD.

 

 

s320x240 s320x240 s320x240 s320x240 s320x240 s320x240 s320x240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне че то не нрав... Тупо кадры из фильма в неплохом обрамлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне че то не нрав... Тупо кадры из фильма в неплохом обрамлении.

По сравнению с вот этими это божий дар :) Видимо в процессе пост-продакшена те, кто отвечал за рекламную кампанию были заняты другим и ничего адекватного в тот момент родить не смогли.

 

sm_434596.jpg sm_430956.jpg sm_474170.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну первая и вторая, конешн, лажа полнейшая, а вот та картиночка, что посерединке мне очень даже нравится. Двд по крайней мере с такой обложкой очень неплохо смотрится. Не стыдно на полочку поставить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну первая и вторая, конешн, лажа полнейшая, а вот та картиночка, что посерединке мне очень даже нравится. Двд по крайней мере с такой обложкой очень неплохо смотрится. Не стыдно на полочку поставить )

 

Поддерживаю. Остальное - фтопку. Ну разве что оставить ту картинку, где Клайв Оуэн выглядывает из-за поцарапанной стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел кино. Дома в отличие от кинотеатра есть возможность потыкать кнопочку "пауза" и почитать газетные заголовки, которых в фильме полным полно, и которые обращают наше внимание на разные забавные вещи. Вот лишь некоторые из них:

 

- Взрыв нефтепровода в Саудовской Аравии подрывает поставки нефти во всем мире (фото Джанис Палмер).

- Беженцев обвиняют в росте террористических актов. Дата: четверг, 6 апреля 2018.

- Города на южном берегу превращены в лагеря для беженцев. Дата: вторник, 11 февраля 2020.

- Премьер-министр отрицает пытки над британскими гражданами.

- Британия вводит запрет на иммиграцию.

- Войска США атакуют.

- Паника в Италии: 1500 погибших.

- Во взрыве на улице Флит обвиняют террористическую группу «Рыбы».

- Бесплодие достигло 25%. Дата: 21 декабря 2008.

- Прошло два года с момента последнего рождения ребенка.

- По мнению ученых, нет надежды на рождение детей.

- Война и голод привели к массовой миграции: Джаспер Палмер обсуждает с этической стороны

действия Британии на ситуацию с беженцами.

- Тоннель под Ла-Маншем закрыт.

- С сегодняшнего дня все иностранцы вне закона.

- Беженцы наступают на Европу.

- В МИ5 отрицают вовлеченность в пытки над фотожурналистом (на фото Джанис Палмер). Дата: Понедельник, 16 июля 2018.

- В результате облавы обнаружен тайник с оружием беженцев.

- Африка опустошена радиоактивными осадками.

- Миллионы людей погибли за считанные секунды.

- Взрыв экстремистов.

- Чарльз должен быть лишен трона.

- Возраст не имеет значения.

- Иммигранты протестуют против новой расисткой государственной политики.

- Зарегистрированы случаи смертельного исхода от принятия лекарства против бесплодия.

- Хаос в лагерях беженцев.

- Начало Армагеддона: Россия применяет атомное оружие: Казахстан уничтожен.

- Чета Бекхэмов отмечает золотую свадьбу.

- Гормоны атакуют: яростная реакция.

- Хирург арестован.

- 100 случаев самоубийств.

- Кризис в России: массовая миграция.

- Полиция устанавливает наблюдение за мечетями.

- Собрания запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Чета Бекхэмов отмечает золотую свадьбу.

 

Хм, забавно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, забавно. :)

Меня больше заинтересовало, чем нам так казахи насолили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше заинтересовало, чем нам так казахи насолили. :)

 

Как чем? Прогнали нас с Байконура! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино значица претендует на роль интеллектуально озабоченной утопии, ибо если не так, то выбор в операторы торчка и насаждение на режиссерское кресло Альфонсика мне не понятен. На цветную пленку как во всех озабоченных фильмах денег не хватило, потому после завершения процесса режиссирования и операторствования, все наспех подкрасили фломастером, ну дабы никто не возмутился что сняли на ч/б пленку.

 

Начинается кино феноменально, перед нами Шанхай, то бишь гоняют мацациклы и на улицах много мусора, но мало китайцев, для тех кто узрил какой-то великий смысл в мусорных кучах, объясняю, это не почему-то там, а потому что мусорщики бастуют, вот такой вот великий смысл зарыт под обложкой. Но тут было ещё интересно ибо потом раздался хлопок, взлетел дымок и какой-то лисапедист ткнулся мордой в асфальт, неплохо выглядело, мне понравилось, дальше пошел ужас( читай чистый хаус-арт ). Появление недоделанного хиппи вогнало в ступор, а когда он стал дергаться, курить и включил в смерть беспонтовый музон, стало печально и страшно, ибо в воздухе завитал мерзкий запах умного кина.

 

Ко всем ужасам появилось оно, эта недобаба, со своим пятнистым лицом, уже стало не до шуток, как-то совершенно вылетело из головы, что она тут тоже затесалась. Но да черт с ней, ко всему ужасному в этом кине я обратил внимание на походку Оуэна, это полный абзац, никому на меня не обижаться, но если кто-то ходит похожим образом срочно менять стиль жизни, так как за такие походки в приличных местах бьют по лицевой части организма, иногда даже сильно бьют, так сильно, что ходить после этого уже не представляется возможным. Надеюсь Клайв исправится... Единственно кто в кине выглядел сносно, это негр, тот что снимался в роли плохиша в "Кровь за кровь".

 

Так как режиссер отличается склонностью к показу всякого рода частей организма которые детям видеть нельзя, ему было по барабану, что в подобных фильмах, ярые киноманы, хотят увидеть панорамы, ну охота посмотреть на будущее с высоты полета геликоптера, но нет, максимум это панорама к которой движется реклама Ролс Ройса, да выглядит эта панорама так, как будто просто холст натянули и накалякали там что в голову пришло, ужас. Музыка в кине просто удивительно ужасна, настолько удивительна, что я даже звук притупил, ибо слушать визги и пляски народов Антарктики не по мне. Неужели никто из граждан учавствовавших в создании недокина не сообразил что в таком мрачном кине должна быть и соответствующая мрачно-величественная музыка... Композера на кол, лучше на два.

 

Удивительное рядом, кое-что впечатлило, а именно нападение дикой орды бомжей посреди леса. Радости моей не было предела когда вслед за этим в лучших традициях "Безумного Макса", два бомжа на мопеде, погнались за тарантасом и расстреляли кривую, а уж кувырок мопеда через капот, правда очень хорош, я уж подумал, вот оно, даже дунул в дудочку, но нет, все опять скатилось в умное кино. Кое-что ещё и тут понравилось, смотрел уже на автопилоте, то есть чесал в разных местах и тер глаза, но показалось что снят момент в машине почти без монтажной склейки, коли так, то видать мозг все-таки у кого то в кинобанде был. Все неплохо сыграли, вот только Оуэн опять не впечатлил, как-то дергано себя вел, ему видать не сообщили, что ничего вырезать не будут, а надо было, иногда явно халтурил.

 

Дальше все пошло ещё хуже, стрельба, танки, беременные негры, все не в кассу, особо повеселил момент со скрючившимся у баобаба Клайвом, что он там расплакался я так и не понял, вроде как много лет прошло, но это фишка умного кина, не знаешь что показать, кидай кого-нибудь в страдальческой позе на землю и показывай его стоны, впечатлительные проникнутся, я не проникся, почувствовал себя ещё хуже чем он.

 

Страшный фильм, очень страшный, страху я натерпелся почти столько же сколько от просмотра 15 минут "И твоей мамы тоже", Альфонсик великолепен, добивается от моего организма за 15 минут того, чего дядя Спилберг не мог добиться за два часа "Челюстей", чувствуется мощь интеллекта.

 

Все конечно может быть немного светлее, ибо к просмотру присел в ужасном настроении, плохо было так, что смотреть ничего не хотелось, даже не знаю почему не уничтожил картинку. Но что делать кину может банально не повезло, попало под горячую руку, как обычно все из-за женщины. Истинно верное мнение, естественно никому не насаждаемое, но пытающееся открыть глаза затуманенным. С почтением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скушный...Честно говоря я ожидал немного большего.

 

т.е. немного скучного? Странно, обычно люди ожидают фильмы интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем farhad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в кине просто удивительно ужасна, настолько удивительна, что я даже звук притупил, ибо слушать визги и пляски народов Антарктики не по мне. Неужели никто из граждан учавствовавших в создании недокина не сообразил что в таком мрачном кине должна быть и соответствующая мрачно-величественная музыка... Композера на кол, лучше на два.

 

Если не ошибаюсь, там была местами использована музыка господина Пендерецки - этакий визгливый бред. Написана лет так 30 назад, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересным фильм не назову, поскольку ожидал большего. Серость и мрачность картины - наверное, единственные плюсы которые сумел разглядеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея сама по себе неплоха, задумка сюжета, тоже хорошо, атмосфера тоже в рлюс, туда же и игру Оуэна и еще нескольких актреов.

Но все же я думаю из такого материала могли бы больше выжать...Когда все заканчивается, хочется спросить: "Что?! И это все?! Вот так?"

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но подтекст говорит что опять женщины виноваты. Неприятно. Хотя такая, на мой взгляд всё-таки утопическая идея, должна иметь место в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Дитя человеческое» — антиутопия нашего «светлого» будущего. Все думают, что там машины по небу летать будут (в будущем), а тут такая вот фигня, малята — дети не рождаются. То, ради чего мы жили, любили, работали — кануло в лету. Без потомства, без нашего будущего — мы пропали. Мир ввергнут в хаос, «и только Британия неуклонно идёт вперёд».

 

Главный герой, которого сыграл Клайв Оуэн не показан как-то по-новому — это обычный алкоголик, потерявший сына, который пытается утопить своё горе в алкоголе. И тут попадается ему под руку такая себе работёнка — спасти планету в очередной раз, но не от злобных инопланетян или стремящегося с большой скоростью на нашу планету с целью разрушить её метеорита, а от самих людей, которые сами вырыли себе яму.

 

Ни с кем спорить не буду — операторская работа Эммануеля Лубезки действительно заслуживающая уважения и номинации на Оскар. Фильм, как мне показалось, снят чисто в Куароновском стиле. Очень много сходств с другими лентами режиссёра, например с «Гарри Поттером и узником Азкабана» — видно, что картину снимал не англичанин и не американец… Даже ляпы — и то: сходятся с другими Куароновскими лентами.

 

Из актёров хотел бы отметить Майкла Кейна. Я его не сразу-то и узнал (спасибо гримёрам), но сыграл он хорошо, хоть и не главную роль. А также не могу обойти стороной такую атрису как Пэм Феррис, которая запонилась многим как тётушка Мардж из «Гарри Поттера» — её я тоже не узнал поначалу. А вот Джулианна Мур слишом быстро ушла из кадра и всё внимание переключилось на беременную девушку-афроамериканку. Как бы она должна быть главной героиней, но не получилось ей затмить более известных актёров…

 

В общем: фильм уникальный в своём жанре, хоть и не идеальный. Это не фильм — катасторофа, так что не ждите тут дорогих спецэфектов с крушениями Эйфелевой Башни, Биг Бена или Статуи Свободы как это показано в других картинах. Это просто ещё одна теория конца света, виновниками которого являются сами люди, котороя говорит нам, чтобы мы не расслаблялись, а то вон какое будущее нас ждёт!

 

Много фанатов фантастики, понятное дело, разочаруются, ибо фильм немного нудноват, но настоящие ценители по достоинству оценят этот фильм. Мне понравилось, хотя бы из-за того, что снято правдиво.

 

10 из 10

 

P.S. Всякий раз жахаюсь, когда вспоминаю, что на роль Ки претендовала Эмма Уотсон :eek: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Боджа

 

Прочел твой отзыв и чето не могу понять а за что 10-ка-то? Вроде, не идеален, нудноват, по твоим же словам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Боджа

 

Прочел твой отзыв и чето не могу понять а за что 10-ка-то? Вроде, не идеален, нудноват, по твоим же словам...

 

Понравился фильм и всё тут. Более-менее правдиво и реально приближен в этом фильме конец света, чем в других картинах.

Уважаю я творчество Куарона и Оуэна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...