Перейти к содержанию

Питер Джексон

Как относитесь к данному кинодеятелю?  

361 пользователь проголосовал

  1. 1. Как относитесь к данному кинодеятелю?

    • Он гениален
      172
    • Положительно
      143
    • Нейтрально
      36
    • Отрицательно
      5
    • Ненавижу его
      5


Рекомендуемые сообщения

Weta Digital продана за 1,62 млрд

 

Ну все, больших блокбастеров от Пети больше ждать не стоит, видимо в нынешней ситуации Голливуда для творчества легче продолжать делать документалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

dl Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle recupere aussi 275 ingenieurs de Weta pour les integrer au sein de la division creative du groupe, mais l'entreprise Weta reste composee d'environ 1700 employes, principalement bases a Wellington, en Nouvelle-Zelande. Elle est egalement toujours detenue par Peter Jackson et dirigee par son patron actuel, Prem Akkaraju. "Nous sommes comme Jimi Hendrix, et a present, nous vendons des guitares, a commente ce dernier. Nous pensons que ce monde a de nombreux autres Jimi Hendrix"

https://www.premiere.fr/Cinema/News-Cinema/Peter-Jackson-vend-Weta-Digital-VFX-a-Unity-pour-16-milliard-de-dollars?fbclid=IwAR2WBLb4tMxI4fin_68wmYejs2xeo1JUSYwq0fr2vfzvSOkithbv7B7TFEw

 

Как я понял, часть Веты, что работает над SFX в кино остается у ПиДж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.premiere.fr/Cinema/News-Cinema/Peter-Jackson-vend-Weta-Digital-VFX-a-Unity-pour-16-milliard-de-dollars?fbclid=IwAR2WBLb4tMxI4fin_68wmYejs2xeo1JUSYwq0fr2vfzvSOkithbv7B7TFEw

 

Как я понял, часть Веты, что работает над SFX в кино остается у ПиДж.

да именно так, сделка вчера была полностью закрыта, unity купила "ветку" за $1.625 лярда, а у Пи Джея остаётся контрольный пакет подразделения WetaFX

Weta Digital’s Academy Award-Winning VFX teams will continue as a standalone entity known as WetaFX under majority ownership by Sir Peter Jackson and helmed by CEO Prem Akkaraju.
Изменено пользователем Fiksaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПиДжей теперь прям заядлый реставратор :)

вот и трейлер документалки выкатили

 

Битломаны сейчас много обсуждают эту документалку. Архивы ранее непоказаные нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битломаны сейчас много обсуждают эту документалку. Архивы ранее непоказаные нигде.

Много ли их в живых ещё... Новое художественное кино от него больше бы народу обсуждало. Другое дело, что П. Джей уже который год развлекается как хочет (почти на пенсии), и не желает браться за новую настоящую работу, по которой многие успели соскучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов битломании от Пиджея. Как жаль, что не выношу битлов. Все это большая драма в моем тн синефильстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ли их в живых ещё...

 

Группы классического рока 60-х, 70-х - знаковые сквозь поколения. Можете вспомнить сколько фильм про Квин собрал еще три года назад. Так что хватает тех, кому эта документалка интересна.

 

Но я согласна, что новый фильм был бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон достиг того уровня, что ему не надо никому ничего доказывать, снимать проходной художественный фильм просто ради того, чтобы что-то снять он не будет. А документалки это считай подвижническое неблагодарное дело, сборы от них минимальные, наград не дадут, если не будет актуальной повесточки, великолепная картина "Они никогда не станут старше" даже номинации на Оскар не получила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группы классического рока 60-х, 70-х - знаковые сквозь поколения. Можете вспомнить сколько фильм про Квин собрал еще три года назад. Так что хватает тех, кому эта документалка интересна.

 

Но я согласна, что новый фильм был бы лучше.

На мой вкус, есть более достойные группы из обозначенного периода.

GeorgePhoenix, проходной фильм от Джексона никто не ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeorgePhoenix, проходной фильм от Джексона никто не ждёт.

Вот именно, а Джексон меньше всего хочет снимать проходняк. Если бы у него была гениальная идея на счет художественного фильма, то он бы ее реализовал, но, видимо, у него ее пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeorgePhoenix, я считаю себя поклонником Джексона. ВК и Кинг Конг одни из любимых фильмов. Не буду скрывать, у меня вполне конкретные, давние, неоднократно анонсируемые ожидания - "Разрушители плотин". Надеюсь, он рано или поздно за них возьмётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeorgePhoenix, я считаю себя поклонником Джексона. ВК и Кинг Конг одни из любимых фильмов. Не буду скрывать, у меня вполне конкретные, давние, неоднократно анонсируемые ожидания - "Разрушители плотин". Надеюсь, он рано или поздно за них возьмётся.

Но это будет очередной ремейк, даже если и отлично поставлен, удивить или поразить зрителя и критиков будет сложно военным фильмом, Джексон это и сам в душе понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это будет очередной ремейк, даже если и отлично поставлен, удивить или поразить зрителя и критиков будет сложно военным фильмом, Джексон это и сам в душе понимает.

Ха, вот и вызов для настоящего художника. Там есть, чем поразить с точки зрения драматургии, даже сейчас. Иначе бы не таскались с этой историей столько лет. Новозеландцы там причастны тоже, а за зрелищность можно не сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, вот и вызов для настоящего художника.

Так я и говорю, что есть подозрения, что Джексон не вывезет этот вызов на ожидаемом уровне. Повторюсь, если бы он хотел снять "Разрушителей плотин", то снял бы давно, никаких внешних преград у него нет, только внутренне нежелание или боязнь снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же думаю, что причина не творческая, а чисто производственная. Надо подождать интервью по случаю выхода документалки про битлов, может там обмолвится про будущие проекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он по примеру Лукаса пошел, тот снял ЗВ и потом просто сидел на ILM, Джексон снял ВК и сидит на WetaFx, но что-то он ещё наверно снимет, Тинтина возможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он по примеру Лукаса пошел, тот снял ЗВ и потом просто сидел на ILM, Джексон снял ВК и сидит на WetaFx, но что-то он ещё наверно снимет, Тинтина возможно...

 

Так он свою студию визуала продал игровым разработчикам Unity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он по примеру Лукаса пошел, тот снял ЗВ и потом просто сидел на ILM, Джексон снял ВК и сидит на WetaFx, но что-то он ещё наверно снимет, Тинтина возможно...

 

Кстати недавно продал ее за 1 млрд+ зелени.

Теперь может просто сидеть и строить свои любимые корабли 1 мировой)

 

Так он свою студию визуала продал игровым разработчикам Unity.

 

Точно

 

 

А вообще на ФКП всем пофиг на битлов что ли, как и мне?

Никто даже не посмотрел походу док этот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он свою студию визуала продал игровым разработчикам Unity.

 

Софт и остальные тех. наработки продал, но остался в директорах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он свою студию визуала продал игровым разработчикам Unity.
я в курсе, про это чутка выше в треде

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7580244&postcount=302

Лукас кстати тоже всё продал, по итогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы они продолжали делать графон для фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...