Перейти к содержанию

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

что значит человек? там много разных человеков

типа Мартин Лютер Кинг должен появится, да?

ну наверно челвек, который начнет проводить совместные молебны с иудеями, раскольниками, покается за ариан, богомилов, перуна и пр. и пр.

и про ев. вопрос - нет в европе ни одного народа, кто не должен перед евреями покается. все им должны...больше или меньше.

Изменено пользователем MwM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну наверно челвек, который начнет проводить совместные молебны с иудеями, раскольниками, покается за ариан, богомилов, перуна и пр. и пр.

и про ев. вопрос - нет в европе ни одного народа, кто не должен перед евреями покается. все им должны...больше или меньше.

То есть убивать (иудеев, раскольников, богомилов и пр. и пр.) - это по-христиански? А кается в содеянном нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покается за ариан, богомилов, перуна и пр. и пр.
поковыряли гвоздиком того перуна, а у него внутре наши опилки

дурят нашего брата, ой дурят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про ев. вопрос - нет в европе ни одного народа, кто не должен перед евреями покается. все им должны...больше или меньше.

 

:lol:, А я думаю, чего это Абрамовичу, Березовскому, Рокфеллеру, Гейтсу все мало и мало. Оказывается, мы все должны им, должны...

 

А католики каются - потому, что СЛОВО - БОГ, кат -палач, католики - лики палачей. Так, что католики будут всегда убивать и каяться. А православным не за что, распри всегда были и будут - это человеческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть убивать (иудеев, раскольников, богомилов и пр. и пр.) - это по-христиански? А кается в содеянном нет?

если бы не убивали, то кается было б некому. разнесло бы церковь на тысячу еретических осколков. а если б власть взяли те же богомилы (катары), считавшие жизнь злом, благом - бездетное существование и добровольный уход из жизни голодовкой, то европейское народонаселение уже бы сейчас было азиатским.

перед евреями канеш должны. кто спорит. цыган можно в этот список тоже включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинно, истинно говорю: всякий верующий в господа, уподобляется овце!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неверующий козлу. выбор невелик.

мне вот интересно, за Константинополь католики тоже каялись перед православными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

renfield

ты не представляешь, маленький пакостник, как ты прав, Бог действительно не-есть поскольку не имеет в себе такого, из чего состоит видимый мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url

 

:eek:

Да ну! Патриарх эту чушь не говорил. Слова об отсуствии Бога сказали те жопы по краям того сайта на который ссылка. Им - то как раз это выгодно, а текст по ошибке попместили Патриарху...

 

renfield

ты не представляешь, маленький пакостник, как ты прав, Бог действительно не-есть поскольку не имеет в себе такого, из чего состоит видимый мир

 

Не имеет действительно, но разве Он не может контактировать с видимым миром??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Обратился к главному раввину Амстердама, чтобы тот, следуя его примеру, снял анафему со Спинозы. Ему ответили, что в иудаизме анафемы не снимаются. В 2000-м году в соборе Святого Петра в Риме он публично каялся и просил прощение за многовековые гонения евреев, за уничтожение альбигойцев (катар) и за все крестовые походы. ....

Все дело в личности, в человеке, который несет свой крест на гору...

 

Дак это на шоу больше походит чем на церковь:(

 

Верю, что и в православии такой человек рано или поздно появится, взвалит на себя ношу и публично раскается в уничтожении раскольников, в организации еврейских погромов и тд, и запретит, наконец, православным священникам цитировать антисемитские высказывания Иоанна Златоуста, книги которого католическая церковь перестала считать священными, после Второй Мировой войны... Без обновления и покаяния церковь задыхается...

 

Святитель Иоанн Златоуст кроме евреев прошелся ещё и по женщинам вроде Иезавели. Ох как прошелся. И знаете, как сегодня написано! - только не для иудео-евпропео-педо-мудо-корректной-публики.

Святитель не только сам прожил святую жизнь, но и оставил Богодухновенные проповеди. Если кто и соберется запретить Святителя - это будет Иуда. Или какой-нибудь Ахава или таже Иелизавель. А пророк Илья, кстати вам не жмет, дорогой товарищь? Он ведь тоже педо-мудо не равзлекал!

Нет уж в православии такого человека не найдется. Какому зравосмыслящему человеку придет в голову отсекать себя от БОГА??? Церковь никогда не стремиться с поспешными заявлениями, как это принято у католиков. Инквизиция, запреты книг...- на что это Церкви?- она никогда не лезла в политику. Шаги Церкви всегда выверены и просто так получается, то что ошибок у Нее и нету.

У католиков иначе, там папа - сама церковь и вот выходит, что за ошибки конкретных людей (пап) церковь кается перед евреями. какой кошмар. Церковь в которой должна быть истина кается пере миром - нонсенс.

 

 

типа Мартин Лютер [Кинг[должен появится, да?

 

На что он нам? У нас есть святые.

 

ну наверно челвек, который начнет проводить совместные молебны с иудеями, раскольниками, покается за ариан, богомилов, перуна и пр. и пр.

и про ев. вопрос - нет в европе ни одного народа, кто не должен перед евреями покается. все им должны...больше или меньше.

 

это кстати очень известный факт, о котором здесь уже писали - история с холокостом - это пиар, повышающий авторитет еврейских деятелей в мире. то есть чистая политика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус немного озадачен.

[/img]

 

На всякий случай: автор сего поста знает имя православного Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай: автор сего поста знает имя православного Бога?

Нет.

 

На всякий случай: смысл поста в том, что для многих православие - всего лишь модная фенечка, ну или просто традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святитель Иоанн Златоуст кроме евреев прошелся ещё и по женщинам вроде Иезавели.
Святитель Иоанн Златоуст, к сожалению, по всем прошёлся, предлагал морду бить всем кто не согласен с непротивлением злу насилием, с другой стороны кто из нас без греха.

На что он нам? У нас есть святые.
я не знаю, это anatole предлагал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

Ну хотя бы как-то в теме-то нужно быть...

 

На всякий случай: смысл поста в том, что для многих православие - всего лишь модная фенечка, ну или просто традиция.

 

Это в 90-х годах так могло быть, а щас это скорее инерция, если мать и отец крещеные и я пойду покрещу детей... Ну может кто и о святых слышал в православии - это уже лучше...

 

Святитель Иоанн Златоуст,... предлагал морду бить всем кто не согласен с непротивлением злу насилием,

 

текст в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст в студию!
хм-м, зачем это нужно

это ведь один из трёх Вселенских святителей и учителей

 

а ну как я приведу текст?

 

нас могут читать дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм-м, зачем это нужно

это ведь один из трёх Вселенских святителей и учителей

а ну как я приведу текст?

нас могут читать дети

 

бездоказательное пустотрёпство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы как-то в теме-то нужно быть...

Меня в гугле забанили.

Непонятно, к чему вопрос. Тут Иисус не принципиален, на его месте может быть Вася Пупкин, который будет все еще "немного озадачен". Там текст главное.

Это в 90-х годах так могло быть, а щас это скорее инерция, если мать и отец крещеные и я пойду покрещу детей... Ну может кто и о святых слышал в православии - это уже лучше...

Не обязательно быть крещеным. Когда приходит время, толпы тащат хавку и горячительные напитки, чтобы окропить святой водичкой. Просто так, по традиции/инерции. О чем и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вот ещё в чём дело, vl.

допустим, Иоанн Златоуст — архиепископ Константинопольский и Несторий — архиепископ Константинопольский

император Путендосий II решил что Несторий - еретик

а могло быть наоборот

 

улавливаешь, Громозека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай: смысл поста в том, что для многих православие - всего лишь модная фенечка, ну или просто традиция.
Большинство обобщений ложны, включая данное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядите, Банан, дружок и прочие - http://www.interfax-religion.ru/print.php?act=news&id=30515 двух до того свободных "художников" (ну таких же, как и Толокно) осудили на 5 и 6 лет, хотя они тоже нечего не украли, не убили, не побили. Там наверное можно было штрафом рублей на пицот (на краску) отделаться. ZOG их, наверное, по вашей конспирологической версии, травит в лице синаноги, угу?:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство обобщений ложны, включая данное.

В данном случае это не просто обобщение, а суровая реальность. Православные уже не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммерческая деятельность, это и есть бизнес, иностранные слова создали у тебя в голове раскардаш

 

куда ты полез в иностранные слова, когда не можешь разобраться с разницей между уравниванием объектов и указанием на их пересечение

 

если ты считаешь, что церковь занимается бизнесом, ты должен доказать, что проводимая церковью деятельность соответствует признакам бизнеса, т.е. направлена на получение прибыли

 

а ты думаешь, как иначе может осуществляться производство свечей и уборка гостинницы, наивный вова? столько лет и все с убылью?

 

так тебе осталось пояснить, в чем ее неадекватность

 

когда ты научишься читать, я тебе говорю, что ни одна не является более адекватной, чем другая, а не то, что какая-то из них неадекватна сама по себе

 

В том виде, как оно подано в статье, органы не имели права этого делать.

 

расскажи, в каком виде это было подано в статье, малыш;

 

найди мне в решении суда указание на "независимую экспертизу". Пупсик думает, что бывают "независимые" судебно-психиатрические экспертизы и "независимые" суд-псих. эксперты.

 

ты найди мне решение суда, в котором слова адвоката принимаются на веру и на их основании принимается решение о пациенте, потом адвокат озвучивает это решение и зовет свои слова результатом экспертизы, а юнат из интернета разоблачает этот заговор

 

с чего это ты называешь дурочками деятелей искусства? Мелкое или крупное – пусть юристы разбираются. За Храм они сели, а за музей – нет, потому что, во-первых, про акцию в музее вообще мало бы кто знал, кабы они сами ее не пиарили, а в храме был нарушен покой прихожан и оскорблены их чувства, во-вторых, есть понятие фолов по накопительной, в-третьих, ты наверно забыл, что у вас как раз выбирали Путина и власти нервно реагировали акции против отдельных кандидатов, тем паче столь дерзкие. В любом случае, я тебе сказал найти пример пресса за выступление против церкви, а не за совершение правонарушений, подпадающих под светское законодательство РФ. Ты вопроса не понял?

 

вова, тебе найден пример, с которым нужно разбираться, а не выдавливать из себя баянистые шутки по искусству; про музей не знали, пч это музей и не вызывает таких болей, как храм, пч храм православный и к нему особое отношение; член на мосту все видели, но и там таких скандалов не было; оскорбление чувств верующих, вова, это административный штраф, публичное оскорбление как таковое (которое, походу, еще и не имело место быть нигде, кроме наложенной дорожки на ютубе) - это 15 суток; держат их там дольше по причинам пресса рпц, а не нарушения светского законодательства; трах в музее нарушал тоже самое законодательство, еще и хуже, тем не менее светское законодательство вскипело работой в стенах храма.

 

Глядите, Банан, дружок и прочие - http://www.interfax-religion.ru/print.php?act=news&id=30515 двух до того свободных "художников" (ну таких же, как и Толокно) осудили на 5 и 6 лет, хотя они тоже нечего не украли, не убили, не побили. Там наверное можно было штрафом рублей на пицот (на краску) отделаться. ZOG их, наверное, по вашей конспирологической версии, травит в лице синаноги, угу?:rolleyes:

 

А что именно тебя удивляет и на что стоит глядеть? Тебе никогда не казалось, что евреи ортодоксальны, а в вопросах нацизма дают людям несколько большие сроки, чем они того заслуживают и предполагает закон о распространении нацистской символики?) То, что кого-то осуждают сверхмеры на почве наездов на евреев, не означает, что это стало нормой и все начнут кивать, мол, пусть и православные так же. Я говорил, что в обратной ситуации, когда представители церкви будут говорить на первом канале, что атеисты душевнобольные люди, или что-то такое напишут в (что там храмом атеиста может быть? трамвай?) в трамвае, никакого суда, я думаю даже на 15 суток, не последует. В обратной ситуации мы видим, что следует. На лицо перекосы в сторону православия, учитывая твой пример, в сторону религии вообще. Отрицать сие - отрицать очевидное => быть вовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно тебя удивляет и на что стоит глядеть? Тебе никогда не казалось, что евреи ортодоксальны, а в вопросах нацизма дают людям несколько большие сроки, чем они того заслуживают и предполагает закон о распространении нацистской символики?).
нет, ты не врубаешь - заметка тебе предоставлена для того, чтобы ты понял, что в поступке барышень нет нечего, чтобы не укладывалось в светское законодательство, нечего специфичного именно для православных, и перестал грить, что их травят православные или что по твоему мнению их поступок тянет максимум на 15 суток. Если обойтись без примеров с религией, то еси ты например, в Штатах напишешь на доме-музее Мартина Лютера Кинга, что-то типа "мало вас негиров чмырили" или демонстративно помаршируешь там в одежде куклусклановца*, то думаю, что реакция правоохранительных органов будет похожей. Не нравится? Ну требуйте поменять законы (я например тоже считаю, что по 6 лет за надписи - многовато). Просто ходить с плакатами "Хотим разжигать!" как-то не сподручно, в отличии от "Свободу Пусси Райот" (причем непременно до суда - типа, чтобы показать, что о подобных прецедента в отношении разжигании розни они и слыхом не слыхивали)

 

*Кстати, если сделать это в черном квартале, то, что убьют нафиг - это не вопрос, вопрос в том, насколько мучительно

вова, тебе найден пример, с которым нужно разбираться, а не выдавливать из себя баянистые шутки по искусству; про музей не знали, пч это музей и не вызывает таких болей, как храм, пч храм православный и к нему особое отношение; член на мосту все видели, но и там таких скандалов не было.
Я не видела и не слышала. Напомню, что освещением инцидента в ХСС занимались журналисты Франц Пресс и Новой Газеты (последние теперь больше всех орут, чтобы выпустили и устраивают пикеты, как будто они тут не причем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...