Перейти к содержанию

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Твой выбор!

Нет никакого выбора - или делать как он хочет, или найдет и будет пытать. Вселюбящий и всепрщающий мой батяня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Или возможность выбора.

 

:wow: отоноче оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселюбящий и всепрщающий мой батяня.

 

Давший тебе возможность выбора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай как я сказал, или пытка - это не выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее живи как хочешь, просто учитывай некоторые нюансы.

Я ж говорю, тут надо просто как данность принимать. Если не принимаешь изначально, тут уже ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот двое меня убеждают что в рай надо стремиться из страха вечных мук. Не потому что в раю хорошо, не для того чтобы слиться с богом и вечность купаться в лучах его любви. А для того чтобы мне жопу не поджарили.

 

Мы и до религии знали что нельзя, а что можно-)

Ну тут вопрос мотивации дружище (блин рассуждаем на тему религии, как на бизнес тренинге, да он простит :D), кого-то пугают вечные муки, кого-то манят райские кущи. У мусульман вроде, когда они идут на Джихад, там им обещают, что когда они умрут, то окажутся в садах где их будут ублажать пышногрудые гурии, а они будут срывать с веток сладкие персики и курить...ну короче курить. За точность не ручаюсь, но что-то в этом духе. Ну чем не замануха?

Знали то мы знали, но что от того толку? Что-то сильно изменилось в человеческой природе и поведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему: слышала, что у бога была большая семья, так ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мой оранжевый пистолетик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давший тебе возможность выбора )

 

А индейцам не давший(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А индейцам не давший(

 

Они вообще не были в курсе о его существовании (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще не были в курсе о его существовании (

 

А гореть все равно будут. Здорово, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знали то мы знали, но что от того толку? Что-то сильно изменилось в человеческой природе и поведении?

Конечно ничего - человечество становится лучше вопреки религиям. Они лишь тормозят. Времена, когда религия была у руля, сейчас называют темными-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гореть все равно будут. Здорово, правда?

 

это неясно, ведь они не знали. А это взвесится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь знают, а все равно не верят. Ох и взвесится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неясно, ведь они не знали. А это взвесится:)

 

Это ясно читавшим Библию, и знающим, что она говорит об участи неверных и идолослужителей. Но это не про тебя, я уже понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ясно читавшим Библию, и знающим, что она говорит об участи неверных и идолослужителей. Но это не про тебя, я уже понял)

 

если б ты читал Библию духом, а не мозгами атеиста - понял бы по другому)

 

при Иисусе даже были идолослужители, которые слушали его слово. но все равно высекали тельцов и прочее дерьмо, вот для их и сказано)

 

эх, эти типичные атеисты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ничего - человечество становится лучше вопреки религиям. Они лишь тормозят. Времена, когда религия была у руля, сейчас называют темными-)
Да ладно тебе, не утрируй. Недалеко, как в прошлом веке отгремели две мировых войны, с религией никак не связанные, напротив даже замешанные на абстрактных идеологиях придуманных человеком. Хотя конечно всякое было, что уж тут отрицать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кстати ненависть к евреям пошла от нетерпимости христианства к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия о том, был ли Адам годовалым ребенком или взрослым женатым мужиком как-то странно обходит вниманием фактор змея. Гудзиковский со Скоттом вон целый сериал запилили.

 

Ну вообще у нонешних христиан всё считается.

 

А до Нового Завета и христиан не было.

 

Вообще, конечно, быть христианином нужно не из-за страха попасть в Ад, ибо вера, основанная исключительно на страхе, более подвержена искушениям и проявлениям деструктивности (как самозванные "экзорцисты" и проповедники отправляют на тот свет молодежь, историй немало). Основная тема проповедей Христа - это эмпатия и ее развитие в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при Иисусе даже были идолослужители, которые слушали его слово. но все равно высекали тельцов и прочее дерьмо, вот для их и сказано)

эх, эти типичные атеисты)

 

Ты там случаем Иисуса с Моисеем не перепутал? Я про тельцов.

И, если бы ты знал Библию, то понял бы, что речь об Откровении, которое как бы о будущем, которое произойдет. А там - сюрприз - неверных и идолослужителей отправили в озеро огня и серы. Индеец - неверный? Неверный. Индеец - идолослужитель? Так точно. Где индеец - правильно, в озере горящей серы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там случаем Иисуса с Моисеем не перепутал? Я про тельцов.

И, если бы ты знал Библию, то понял бы, что речь об Откровении, которое как бы о будущем, которое произойдет. А там - сюрприз - неверных и идолослужителей отправили в озеро огня и серы. Индеец - неверный? Неверный. Индеец - идолослужитель? Так точно. Где индеец - правильно, в озере горящей серы.

 

как может индеец быть неверный. если он не знает Иисуса? ты с ума там сошел?:lol:

 

ты спутал вижу христиан с мусульманами)) атеист. выбрасывай белое полотенце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, троллинг это от лукавого))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как может индеец быть неверный. если он не знает Иисуса? ты с ума там сошел?:lol:

ты спутал вижу христиан с мусульманами)) атеист. выбрасывай белое полотенце!

 

Боже, как все печально. А кем еще может быть индеец, не поклоняющийся Христу, но поклоняющийся своему идолу?

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

2-е Коринфянам 6:15,16

 

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Откровение 21:8

Типа христианин Брэнд, который не в курсе, что Библия (а не только Коран) вполне себе выделяла верных и неверных, это отдельный лол, канешн.

 

Ну если говорить об Откровении, то там до озера эпический многовековой замес произойдет, в результате которого те же индейцы могут самыми что ни на есть верными стать.

 

Это как же индеец, умерший в каком-нибудь пятом веке нашей эры примет участие в этом замесе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кстати ненависть к евреям пошла от нетерпимости христианства к ним.

 

Хабиру так-то очень воинственный народ был и много кому дорогу перешел. Но современный антисемитизм из-за зависти и паранойи в основном.

 

И, если бы ты знал Библию, то понял бы, что речь об Откровении, которое как бы о будущем, которое произойдет. А там - сюрприз - неверных и идолослужителей отправили в озеро огня и серы.

 

Ну если говорить об Откровении, то там до озера эпический многовековой замес произойдет, в результате которого те же индейцы могут самыми что ни на есть верными стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...