Перейти к содержанию

Поймай меня, если сможешь (Catch Me If You Can)

Как вам фильм?  

298 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отлично
      188
    • Хорошо
      97
    • Плохо
      13


Рекомендуемые сообщения

долго избегал - и рад, шедеврами себя баловать часто же нельзя. восхитительная проработка персонажей, особенно мужиков Эбэгнейлов. 9/10

 

и никогда бы не подумал, что влюблюсь в Эми Адамс - нравилась и так, но тут аж сердце заболело, с брекетами прям ах-ох, помогите-спасите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я вот, как сто лет назад первый раз увидел Адамс в одном из эпизодов Тайны Смолвиля, так вот с тех она меня бесит везде, где я её вижу.

Хотя, когда последний раз года три назад пересматривал сабж, вообще даже не понял, что это она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 90-х Спилберг полностью сдулся. Последний его выдающийся фильм - "Спасти рядового Райна", а сабж можно считать его лучшим фильмом 21-го века. Но уровень сабжа катастрофически уступает фильмам Спилберга 20-го века. Видимо после шедевральных 90-х Спилберг расслабился и погнал по инерции ради коммерции. Скучное затянутое мелодраматическое кино, которое спасает только спилберговская режиссура, но на минималках. По хорошему Спилберг в начале нулевых должен был уйти из профессии.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в кинотеатре, когда смотрел, улавливал как реж наслаждается процессом записи очередного хорошиста. Запомнил, потому что потом ощущал то же самое неоднократно. Риск ушел из его работы, оставался навык, радушная публика и благосклонные спонсоры. Умение и, главное, желание ковыряться в песочнице, не уставая от однотипных задачек, позволяя актерам укрепиться в имени и подзаработать, возобладало над поиском, разведкой новых горизонтов. И если Дикаприо карьерой совсем отличен от Спилберга, то картонный Хэнкс почти как близнец режиссера. Кажется, примерно с этого фильма пошла мода ванилиновой, перевирающей все на свете ретроспективы в Голливуде, да и у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг забабахал неплохое приключенческое кино. Получилась драматичная комедия о малолетнем мошеннике Фрэнке Абигнейле младшем, подделывающим банковские чеки и вечно убегающего от ФБР. Пожалуй, это одна из лучших ролей ДиКаприо из его ранней фильмографии. Можно сказать, Лео состоялся как актёр, за свою карьеру сыграв на главных ролях у великих режиссеров Голливуда - Спилберга, Тарантино, Скорсезе и Камерона, и эта роль раскрывает его талант с комедийной стороны. Солирует ему Том Хэнкс, он здесь играет милого недотёпу-фбровца, он как всегда, держит планку качества, его герою проникаешься сочувствием. Агент на службе, в основном бегающий с бумагами, покинутый семьей, в его жизни есть только работа, поэтому он как нельзя лучше понимает это чувство одиночества героя Дикаприо. Снято кино душевно, при этом постоянные перемещения гг не дают заскучать, а местами заставляют и попереживать за Фрэнка. В целом, получилось весьма достойно, хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминалось, что герой Ди Каприо, будучи школьником, выдавал себя за учителя и провел несколько родительских собраний. Я, конечно, понимаю, что Ди Каприо уже был далеко не школьником, и поэтому родители купились, но все-таки в рамках сюжета как это можно объяснить? То же самое с Хэнксом - его вдруг, совершенно случайно, благодаря подсказке подростка в кафе, осенило, что он имеет дело со сбежавшим подростком, хотя он уже его видел и мог бы и сам прикинуть возраст преступника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если Дикаприо карьерой совсем отличен от Спилберга, то картонный Хэнкс почти как близнец режиссера. Кажется, примерно с этого фильма пошла мода ванилиновой, перевирающей все на свете ретроспективы в Голливуде, да и у нас.

 

Кст, плохо помню фильм, давно это было, но уже тогда ванилин здесь казался мне фальшивым. Под ванильным видом спряталась злобная история, как будто.

Герой Хэнкса при этом был острее героя Лео. Может даже только из-за Хэнкса фильм показался неоднозначным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминалось, что герой Ди Каприо, будучи школьником, выдавал себя за учителя и провел несколько родительских собраний. Я, конечно, понимаю, что Ди Каприо уже был далеко не школьником, и поэтому родители купились, но все-таки в рамках сюжета как это можно объяснить?

тем, что он выглядел старше своего возраста.

смотрим тему Милли Бобби Браун.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...