Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поймай меня, если сможешь (Catch Me If You Can)

Как вам фильм?  

298 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отлично
      188
    • Хорошо
      97
    • Плохо
      13


Рекомендуемые сообщения

Я написала то, что думала. У Спилгерга мне ещё не доводилось видеть фильма, финал которого не был бы выдержан в приподнятых тонах.

 

Каким бы ты хотела видеть финал этого фильма? Напиши то, что думаешь.

 

"Мюнхен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каким бы ты хотела видеть финал этого фильма? Напиши то, что думаешь.
И Спилберг побежит переснимать финал что ли?

Мы говорим о разных вещах. Вы о соответствии сюжетных коллизий реальным событиям, я же о эмоциональной окраске, которую режиссер придает им. Не важно что было на самом деле. Определяющим в данном случае является характер подачи материала. Разве нет фильмов, сюжет которых выдуман и которым мы верим безорговорочно? Весь фильм Спилберга и его финал выглядят на мой взгляд выдуманными вследствии явной дидактичности. Пусть события и их последовательность отображены в "Поймай меня, если сможешь" абсолютно точно. Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Спилберг побежит переснимать финал что ли?

 

Да плевать на него, я же тебя спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила в своем предыдущем посте на вопрос п о ч е м у мне не нравится картина вообще и её финал в частности. У меня сам характер подачи материала Спилбергом не вызывает доверия. Мне чужды ход мыслей и художническое мировоззрение режиссера. Если мой ответ не понятен, то продолжать разговор бессмысленно. Мы говорим на разных языках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим на разных языках.

 

Очень даже может быть. Я спрашиваю каким бы ты хотела бы видеть финал (гипотетически), а ты мне рассказываешь, почему тебе не нравится данный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами тут никакого терпения не напасешься. Придумывать варианты сценария дело создателей, а не публики. Мне не нравится весь фильм в целом. Чего вы к финалу прицепились? Я бь предпочла чтобы вся картина была сделана иначе. Неужели нельзя понять такую простую вещь? Пусть все события остались бы точно такими, но выкинуть сентиментальность и дидактичность. Дело не в сюжетных ходах, которые сами по себе не плохи и не хороши, а в характере их подачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в характере их подачи.

 

Ну блин, понятно же, что фильм никогда не будет выглядеть как жизнь. Преувеличено, театрализовано, сокращено. Это не биография, а интересная история. Тем более приключенческая, с красивыми и ловкими героями и их умными и опасными противниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Один из немногих фильмов где ДиКаприо не просто не бесил, даже впечатлял и радовал своей игрой и присутствием. Хэнкс как всегда на высоте, сюжет отличный, классный саундтрек и остальные актёры. Спилберг как всегда постарался на славу. Явно один из лучших его фильмов. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю пересматривать этот фильм. Поднимает настроение и каждый раз держит в напряжении. Лео как всегда отлично справился с ролью..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Один из немногих фильмов где ДиКаприо не просто не бесил, даже впечатлял и радовал своей игрой и присутствием. Хэнкс как всегда на высоте, сюжет отличный, классный саундтрек и остальные актёры. Спилберг как всегда постарался на славу. Явно один из лучших его фильмов. 10 из 10.

Линкольн, настоящий ценитель киноискусства, везде и всегда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мечта. В том смысле, что каждый молодой парень, мечтает оказаться на месте Фрэнка Эбегнейла — самого молодого и самого бесстрашного мошенника в истории США.

 

Сам Френк, спроси его кем он мечтает стать, элементарно не смог бы ответить. Он стал самым изворотливым мошенником не достигнув даже совершеннолетия! В 17 лет он целую неделю притворяется подменным учителем французского языка! Далее имея при себе только свой невероятно находчивый ум и совершенно неконтролируемую боль, его понесет в Испанию, Сингапур, Францию. Он ворует и ворует миллионы долларов и остановиться уже не сможет. Но вернемся немного назад.

 

Вспомните, этот момент, счастливой семейный танец, под великолепную музыку «Embraceable You» двух любящих супругов на испачканном красным вином ковре. Для Френка тогда не было ничего прекраснее.

 

Увы как все прекрасное, да и все в этой жизни оно имеет конец. И для молодого Френка встал ужасный выбор с кем ему жить после развода родителей. Знаете в такие моменты многие дети меняются, одни замыкаются в себе, другие злятся на отца или мать или делают вид, что ничего не случилось. А Френк просто не смог это принять, он убежал. И бежал очень долго, пока судьба не занесла его к заснеженному крыльцу одного дома, в окне которого он увидел то счастье, которое потерял навсегда. И в этот момент наконец принял это и перестал бежать.

 

Агент ФБР Карл Хэнрэтти. Человек который любит свою работу, потому что ему больше некого любить. Даже будучи несколько раз облапошен этим гениальным мальчишкой, он не оставляет попытки его поймать. Он так же уверен в поимке Френка, как и Френк уверен, что сможет бежать вечно.

 

И хотя Карл и Френк стоят по разные стороны закона, их очень многое объединяет. Они три раза общались по телефону именно в Рождество — праздник единения (с семьей, близкими, друзьями). Но именно в сочельник один сидит допоздна на работе, другому не с кем поговорить по душам. Они оба одиноки. Карл всё носит обручальное кольцо, хотя даже почти не видит свою дочь, ей уже 15, а его жена 11 лет в браке с другим, Френк уверен, что его отец сможет вернуть его мать. Ведь он боролся за неё с момента встречи, в той самой деревушке Монтришар, где Френка наконец поймали. Они оба живут самообманом, убегая от правды.

 

Знаете, я только после нескольких просмотров, понял насколько фильм трагичный, первый раз воспринял очень легко, почти как комедию. Да в нем много смешных моментов, герой ДиКаприо вызывает такую сильную симпатию, что почти всегда улыбаешься когда видишь его на экране. Но все таки это драма, одного маленького мальчика потерявшего себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я только после нескольких просмотров, понял насколько фильм трагичный, первый раз воспринял очень легко, почти как комедию. Да в нем много смешных моментов, герой ДиКаприо вызывает такую сильную симпатию, что почти всегда улыбаешься когда видишь его на экране. Но все таки это драма, одного маленького мальчика потерявшего себя.

 

Простые, хорошие, нужные слова. А ещё меня удивляет, когда говорят, что после 2000-х Спилберг выдохся, как постановщик. Ничего подобного и близко не было, напротив, у него только открылось второе дыхание. И такие серьёзные, социально-сатирически-трагедийного характера, прекрасные кинопроизведения, как "Искусственный интеллект", "Особое мнение", "Catch Me If You Can" и "Терминал" - всему прямое и явное подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я только после нескольких просмотров, понял насколько фильм трагичный, первый раз воспринял очень легко, почти как комедию. Да в нем много смешных моментов, герой ДиКаприо вызывает такую сильную симпатию, что почти всегда улыбаешься когда видишь его на экране. Но все таки это драма, одного маленького мальчика потерявшего себя.

 

Конечно, фильм трагичный, иначе зачем был бы герой Хэнкса тогда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, фильм трагичный, иначе зачем был бы герой Хэнкса тогда? :)

 

Представил, если бы его не было, герой ДиКаприо спился где-то в глубинке Франции и фильм был бы ещё трагичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представил, если бы его не было, герой ДиКаприо спился где-то в глубинке Франции и фильм был бы ещё трагичней.

 

Возможно, но именно герой Хэнкса все время заставлял персонаж ДиКаприо что-то с собой делать, как-то меняться, трансформироваться, совершенствоваться, что ли. Отсюда и драматизм истории - имелся "раздражитель", что не давало ей быть веселой и приятной для всех. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но именно герой Хэнкса все время заставлял персонаж ДиКаприо что-то с собой делать, как-то меняться, трансформироваться, совершенствоваться, что ли. Отсюда и драматизм истории - имелся "раздражитель", что не давало ей быть веселой и приятной для всех. :)

 

История Фрэнка априори не веселая. Его мир рухнул с разводом родителей, а потом он просто убегал от действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует глаз.

 

После просмотра "Пляжа", где ДиКаприо утонул в моих глазах, тут он всплыл во всей своей красе снова. Ему так идут все образы: мошенник, врач, адвокат. А какой из него прелестный школьник!

 

Том Хэнкс в роли доброго полицейского, который привязан к преступнику, очень умиляет.

 

Кристофер Уокен, Эми Адамс, Брайан Хау, Дженнифер Гарнер, Эллен Помпео, Элизабет Бэнкс - как будто все так, договорились встретьтся и сыграть в фильме.

 

Сюжет интересный, фон - замечательный. Но чего-то мне не хватало.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, фильм трагичный, иначе зачем был бы герой Хэнкса тогда? :)

Хэнкс,как никто другой,идеально подошел на эту роль. Стетхем развалил(разгромил) бы картину в прямом и переносном смысле.Например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Мне понравился. Отлично снят, интригующая история. Невозможно не симпатизировать настоящему таланту перевоплощения героя Леонардо ДиКаприо, настолько естественно он делает все, за что бы не взялся, мастер на все руки. Фрэнк с легкостью становится лучшим в своем начинании, проводя махинации и аферы, при этом он остается хорошим человеком, добрым, чутким и понимающим, любящим сыном. Трогательное отношение Фрэнка к родителям, желание помочь им тронуло сердце.

 

Понравилась атмосфера фильма, время событий, ретро, музыка...такие фильмы вдвойне интереснее смотреть, в них есть смысл, загадка, мастерство. Великолепная актерская игра, Леонардо ДиКаприо талантливый актер, его образы всегда приковывают внимание зрителя, потому что они живые и настоящие.

Фильм заслуживает оценки 9 из 10.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела уже в который раз. Обожаю этот фильм. Впервые смотрела еще в далеком 2002 на пиратской кассете, тогда он показался мне ужасно затянутым и неинтересным.. Но сейчас не устаю пересматривать. Великолепная игра Ди и Тома Хэнкса! Уокен завораживает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнкс,как никто другой,идеально подошел на эту роль. Стетхем развалил(разгромил) бы картину в прямом и переносном смысле.Например.

Думаю, такая рокировка ничего бы не изменила.

 

Весь фильм Спилберга и его финал выглядят на мой взгляд выдуманными вследствии явной дидактичности.

Да нет там особой "дидактичности", скорее ностальгия. А кино хорошее. Единственный, возможно, образчик, когда автор, ремесленник и делец в Стивене органично сплелись и все трое работали на пользу общему делу. Финал адекватен сюжету и настроению фильма, как раз лишняя драматизация могла бы смотреться фальшиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли бы вообще запомнил фильм, если бы не Хэнкс и Ди Каприо. Чё-то совсем не зацепило. Скорее всего, я в меньшинстве, но тут ничего не поделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, я в меньшинстве, но тут ничего не поделаешь.

 

Осторожнее! Нападут на вас жители Северной Америки с томагавками;)

 

Фильм нормальный. Уж на что я Ди Каприо не люблю, но тут не напрягал = )

Фальсификация и злоупотребления с полиграфической продукцией - тема-то занимательная:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальсификация и злоупотребления с полиграфической продукцией - тема-то занимательная:rolleyes:

 

Даже и не сомневаюсь. Определение «нормальный» меня устраивает, но не более. Не проникся я что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто бесподобный! Он из разряда тех картин, на которые не жаль потратить время, но можно пересматривать раз за разом. Не бросаются в глаза никакие неточности, недостатки, огрехи, наверное, их просто нет. Так можно сказать и об атмосфере фильма, и об актерах, и о самом сюжете. После первого просмотра именно этой картины я стала поклонницей таланта Тома Хэнкса. Да и ДиКаприо не разочаровал: и сам актер, и его герой - мастера перевоплощения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...