Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поймай меня, если сможешь (Catch Me If You Can)

Как вам фильм?  

298 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отлично
      188
    • Хорошо
      97
    • Плохо
      13


Рекомендуемые сообщения

Хорошее кино для одноразового просмотра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный фильм. Захватывающий сюжет и замечательные актеры. Но, тут я соглашусь с Phantomом, что интересно один раз смотреть - чтобы поволноваться: поймает-не поймает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм, у которого, как говорится, все при нем: и интересная история, и превосходно играющий дуэт "Хэнкс - ДиКаприо", и, конечно же, отменная режиссура Спилберга.

 

Что еще нужно настоящему любителю кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился, хотя досмотрел его не с первого раза. Так классно актёры сыграли людей того времени. А особенно порадовало потом, что он основан на реальных событиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественная поделка Спилберга - по-другому назвать не могу. Вроде бы все на своих местах, но чего-то не хватает - я бы сказал, не хватает души.

Хэнкс и Ди Каприо выкладывались полностью и свой гонорар отработали до последнего цента, но огня в их глазах не видел. С другой стороны, может они так свои роли видели?

Отлично сыграл Кристофер Уокен, он выдал потрясающую игру в несколько нетипичной для себя роли.

К режиссуре не придирешься - Спилберг, кажется, и с закрытыми глазами способен снять лучше, чем остальной Голливуд (за некоторым исключением).

 

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ИМХО?

 

От англ. IMHO - In My Humble Opinion (как-то так)

По-русски вот так: Имею Мнение, Хрен Оспоришь.. :)

 

О фильме:

Фильм мне очень понравился. Актеры хороши и играют так же. Сюжет тоже отличный. 9\10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина конечно не шедевр но вполне смотрибельна. Кристофер Уокен порадовал, замечательная роль. Очень понравилась музыка на заставке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился. Все-таки было забавно следить за поимкой Ди.

Том Хенкс вообще класс! Эта роль конечно не многим запоминается... она не из лучших его работ, аналогичное скажу и про Ди. И все же они оба с ней прекрасно справились. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это отличный фильм. Правда, смотрела только один раз. Как-то давно откопала в родительской горе дисков. Помню, получила массу удовольствий от просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный филь. Ди Каприо -прост облеск. Переиграл Хенкса. Да и вообще- высокий класс. А Стивен- потрясающий режиссер, и он это еще раз доказал. Смотрел в кинотеатре и получил массу удовольствия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательность сюжета привлекает его реальностью. Но есть моменты в фильмы не понятные-Как бы режиссёр даёт додумывать зрителю, дальнейший эпизод, переходя кследующему не закончив предыдущий. Отмазки у Фрэнка Эбегнейла были то что надо, но вот почему-то как легко от них отделался.

Игра Ди каприо больше понравилась, чем Хэнкса( странно думал что будет наоборот) 7\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Я его, помнится, раз 5-6 пересмотрел. Игра актеров, как уже было сказано на высоте. Фильм держит в напряжении. Хорошо проработаны детали. Удачное переплетение событий и резкая смена времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное этот фильм для Спилберга значит то же самое, что для Соденберга "11 друзей Оушена" - способ развлечся, ну и заодно денег заработать, не особо напрягаясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное этот фильм для Спилберга значит то же самое, что для Соденберга "11 друзей Оушена" - способ развлечся, ну и заодно денег заработать, не особо напрягаясь.

но для разнообразия, так сказать, получилось весьма неплохо, согласись! может даже и того лучше... или тебе не понравилось?

 

 

голос за "хорошо" (только благодаря ДиКаприо - он смотрелся гораздо лучше Хэнкса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню я, чтобы Стивен Спилберг плохие фильмы снимал...

У него всегда были отличные фильмы, минимум хорошие...

Пишу и сразу вспоминаю фильмы Спилберга:

Война миров

Парк Юрского периода 1-2

Инопланетянин

Особое мнение

Терминал

и конечно же "Спасти рядового Райана"

не плох и его "Мюнхен"

а что касается фильма "Поймай меня, если сможешь", то это один из лучших фильмов Спилберга!

Очень понравилась игра Кристофера Уокена (а впрочем как всегда хорош)

И конечно же игра Тома Хэнкса (такой никогда плохо не играл, не играет и не будет играть, он всегда на высоте)

Лео Ди Каприо - хорошо, что фильм не испортил, он конечно же сыграл хуже Хэнкса, куда ему сопляку до Хэнкса?! Но как я говорил где-то: у каждого правила своё исключение - по-моему это единственная приличная работа Лео! Браво, сопляк!

Сюжет хороший, простой: агент ловит мошенника! Поймает ли он его? Вопрос мучает до самого конца фильма!

Думаю, Ди Каприо в этом фильме впечатлил, потому что его роль понравилась - ловкий мошенник оказался! А может я просто не обращал внимание на то, что это Ди Каприо, просто был доволен игрой Хэнкса, Уокена и работой Спилберга!

 

Надо бы ещё книжку прочитать! Люблю сравнивать фильмы с книгами: что лучше, что хуже, где скучнее, где оригинальнее; ведь, как правило, фильм редко, когда похож на книгу, и это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, этот фильм меня порадовал.

Мне понравилсь и игра Леонардо, такая разносторонняя, разный стиль везде.

И сам сюжет веселый, интригующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм, у которого, как говорится, все при нем: и интересная история, и превосходно играющий дуэт "Хэнкс - ДиКаприо", и, конечно же, отменная режиссура Спилберга.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее душевное кино. Плакала, глядя на подсматривающего в родное окно Лео, очень душещипательно. Переживала, смеялась, поражалась находчивости главного героя Эбегнейла и настойчивости "охотника" Хэнкса. Чудный милый Уокен, как всегда "выдал на- гора"...В общем, всем спасибо, все молодцы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Стивена Спилберга. Не имеющая аналогов приключенческая трагикомедия, сочетающая в себе элементы нескольких жанров.

 

Главное достоинство фильма - яркие, оригинальные и великолепно поставленные диалоги с участием ди Каприо, Хэнкса и Уокена. Первый телефонный разговор в рождественскую ночь между Фрэнком Эбегнейлом (ди Каприо) и Карлом Хэнрэтти (Хэнкс) по напряжению не имеет себе равных в мировом кинематографе, а его взрывная развязка - один из лучших моментов в истории кино вообще.

 

По сравнению с ПМЕС большая часть фильмов Спилберга выглядит простым ребячеством. Эта картина лучше раскрывает человеческую сущность, чем "Список Шиндлера" и "Империя солнца", но понять это можно только в том случае, если Вы обладаете достаточным воображением, чтобы поставить себя на место Фрэнка или если сами когда-то пережили нечто подобное. Никакие беды, происходящие в мире, не страшны так, как предательство близких людей, как всепоглощающее одиночество, тем более страшное, когда тебе 17 лет, когда ты вдали от дома и подвергаешься безжалостному преследованию. ПМЕС - полноценная драма, и её значение тем больше, что она с блеском "упакована" в красивую приключенческую обёртку.

 

Отдельно скажу об актёрской игре, ибо она того заслуживает. Леонардо ди Каприо и Тому Хэнксу - мой низкий поклон. Оба выложились до предела, причём ди Каприо играл с заметным надрывом. Вечный позор Американской Киноакадемии за то, что такая потрясающая роль осталась без внимания. Неужели для получения пресловутой жёлтой статуэтки обязательно играть больных, убогих и ненормальных или рождаться афроамериканцем?

Вообще, по части актёрской игры фильм убийственно силён: в картине нет ни одного (подчёркиваю, ни одного!) актёра, играющего плохо или посредственно. Все в образе, все попали в роль, все с блеском исполняют свою партию в оркестре под присмотром дирижирующего Спилберга.

 

Помимо прочего, у ПМЕС есть душа. Этой картине Спилберг отдал больше сил, чем любому другому своему детищу - ведь она повествует о днях юности Стивена. Атмосфера 60-х воссоздана с маниакальной тщательностью, это проявляется во всём: костюмах и причёсках главных героев, музыке, интерьере, порой даже в манере говорить. Стилизация проведена идеально и в визуальном плане. Оператор Януш Камински использовал во время съёмок уникальную технику, и это бросается в глаза (особенно удалась сцена в аэропорту Майами).

 

О музыке. В ПМЕС звучат несколько запоминающихся оригинальных тем, за которые Джон Уильямс получил немало наград и премий. Кроме того, зритель может услышать радиохиты 60-х, известные джазовые и блюзовые композиции.

 

Наконец, ПМЕС - настоящая копилка остроумия. Фильм пестрит афоризмами и блистательными диалогами. Единственная рекомендация к просмотру: отнеситесь к происходящему серьёзно, не ждите от ПМЕС комедии положений, будьте внимательны и попробуйте хоть на минуту поставить себя на место Фрэнка, иначе Вы не поймёте половину психологических сцен и не оцените по достоинству дьявольски-злобный смех Хэнкса и отчаянное бессилие в глазах ди Каприо в конце Того Самого Телефонного Разговора, который я считаю одним из лучших диалогов в истории кино.

 

И ещё - упаси Вас Бог, не смотрите ПМЕС в плохом переводе! Вы потеряете всё. Спилберг, против обыкновения, ничего не разжёвывает зрителю, рвёт темп повествования и оставляет многие сцены недосказанными. В ПМЕС важны даже интонации главных героев.

 

Итог: лучшая картина за последние 5 лет, если не считать "Амели". Самый недооценённый, самый непонятый и самый великий фильм Стивена Спилберга.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вариант "Никак"? Абсолютно пресное и ни чем кроме фамилий актеров и режиссера не примечательное кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь об актёрах, задам следующий вопрос: кто из данной троицы (Леонардо ди Каприо, Том Хэнкс, Кристофер Уокен), с Вашей точки зрения, заслуживает "Оскара" за роль в ПМЕС? И заслуживает ли?

 

P.S.: Информация к сведению - Уокен действительно номинировался на "Оскар" за роль Фрэнка Эбегнейла-старшего, но статуэтку не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди Каприо бы отдал, но никак не Хэнксу, одно и то же лицо весь фильм. Но если по правде, никто тут ничего особого не проявил, потому на оскары не особо тянут, с другой стороны, если посмотреть кому иногда их дают, то пара кандидатов на золото тут имеются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь, правда, куда звонить на рождество, если никого ближе нет, кроме твоего извечного соперника - трудоголика?

 

Гениальность, как мне кажется, не в диалоге, а в той атмосфере доверия, тоски и одиночества. Соглашусь, пожалуй, тока с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди Каприо бы отдал, но никак не Хэнксу, одно и то же лицо весь фильм. Но если по правде, никто тут ничего особого не проявил, потому на оскары не особо тянут, с другой стороны, если посмотреть кому иногда их дают, то пара кандидатов на золото тут имеются.

Ты знаешь, я прочитал сценарий Натансона - он настолько бледен сам по себе, что с трудом верится, что фильм поставлен именно по нему. Сценарий достаточно зауряден, а картина Спилберга получилась шедевром - в основном, благодаря актёрской игре. Имхо, давать "Оскара" есть за что. И, конечно, ди Каприо заслуживает награды в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вариант "Никак"? Абсолютно пресное и ни чем кроме фамилий актеров и режиссера не примечательное кино

Полностью согласен с мнением Dolphin-a. С таким-то сюжетом и снять такую тягомотину... Не узнаю Спилберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...