Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Не могу себе представить. :) Аналогия: наши времена, забегает на военную базу баба с рынка и истошно вопит, что надо срочно бомбить соседний рынок, потому что она уверена, что там террористы

 

Почему не можете? В Ираке так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

- да ничего они не расскажут. Вот еще одна мерзкая мания у современных деятелей. Прежде всего неуважение к самому себе, к труду своему.

 

Да ладно, старенький Скотт уже. Может он уже и психически ослабел, поэтому многое упускает из виду, как режиссер, из-за чего и получаются дыры в сценарии и недосказанности. С виду он конечно живой, активный, но внутри он, возможно, действительно постарел.

 

Как бы он теперь Золотую малину не получил, за сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из этих изображений можно было понять, что они означают приглашение, а не, например

 

Потому што петроглиф это, а не кирпич для правил дорожного движения. Для древних людей он должен быть буквальным)

 

Из-ви-ни-те. Прежде чем построили коллайдер, было много-много циферок, написанных в течении долгих лет многими физиками неразборчивым почерком, оспоренных другими..

 

То, что срач в фильме не показан, - не означает, что его не могло быть) Конечно, можно было минут 30 на демонстрацию срача потратить: публикации в научных журналах, как ученые дерут друг другу космы в горячих спорах, и прочее. Но зачем?

 

. В общем, там был срач - не чета здешнему, и гораздо более обоснован, в том числе и экспериментально

 

Бозон Хиггса не был экспериментально обоснован) Все попытки его найти на ускорителях до БАК потерпели неудачу, современне эксперименты пока ничего еще не дали, кроме тлеющей веры в то, что он где-то есть. Единственное, что внушает надежду, что Z и W бозоны были обнаружены по аналогичной схеме.

 

Не вижу тут связи с безголовой мадам, которая не умудрилась просчитать элементарные риски и последствия своих предположений

 

Просчитывать риски - это не ее задача) Она высказала предположение и захотела экспедицию. Частная корпорация дала ей экспедицию (руководствуясь дополнительно своими целями).

На БАК то же самое: никто бы не дал 10 млрд. для нахождения какого-то бозона, который интересен только физикам-теоретикам, и больше никому, от которого никакого практического толка, и с сомнительной гарантией его нахождения. Есть чисто практические утилитарные цели, а мечты физиков - лишь приложение к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что срач в фильме не показан, - не означает, что его не могло быть) Конечно, можно было минут 30 на демонстрацию срача потратить: публикации в научных журналах, как ученые дерут друг другу космы в горячих спорах, и прочее. Но зачем?

Ну кстати срача с учеными могло как такового и не быть, те которые с большими степенями и большими званиями могли их слить, посчитав Петриками, а вот Вейланда они могли убедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казалось он CGI.

 

Скотт его использовал лишь при необходимости.

 

Да ладно, старенький Скотт уже. Может он уже и психически ослабел, поэтому многое упускает из виду, как режиссер, из-за чего и получаются дыры в сценарии и недосказанности. С виду он конечно живой, активный, но внутри он, возможно, действительно постарел.

 

Как бы он теперь Золотую малину не получил, за сценарий.

 

Сколько режиссеров его возраста снимают боевики, масштабные проекты на таком уровне? Режиссура то сама качественная. Он скорее положился не на тех сценаристов. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссура то сама качественная. Он скорее положился не на тех сценаристов. Вот и все.

 

Но ведь Скотт одобрил этот сценарий. Он мог его переписать, отыскать других сценаристов, но Скотт этого не сделал и одобрил именно этот вариант сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скажет мне,

Откуда Шоу узнала, что корабль летит именно на Землю?

Я может чего-то пропустил?

 

Фильм понравился. Ожидания, в принципе, оправдал. Буковку "R" от фильма получил. Визуальная часть просто офигенная.

Но все-же, меня удивляла тупости некоторых персонажей в этом фильме. Ну это и правда клоуны.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скажет мне,

 

 

"Откуда Шоу узнала, что корабль летит именно на Землю?

Я может чего-то пропустил?"

 

Там на пульте управления рогаликом в гало была Земля.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Откуда Шоу узнала, что корабль летит именно на Землю?

Я может чего-то пропустил?"

 

Там на пульте управления рогаликом в гало была Земля.

 

 

Значит я точно что-то пропустил, с этим долбаным попкорном))

В этой комнате управления, был только робот, где любопытно нажимал эти резиновые кнопки, и в итоге, увидел голограмму и Землю на ней.

Он понял, да, но шоу же какБэ не знала и не видела эту голограмму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пандоруме есть герои, которые интересны режиссеру, зрителям и самим себе. В Прометее есть актеры, которые стоят, где их поставили, им неинтересны свои персонажи и они не заботятся о мотивировке своих действий.

Вы как то забыли Фассбендера.

В Пандоруме есть внятный сюжет с тонкими аллюзиями и возможностью разного прочтения. В Прометее все на уровне Дэна Брауна и Гарри Поттера.

Они кстати не считаются полным отстоем по сюжетам.

 

Но это так мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Скотт одобрил этот сценарий. Он мог его переписать, отыскать других сценаристов, но Скотт этого не сделал и одобрил именно этот вариант сценария.

 

Скотт переписыванием не занимается. А вообще сценарий не так плох, как его малюют. И да, если при сценарии, в котором у народа достаточно вопросов, кино смотреть интересно, актеры играют на ять, визуал прекрасен и остается больше позитива, то чья это заслуга как не режиссера и ко?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я точно что-то пропустил, с этим долбаным попкорном))

В этой комнате управления, был только робот, где любопытно нажимал эти резиновые кнопки, и в итоге, увидел голограмму и Землю на ней.

Он понял, да, но шоу же какБэ не знала и не видела эту голограмму.

 

 

Дэвид сказал Шоу, когда они вместе с Вейландом пришли будить Вуди, что цель Жоков - Земля. А когда Шоу спросила, зачем они туда собрались, то Дэвид сказал, дословно (но очень туманно): - Чтобы что-то создать, надо что-то сначала разрушить.

Прямо как Матроскин из Простоквашино. Или Шарик, не помню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хорошо играл, но играть ему особо было нечего.

Как раз полуэмоциональность и полутона в голосе очень сложно разыграть, а он сделал это с блеском. Красиво и изящно.

Дэн Браун - Эко для бедных.

Я в курсе, хотя я бы это просто назвал лекальным сюжетом, чуть ли не единым для всех книг Брауна, плюс сплагиаченная фактическая сторона и бы не сказал что она совсем туристическая, знал чего красть. Но тем не менее как сценарий(а книги Брауна почти все с прицелом на сценарную адаптацию) все разложенно и поданно очень качественно. Развитие, драйв и все такое.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот за каким-то заражает члена экипажа - для чего, так и не объяснено (я во всяком случае так и не понял).

 

В первую очередь он подчиняется интересам своего хозяина. А хозяин купил эту экспедицию, дабы получить у богов эликсир жизни. Эликсир, по всей видимости, имеется вот в этих самых колбах - поэтому Дэвид и тащит одну из них на борт. Но сразу же испытывать непроверенное вещество на хозяине нельзя, поэтому на всякий случай он даёт его "на пробу" менее ценному (в его системе ценностей) члену экипажа.

 

Как только хозяин исчезает, система ценностей Дэвида (вернее, уже головы Дэвида) снова приходит в норму и он проявляет беспокойство о единственном оставшемся в живых человеке - Шоу, предупреждая её о приближении жокея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому Дэвид и тащит одну из них на борт. Но сразу же испытывать непроверенное вещество на хозяине нельзя, поэтому на всякий случай он даёт его "на пробу" менее ценному (в его системе ценностей) члену экипажа.

А перед этим еще ведет очень своеобразный диалог, где исподволь получает фактически согласие испытуемого. Это мейби реверанс в сторону Азимова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед этим еще ведет очень своеобразный диалог, где исподволь получает фактически согласие испытуемого. Это мейби реверанс в сторону Азимова.

 

Азимовские законы уже настолько сидят в подсознании, что этот реверанс воспринимается скорее как должное. А "попытка отравить" члена экипажа - как нонсенс :)

 

О реверансах: вообще весь сюжет отталкивается от реверанса в сторону Деникена :) но надо отдать Скотту должное, он сделал больше. Фильм мощно рвёт мировоззренческие шаблоны, к чему часть зрителей, очевидно, ещё не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азимовские законы уже настолько сидят в подсознании, что этот реверанс воспринимается скорее как должное. А "попытка отравить" члена экипажа - как нонсенс

Просто Эш творил такие дела что законов у него явно не было. А вот Бишоп их частично цитировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе одна бабка сказала...

(про сверсхветовые скорости)

При некоторых теоретических допущениях такая возможность есть. Но это технологии на миллион лет вперёд, но никак не ближайщего столетия как в "Прометее".

Изменено пользователем ACE42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, а может Прометей это не сверхсветовой корабль вовсе? 2 года полёта - это по часам экипажа, но в силу релятивистского замедления времени на Земле могли протикать те самые 39 лет :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Эш творил такие дела что законов у него явно не было. А вот Бишоп их частично цитировал.

 

Дэвид как семейный андроид Вэйландов мог быть и лишен этих законов в программе специально, чтобы максимально приблизить его к человеку.Вэйланд же хотел быть творцом жизни и богом.А у остальной линейки андроидов они могли быть.Это и делало Дэвида особым.А Эша в первой части перепрограммировали в обход законов Азимова для получения и доставки ксеноморфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бохмой, я проспала все приступы фоннадских фантазий. Вчера трогали Дика с Вейнбаумом, а ныне, оказывается, в Чужих и Прометее роботов программировали в соответствии с законами Азимова. Безудержная фантазия смотрильцев тому единственное доказательство, что творчество бедолаги Азимова имеет отношение к этой котовасии.

На очереди страдалец Лем (или же его трогали, а я проспала?). Можно раскочегарившись и пылая праведным попытаться притянуть лемовский "Эдем" с его разрушенной высшей цивилизацией и мутациями к Прометею. Кто сможет-тому респект, это должно быть весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...