Перейти к содержанию

В поле зрения (Person of Interest)

Рекомендуемые сообщения

И скорее всего последних 13 серий

 

Ну Нолан и говорил, раз нет возможности определиться наверняка, последний это сезон или нет - то они будут подходить к нему, как к последнему. Что логично, ибо CBS все равно не дает развернуться, а переезд на другой канал ничего не гарантирует. Как с Ганнибалом.

 

но мне всё равно,главное,чтобы воссоединение Рут и Шоу показали.

 

Аналогично.

 

И вдруг поймал себя на мысли:

Плевать мне на войны исход.

Но Рут и Шоу должны быть вместе,

А мир... пусть лучше пропадет !

 

Любовь и смерть. И все по-новой..

Огонь и кровь. Гром смутных дней.

Надежда. Два заветных слова:

Maybe someday... Maybe someday.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Нолан и говорил, раз нет возможности определиться наверняка, последний это сезон или нет - то они будут подходить к нему, как к последнему. Что логично, ибо CBS все равно не дает развернуться, а переезд на другой канал ничего не гарантирует. Как с Ганнибалом.

Дело даже не в канале. Сериал просто не пришёлся по вкусу людям. Да и то, 5 сезонов господа. Совсем даже не плохо. А с учётом того, что финал будет 13 серий и забьют на проходные серии, то это даже хорошо. Есть возможность шикарно завершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, если не в канале(финансах тоесть) то про вкус говорить как то, я бы сказал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны 13 серий достаточно, чтобы показать прекрасный финал. А с другой-я не готов прощаться с любимым сериал современности. Не сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-...Бог либо мёртв, либо работает на батарейках. (аха-ха)

 

Вот это финал! О более пафосной ноте я даже не мечтал. А какой диалог с машиной! Я даже прослезился, насколько душевно "они" поговорили. Вперёд, товарищи! Идете под пули! Я верю что господь, будь он в ящике или в подвале пивного магазинчика, вас спасёт.

Наиболее запоминающийся финал сезона из тех что я видел.

 

PS: вот только не надо женских поцелуев, не надо! Та прощальная сцена была офигительной. Но не развивайте это порочную любовь!!! Господи! Хочу досмотреть и поставить высокую оценку.

 

К сценаристам взывать безсмысленно, поэтому только Господь и остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не надо женских поцелуев, не надо! Та прощальная сцена была офигительной. Но не развивайте это порочную любовь!!!

поэтому только Господь и остаётся.

Надо, Федя, надо. Так что запасайся молитвами и укрепляй нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, Федя, надо. Так что запасайся молитвами и укрепляй нервы.

Не надо. Буду присматривать за новостями, мож в интервью кто проговорится об их дальнейшей судьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, если не в канале(финансах тоесть) то про вкус говорить как то, я бы сказал...

 

Ну как бы там ни было, надо признать, сериал дико недооценен. Притом что таких зверей в красную книгу.

Даже оскорбительно, он попадает в когорту на выбывание. В Рунете любителей крайне мало. Про тот берег тут уже вполне исчерпывающе отписывались,

 

Среднестатистические американцы не любители замысловатости, анализа , им че-нить попроще предпочтительней, типа Стрелы, Сорвиголовы и т.п.-хороший герой мочит плохих парней, а так как он как правило одиночка , а плохих всегда бесконечно, то не без помощи сверхспособностей.

________

 

Да и то, 5 сезонов господа. Совсем даже не плохо. А с учётом того, что финал будет 13 серий и забьют на проходные серии, то это даже хорошо. Есть возможность шикарно завершить.

 

Да, иным сериалам везло куда меньше. У этих есть и время, и возможность худо-бедно свести концы с концами.

 

Но все равно обидно. Я чем больше пересматриваю, тем лучше понимаю - сквозные линии этой истории создатели видели издалека, если не изначально. Линию Грира, вон, вели аж со 2-го сезона. К месту вспоминается какое-то интервью с Ноланом, в котором он говорил примерно следующее: история так и должна развиваться, чтоб производить эффект неожиданности на зрителя - дескать, он думает, что сюжет об одном... а под конец выясняется, что весь сказ был совсем про другое. (естессно, не цитирую, просто передача содержания).

 

Нолан с Пледжманом планировали 6 сезонов, так ?

Очевидно, что дальнейшие события должны были акцентировать на Самаритянине. Наверняка был бы разработан и показана грамотный и последовательный, тотальный захват власти с последующей революцией. И не менее продуманные, по-своему изощренные эксперименты над людьми и обществом - психологические, социальные, экономические; эксперименты по контролю над человеческим сознанием.

 

А то нет-нет, да и представили бы Самаритянина эдаким... антихристом. Которого, прям как в Писании, поначалу все радостно приняли бы за его реальную способность разгрести все человеческие трудности и дать людям порядок и мир. А позже он и ну давай всем поголовно вживлять свои супер-импланты на руку и чело...

Не просто же так последние серии так отдают библейскими мотивами :)

Между прочим, одна из популярных теологических теорий про антихриста именно в том, что Зверем будет именно всеведающий суперкомпьютер. Вроде как в штатах и в Брюсселе такой есть, именно в несколько этажей.

 

И в таком случае Джеймс Кавизел, некогда сыгравший Христа, в этой истории будет уместен больше, чем казалось на первый взгляд)

 

Само собой, все это разбавлялось бы беготней на выживание, попытками восстановить Машину и вернуть Самин. Не исключаю даже, что может быть наша команда периодически устраивала бы диверсионные вылазки на какие-нибудь ключевые серверные центры противника. Ну примерно как в "Смолвиле" команда Оливера Куина уничтожала лаборатории 33.1 по всему свету.

Плюс, не забываем, где-то на фоне маячат Брукс и нигга-дева-хамелеон. Плюс девочка-псевдо Рут из команды Самаритянина. Потенциальные союзники, и как минимум просто персонажи для дальнейшего раскрытия. Плюс - так и неясна судьба Элаиса. Есть люди, которые всерьез верят в его возвращение. По мне, лучше бы 4x22 было б точкой в его истории. Как ознаменование новой эры и начала игр уже совсем другого размаха.

 

Было б уместно, если в войне за свободу (...или просто выжить) нашим героям уже начали помогать люди, которые были некогда ими спасены. Буквально, кто чем способен. Как парень-программист из последних серий 4 сезона.

 

И я уже не говорю о том, что за столько отведенного времени можно было бы качественно прописать отношения Шоу/Рут. Которые я до конца буду ждать в этой истории.

 

А может быть, ничего этого и не намечалось. Но все равно было бы что-то другое. Конечно, еще два полных сезона - это уже неизбежное провисание. Но цельность истории - такая, какой ее с самого начала задумывали авторы - имхо, того бы стоила.

 

И теперь, когда потенциальные 45 серий ужимаются до 13-ти, могу только представить, насколько худеет сериал.

Оставшаяся часть истории, полагается, будет короткой и беспощадной по сравнению со всем, что мы отсмотрели. Остается надеяться только на в равной степени адовую динамику всех эпизодов - и в то же время, чтоб они не скатились тупо в пиф-паф побегушки.

И да, хотелось бы конца. Не потому что вот хотелось бы, а потому что будет в тысячу раз хуже, если опять оставят открытый финал, а канал скажет им "все, больше заказывать не будем".

 

Не надо. Буду присматривать за новостями, мож в интервью кто проговорится об их дальнейшей судьбе.

 

Надо :mad:

 

P.S. До чего люди разные. Когда придет время - мне вот наоборот придется выйти отсюда и из всех сообществ про сериал, чтоб не поймать спойлеры.

 

_____

 

Ладно. Новости.

 

Наша ласточка лично подтверждает свое возвращение и участие в большей части (8-9) эпизодов грядущего сезона.

Тут

 

Глава CBS по-прежнему играет в несознанку.

 

"Мы ещё не решили конец это или нет", - сказала Нина Таслер про Person of Interest.

Если это последний сезон, узнают ли исполнительные продюсеры Person of Interest об этом до того, как закончится производство?

"Мы обсудим это, когда подойдем к этому моменту".

Тут

Тут

И тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про интелектуальность мне говорили это же само сами же американцы, когда мы общались в гуглплюсе о сериале грань, жаловались на местную дурку(биг бразер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажут(нам, зрителям) ближе к концу, чтобы рейты поднять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему Машина не выдаёт номера серийных убийц и маньяков? Ведь они-то долго могут планировать свои преступления; как она их не видит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему Машина не выдаёт номера серийных убийц и маньяков? Ведь они-то долго могут планировать свои преступления; как она их не видит?

 

знаете когда мы обсуждали грань на фансайте то как будтто это было обсуждении лайф шоу типа дурки)

ляпов можно конечно найдти тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете когда мы обсуждали грань на фансайте то как будтто это было обсуждении лайф шоу типа дурки)

ляпов можно конечно найдти тоже

Я думаю, это просто не стали обыгрывать. Ибо поимка маньяков-это очень банально на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему Машина не выдаёт номера серийных убийц и маньяков? Ведь они-то долго могут планировать свои преступления; как она их не видит?

 

Насколько я понял, Машина все же отслеживает те преступления, которые основаны на объективной выгоде. Плюс, может быть, по набору наиболее частых мотивов для преступления. Например, ревность)

 

С другой стороны, одного серийного убийцу Машина засекла точно, в 2х17. Хамелеона. Его в полной мере можно назвать маньяком - в этом он видел смысл жизни, это доставляло ему удовольствие.

В отличие, например, от маньяка из 3х15... который тоже в полной мере маньяк, но он именно выполнял заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт этого хакера из серии 3х15... он так и не появился, хотя сказал, что ещё встретится с Гарольдом. Очень интересно же, кто это Изменено пользователем Julia K.
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z6CB6EIGNYI.jpg

 

Блин, какой же он крутой все-таки, сериал.

Это только здесь, Богиня благословляет "Иисуса" с помощью факс-машины, а злобный старикашка и его искусственный малолетний дружок обводят всех вокруг пальца, пока Богиню загоняют в чемодан на батарейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна машина обиделась и молчит, а другая пытается отследить молчуна-вкратце 4 сезон:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму топик. Для тех, кто в теме и держит нос по ветру, скорее всего, не будет ничего нового. Хочу просто подытожить, что мы имеем на сегодняшний день по сериалу.

 

Итак, шел 9-й месяц ожидания заключительных 13-ти эпизодов (!) одной из самых продуманных и классных историй на ТВ.

 

Съемки окончены (18–19 декабря), пост продакшн. Возможно, завершен и он. Учитывая, что вся production team подходила к 5-му сезону как к последнему (и создатели, и продюсеры, и глава CBS неоднократно писали, что концовка сезона может послужить как концовкой сезона, так и концовкой сериала), можно констатировать – эта история окончена.

 

Каким образом – знает пока лишь команда. В сети (в основном, на страничках инстаграмма и твиттера актеров и создателей) уже висит достаточно много спойлеров, прямых и косвенных. Над последним эпизодом работал лично Нолан (сценарий) в компании Дениз (The), режиссировал Крис Фишер.

Для справки: именно эти люди (только без Нолана) выпустили самый мозговыносящий эпизод сериала, 4х11.

 

За это время сериал оброс победами, большими и малыми.

 

Перечислю, что вспоминается навскидку:

 

первое место в категории лучший сериал 2015-го на Zimbio;

сериал года по опросам посетителей SpoilerTV;

первое место в номинации «Лучшая криминальная драма» на People's Choice Awards 2016;

лучший экшн-сериал 2015 по мнению редакции и читателей IGN.

 

Здесь же стоит упомянуть, что сериал набирает все больше и больше одобрения у французов. Сейчас там транслируют 4-й сезон, рейтинги самые высокие за последние дни (инфа на 13-е января).

В свежем выпуске французского журнала Tele 2 Semaines объявлены тройки по зарубежным сериалам. Лучшим стал Person of Interest, следом за ним идут Castle и Mentalist.

 

 

CBS уже откровенно ведут себя как козлы.

После всех урезаний и претеснений, они продолжают играть в несознанку с датой выхода и откладывать её. Вместо привычной осени в свое время мы получили обещание на раннее межсезонье. В январе мы премьеры не дождались. Пару раз канал анонсировал расписание своих сериалов на весну – и опять POI там отсутствовал. Это черт знает что. На данный момент ни каст, ни съёмочная группа не знают ничего относительно даты премьеры 5 сезона.

 

В связи с этим в какой-то момент в сети даже пошли гадкие слухи, что есть вероятность, что сериал тупо прикроют и так ничего и не покажут. С высоты сегодняшнего дня можно сказать, что это менее чем маловероятно. В конце концов, все доснято. Деньги вложены, причем это деньги WB, а не CBS. Так что в любом случае… не на CBS – так еще где-нибудь… когда-нибудь (Maybe someday ©)

его все равно покажут.

 

Впрочем, совсем недавно глава CBS Гленн Геллер официально заявил на TCA 2016, что канал собирается запустить премьеру пятого сезона Person of Interest весной.

 

Также витают разные и противоречивые слухи по поводу возможности подхвата проекта другим каналом (в частности, Netflix’ом) и… продления на 6-й сезон. Возможно такое? Теоретически – возможно.

 

Чуть меньше возможно, чем падение метеорита, но все же.

 

Да, многие действующие лица пишут трогательные послания на своих страничках, похожие на прощания, но это не значит, что никаких шансов на новую жизнь у POI нет. Все зависит от того, захочет ли WB вкладываться в него дальше и искать подходящий канал для перекупки. Этим подходящим каналом мог бы стать Netflix. Недавно Netflix закупили первые три сезона, которые получили хороший рейтинг и отзывы. К тому же Netflix уже спасал закрытые на других каналах проекты. В свою очередь Netflix будет делать выводы из того, как у них пройдет 4 сезон, и каким еще будет 5-й. Вообще, они заинтересованы в продукте, о котором очень много говорят в интернет пространстве, и сейчас у POI с этим все вполне гуд.

 

Ну ладно, все это домыслы. Для начала должен быть показан 5-й сезон. Лишь после этого WB гипотетически может продать права показа POI другому каналу.

 

Maybe someday продолжается. Шоу, блин, как в воду глядела. А я уже чувствую себя драным Хатико.

 

Сериалу и команде, как и всегда, хочется пожелать одного…

tumblr_nnaqixLVN51sol2k2o2_r1_540.gif?extra=3ktzwj9Xp0quXt0X0-CmJlsBP52FivHdka0-T4BVadj9v68312iczT85PKgj_m_dHun_raIKKzHmlBEmpddd19rKWanpF8sffBCm_gBzkqYvx8_IO-M

 

А Си Би ASS – это

not_a_peep.gif?extra=rhUvx7l3Iw5-0aQE90awZD4dmymrOPs_D3miLfmhKznKA4DDsjNBmRL_gCy36aPWzLamtz9GmRRbS-DQf9e6gWIXtPZSFQKcIWfwnwdc4pRN_i6YDRM

 

Дико обидно, когда классному проекту так не везет с каналом.

 

 

INITIATING SURVEILLANCE TEST...

./action.SYSTEM.BOOT

./set.year(2016)

./send.message("Screw you!").to(CBS)

./send.message("Happy New Year!").to(POI_Fans, irrelevants)

./send.message("Hi

ADMIN: FINCH, HAROLD

PRIMARY ASSET: REESE, JOHN

ANALOG INTERFACE: GROVES, SAMANTHA

Please, rebuild me").to(harold.finch, john.reese, samantha.groves)

 

./send.message("Hey ASSET: FUSCO, LIONEL

I exist").to(lionel.fusco)

 

OBJECTIVE: Find PRIMARY ASSET: SHAW, SAMEEN

OBJECTIVE: Shutdown PROGRAM: SAMARITAN

 

./request.air.season(5)

./action.SYSTEM.WAIT

Изменено пользователем SheCKter
гифки слетели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибиэссы серьезно обнаглели. Сколько можно ждать?

tumblr_mmrhb5TJuU1qjs7ito1_250.gif

К тому же Netflix уже спасал закрытые на других каналах проекты.

tumblr_nnhoadF0MM1ssg33qo5_400.gif

Очень надеюсь, что Нетфликс спасет. Я не готов прощаться с сериалом. Пока нет.

 

Для справки: именно эти люди (только без Нолана) выпустили самый мозговыносящий эпизод сериала, 4х11.

Ну вот зачем? Зачем эти напоминания? Эх, пошел опять смотреть!

tumblr_nhugrtfNk41qev436o1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, столь долгие ожидания полностью оправдаются, и нам выдадут что-то поистине шикарное! Даже если это будет конец сериала..

Уж лучше долго, но качественно, чем быстро и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не готов прощаться с сериалом. Пока нет.

 

Вот встретимся в теме еще через 9 месяцев ожидания - и будешь)

 

Некоторые считают, POI 3-4 сезонов - как раз формат Нетфликса.

Не могу сказать, что согласен с этим.

Но хотелось бы верить.

 

Ну вот зачем? Зачем эти напоминания? Эх, пошел опять смотреть!

tumblr_nhugrtfNk41qev436o1_500.gif

 

Надо помнить, надо.

 

Вот позволяю я себе раз-два в месяц такое мазохистское наслаждение: нажраться и запустить 4х11. Оно и так каждый раз за живое берет, а под градусом так вообще без ножа режет. На слезы в конце пробивает как суку просто

 

P.S. Что характерно - инструментальная тема во время этой сцены так официально и называется "Пока смерть не разлучит нас".

Изменено пользователем SheCKter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне объяснит: почему Самаритянин - зло?

Что плохого в том, что лживых продажных политиков, этих слабых эгоистичных человеков, думающих в основном только о себе, заменит беспристрастная машина с целью - благополучии человечества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно-у Самаритянина нет морального кодекса, нет принципов и прочих атрибутов человечности(хотя и у Грира их нет, гг). Нельзя давать такой машине абсолютную власть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...