Перейти к содержанию

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Там ответ в контексте общемировых. Вроде многие ждали 700+.

то что многие ждали это их проблемы. Там Тор3, который тоже по трейлерам комедия, 850 брал, после абсолютно мертвого лета и осени, где с июля 300 взяли ЧП да Оно, и до него комикс был за 4 месяца.

Муравей и Оса явно уступают в популярности Тору и Халку, трейлеры хуже, и за 5 месяца было 2 комикса на 700 и еще дедпул, для мелких семейка2 с супергероями, да еще и динозавры для Вась. И при этом кто-то ожидал падения по сравнению с Тором3 в 100млн? :eek:

А при 600 с соткой с Китая явный провал и хз когда они в плюс выйдут.

К концу года и выйдут легко, диски, тв права, онлайн = 150млн. А еще пп и мерч есть.

Кмк лига фейловее ибо флагман.

По тайтлу да, по финансам Соло чемпион.

И при этом Лига то в плюс выйдет когда-нибудь, а Соло явно нет.

У Лиги заявляли 300+150, что ничем не окупить при сборах в 650, даже со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

К концу года и выйдут легко, диски, тв права, онлайн = 150млн.

Я подвергну сомнению 150 млн всего за пол года. 50 может еще

У Лиги заявляли 300+150, что ничем не окупить при сборах в 650, даже со временем.

Ну это слухи заявляли. Я могу поверить, что у Соло под 300 накрутило, но у Лиги с чего. Вполне может быть 250 и 150. А так как они 150 за пол года получают, то уже вышли в плюс небось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Трансы там еще реклама в сам фильм интегрирована, производственный бюджет не так космически раздут, как у Соло. Это куда меньший фэйл.

Только вот для Парамаунтов Трансы являлись флагманской франшизой, которая приносила им наибольшую прибыль. На Последнего рыцаря были большие надежды, он должен был покрыть убытки с Призрака в доспехах, Монстр-тракки, Спасателей Малибу и пр, но вместо этого он сам провалился в прокате и принес убытки. Для Диснея и Ворнеров фейлы были не настолько катастрофичными, поскольку топовых франшиз у них и так хватает. Да и обвалились Трансы мощно, чуть ли не в два раза, а ведь это прямое продолжение, а не какой-то спин-офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лиги изначальный производственный бюджет наверное был около 250. С масштабными пересьемками 300 вполне могло нарисоваться, даже если он и на половину от этой суммы не выглядит. Т.е. тоже мощный провал, который никто не ждал, но не уровня Соло оф корс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог, но я думаю после того же БпС его постарались уменьшить. Потому Лига так дешево и выглядит. Так что я вполне поверю в изначальные 200-210, а уже с досъемками 240-250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Вафлек вроде гонорар до пупа получил. И Кавилл тоже не 3 копейки. В бюджет кроссовера меньше ЧиС слабо верится, но кто его знает что там на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавилл до пупа еще за ЧиС получил. Вряд ли с тех пор гонорар у него сильно вырос. Да и они все в БпС есть, кроме ноунеймов, которые за еду работали в Лиге.

 

А так как выглядит она дешевле БпС вполне вероятно, что бюджет изначально был меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансы 5 тоже дикиий провал, 130 миллионов в СА. Общие еле 600 доползли. Будут теперь на главные роли черных пихать, и прочую "кассовую" атрибутику использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот для Парамаунтов Трансы являлись флагманской франшизой, которая приносила им наибольшую прибыль. На Последнего рыцаря были большие надежды, он должен был покрыть убытки с Призрака в доспехах, Монстр-тракки, Спасателей Малибу и пр, но вместо этого он сам провалился в прокате и принес убытки. Для Диснея и Ворнеров фейлы были не настолько катастрофичными, поскольку топовых франшиз у них и так хватает. Да и обвалились Трансы мощно, чуть ли не в два раза, а ведь это прямое продолжение, а не какой-то спин-офф.

 

Малибу явно не сильно провалились, если реклама не очень большая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как выглядит она дешевле БпС вполне вероятно, что бюджет изначально был меньше.

Всё выглядит дешево потому что времени тупо не было на переделку. Ещё частично из-за того, что Снайдер расставлял свет, декорации под совершенно другую цветовую палитру фильма.

Вообще говорили что на досъёмки на 25 млн потратили. То есть около 270 финальный бюджет. Может поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под может поменьше это как раз 250 или 260. О чем и говорю. Но я не настаиваю. Понятно что может быть и 350 там. Растащили просто под шумок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лига или Соло...Трудный выбор.

 

Или Трансы

Хотя тут скорее баттла между Трансами и Соло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провалы все сопоставимы, но для умирания франшиз нужно несколько фейлов подряд. Надо смотреть следующие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю зв и дс должны оклиматься, трансы нет.

 

Бамблби уже оклемает зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, Дисней решили, что нужно добавить еще больше огоньку в график релизов и перенесли Мэри Поппинс с 25 декабря на 19 декабря. Теперь выходит через 5 дней после анимацонного паучка, городов от джексона и за 2 дня до Аквамэна с Алитой и Бамблби. :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясорубка в декабре, раньше все боялись ЗВ и потому было тухло. Зря вообще Аквамена сдвинули с идеальной для него даты в октябре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждём-с ответный ход от конкурентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, Дисней решили, что нужно добавить еще больше огоньку в график релизов и перенесли Мэри Поппинс с 25 декабря на 19 декабря. Теперь выходит через 5 дней после анимацонного паучка, городов от джексона и за 2 дня до Аквамэна с Алитой и Бамблби. :D :D

Пора им всем разбираться с этим бардаком.

. Зря вообще Аквамена сдвинули с идеальной для него даты в октябре.

Изначально могли бы уже через неделю примерно его смотреть. Но ничего, подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая рубка, я только за
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то на ноябрь убежит, может просто на пару неделек раньше, тайтла способного обнулить всех нет, как было с ЗВ, поэтому той же Алите или Городам можно на начало декабря уйти, все равно им ничего не светит

имхо, Диснею нужен новый рекорд годовых в Асашай, а Мери из оставшихся картин у них обладает лучшим потенциалом, вот ее и перенесли пораньше, чтобы побольше собрала

Я подвергну сомнению 150 млн всего за пол года. 50 может еще

имелось ввиду 150 доходов с побочки, а не общей прибыли

а так при расходах в 350 млн, прибыль 100 сша, 25 китай, 125 остальной мир, 150млн побочки(онлайн-тв права, диски, пп с фильма), 400-350 вот и миллионов 50 прибыли и выйдет к концу года, с мерчем и еще больше, не пойму, где фейл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду 150 доходов с побочки, а не общей прибыли

а так при расходах в 350 млн, прибыль 100 сша, 25 китай, 125 остальной мир, 150млн побочки(онлайн-тв права, диски, пп с фильма), 400-350 вот и миллионов 50 прибыли и выйдет к концу года, с мерчем и еще больше, не пойму, где фейл?

Я все ещё не верю в 150 побочки. Там Копетан 3 всего 50 на ДВД и блюриках. Тут наверное 30 будет. А то и меньше. Откуда 120 на ТВ и онлайне я хз. Это у копетана 3 наверное да.

 

Ну и я о фэйле, а не о кассовом провале. При 600. Бюджет вырос на 35 млн. Маркетинг явно тоже, а сборы на 60 млн всего. Третьего муравья небось и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все ещё не верю в 150 побочки. Там Копетан 3 всего 50 на ДВД и блюриках. Тут наверное 30 будет. А то и меньше. Откуда 120 на ТВ и онлайне я хз. Это у копетана 3 наверное да.

https://deadline.com/2016/03/ant-man-profit-box-office-2015-marvel-paul-rudd-1201723544/

ну вот Мураш первый

тв асашай + зарубежье 103млн

сеть+диски+платное 62млн

в сумме 165млн побочки от первого

 

учитывая, что сборы этого мураша выше, то вряд ли он побочки возьмет меньше, 150млн гарантировано. Понятно, что даже с годами он не вытянет прибыли хотя бы на 100млн и явно не в самом хорошем свете выглядит в сверхуспешном Марвеле, но на то он и муравей, веселый придурок второго сорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде

К чему эта мясорубка?

Был бы Соло в декабре, может многие тайтлы убежали сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...