Перейти к содержанию

Лунный свет (Moonlight)

Ваша оценка фильму?  

395 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из актеров понравился?
      0
    • Алекс Хиберт - Шайрон (Little)
    • Эштон Сандерс - Шайрон (16 лет)
    • Треванте Роудс - Шайрон/Black
    • Джейден Пайнер - Кевин (9 лет)
    • Жарель Джером - Кевин (16 лет)
    • Андре Холлэнд - Кевин
    • Махершала Али - Хуан
    • Наоми Харрис - Пола
    • Жанель Монэ - Тереза
    • Бонус: Что можете сказать про дебют Барри Дженкинса "Лекарство от меланхолии"?
      0
    • Понравился
    • Не понравился
    • Не смотрел, но собираюсь
    • Не смотрел и не хочется


Рекомендуемые сообщения

Люди на КП пишут, что специально так сделали, чтоб ЛЛЛ унизить. У них все ок с головой?

Жалко Ждалкера за полгода бана

Жалко Мунлайт

Жалко ЛЛЛ

В такой последовательности

 

Фанатизм добра не доводит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На КП наверняка теперь рейтинг еще сильнее рухнет. И поделом. Слишком уж сейчас завышен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я болел за Манчестер. Мне тож неприятно было, что фильм который я считаю зе бэст, называли унылым.

А многие кто так говорили, даже блин его не смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатизм до добра не доводит:(

Кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снижаю оценку фильму до четырёх баллов. заслужил. ждалкер, крепись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого?

 

Ну фанатиков ЛЛЛ, кто еще щас полыхает?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фанатиков ЛЛЛ, кто еще щас полыхает?:D

Сейчас полыхает у всех, кому даже на ЛЛЛ наложить. На КП под текстовой трансляцией цветут комменты буйным цветом

Надо уходить, пока апокалипсис не настиг. Всех хорошего дня и добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех хорошего дня и добра

 

Ага:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я болел за Манчестер. Мне тож неприятно было, что фильм который я считаю зе бэст, называли унылым.

А многие кто так говорили, даже блин его не смотрели.

 

+ 1

Болела за Манчестер, голосовала за Лалку, а в итоге придется смотреть сабж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяют уши, в момент присуждения Лунному свету не включили музыку из Лунного света. Нетрадиционно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, Оскар пора закрывать, ящитаю. Нельзя так откровенно мозги людям полоскать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяют уши, в момент присуждения Лунному свету не включили музыку из Лунного света. Нетрадиционно.

Было бы эпичней, если бы реж Мунлайта благодарил всех под City of Stars :lol:

 

Вообще, по идее, это все в теме Оскара надо обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро Лунный свет будет иметь на кинопоиске больше отрицательных рецензий, чем положительных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И далее его ждет полное забвение, несмотря на высокие рейтинги у кинокритиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много единичек и негатива ждёт фильм. А он то хороший.

 

И если бы не финальный облом поклонников ЛЛЛ, это воспринималось бы не так болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сново политкорректность, господа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела довольно много гей-драм, поскольку мне нравится тема, как бы странно это не звучало. Мунлайт мне не понравился, но я не хотела писать негатив в эту тему, просто потому что не очень люблю это делать.

Но после ситуации на Оскаре очень захотелось оставить отзыв. Да, я, конечно, желала победы ллл, но не слишком расстроилась бы, возьми приз По соображениям совести, Ограды или тот же Манчестер. В мунлайте я не вижу ничего, за что можно так высоко его оценивать.

Операторская работа хороша, да. Но больше - ничего. Фильм тянется и тянется, я его смотрела в три захода, засыпая под конец каждого. Актеры, изображающие главного героя, не играют. Подросток еще неплохо справляется, но остальные просто таращатся на собеседников. Персонаж главного героя совершенно ничего из себя не представляет кроме того, что афроамериканец и гей.

Начало фильма хорошее. Посиделки на пляже с мужчиной, который нашел мальчонку - эмоциональны и откровенны. Но на этом плюсы сюжета кончаются. В фильме нет ничего доброго, сплошная грязь, везде и всюду. Он гей, он чернокожий, живет в бедном районе, у него мать наркоманка и шлюха. А он просто ходит и смотрит на это. Даже первая любовь это не любовь, а рукоблудие на пляже. А потом еще и тюрьма. И снова наркотики - он же никакого урока не вынес из ситуации с матерью. Никакой отдушины нет в фильме, его просто неприятно смотреть. Понятно, что бывает такое в жизни, но именно здесь это кажется высосанным из пальца засчет никакого гг и его бездействия. Больше драмы! Больше! Давайте его еще на войну отправим и он там ноги потеряет. Еще у него рак обнаружат и он влюбится в иммигрантку. А Трамп вышлет ее из страны и не будет пускать обратно. Все статуэтки такой фильм заберет.

Имхо, конечно. Может, кого эта драма серьезно зацепила. Но меня больше заставила вздыхать и закатывать глаза. Так что извините.

Если что, оценки я выставляла задолго до церемонии, просто решила накатать отзыв сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понижаю изначальную 8 до 4.

Нет, всё же решил 1 поставить. Слишком неприятно, соблэкно по ходу всей церемонии.

Изменено пользователем Тот лысый из «Браззерс»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаслуженная победа.Ну какой это лучший фильм года...Твист века, не иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим фильмом мог стать и другой, но победа этого вот лично меня не огорчила. Добротная штука, неплохие актерские работы, есть смысл. Да, можно лучше, да, можно намного лучше, но все, что лучше танцев распиаренных, это все достойно стать лучшим фильмом 2016 года. Так что особо агитировать за Свет не буду, но и ругать не за что. Прям намного-намного лучше остальные кандидаты на лучший фильм не выглядели, даже Манчестер, который вроде покрепче будет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понижаю изначальную 8 до 4.

Нет, всё же решил 1 поставить. Слишком неприятно, соблэкно по ходу всей церемонии.

 

Вроде как оценки, поставленные из желания накрутить/опустить рейтинг, в идеале не учитываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И далее его ждет полное забвение, несмотря на высокие рейтинги у кинокритиков.

 

Как и большинство других фильмов, выигрывающих или просто номинированных на эту премию. Вот новость!

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера. Считаю что фильм получился бы отличным если заменили бы гомосятину крепкой мужской дружбой. фильмов о реальной настоящей дружбе мужчин не так уж и много и от этого фильм только бы выиграл, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И далее его ждет полное забвение, несмотря на высокие рейтинги у кинокритиков.

 

А какой фильм из нынешних номинантов будут помнить веками? Мельчают нынче претенденты на кинонаграды, и это никак со Светом не связано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сново политкорректность, господа?

Нет, просто отличному фильму дали заслуженного оскара, всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...