Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лунный свет (Moonlight)

Ваша оценка фильму?  

395 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из актеров понравился?
      0
    • Алекс Хиберт - Шайрон (Little)
    • Эштон Сандерс - Шайрон (16 лет)
    • Треванте Роудс - Шайрон/Black
    • Джейден Пайнер - Кевин (9 лет)
    • Жарель Джером - Кевин (16 лет)
    • Андре Холлэнд - Кевин
    • Махершала Али - Хуан
    • Наоми Харрис - Пола
    • Жанель Монэ - Тереза
    • Бонус: Что можете сказать про дебют Барри Дженкинса "Лекарство от меланхолии"?
      0
    • Понравился
    • Не понравился
    • Не смотрел, но собираюсь
    • Не смотрел и не хочется


Рекомендуемые сообщения

Рада за Мунлайт. Очень тихий фильм, сдержанный, но почему то хотелось плакать все время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На англоязычных ресурсах таки такой истерики не возникает. Уже приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На англоязычных ресурсах таки такой истерики не возникает. Уже приятно.

Исчо бы. Скажи что, - и ты расист :tongue: ну и понятно, какие последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На англоязычных ресурсах таки такой истерики не возникает. Уже приятно.

 

Возможно это из-за более развитого общества, для которого ориентация уже стала чем то обыденным и понятным. И таких вещей в культурных произведениях запада будет больше, т.к. это нечто обыденно-естественное. Что делать нашему, наполненному духовностью зрителю, непонятно. Только сыпать проклятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это из-за более развитого общества, для которого ориентация уже стала чем то обыденным и понятным.

Ориентация тут вишенка на торте. Соувайт первичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентация тут вишенка на торте. Соувайт первичен.

Соувайт это же какой-то местный мем ФКП? Уверена даже Джада Пинкет Смит про него уже забыла, хотя ей думаю было бы приятно, что она так застращала академию, спиритов, иностранную прессу и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это из-за более развитого общества, для которого ориентация уже стала чем то обыденным и понятным. И таких вещей в культурных произведениях запада будет больше, т.к. это нечто обыденно-естественное. Что делать нашему, наполненному духовностью зрителю, непонятно. Только сыпать проклятия.

 

Но дело не в ориентации. И не в цвете кожи. Горбатая гора и 12ЛР на КП оценены прилично.

 

Просто сабж скучное, унылое говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соувайт это же какой-то местный мем ФКП? Уверена даже Джада Пинкет Смит про него уже забыла, хотя ей думаю было бы приятно, что она так застращала академию, спиритов, иностранную прессу и.т.д.

Если бы вы следили за наградным сезоном и отмечали, сколько фильмов на тему черных получали награды и номинации, как за них топили, и как оставляли за боротом номинаций одну конкретную актрису, вы бы так не говорили. Явно больше, чем в стандартном году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И далее его ждет полное забвение, несмотря на высокие рейтинги у кинокритиков.

Естессна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех в мире бомбанёт, особенно в России. Это было бы весело.

 

Блин, я хотел, чтобы этот фильм выиграл, ради лулзов. Но не с помощью ошибки организаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы следили за наградным сезоном и отмечали, сколько фильмов на тему черных получали награды и номинации, как за них топили, и как оставляли за боротом номинаций одну конкретную актрису, вы бы так не говорили. Явно больше, чем в стандартном году.

Ну таки Джада застыдила всех, да? Естественно кроме междусобойчика ФКП протопившего за очередной Бойхуд.

 

Эта победа - это и срез общества, и реакция (и да, может быть самых громких и радикальных, но вы не сможете это больше игнорировать). И конечно фильм сам по себе достойный, может и не из разряда любимой всеми классики, но тоже веха и этап во всей этой наградной эволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного.. Я увидел, то что увидел..

Наверняка у вас другое видение, полагаю, что больше понравился второй отрезок вам.. Где гг начал осознавать себя и наступил в конце перелом.. Мне же интереснее со стороны на это посмотреть и сделать вывод, а не быть как-бы в тот моментом Шайроном..

Нет, второй сегмент я считаю слабее первого и третьего

 

В первом Шайрон не знает как быть собой (Little)

Во втором он пытается (название главы Shiron не просто так здесь) - и ломается

мне важен посыл которое несёт это произведение.. И что же нам оно даёт? То что нужно оставаться самим собой?) Кем в итоге стал ГГ, когда повзрослел.. таким же наркодиллером (как и многие среди его окружения вокруг жизни) но при этом ещё гееем..

...

В итоге да, каким был в детстве парень - для всех изгоем, таким же и стал изгоем, только уже с голубым дружком и крутой тачкой, заработанной на продаже крэка.. Молодец парниш, остался самим собой - пришёл к успеху! Оскар в лице лучшего фильма одобр(ед)яет...

В том то и дело, что в третьем сегменте показано то, кем стал герой под давлением своего окружения - замкнутым, одиноким человеком, который не знает ни близости, ни нормальных человеческих отношений. Человеком, который прячет настоящего себя за маской маскулинности. По сути это тот же Little, из которого можно было слепить все, что угодно. В первом сегменте Хуан рассказывал историю, как однажды его назвали Blue, и на вопроса мальчика "тебя называли так и дальше?" он ответил "нет, ты сам должен решить кем тебе быть". И третья глава красноречиво называется Black.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто протолкнул "Геев-ниггеров" в "Если вам понравился этот фильм, не пропустите"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто отличному фильму дали заслуженного оскара, всё просто.

 

Отличному? Вы серьёзно?

 

Вроде он не плохой фильм да, но фильм года? Ну уж нет:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем процент единиц на кинопоиске вырос до 8.56%. Уже больше чем процент десяток.

Вот же бомбит у людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году был крутой Спотлайт, и все так же ныли типа "Эта жи мейнстриим!". Теперь из-за крутого Мунлайта ноют "Эта жи соуаайт!"

 

Интересно, в след году какой-нить Лайт всех подорвет опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже начинает снимать фильм, название которого оканчивается на -лайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, второй сегмент я считаю слабее первого и третьего

 

В первом Шайрон не знает как быть собой (Little)

Во втором он пытается (название главы Shiron не просто так здесь) - и ломается

 

В том то и дело, что в третьем сегменте показано то, кем стал герой под давлением своего окружения - замкнутым, одиноким человеком, который не знает ни близости, ни нормальных человеческих отношений. Человеком, который прячет настоящего себя за маской маскулинности. По сути это тот же Little, из которого можно было слепить все, что угодно. В первом сегменте Хуан рассказывал историю, как однажды его назвали Blue, и на вопроса мальчика "тебя называли так и дальше?" он ответил "нет, ты сам должен решить кем тебе быть". И третья глава красноречиво называется Black.

 

Отлично! Так мы вместе вроде всё по полочкам, ещё раз это расставили.. Я не вижу противоречия между нашими взглядами.. Просто в вашей версии, система сломила Шайрона (и мы видимо должны ему за это сочувствовать в последнем кадре) а в моей, да система сломила также, но виноват в этом сам Шайрон.. и если здесь откинуть его половую ориентацию (которая с ваших слов, если не путаю, не является здесь самым главным посылом.. хотя у меня другая версия на этот счёт, можно развить эту тему..) и оставить только его отношения с близкими (мать, Хуан и его девушка) и наркотой, что окружает, как-раз именно от этих людей, то он сам выбрал себе этот путь... Хотя посмотрев на свою мать (Харрис - кстати оч.понравилось) должен был просто возненавидеть её, за то какую она выбрала жизнь для себя, и тем самым для него.. И бросить всё это раз и навсегда (наркотики)..

А если же возвращаться к теме ориентации, то можете сказать мне в ответ: что если бы над ним не издевались с самого детства насчёт этой темы, то он бы вырос примерным геем-учителем, например и тд... Короче кем угодно-хорошим, но не нарко-дилером... но так вы сами попадётесь в капкан, потому что получается, что тогда да, фильм в первую очередь построен через призму сексуальной ориентации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Так мы вместе вроде всё по полочкам, ещё раз это расставили.. Я не вижу противоречия между нашими взглядами.. Просто в вашей версии, система сломила Шайрона (и мы видимо должны ему за это сочувствовать в последнем кадре) а в моей, да система сломила также, но виноват в этом сам Шайрон..

Виноват, конечно, отчасти и сам, но в посте ранее вы же сказали, что посыл фильма "быть самим собой" и потом критикуете то, кем стал Шайрон в третьем сегменте. Так, словно второй главы и не было вовсе. Да, он принял не самые лучшие решения, и нет, он не остался самим собой. Вообще непонятно кем он стал. И в этом его трагизм, и сочувствовать ему или нет уже ваше право.

А если же возвращаться к теме ориентации, то можете сказать мне в ответ: что если бы над ним не издевались с самого детства насчёт этой темы, то он бы вырос примерным геем-учителем, например и тд... Короче кем угодно-хорошим, но не нарко-дилером... но так вы сами попадётесь в капкан, потому что получается, что тогда да, фильм в первую очередь построен через призму сексуальной ориентации...

Я не провидец, я не могу знать кем бы он вырос.

Автор пьесы Маккрейни (гей) вырос в черном бедном районе с матерью наркоманкой без отца. Над ним издевались сверстники. И теперь он драматург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто протолкнул "Геев-ниггеров" в "Если вам понравился этот фильм, не пропустите"?

 

Уф, убрали. Слава Невидимому Розовому Единорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера. Считаю что фильм получился бы отличным если заменили бы гомосятину крепкой мужской дружбой. фильмов о реальной настоящей дружбе мужчин не так уж и много и от этого фильм только бы выиграл, я считаю.

Друзья по заду)

Отличному? Вы серьёзно?

 

Вроде он не плохой фильм да, но фильм года? Ну уж нет:redface:

Как и ЛЛЛ.

 

Блин, я хотел, чтобы этот фильм выиграл, ради лулзов. Но не с помощью ошибки организаторов.

С помощью какой ошибки организаторов победил сабж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера. Считаю что фильм получился бы отличным если заменили бы гомосятину крепкой мужской дружбой. фильмов о реальной настоящей дружбе мужчин не так уж и много и от этого фильм только бы выиграл, я считаю.

 

А на чем бы тогда строился конфликт героя с окружающим миром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем бы тогда строился конфликт героя с окружающим миром?

 

Все вокруг геи, а он просто хочет дружить.

Внезапность - наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно весь сабж https://www.youtube.com/watch?v=vWOzoyU7lYA

 

Думаю данный фильм больше достоин Оскара "Геи-ниггеры из далёкого космоса"

Изменено 27.02.2017 17:41 пользователем Propovednik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно много попадалось фильмов на гей тематику, и вот сейчас поймала себя на мысли , а негров то и правда не было! Или были ?

 

Хотя вобще про страдания геев уже не актуально , вот трансгендерам тяжелей наверно, а гей он и в Африке гей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...