Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лунный свет (Moonlight)

Ваша оценка фильму?  

395 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из актеров понравился?
      0
    • Алекс Хиберт - Шайрон (Little)
    • Эштон Сандерс - Шайрон (16 лет)
    • Треванте Роудс - Шайрон/Black
    • Джейден Пайнер - Кевин (9 лет)
    • Жарель Джером - Кевин (16 лет)
    • Андре Холлэнд - Кевин
    • Махершала Али - Хуан
    • Наоми Харрис - Пола
    • Жанель Монэ - Тереза
    • Бонус: Что можете сказать про дебют Барри Дженкинса "Лекарство от меланхолии"?
      0
    • Понравился
    • Не понравился
    • Не смотрел, но собираюсь
    • Не смотрел и не хочется


Рекомендуемые сообщения

Всегда со смехом говорили о том, что если точно надо попасть на Оскар нужно снимать фильм о ширяющихся неграх-гомосексуалистах больных спидом. Кто-то решил воспользоваться. Наверное изначально в сценарии и тема спида была, но потом ее вырезали, чтоб не наглеть уж на 100%.

 

Эта дурацкая шутка придумана специально для того, чтобы такое кино не снимали массово и не выставляли на Оскар. А надо чтобы снимали и выставляли на Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отсмотрено, если честно, с большим трудом. И я хочу сказать, что очень хорошо понимаю, почему номинируют только Али и Харрис, а не кого-то из актеров, игравших главного героя и его дружка - все они совершенно никакие, не запоминающиеся, и неинтересные. Что с точки зрения характеров, что с точки зрения актерской игры. Между Харрис и Али я бы все-таки выбрала ее, ей больше было где играть, у нее сложнее образ и больше сильных сцен. Персонаж Али больше симпатичен как личность, чем она, это такой типаж не-совсем-плохо-парня, который с одной стороны диллер, а с другой - старается помочь, в сущности, чужому пацану. Сцена, когда он учит пацана, что он может быть геем, но не будет гомиком, она располагает именно к герою, каких-то особых сложностей с точки зрения актерской игры она не требует. У Наоми в этом плане выигрышнее роль, так как героиня не вызывает симпатии, плохая мать, хамоватая и быдловатая. Однако две самые интересные сцены в фильме - именно ее, та, где она говорит сыну, что будет любить его, и где ругается с Али. Все остальное, мальчик с его проблемами с черными братьями и с другом, где персонажи просто сливаются в единое пятно, это нафиг.

 

ПС: да, и операторская работа - весьма интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где она говорит сыну, что будет любить его, и где ругается с Али

А мне как раз Али больше запомнился в этой сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким рейтингом критиков можно и Оскар отхватить. С другой стороны, конкуренция бешеная. А хотелось бы, чтобы наконец откровенно ЛГБТ-шный фильм получил главный Оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотелось бы, чтобы наконец откровенно ЛГБТ-шный фильм получил главный Оскар.

почему?

Для галочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Для галочки?

 

Для того, чтобы больше людей смотрело ЛГБТ-кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы больше людей смотрело ЛГБТ-кино.

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

 

Зачем?

Я боюсь, будет дискуссия типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы больше людей смотрело ЛГБТ-кино.

Не, ну мне, например, это тоже неясно.

Не имею ничего против ЛГБТ и фильмов на эту тематику, но почему они должны форситься?

Подчёркиваю - форситься именно из-за тематики.

 

Просто хороший фильм отметить никогда не грех, но дык это потому, что фильм хороший, а не потому что там про ЛГБТ/расизм/рабство/етц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хороший фильм отметить никогда не грех, но дык это потому, что фильм хороший, а не потому что там про ЛГБТ/расизм/рабство/етц.

 

Так и фильм хороший, а хорошие и про такие темы стоит вдвойне. Учитывая, что до наград доползают действительно единицы. Фильмы не могут существовать без темы, которые они несут, любой из представленных несет какой-то посыл и чем посыл поддержки меньшинств хуже, чем, например, посыл спасти джаз. Если человек неглупый, то он задумается, почему это важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

empathy

для меня ЛЛЛ не лучший фильм года (но победит он).

Однако я всё же считаю, что побеждать должен лучший фильм, а не фильм "с тематикой" (как Спотлайт в прошлом году).

А Мунлайт хоть и неплох, но его (теоретическая) победа - это победа из-за тематики, а не победа лучшего dunno.gif

 

Ну и номинации уже довольно неплохо подняли популярность сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мунлайт хоть и неплох, но его (теоретическая) победа - это победа из-за тематики, а не победа лучшего dunno.gif

 

Ну и номинации уже довольно неплохо подняли популярность сабжа.

 

Ненавижу поэтому всякие конкурсные топы для творческих работ - я не понимаю что именно и по каким критериям сравнивают люди? Ну вот условные три претендента на Оскар. нпрм - ЛЛЛ, Манчестер и Мунлайт - мне, если забыть про личные вкусы и симпатии, каким образом сравнить три абсолютно по разному и о разном сделанных фильма? Хорошо, попробую сравнить по критерию - насколько хорошо фильм справляется с поставленной перед собой задачей - самым гармоничным и сильным, но изящным высказыванием, мне видится Мунлайт. Но мне как объяснить это любителям разговорных, сценарных драм с театральной игрой или масштабных, сложных постановок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне как объяснить это любителям разговорных, сценарных драм с театральной игрой или масштабных, сложных постановок?

Это где в манчестере театральная игра?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ее там. Там стык.

Но это офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я специально не раскрывала названий, но как видим, все все поняли правильно

Вопрос с "лучшим" фильмом, тем временем, остается открытым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я специально не раскрывала названий, но как видим, все все поняли правильно

Вопрос с "лучшим" фильмом, тем временем, остается открытым

 

Ну так вы привели в пример 3 картины. Так что название раскрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы привели в пример 3 картины.

Да, и поэтому вы можете считать, что подразумевался ЛЛЛ, и все будет хорошо.

Ну правда, там не важны эти мб кривые характеристики, когда весь смысл был в том, что назвать объективно "лучший фильм", когда вообще неизвестно, что и почему под этим понимать - невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Для галочки?

 

У всех в мире бомбанёт, особенно в России. Это было бы весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь смысл был в том, что назвать объективно "лучший фильм", когда вообще неизвестно, что и почему под этим понимать - невозможно.

"объективно" лучших фильмов не бывает, речь лишь про некую консолидацию группы субъективных мнений dunno.gif

Тут впору вспомнить помидоры и их рейтинги...

 

А вообще хотелось бы всё же узнать мнение дружка-рара зачем бОльшему кол-ву людей смотреть "ЛГБТ-кино" (или кино любой другой тематики собсно говоря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"объективно" лучших фильмов не бывает, речь лишь про некую консолидацию группы субъективных мнений dunno.gif

Тут впору вспомнить помидоры и их рейтинги...

 

А вообще хотелось бы всё же узнать мнение дружка-рара зачем бОльшему кол-ву людей смотреть "ЛГБТ-кино" (или кино любой другой тематики собсно говоря).

или сразу рейтинг КП

Тогда я тем более не понимаю о чем речь, ведь помидорный рейт у Мунлайта заметно выше, чем у конкурентов :unsure:

 

 

Зачем вам, дружок троллил здесь еще задолго до того, как мы я знала про фкп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или сразу рейтинг КП

Тогда я тем более не понимаю о чем речь, ведь помидорный рейт у Мунлайта заметно выше, чем у конкурентов :unsure:

О том, что нет объективного показателя лучшести, есть лишь консолидированные суммы субъективных мнений (оскар и другие награды, рейтинги критиков (RT, MC), рейтинги народа (IMDb, КП) и т.д.) и не более того.

 

Зачем вам, дружок троллил здесь еще задолго до того, как мы я знала про фкп

если он троллил - вопрос офк снимается, но троллил ли он? *драматичное дам-дам-дааааам*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что нет объективного показателя лучшести, есть лишь консолидированные суммы субъективных мнений (оскар и другие награды, рейтинги критиков (RT, MC), рейтинги народа (IMDb, КП) и т.д.) и не более того.

 

 

ну да, и я об этом:

Нет объективного показателя лучшести > нет лучшего фильма > высказывание о том, что Мунлайт хвалят за темность несостоятельно

или

Консолидированные суммы про мнений это показатель лучшести > У Мунлайта почти 100% критика, он выше других в рейтинге > Мунлайт лучший фильм, высказывание несостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, и я об этом:

Нет объективного показателя лучшести > нет лучшего фильма > высказывание о том, что Мунлайт хвалят за темность несостоятельно

или

Консолидированные суммы про мнений это показатель лучшести > У Мунлайта почти 100% критика, он выше других в рейтинге > Мунлайт лучший фильм, высказывание несостоятельно

 

В таком случае можно пойти ещё дальше. ЛЛЛ взяла больше всего номинаций-лучший фильм. Манчестер у топов 100 процентов со средним баллом в 9.5. Выше любого фильма в этом году. Топы котируются больше. Лучший фильм.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае можно пойти ещё дальше. ЛЛЛ взяла больше всего номинаций-лучший фильм. Манчестер у топов 100 процентов со средним баллом в 9.5. Выше любого фильма в этом году. Топы котируются больше. Лучший фильм.:D

 

> Ну так она взяла больше номинаций только потому что жрет хайп и использует ностальгию - правильно, томато-критика то похуже?

 

> Так у манчестера отписавшихся/посмотревших топов потому что меньше ) А тухлятины среди общих больше , чем в два раза)

 

Но даже более низкий рейт, чем у Мунлайта не позволит нам сказать, что в случае победы он будет обязан этим исключительно "соугейсоублэку", ведь он высок.

Хотя.. надо бы, конечно, запомнить формулировку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовал сегодня с № 242 в топе Imdb . Хоть не надолго, но все таки засветился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...