Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лунный свет (Moonlight)

Ваша оценка фильму?  

395 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из актеров понравился?
      0
    • Алекс Хиберт - Шайрон (Little)
    • Эштон Сандерс - Шайрон (16 лет)
    • Треванте Роудс - Шайрон/Black
    • Джейден Пайнер - Кевин (9 лет)
    • Жарель Джером - Кевин (16 лет)
    • Андре Холлэнд - Кевин
    • Махершала Али - Хуан
    • Наоми Харрис - Пола
    • Жанель Монэ - Тереза
    • Бонус: Что можете сказать про дебют Барри Дженкинса "Лекарство от меланхолии"?
      0
    • Понравился
    • Не понравился
    • Не смотрел, но собираюсь
    • Не смотрел и не хочется


Рекомендуемые сообщения

Всегда со смехом говорили о том, что если точно надо попасть на Оскар нужно снимать фильм о ширяющихся неграх-гомосексуалистах больных спидом. Кто-то решил воспользоваться. Наверное изначально в сценарии и тема спида была, но потом ее вырезали, чтоб не наглеть уж на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В головах у людей отключена возможность мыслить о том, что истории пишутся из-за личных переживаний, а не исключительно для Оскара? Просто финиш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди живут в стране розовых пони и не понимают, что все и всегда делается ради славы и денег^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторая неуклюжая критика выглядит как обратная похвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж, у человека просто поразительные познания о фильме...

У меня никаких познаний о фильме... пока.. Все эти клише - пересказ синопсиса.

 

Дженкинс не манипулирует "блэк-картой"..
Он ей играет. И, судя по всему, теперь это его конёк.

 

Гей-негр-инвалид - вот новая ступень, к которой следует стремиться. А в конце он должен умереть от спида
:D Так было уже. 150 кг героини чем не инвалидность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда со смехом говорили о том, что если точно надо попасть на Оскар нужно снимать фильм о ширяющихся неграх-гомосексуалистах больных спидом. Кто-то решил воспользоваться. Наверное изначально в сценарии и тема спида была, но потом ее вырезали, чтоб не наглеть уж на 100%.

 

Не знаю что там было в пьесе, но в сценарии ничего такого не было. При том что мать режиссера и наркоманкой была, и от спида умерла. Но в фильме спида нет. Почему? Это ведь еще 25% к шансу получить оскар, да? Сглупил как-то Дженкинс...:(

Ладно, я ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ей играет. И, судя по всему, теперь это его конёк.

 

Он в этом не виноват, он хороший фильм снял. А вот то, что его подхватили всякие типаумные критики и из-за этой самой карты чуть ли не фильм десятилетия (сразу после Бойхуда, конечно) лепят - вот это проблема, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там было в пьесе, но в сценарии ничего такого не было. При том что мать режиссера и наркоманкой была, и от спида умерла. Но в фильме спида нет. Почему?

Дык я же написал. Зачем выделять мой пост и вопрошать, когда там же и написан ответ на этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди живут в стране розовых пони и не понимают, что все и всегда делается ради славы и денег^^

 

Есть разница между славойденьгами как первопричиной и как итогом творчества. Речь шла о возможности альтернативы мнения, к которой, видимо, не все привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница между славойденьгами как первопричиной и как итогом творчества. Речь шла о возможности альтернативы мнения, к которой, видимо, не все привыкли.

 

Какое такое альтернативное мнение? Ошибочное?

 

Если бы это все не давало славы и денег, никто бы не дал на это деньги и личные переживания пришлось бы держать в голове. Как это делают обычные люди. А когда есть шанс сорвать кучу ништяков, понятное дело, надо обо всех переживаниях сразу рассказывать.

 

Но в стране розовых пони все иначе, я слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в стране розовых пони все иначе, я слышал.

 

А любое кино, которое имеет острые социальные проблемы, делается не для себя (пьеса вообще не для фильма писалась), не для людей (режиссер, которому история оказалась близка), а исключительно под номинацию Оскара. Это страна не розовых пони, а брутального реализма, я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сегменте включай туда беготню за сопляком. Туда же разговор с братишкой на поле или где там это было. Второй сегмент - включай туда сцены в школе. Третий сегмент - он почти весь об этом. Если в кадре не произносят слово "гей" или не сосутся напрямую мужики, это не значит, что темы гейства там нет.

 

Я поражаюсь как вы нагло врете.

 

Главный герой мог быть просто "бабой" и ничего бы не изменилось. Он замкнут, он не общителен, он не может дать по лицу, не может за себя постоять, короче просто "нимужик", а то, что он гей - это совсем не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой мог быть просто "бабой" и ничего бы не изменилось. Он замкнут, он не общителен, он не может дать по лицу, не может за себя постоять, короче просто "нимужик", а то, что он гей - это совсем не важно.

Если бы у бабушки были усы, она была бы дедушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любое кино, которое имеет острые социальные проблемы, делается не для себя (пьеса вообще не для фильма писалась), не для людей (режиссер, которому история оказалась близка), а исключительно под номинацию Оскара. Это страна не розовых пони, а брутального реализма, я понял.

 

Что-то сам придумал, приписал это мне, что-то вынес из этого. Ну норм, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое такое альтернативное мнение? Ошибочное?

 

Если бы это все не давало славы и денег, никто бы не дал на это деньги и личные переживания пришлось бы держать в голове. Как это делают обычные люди. А когда есть шанс сорвать кучу ништяков, понятное дело, надо обо всех переживаниях сразу рассказывать.

 

Но в стране розовых пони все иначе, я слышал.

 

Прицел был на фестивали и какие-то независимые награды, скорее всего.

 

Другое дело, что фильм удачно попал в политическую конъюнктуру, и критики подняли шум, затем и номинации от гильдий посыпались.

 

В другой год, думаю успехи были бы поскромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы поскромнее, возможно, но снимали его в любом случае в расчете на всякие награды.

 

Ну вот замени негра на белого и убери геев. Кто-то заметил бы этот фильм кроме местных жителей страны эльфов? нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот замени негра на белого и убери геев. Кто-то заметил бы этот фильм кроме местных жителей страны эльфов? нет.

 

По всякому бывает. "Зимнюю кость" заметили, например. Без негров и геев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Ну Манчестер у моря тоже заметили... Просто есть фильмы, которые заметны просто потому что, а есть фильмы которые заметны потому что их снимают специально чтоб их заметили и дали большой приз за "социальность".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Ну Манчестер у моря тоже заметили... Просто есть фильмы, которые заметны просто потому что, а есть фильмы которые заметны потому что их снимают специально чтоб их заметили и дали большой приз за "социальность".

 

Интересно ты рассудил. Мунлайт специально под награды, а Манчестер это то, что стоит показать миру, а награды уже по делу пошли. Наоборот быть не может, там ведь чернокожие (и геи, божемой), а в Манчестере люди, как все мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Ну Манчестер у моря тоже заметили... Просто есть фильмы, которые заметны просто потому что, а есть фильмы которые заметны потому что их снимают специально чтоб их заметили и дали большой приз за "социальность".

 

Тут, конечно, уже вкусовщина и немного офф-топ, но "Манчестер", действительно, отличный фильм, а "Зимняя кость" - сильно на любителя а-ля "Мунлайт". Та же стилистика, та же чернуха и социальщина, только без негров и геев, но фильм тоже заметили. Другое дело, он ничего не получил на Оскаре. А вот "Лунный свет" может и главный приз отхватить, именно из-за политизированности всех голливудцев в связи с недавними выборами и их результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ты рассудил. Мунлайт специально под награды, а Манчестер это то, что стоит показать миру, а награды уже по делу пошли. Наоборот быть не может, там ведь чернокожие (и геи, божемой), а в Манчестере люди, как все мы.

 

Что отличает Манчестер от тысячи других фильмов?

 

Тут, конечно, уже вкусовщина и немного офф-топ, но "Манчестер", действительно, отличный фильм, а "Зимняя кость" - сильно на любителя а-ля "Мунлайт". Та же стилистика, та же чернуха и социальщина, только без негров и геев, но фильм тоже заметили. Другое дело, он ничего не получил на Оскаре. А вот "Лунный свет" может и главный приз отхватить, именно из-за политизированности всех голливудцев в связи с недавними выборами и их результатом.

Не смотрел Зимнюю кость, так что ничего не могу сказать. Но там есть Дженифер Лоуренс. Она идет и за негров и за геев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не смотрел Зимнюю кость, так что ничего не могу сказать. Но там есть Дженифер Лоуренс. Она идет и за негров и за геев.

 

В 2010 она не была так известна. Именно после этой роли хайп пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 она не была так известна. Именно после этой роли хайп пошел.

 

Я в курсе. Именно это и имеется ввиду. То что она была не известна, но там была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у бабушки были усы, она была бы дедушкой.

 

Так что же, теперь при каждом намеке на гейство брызгать экран святой водой? Тут нет негров, которые каждые 5 минут рыдают об угнетении и что геи тоже люди, уже на этом спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он замкнут, он не общителен, он не может дать по лицу, не может за себя постоять, короче просто "нимужик".

Согласен. Это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...