Перейти к содержанию

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Dead Men Tell No Tales)

Ваша оценка фильма?  

1 795 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше всего?
    • Джонни Депп (капитан Джек Воробей)
    • Хавьер Бардем (капитан Армандо Салазар)
    • Брентон Туэйтес (Генри Тёрнер)
    • Кая Скоделарио (Карина Смит)
    • Джеффри Раш (капитан Гектор Барбосса)
    • Кевин Макнелли (Джошами Гиббс)
    • Стивен Грэм (Скрам)
    • Мартин Клебба (Марти)
    • Энгус Барнетт (Маллрой)
    • Жиль Нью (Мёртогг)
    • Адам Браун (Крэмбл)
    • Дэвид Уэнэм (Скарфилд)
    • Дэнни Киррейн (Боллард)
    • Гольшифте Фарахани (Шанса)
    • Орландо Блум (капитан Уилл Тернер)
    • Кира Найтли (Элизабет Тернер)
    • Опрос №3: Кто лучший злодей франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Гектор Барбосса / Джеффри Раш (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины, 2003)
    • Дейви Джонс / Билл Найи (Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2006-2007)
    • Эдвард Тич "Черная Борода" / Иэн Макшейн (Пираты Карибского Моря: На странных Берегах, 2011)
    • Армандо Салазар / Хавьер Бардем (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №4: Какой лучший второй центральный мужской персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Уилл Тернер / Орландо Блум (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Филип Свифт / Сэм Клафлин (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Генри Тернер / Брентон Туэйтес (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №5: Какой лучший центральный женский персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Элизабет Суонн / Кира Найтли (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Анжелика / Пенелопа Крус (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Карина Смит / Кая Скоделарио (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №6: Какой лучший фильм франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

А Генри, кстати, видимо, вообще не в курсе, что помимо его отца ещё и дедуля должен на Голландце плавать. В итоге даже не упомянули.

И да, вообще непонятен косяк с Голландцем - в третьей части чётко сказали, что капитан и команда теряют человеческий облик тогда, когда халтурить начинают, что и случилось с Джонсом.

Как-то слабо верится, что Уилл мог до такого же докатиться. В итоге, ноль ответов.

Сценаристы, походу, вообще даже и не парились касательно событий предыдущих фильмов.

 

Эх кусок про Прихлопа Билла я видимо случайно удалил в своем сообщении, тоже на это внимание обратил. Не удивлюсь, если сценаристы и режи вообще не смотрели предыдущих частей, ограничившись... не знаю... например, кратким пересказом квадралогии от Брукхаймера, который во время пересказа еще и сидел, пересчитывал пачки денег, оставшиеся от прошлых частей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В итоге, ноль ответов.

Сценаристы, походу, вообще даже и не парились касательно событий предыдущих фильмов.

 

О б.же и тут ответов не дали. Да что ж такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, чего все бомбят.

Не умеют критически оценивать первую половину франшизы. Раньше ж лучше было. Значит сейчас плохо.

 

Я например, не оч был доволен 3-й. Форсаж начался уже тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ж лучше было. Значит сейчас плохо.

 

Сейчас плохо, не потому что раньше было лучше.

А потому что сейчас нет хорошего сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой фильм, немного лучше четвертой.

Смотрел и про себя матерился что за.... нам показывают. Сюжет....его нет. Что, зачем, куда, абсолютный рендом?

Плюсы. Масштабно, зрелищно, было штук 5 шуток, что я даже смеялся в голос, но это не спасает фильм.

 

Столько плюсов и фильм плохой, ну и ну. Приколист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти на уровне 4 части, в финале я раз десять смотрел на часы, невыносимо скучно просто

а какие трейлеры перед фильмом? я не успел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получше 4 части, конечно. Вообще как-то соскучилась за миром ПКМ и героями. Наверное, многие идут на фильм с надеждой испытать те же ощущения, что и в первый раз, но этого, естественно, быть не может. Первый раз он первый раз. Вторым не удивишь, а уж тем более пятым. Но тем не менее история получилась смотрибельная вполне. Классный злодей с крепкой мотивацией, старые персы для ностальгии (я бы предпочла, чтобы их поболе было), хорошая динамика. Забавно завернули с персонажем Карины (хотя сам ее персонаж как и сынок Уилла, сильно проигрывают оригинальной парочке, на мой взгляд). Было любопытно посмотреть и на становление Джека тем, кем он стал. Хотя сам Воробушек как-то немного уже скатился в фарс, как мне показалось. Но ничего, все равно хорош.

Во время просмотра прям несколько раз нахлынули те первые старые ощущения-воспоминания - насколько тогда первый фильм дивил и радовал, казался таким необычным и суперским (коим и сейчас есть).

Первую трилогию, конечно, буду пересматривать, а вот 4-5 как-то сомнительно. Но все же в общем-целом 5 часть развлекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и пятую буду пересматривать, я щас пофантазирую, что шестую часть вернут Вербински и мы получим ещё одну великую пиратскую трилогию, а что, Джексон с Хоббитами решился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и пятую буду пересматривать, я щас пофантазирую, что шестую часть вернут Вербински и мы получим ещё одну великую пиратскую трилогию, а что, Джексон с Хоббитами решился!

 

Да кто бы тут против был, никто) А я бы еще и Уилла с Лиз вместе с Вербински вернула (полноценно). Но даже если третья часть окажется супер-пупер, всю трилогию вторую это не спасет все же. 4 и 5 части вообще не смотрятся в одной связке как-то, в отличии от первой трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они Тернеров вернут точно, просто надо Вербински ещё. Я ему выхода не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти на уровне 4 части, в финале я раз десять смотрел на часы, невыносимо скучно просто

а какие трейлеры перед фильмом? я не успел(

Да одна шляпа - Челопук: Возвращение в школу, Сасатели Малибу, Планета бибизян, Чудобаба, Черная башня, какая-то рос. трэшня про сказки и короткий тизер Тачек 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да одна шляпа - Челопук: Возвращение в школу, Сасатели Малибу, Планета бибизян, Чудобаба, Черная башня, какая-то рос. трэшня про сказки и короткий тизер Тачек 3.

 

ну малибу и обезьяны точно не ко всем копиям прицепляли, интересно чудобаба везде была приклеена к фильму или где добрый киномеханик решит запустить

Так они Тернеров вернут точно, просто надо Вербински ещё. Я ему выхода не будет

 

да загибается франшиза, ладно бы вб, но диснею то зачем этот недосериал. фильмы срань, сборы падают. надеюсь всеже прикроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько плюсов и фильм плохой, ну и ну. Приколист!

 

Сюжет говно, хоть и были забавные моменты, но большую часть фильма было больно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Без Вербински пираты уже не те..." - да что ж такое. Не факт, что и с Вербински новые пираты бы выстрелили. За примером далеко ходить не надо: тот же Джейсон Борн, который был под руководством Пола Гринграсса.

Каждая история должна когда-нибудь закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и пятую буду пересматривать, я щас пофантазирую, что шестую часть вернут Вербински и мы получим ещё одну великую пиратскую трилогию, а что, Джексон с Хоббитами решился!

 

Поздно уже воскрешать...

Надо было давать Вербински 4 часть, ну или заканчивать на 3-ей, что было бы даже лучше, ибо там имелся прекрасный эпилог для всей франшизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название первых трех пиратов непосредственно связано было с сюжетом. "Проклятие черной жемчужины", "Сундук мертвеца", "На краю света". В четвертой части "На странных берегах" было как-то размыто. А "Мертвецы не рассказывают сказки" вообще что означает? Получается вообще никак не связано с сюжетом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название первых трех пиратов непосредственно связано было с сюжетом.

Кстати, да. Забили на эту фишку с 4. Даже странно, как-то.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Без Вербински пираты уже не те..." - да что ж такое. Не факт, что и с Вербински новые пираты бы выстрелили. За примером далеко ходить не надо: тот же Джейсон Борн, который был под руководством Пола Гринграсса.

Каждая история должна когда-нибудь закончиться.

Дело не в том, что возможно и с Вербински новые пираты не выстрели бы, а в том, что сериал надо было свернуть на 3 серии, а не превращать в Санта-Барбару с бесконечными убиениями и воскрешениями.

Название первых трех пиратов непосредственно связано было с сюжетом. "Проклятие черной жемчужины", "Сундук мертвеца", "На краю света". В четвертой части "На странных берегах" было как-то размыто. А "Мертвецы не рассказывают сказки" вообще что означает? Получается вообще никак не связано с сюжетом?

Возможно, потому что сам сюжет фильма пляшет туда-сюда. Вообще эта фраза "Мертвецы не рассказывают сказки", насколько я знаю, звучит в атракционе ПКМ в Диснейлэнде. Видимо, теперь название фильма - единственное, что роднит фильм с атракционом, от которого пошла франшиза. И эта фраза звучала и в предыдущих фильмах на английском языке, но наши локализаторы перефразировали её в русском переводе на что-то вроде: "Мертвецы не болтливы" и "Мертвец как могила нем". Видимо, это какой-то английский фразеологизм, у которого нет аналога в русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Месть Салазара, но в конце Твейтс говорит Блуму - Расскажу тебе сказку)

 

 

Я вчера прослезился на концовке, напомнило мне прошлые отношения. Кира и Блум шикарны. Вообще почему не было сцены и Джека вместе с ними? Такой козырь был бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта фраза звучала и в предыдущих фильмах на английском языке, но наши локализаторы перефразировали её в русском переводе на что-то вроде: "Мертвецы не болтливы" и "Мертвец как могила нем". Видимо, это какой-то английский фразеологизм, у которого нет аналога в русском языке.

 

Ещё была фраза: "Мертвец надёжно хранит тайну".

Имеется в виду, что если человека убить, то он точно не разболтает тайну (то есть, не расскажет сказку).

 

Вот (кому интересно) несколько ссылок, объясняющие смысл и контекст фразы:

 

http://dictionary.cambridge.org/dictionary/english/dead-men-tell-no-tales

 

https://en.wiktionary.org/wiki/dead_men_tell_no_tales

 

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=Dead%20Men%20Tell%20No%20Tales

 

https://idiomation.wordpress.com/2017/02/16/dead-men-tell-no-tales/

 

http://pirates.wikia.com/wiki/Dead_men_tell_no_tales_(term)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас плохо, не потому что раньше было лучше.

А потому что сейчас нет хорошего сценария.

А раньше был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше был?

 

По моему разумению, был.

Поэтому и было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеют критически оценивать первую половину франшизы. Раньше ж лучше было. Значит сейчас плохо.

 

Сейчас плохо, не потому что раньше было лучше.

А потому что сейчас нет хорошего сценария.

 

А раньше был?

 

По моему разумению, был.

Поэтому и было лучше.

У меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё.

 

Вы нашли какое-то противоречие в моих словах?

Могу объяснить более подробно, чтобы не возникло недопонимания.

 

1) Раньше был хороший сценарий (ИМХО).

2) Вывод из п.1.: раньше было хорошо.

 

3) Сейчас хорошего сценария нет (ИМХО).

4) Вывод из п.3.: сейчас плохо.

 

5) Вы связали п.4 с п.2: "Сейчас плохо, потому что раньше было хорошо".

6) А я сказал, что п.4 надо связывать с п.3: "Сейчас плохо, потому что нет хорошего сценария".

 

7) П.1 никак не влияет на п.3, а п.2 - на п.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты себя запутал.

2,3,4 = суждение: - раньше было лучше (был хороший сценарий). сейчас плохо (хорошего сценария нет).

1 - Раньше ж лучше было. Значит сейчас плохо.

 

Почему сейчас плохо?

Сейчас плохо, потому что сейчас нет хорошего сценария. (2)

Почему раньше было лучше?

Потому что раньше был хороший сценарий. "Поэтому и было лучше" ©

 

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...