Перейти к содержанию

Особо опасны (Savages)

Как вам творение Оливера Стоуна?  

88 проголосовавших

  1. 1. Как вам творение Оливера Стоуна?

    • Отлично! Одна из лучших работ режиссера
    • Хорошо. Динамично и романтично. Стоуну зачет
    • Неплохо. Не без недостатков, но мне понравилось
    • Средне. На один раз покатит, но не более
    • Слабо. Достоинства есть, но недостатков слишком много
    • Плохо. Скучно и неинтересно. Стоуну незачет
    • Ужасно! Одна из худших работ режиссера


Рекомендуемые сообщения

Не ожидал такого проходняка, хотя мысли подобные были.

Актерская игра не понравилась совершенно, сюжет притянут за уши, а о самом сценарии, развитии событий, диалогах говорить не хочется.

Еще очень четко складывается ощущение затянутости всего действа, можно было бы уложиться в классические 1:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Учитывая расклад: два чувака vs картель ожидал куда большей тупизны, чем увидел на экране. Не особо жалую Траволту, но его игра мне пожалуй понравилась больше всех в фильме. При этом к другим актерам претензий нет, но многие персы прописаны малость картонно: вот бэдгай "себе на уме" Дель Торо, вот "снежная королева"она же "ГлубокоНесчастнаяМать" Хайэк и т.д., впрочем, все это, по-моему, лишь признак тонкой иронии режиссера. Диалог Дель Торо и Траволты - самая запоминающаяся часть фильма для меня. Один раз посмотреть и забыть - 6,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские торчки - самые крутые и влиятельные люди в мире. Они не только выращивают самую лучшую травку на планете, также они имеют свою вооружённую до зубов штурмовую группу, на них работают самые талантливые хакеры и федеральные агенты. Даже самый мощный мексиканский картель ничего не может им сделать и горько рыдает в самом пыльном углу, размазывая слёзы по немытым тихуанским щекам.

После первых 10 минут просмотра, возникло стойкое желание, чтобы главные уроды герои неожиданно погибли жуткой и мучительной смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские торчки - самые крутые и влиятельные люди в мире. Они не только выращивают самую лучшую травку на планете, также они имеют свою вооружённую до зубов штурмовую группу, на них работают самые талантливые хакеры и федеральные агенты. Даже самый мощный мексиканский картель ничего не может им сделать и горько рыдает в самом пыльном углу, размазывая слёзы по немытым тихуанским щекам.

После первых 10 минут просмотра, возникло стойкое желание, чтобы главные уроды герои неожиданно погибли жуткой и мучительной смертью.

Почти согласна - ГГ же сказал в конце:" Представь, что мы уже мертвы.." Мол можно расслабиться и вытворять все что хош на экране..

А если серьезно, то это единственная фраза стоящая в фильме и есть, только извращенная в применении..

Не знаю для кого этот фильм. И как согласился Траволта сниматься в нем, хотя такое ощущение от его роли (и Сальмы Хайек), что они играют в комедии.. И зачем эти жестокости излишние - они прибавили натурализма но не убедительности - получилась все равно комедия, но без юмора.. а да, единственно от игры Бенисио дельТоро было страшновато..

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма средне вышло. Не то что бы ожидал чего то особенного, но тем не менее. Под конец стало скучновато, затянули чуток. Ну и концовки обе не нра.

К актерам претензий нет, разве что жаль, что роль О не досталась Лоуренс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул режиссерку в оригинале. я ожидал скуки нор не такой же. за 2 часа 21 минут экшена минут 7-8. остальное тухлая болтовня. старая гвардия хороша и крупицы насилия тоже. 1 концовка еще понравилась. Ну и Del Toro ROCKs полюбому. Лавли жуткое бервно которое за 3 постельные сцены ни жопы ни сисек не показала. фейлище. походу переспала со Стоуном ибо присутствие именно этой стесняшке в фильме вообще неоправдано. картель всостоящий из 20 человек это тоже мощно. тот случай когда трейлеру верить вообще не стоит. из диалогов только Траволта-Дель Торо на кухне хорош.

 

Читаю тут и удивляюсь. Какой динамичный? Какой боевик? вы проспали весь фильм чтоли. 2 экшен сцены почти за 3 часа в сумме дающии меньше 10 минут действия. фильм надо было до пултора часов резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенная чушь, видимо, первоисточник по которому ставили фильм. Дневники блондинки, ей богу. Постановка крутая. Молодые актеры отвратительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

середняч0к. непонятно, зачем за него Оливер взялся. умудрились впихнуть в фильм две концовки. уж лучше бы хэппи энд убрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

середняч0к. непонятно, зачем за него Оливер взялся ...

 

Возраст уже.

За любую халтурку берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет концовки:

 

касательно концовки особо опасных - вот что я узнал

 

в книге все 3 умирают как в 1 концовке. и перед смертью О воображает вторую где они счастливо живут нна острове в Индонезии.

тепер ьясно как по настоящему закончился фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет концовки:

 

касательно концовки особо опасных - вот что я узнал

 

в книге все 3 умирают как в 1 концовке. и перед смертью О воображает вторую где они счастливо живут нна острове в Индонезии.

тепер ьясно как по настоящему закончился фильм

О да, кажется это ближе к истине, к правдоподобности, но этот фильм, заявленный кактриллер,драма и эта концовка не спасла бы - все равно комедия получилась бы ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, кажется это ближе к истине, к правдоподобности, но этот фильм, заявленный кактриллер,драма и эта концовка не спасла бы - все равно комедия получилась бы ИМХО

 

Да там и смеятся то не над чем. только жалость к Соуну. Жду когда появяться обзоры режиссерской версии фильма-собственно ее я и смотрел. любопытно что вырезали из кинопроката. читал что сцены с Дель Торо(тогда это фейл. ибо они лучшее в фильме). его персонаж раскрыли глубже всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел на работе(с перекурами, перерывами на труд)-это уже моя оценка фильма, иначе перекуры и труд пошли бы лесом. Может это продолжение Мачо и Батан-Морпех и Батан? Особенно понравилась любовь на троих-истинная любовь к себе, траве и бабкам, но весь фильм наигранно пытаются зрителя убедить в обратном))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма средне вышло. Не то что бы ожидал чего то особенного, но тем не менее. Под конец стало скучновато, затянули чуток. Ну и концовки обе не нра.

К актерам претензий нет, разве что жаль, что роль О не досталась Лоуренс...

 

Затянули- этточно!! Скучновато стало даже не под конец, а чуть раньше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, накрутили, навертели, винегрет не очень вкусный получился в итоге, несмотря на то, что каст то в фильме чуть ли не отличный. Такое ощущение, что фильм длился 5 часов... Весь интерес уже быстро пропадает, ждешь развязки и тут тоже чушь какая-то получилась...

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне недурно начали ведь. Но насколько же фуфлово закончили, омг. Как говорится, начали за здравие, а закончили... Столько херни намешали. Вдвойне офигеваю от фамилии режа. Стоун видать головой шарахнулся смачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст уже.

За любую халтурку берется.

да не то что бы фигня, глянуть вполне можно и каст хороший. но ожидания были наверно завышены, а Оливер фильм недожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, не ожидал такого полутрэшака от Оливера.

Все-таки режиссер в 80-90-х гг. радовал фильмами высочайшего уровня.

Плюсы есть, конечно - довольно бодрая, стильная режиссура, много стёба. В том числе и актерского. Хорошо, что по старой памяти такие монстры, как Траволта и Бенисио откровенно дуркуют в кадре.

Но и сократить сие творение минут до 90 вполне было бы можно.

Из молодых мне всегда нравился Аарон Джонсон.

За каст и стеб - спасибо, конечно, но для Стоуна -маловато.Типа "живая легенда" Голливуда как-никак,хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как многим, но мне понравилось. Даже не скучно было, весь фильм с интересом просмотрела.

Довольно таки любопытные и необычные отношения между главными героями. Я вообще не понимаю, как можно девушке быть с двумя парнями одновременно. Но вот то, как они относятся к ней, насколько сильно ценят, это всё просто заставляет восхищаться мальчишками. И всё так это трогательно смотрелось. Такие к тому же оба совершенно разные. Герой Китча больше по душе. Но и Бен в исполнении Джонсона милаха.

Вот О наша, которую Лавли сыграла не ах. И эти постоянные рассказы от её лица побешивали. Да и всё время не выходит из головы её образ из "Сплетницы".

Сальма великолепна, Траволта и Бенисио тоже отлично смотрелись.

Вот финал я бы наверное хотела тот, что сначала показали, ахах. Ну так конечно тоже мило вышло всё, но немного не того ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря отзывам, смотреть сей шедевр не буду даже:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливер Стоун, снявший несколько картин, которые многие не постесняются назвать уже сегодня классикой, заметно сбавил обороты в своей режиссерской карьере в последней декаде. Оливер Стоун если и не любит всем сердцем мировую историю, то всем сердцем любит снимать в этом направление фильмы.

 

Но на этот раз известный метр кинематографа вернулся в далеко покинутый им жанр, жанр криминального триллера. И если такое возвращение для критиков не стало знаковым событием, то для узкого круга зрителей очень даже вполне. «Дикари», или «Особо опасны», даже для неосведомленного с первоисточником зрителя может стать отличным просмотром.

 

Как и в случае с «Поворотом», здесь же Оливер Стоун имел дело с адаптацией сценария, и прежде всего вопросы относительно сюжетных линий и событий, показанных в ленте должны касаться авторов первоисточника. С режиссерской стороны у Стоуна получилось все неплохо - динамичные события, зрелищность, жесткие и жестокие сцены.

 

Но больше всего в этом фильме запоминается актерская игра, считаю, кастинг подобран превосходно, понравился Джон Траволта, а также Бенисио Дель Торо. Последний оказался каким-то диким сородичем героя Хавьера Бардема из ленты «Старикам тут не место» братьев Коэн. Безусловно, можно ругать картину за ее местами абсурдность, но стоит признать, что в плане режиссуры, эту абсурдность удалось поставить на ноги очень даже крепко.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливер Стоун еще торт. Джон Траволта еще торт. Дель Торо карикатурен и ужасен. В целом очень годно. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядеть можно, но до лучших работ режиссера, как до Луны. Начинается все довольно здоровски, но чем дальше, тем становится скучнее. Кинцо определенно стоило сократить и не приделывать к нему две диаметрально противоположные концовки. Есть удачные эпизоды и Сальма все ещё ого-го, да и Джонни с Беней ещё могут зажечь и все-таки к финалу "Дикари" бесповоротно стухают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается что один раз сей шедевр посмотреть можно, так, для проформы. Вообще из всего фильма понравилась только игра Траволты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...